Тыква и все, что из нее готовят

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Karavusik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 04:52

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение Karavusik » 26 окт 2013, 02:42

Я еще у небольшой тыквы отрезаю верхушку, выскабливаю ложкой семена и волокна, насыпаю чуть крупы, заливаю молоком, закрываю "крышкой" из верхушки, смазываю всю тыкву маслом и в духовку на пару часов. Потом прям ложкой едим кашу из тыквы )) Изюм,курага, сахар - все по вкусу добавляется До духовки.


СнеЖанна

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение СнеЖанна » 31 окт 2013, 13:58

Я тоже в основном только оладьи и каши из тыквы делала, обязательно попробую что-нибудь новенькое. Спасибо за рецепты.

Аватара пользователя
Хелли
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:37
Откуда: Ленинградская область

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение Хелли » 04 ноя 2013, 21:43

мясо в пиве с тыквой.
Брала один раз говядину, второй-крольчатину, вкусно так и так. :vo: Можно хоть с курицей, я думаю, просто время тушения будет разное. Если мякоть - порезать как на гуляш, кролика или куру порционными кусками.
Мясо обжарить на сильном огне в жаровне или казане, посолить по вкусу. В конце обжаривания кинуть крупно порезанный лук -я прямо дольками крупными режу пару-тройку луковиц, и пару -тройку рубленых зубцов чеснока. Затем -чайную ложку сахара и корицы - на глаз из пакетика сыплю, где-то 1/3 ч.л. наверное. Перемешать, минутку ещё пожарить и залить 0.5 л. (бутылка) темного пива. (у меня "бархатное" было). Убавляем огонь на минимум и забываем про мясо на 1 -1.5 -2 часа - зависит от жесткости мяса, но не менее часа. Тыкву режем кубиками. В конце тушения мяса пиво выпарится, останется такой густой соус (если мало осталось и слишком густо, можно водички горячей подлить). Кидаем к мясу тыкву, перемешиваем. Тушим ещё минут 15-20, до готовности тыквы. Мясо просто тает во рту :roll: Можно на гарнир ещё что-то сделать, но по мне так ничего не надо -мясо и овощ, чего ещё. Единственное, если вы не любите коричную или хлебную пивную нотку, может не понравится, наверное.
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Аватара пользователя
sandi
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:53
Откуда: Кировский р-н

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение sandi » 05 ноя 2013, 12:16

Делали в эти выходные вкуснятину: пюре из тыквы с курагой. Отдельно сварили тыкву и курагу в небольшом количестве воды. Потом их блендером измельчили и все смешали. Вкусно!!! Даже протирать не стали через сито, никаких комочков и сахара не добавляли. Из этого пюре можно также и сок делать и в кашу добавлять и в творог и......много вариантов. :hihi:
А ведь можно не только с курагой делать, хочу в следующий раз попробовать с айвой. :)

Аватара пользователя
annstar
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:02

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение annstar » 06 ноя 2013, 14:08

кто нибудь делает из тыквы сок.чтоб в банки закатать можно было на зиму.

Аватара пользователя
Мамашка Скромняшка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:58
Откуда: 1ая Рабочая

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение Мамашка Скромняшка » 06 ноя 2013, 16:05

Я люблю тыкву запеченную в духовке с курицей, как картошку запекаем, только вместо картошки тыква, идеальное сочетание.
А ещё карри с тыквой ммммммммммммм объедение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение Моргейна Милосердная » 07 ноя 2013, 15:56

Мамашка Скромняшка писал(а):Я люблю тыкву запеченную в духовке с курицей, как картошку запекаем, только вместо картошки тыква, идеальное сочетание.
А ещё карри с тыквой ммммммммммммм объедение
а поподробнее можно :oops: чего, сколько и как? :oops:
Изображение

Аватара пользователя
кукла
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 21:19
Откуда: Советский район

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение кукла » 07 ноя 2013, 17:51

отмечусь, интересные рецепты!

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение Моргейна Милосердная » 05 дек 2013, 09:35

меня угостили потрясающим блюдом из тыквы!!! вкусно!!!
пишу рецепт: на 1 кг очищенной и порезанной примерно 3*3 см тыквы 200 гр сахара, всё сложить в кастрюльку и оставить на сутки в холодильнике. На следующие сутки 1,5 лимона измельчить в блендере, добавить 4 ст. л. меда. Сок из кастрюльки с тыквой слить и добавить туда измельченный лимон с медом, поставить на медленный огонь и варить 1,5-2 ч. На противень положить вощенную бумагу и выложить кусочки тыквы. Противень поставить в духовку на 40 гр. и подсушивать при открытой дверке духовки 1,5 ч., дать остыть и снова повторить подсушивание.Кусочки тыквы переложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой. Вкусно, что язык можно проглотить!
Изображение

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение lerusia » 05 дек 2013, 16:54

Какие вкусности Вы пишите...так люблю тыкву... :love: кашка.с пшенкой - мням...
Семья не любит! Дети говорят -фу....Под каким только соусом не готовила:каши, оладьи, варенье, в хлебушек терла мелко... :rolleyes: увы...
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Lunushka
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 20:13
Откуда: Кировский р-н
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id136840172

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение Lunushka » 10 дек 2013, 11:04

Действительно, очень вкусный манник с тыквой!) Благодарю за рецепт :flow:
Подчеркни свою красоту! Макияж! Худож оформление бровей! Ламинирование ресниц и бровей! АКЦИЯ!!!http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&t=281249

ElNik
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:05

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение ElNik » 20 янв 2014, 01:12

А я делаю чебуреки: тесто простое- вода , мука, соль. Тыкву на крупной терке, соль, специи, обжаренный лук, морковь . Перцу побольше. Кто любит- шкварки или фарш добавить. Лепишь чебуреки и на сковороду.

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:47

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение В ожидании чуда » 24 янв 2014, 13:39

Я делаю тыквенный сок, добавляю туда еще яблок немножко, сахар и можно лимонную кислоту, чтобы подольше хранился. Потом можно либо в банки закатывать, либо сразу пить.
Еще варила варенье с лимонами и апельсинами.
 
Изображение

Эсма

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение Эсма » 27 янв 2014, 05:35

а я кроме каши с добавлением тыквы ничего не готовила из нее

Аватара пользователя
Scilla
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:09

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение Scilla » 31 янв 2014, 15:33

У меня есть немного замороженной тыквы, когда делаю манты - добавляю в фарш.

Аватара пользователя
pompushka
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:56

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение pompushka » 02 фев 2014, 12:55

тыкву обычно режу мелкими кубиками о обжариваю на подсолнечном масле, потом добавляю куриные яйца и получается вкусно. На мой взгляд, конечно)
Дизайн интерьера для Вашей квартиры, +7-952-882-30-12
Грузоперевозки, 936-835

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение чарли » 14 мар 2014, 16:20

ElNik писал(а):А я делаю чебуреки: тесто простое- вода , мука, соль. Тыкву на крупной терке, соль, специи, обжаренный лук, морковь . Перцу побольше. Кто любит- шкварки или фарш добавить. Лепишь чебуреки и на сковороду.
Может уже писали, ну значит повторюсь :oops: . Мы манты делали с тыквой, начинка как в этих чебуреках, очень вкусно :vo: , тесто обычное на манты :da:

Аватара пользователя
вальтурия
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 08:40

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение вальтурия » 20 мар 2014, 13:28

я делаю на пару, в духовке кубиками с сахаром. пробовала протирать,пюре делать. если она сладкая,т оочень вкусно

Валерия Поженко
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 5438
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:26
Откуда: СПБ - Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id70387575
Контактная информация:

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение Валерия Поженко » 11 апр 2014, 01:59

Solnышко писал(а):с детства люблю татарский пирог с тыквой, делала недавно.Начинка: тыква нарезается кусочками, если твердая чуточку посолить и на ночь оставить, слить сок, если образуется, затем добавить распарен. изюм. курагу. чернослив немного, тертая морковь,немного отварного риса. добавить сахара на вкус.Тесто как на пельмени, только добавить пачку растопленного маргарина, сахара чуть.Тесто тонкое, сверху наколоть, начинку примять,после вапечки смазать маслом верхний слой.Дать остыть под полотенцем.Холодный очень вкусен, нарезается маленькими кусками.На любителя может быть, но попробуйте...
у нас на Кипре такой пирог делают, так что он не только татарский, а практически мирового значения...только вместо риса добавляют типа пшеничной крупы
Центр поддержки семьи "Мамины секреты"
Бесплатные консультации по грудному вскармливанию Whatsaap, Viber +79138251541 ( если сразу не отвечу - перезвоню)

Sioxynide
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 20:03

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение Sioxynide » 24 апр 2014, 14:34

Рецепт творожной запеканки, выкладываю по просьбе ;)

Изображение

Нам понадобится:
3 крупных яйца
полстакана сахара
2 пачки творога. (Я брала обезжиренный, марки "Летний день")
~200 граммов тыквы
60 граммов сливочного масла
~ 1/2 стакана муки (может понадобиться больше)
чайная ложка разрыхлителя теста
Сначала необходимо отварить тыкву в течение 20 минут на слабом огне.
В это время первым делом растапливаем масло, смешиваем его с яйцами, хорошо взбиваем. Добавляем творог и сахар, хорошо перетираем всё вместе.
Далее даем тыкве остыть, и нарезаем её мелкими кубиками. Добавляем в нашу смесь. Далее небольшими порциями засыпаем просеянную муку, тщательно перемешиваем. Муку сыпем до тех пор, пока наша смесь не станет густой консистенции. Главное не пересыпать больше, чтобы не было уже как тесто.
Выливаем (или выкладываем) смесь в форму и ставим в разогретую на 180 гр. духовку на 30 минут. Далее огонь можно убавить до 140-160 гр. и выпекать еще 10-15 минут.
Достаем готовую запеканку, разрезаем на квадратные или прямоугольные кусочки. По желанию можно украсить шариком мороженого.
Приятного аппетита ;)

Аватара пользователя
Stalina
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:54
Откуда: Сибирская

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение Stalina » 08 фев 2015, 16:38

Тыквенный мусс
Изображение
Вкусно, быстро и полезно!

Рецепт:
Сделать пюре из тыквы (я обычно тру на терке, добавляю чуть воды и ставлю а микроволновку, что немного стало мягким и охладить)
В охлажденное пюре добавить сахар (зависит от сладости тыквы и на любителя, я добавляла 1/2 стакана)
Добавляем 2 яйца
Сметану 1/2 стакана
Муку (тоже добавляла "на глаз" до консистенции обычного бисквита)
И разрыхлитель
**************************************************************************
Все хорошо перемешиваем, заливаем в форму и готовим, бисквит получается как бы "влажным",
он достаточно нежный и сочный, можно дальше импровизировать со сметанным кремом или еще что-то добавить...
В общем, в морозный денек, такой солнечный и вкусный десерт не повредит никому, ну и конечно не стоит забывать о пользе тыквы!
Приятного аппетита! :flow:
Я-Юля :)

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:47

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение В ожидании чуда » 10 фев 2015, 13:40

Stalina
Это на какое количество тыквы рецепт?
 
Изображение

Аватара пользователя
Stalina
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 19:54
Откуда: Сибирская

Re: Тыква и все, что из нее готовят

Сообщение Stalina » 10 фев 2015, 15:01

Afalina, примерно килограм-1200гр...
Я-Юля :)

Аватара пользователя
bosonojka
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:36
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/wiyfmua

Дразнилка-2

Сообщение bosonojka » 23 сен 2016, 00:01

Я варю разные крем-супы с тыквой, от самого простого (тыква, картофель, морковь) до минестроне (10-12 овощей, любые сочетания, вкусно очень получается). Пассируем кусочки овощей в масле, заливаем кипятком, варим немного и блендерим. Специи и зелень в конце, можно сливки и/или сыр на мелкой тёрке.

Аватара пользователя
ЛиТа Весенняя
Сообщения: 6253
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:40
Откуда: Уже Краснодарский край

Дразнилка-2

Сообщение ЛиТа Весенняя » 23 сен 2016, 17:18

Делюсь: :hihi:
Мне больше всего нравится обычный - тыкву очистить, нарезать кубиками + 1-2 картофелины (делаю на 4 порции на 1 раз) он нужен только для кремообразной консистенции, варить до готовности минут 20 просто в небольшом количестве воды или на курином бульоне. Выловить сваренные овощи из бульона и в измельчитель или блендер. Получившееся пюре выложить в кастрюлю и разбавляя сливками (молоком) и бульоном доводим до нужной консистенции. Добавляем карри, молотый имбирь, соль, перец (можно положить любимые специи) и доводим до кипения помешивая, а то пригорит. При подаче в тарелочку положить кусочек сливочного масла, мелко нарезанную свежую зелень и сухарики, лучше из черного хлеба с чесночком. (У нас в ресторане так готовят) Блин, ну вкуснотища!
Остальное все вариации. Можно грибочки обжарить, можно морковь добавить, можно в тарелочки обжаренный фаршик добавить, ну в общем полет фантазии.Приятного аппетита! :)
Последний раз редактировалось ЛиТа Весенняя 23 сен 2016, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - когда все любимые рядом!

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»