Кабачки и патиссоны

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Кабачки

Сообщение Ирина_Т » 16 сен 2008, 18:21

На просторах интернета это блюдо называлось Кабачки с рисом, но больше ему подходит название Кабачковый омлет.
Блюдо получается нежное, воздушное, по вкусу как омлет. :)

Кабачки очистить от кожицы и семян, нарезать тонкими ломтиками, разделить на 2 равные части (я резала на 4-6 частей, чтобы удобнее укладывать в форму). Половину выложить на смазанный маслом противень (я выкладывала на листы лазаньи), посолить, полить 4 ст.л. растительного масла, посыпать 3 ст.л. промытого риса, снова положить оставшиеся кабачки,предварительно обваленные в муке и снова полить 4 ст.л. масла.
Сверху заливка: 3 яйца + 2 стакана молока + соль.
апечь в духовке до готовности.
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
ЧаИнка
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:28
Откуда: Томск, мкр. Зеленые Горки

Re: Кабачки

Сообщение ЧаИнка » 18 сен 2008, 13:02

Иллюзия писал(а):В глубокую форму:
1 слой - картошка, порезанная кружочками. Посолить.
2 слой - лук полукольцами
3 слой - сыр плавленный (из ванночки), примерно половину большой ванночки
4 слой - помидоры кружочками
5 слой - перец болгарский. Посолить.
6 слой - кабачки полукольцами. Посолить и выложить оставшийся сыр.
В духовку градусов на 180-200. Сначала накрыть фольгой, потом, когда все даст сок, снять фольгу и запекать пока не появятся признаки поджаривания кабачков сверху :)

Очень вкусно получается :)

Спасибо Иллюзии за рецепт
Сижу, обедаю запеканочкой, добрым словом вспоминаю автора :vo:
О чем бы вы не мечтали, приступайте! В дерзости есть гений, и сила, и волшебство Уильям Х.Мюррей

Аватара пользователя
Ulka
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:10
Откуда: Томск, Дворец Спорта

Re: Кабачки

Сообщение Ulka » 19 сен 2008, 14:17

запеканка, обожаемая нашей семьей (по рецепту Ю. Высоцкой)
Продукты: 2 куриных филе, 2 цукини, 2 яйца, 250 г обезжиренного творога, 100 мл сливок, 100 г пошехонского сыра (или любого другого твердого сыра), 2 ст. ложки муки, 1 луковица, 2 дольки чеснока, морская соль, свежемолотый черный перец, сухой чабрец (тимьян), растительное масло.

Отварить куриное филе, посолив его и добавив перца. Нарезать лук полукольцами, чеснок искрошить и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Крупно нарезать 1,5 цукини и добавить к луку. Тушить цукини с луком и чесноком еще 5-10 минут.
На крупной терке натереть сыр. Взбить яйца с щепоткой соли, добавить в нарезанное кусочками куриное филе половину сыра, 2 ложки муки, цукини с луком и чесноком, 100 мл сливок, 250 г обезжиренного творога. Посолить и перемешать все хорошенько.
Разогреть духовку до 180°С.
Разъемную форму для выпечки смазать маслом, присыпать мукой. Выложить тесто в форму, поперчить и посыпать тимьяном. Половину цукини нарезать кружочками, уложить сверху на тесто.
Выпекать пирог 25-30 минут в разогретой духовке, затем присыпать оставшимся сыром и выпекать еще около 10 минут.

Аватара пользователя
Мумис Мямис
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:44
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id258237336

Re: Кабачки

Сообщение Мумис Мямис » 23 сен 2008, 15:14

Ulka писал(а):запеканка, обожаемая нашей семьей (по рецепту Ю. Высоцкой)
Продукты: 2 куриных филе, 2 цукини, 2 яйца, 250 г обезжиренного творога, 100 мл сливок, 100 г пошехонского сыра (или любого другого твердого сыра), 2 ст. ложки муки, 1 луковица, 2 дольки чеснока, морская соль, свежемолотый черный перец, сухой чабрец (тимьян), растительное масло.

Отварить куриное филе, посолив его и добавив перца. Нарезать лук полукольцами, чеснок искрошить и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Крупно нарезать 1,5 цукини и добавить к луку. Тушить цукини с луком и чесноком еще 5-10 минут.
На крупной терке натереть сыр. Взбить яйца с щепоткой соли, добавить в нарезанное кусочками куриное филе половину сыра, 2 ложки муки, цукини с луком и чесноком, 100 мл сливок, 250 г обезжиренного творога. Посолить и перемешать все хорошенько.
Разогреть духовку до 180°С.
Разъемную форму для выпечки смазать маслом, присыпать мукой. Выложить тесто в форму, поперчить и посыпать тимьяном. Половину цукини нарезать кружочками, уложить сверху на тесто.
Выпекать пирог 25-30 минут в разогретой духовке, затем присыпать оставшимся сыром и выпекать еще около 10 минут.

Ulka, спасибо за рецепт :flow: , вкусная запеканка. Я домашних долго мучила, чтобы угадали, из каких ингридиентов состоит блюдо. Творог никто не угадал :D
Тренажерный зал с/к "Дельфин":
 
- Помогу новичкам влиться в тренировочный процесс (буквально не отойду ни на шаг :) ).
- Составлю программу для похудения.
- Проконсультирую по питанию.
- Проведу индивидуальные тренировки.
Пишите ЛС. Или звоните/пишите WhatsApp/Телеграм 8- 905-089-62-32, Лена. А лучше просто приходите.

Аватара пользователя
Йеннифер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 23:15

Re: Патиссоны. Как их готовить?

Сообщение Йеннифер » 24 сен 2008, 00:35

Я еще очень по-простому делаю -в микроволновке. Маленькие даже не чистить, на пополам разрезать, покрупнее - почистить и тоже крупными кусочками. Все положить в тарелку - закрыть крышкой. И минут так на 5 примерно - до готовности, чтобы они мягкие были. А потом с майонезом или сметанкой - вкусняшка)).. Даже мужу нравится, а он патиссоны не любит.
Изображение

margorita

Re: Патиссоны. Как их готовить?

Сообщение margorita » 29 сен 2008, 12:49

Я патиссоны фаршировала мясом как кабачки очень вкусно получилосьб.

Аватара пользователя
Elrine
Сообщения: 6691
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:06

Re: Кабачки

Сообщение Elrine » 01 ноя 2008, 23:04

Кsюха писал(а):А я люблю мамины фаршированные кабачки:
Кабачки очищаем, вынимаем из серединки семечки и всякую другую пакость, режем кольцами толщиной 2-2,5 см, солим-перчим и чуть-чуть обжариваем. Затем выклыдываем на противень и в каждую лунку закладываем фарш. Фарш можно приготовить из любого мяска (например, свининину + говядинку) с добавлением мелко нарезанных помидоров, болгарского перца, чеснока, грибов (любых), зелени (укроп, лук, петрушка, кинза) и специй. На каждый уже фаршированный кабачок ложиться маленько тертой моркови и все это смазываем майонезом или сметаной. После чего минут на 30-45 все ставиться в духовку и посыпаем сыром (чуть погодя). Вкуснотища!

Хочу сделать завтра по этому рецепту...
И вот вопрос... надо противень чем-нибудь поливать? :surpr:
В конце концов всё будет хорошо. Если не всё хорошо, значит, это еще не конец.
Давай бросим монетку? Орёл - мы будем вместе!




Аватара пользователя
Рукодельница
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:30
Откуда: это Venin

Re: Кабачки

Сообщение Рукодельница » 10 ноя 2008, 23:13

Просто смазать раст. маслом, я еще фольгу укладываю на лист.
МОЯ ГАЛЕРЕЯ РАБОТ шью профессионально
По заказам общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
свободная
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:01

Re: Кабачки

Сообщение свободная » 09 авг 2009, 17:47

Ну вот и новый урожай кабачков :yes:
Девушки, мой мч хочет фаршированый кабачок, но не кольцами, а чтобы пополам разрезать и нафаршировать. Поделитесь рецептом, у кого есть, пожалуйста.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Кабачки

Сообщение Аида Бес » 09 авг 2009, 19:02

Разрезайте пополам, делайте лодочку. Внутрь все, что душе угодно - фарш, грибы, лук, болгарский перец, помидорки (лучше все обжарить до полуготовности, так вкуснее будет), все смешать с майонезом (или сметаной), потом сверху посыпать тертым сыром.

Аватара пользователя
свободная
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:01

Re: Кабачки

Сообщение свободная » 10 авг 2009, 15:10

Делала вчера вечером запеканку, только "мужской вариант" с фаршем. Сегодня получила восторженную смску :oops:
Малинка, спасибо. Только у вот сомнение - это удобно есть? Ну, в смысле, отрезаешь кусок, а оставшаяся часть не разваливается? сок не вытекает? Или уж "стаканчиками" как все делать :?:
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Кабачки

Сообщение Аида Бес » 11 авг 2009, 21:44

Я сама так не делала, ела в гостях - мне не понравилось. Т.е. вкусная начинка, но есть кусок кабачка я не могу. Мне больше нравится когда кольцами кабачок (если большой, то удалить семечки, т.е. получится колечко), в дырку - фарш, овощи, сверху майонезом залить, потом посыпать сыром.

Аватара пользователя
Наталя
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:58
Откуда: Авангард

Re: Кабачки

Сообщение Наталя » 14 авг 2009, 20:46

Кабачки в духовке оказывается правда вкусные! Делала вот по этому рецепту
Кsюха писал(а):А я люблю мамины фаршированные кабачки:
Кабачки очищаем, вынимаем из серединки семечки и всякую другую пакость, режем кольцами толщиной 2-2,5 см, солим-перчим и чуть-чуть обжариваем. Затем выклыдываем на противень и в каждую лунку закладываем фарш. Фарш можно приготовить из любого мяска (например, свининину + говядинку) с добавлением мелко нарезанных помидоров, болгарского перца, чеснока, грибов (любых), зелени (укроп, лук, петрушка, кинза) и специй. На каждый уже фаршированный кабачок ложиться маленько тертой моркови и все это смазываем майонезом или сметаной. После чего минут на 30-45 все ставиться в духовку и посыпаем сыром (чуть погодя). Вкуснотища!


Спасибо! :flow:
Изображение

Аватара пользователя
супермама
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:38
Откуда: Овражный

Re: Кабачки

Сообщение супермама » 17 авг 2009, 23:32

Иллюзия писал(а):В глубокую форму:
1 слой - картошка, порезанная кружочками. Посолить.
2 слой - лук полукольцами
3 слой - сыр плавленный (из ванночки), примерно половину большой ванночки
4 слой - помидоры кружочками
5 слой - перец болгарский. Посолить.
6 слой - кабачки полукольцами. Посолить и выложить оставшийся сыр.
В духовку градусов на 180-200. Сначала накрыть фольгой, потом, когда все даст сок, снять фольгу и запекать пока не появятся признаки поджаривания кабачков сверху :)

Очень вкусно получается :)


Сегодня готовила на ужин! Действительно, очень вкусно!!!

Аватара пользователя
ЮлияС.
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:15
Профиль Vkontakte: http://vk.com/ju.juli
Контактная информация:

Re: Кабачки

Сообщение ЮлияС. » 18 авг 2009, 15:44

А я делаю так:
1)Кабачок натереть на терке
2)Мелко нарезать укроп и зеленый лук
3)Зелень смешать с натертым кабачком
4)Получившуюся смесь пустить через мясорубку
5)Кабачковый сок (водичку) слить
6)Добавить в массу яйцо и муку, до получения консистенции густой сметаны
7)Соль по вкусу
8) И все пожарить на растительном масле на температуре выше средней, для того чтобы ничего не расползлось и было хрустящим
Мне это напоминает драники из кабачков и зелени :oops:
Очень-очень вкусно.Мням,мням
а если еще и со сметанкой :crazy:

Аватара пользователя
yuliasha
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:36

Re: Кабачки

Сообщение yuliasha » 18 авг 2009, 19:02

А мы иногда делаем плов из кабачков, но это на любителя и в голодный год.
Лук и морковь обжариваем в жаровне, добавляем порезанный на кусочки кабачок, обжариваем, добавляем специи по вкусу. Рис промываем, засыпаем в жаровню, заливаем горячей водой: на стакан риса 1,5 стакана воды, закрываем крышкой и 20 мин готовим на медленном огне, выключаем и даем еще постоять 20 минут.
Ингредиенты почти такие же как и на плов с мясом.

Аватара пользователя
Мама Лена
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Кабачки

Сообщение Мама Лена » 18 авг 2009, 20:16

А что на зиму из кабачков можно сделать? Икру не предлагать:)
Изображение

Аватара пользователя
свободная
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:01

Re: Кабачки

Сообщение свободная » 20 авг 2009, 23:50

ЮлияС., а зачем еще и через мясорубку :?: Я буквально сегодня, на даче делала "кабачковые дранники". Так даже сок не сливала... Получается пышненько, как оладушки и хрустяще, как дранники. Всем нравится со сметаной или майонезом+чеснок. Я не могу есть почему-то :-( (я редко ем то, что готовлю, хоть и вкусно)
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Эллада

Re: Кабачки

Сообщение Эллада » 21 авг 2009, 10:19

Я летом и осень смешанные кабачково-картофельные оладьи готовлю, ещё туда сыр добавляю, очень хорошее блюдо получается.

Аватара пользователя
ЮлияС.
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:15
Профиль Vkontakte: http://vk.com/ju.juli
Контактная информация:

Re: Кабачки

Сообщение ЮлияС. » 21 авг 2009, 15:59

свободная чтобы залень с кабачками перетералсь равномерно. Все же по разному готовят :flow: Но я попробую как вы говорите, сравню :P

Эллада а как в оладьи сыр добавить, он не растечется?Так то вкусно-однозначно! :vo:

Эллада

Re: Кабачки

Сообщение Эллада » 21 авг 2009, 16:06

ЮлияС. писал(а):свободная чтобы залень с кабачками перетералсь равномерно. Все же по разному готовят :flow: Но я попробую как вы говорите, сравню :P

Эллада а как в оладьи сыр добавить, он не растечется?Так то вкусно-однозначно! :vo:

Я тру немного сыра прямо в картофельно-кабачково -яичную смесь, обычно пармезана немного, он такой запах даёт обалденный, если, чуть-чуть то ничего не растекается.

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Кабачки

Сообщение Trinity » 21 авг 2009, 16:18

я кабачки просто кубиками режу и тушу с картошечкой.
вкусно :vo:

Агата

Re: Кабачки

Сообщение Агата » 25 авг 2009, 12:56

Запеканка Высоцкой
Приготовление
Продукты: 2 куриных филе, 2 цукини, 2 яйца, 250 г обезжиренного творога, 100 мл сливок, 100 г пошехонского сыра (или любого другого твердого сыра), 2 ст. ложки муки, 1 луковица, 2 дольки чеснока, морская соль, свежемолотый черный перец, сухой чабрец (тимьян), растительное масло.

Отварить куриное филе, посолив его и добавив перца. Нарезать лук полукольцами, чеснок искрошить и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Крупно нарезать 1,5 цукини и добавить к луку. Тушить цукини с луком и чесноком еще 5-10 минут.
На крупной терке натереть сыр. Взбить яйца с щепоткой соли, добавить в нарезанное кусочками куриное филе половину сыра, 2 ложки муки, цукини с луком и чесноком, 100 мл сливок, 250 г обезжиренного творога. Посолить и перемешать все хорошенько.
Разогреть духовку до 180°С.
Разъемную форму для выпечки смазать маслом, присыпать мукой. Выложить тесто в форму, поперчить и посыпать тимьяном. Половину цукини нарезать кружочками, уложить сверху на тесто.
Выпекать пирог 25-30 минут в разогретой духовке, затем присыпать оставшимся сыром и выпекать еще около 10 минут.

Аватара пользователя
Fabula
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 09:40

Re: Кабачки

Сообщение Fabula » 27 авг 2009, 16:16

У нас дежурное кабачковое блюдо выглядит так: на дно кастрюли кладу слоями ломтики кабачков (молодые конечно вкуснее), следом - лук кольцами (сырой), затем - морковку тертую, потом перчик болгарский, помидорки кругляшами, в промежутках можно посолить, сверху залить сметаной. В конце добавляю немного чеснока, зелень петрушки и посыпаю сыром :vo: Готовится минут 15-20 на среднем огне. Быстро, вкусно и полезно :da: Овощи со сметаной дают много сока, поэтому даже водички туда не добавляю.
А если то же самое изобразить с мясным фаршем - вообще за уши не оттащишь!!!

Аватара пользователя
свободная
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:01

Re: Кабачки

Сообщение свободная » 29 авг 2009, 16:53

Fabula, я так понимаю, мешать ненадо :?: Не пригорает? Читать вкусно... надо приготовить :da:
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»