Кулинарные курьезы.

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение Красивый узбекский девочка » 05 ноя 2010, 15:09

Прихожу сегодня с дежурства утром. На окне стоит 2-литровая банка с каким-то явно компотом, сладкий, но непонятно из чего компот - вкус специфический. Мамы дома нет, спросить не у кого, что за компот. Я не пью, дочь говорит - "бабушка какой-то компот сварила, мне не понравился". Приходит бабушка и спрашивает - "а вы чего компот не пьёте?". "А из чего он?" "Из груш сушёных, там в столе, в пакете, на нитке лежали". Я под столом - "Мама, это же сушёные помидоры!" Я привозила из Узбекистана пару связок для горячих блюд. Вот так мы сегодня чуть не напились компота из сушёных помидор :crazy:
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение


Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение Ирина_Т » 06 ноя 2010, 21:42

Nodira, :hihi:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Maximina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Томск (Южная)

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение Maximina » 19 ноя 2010, 08:59

Посмешили :hihi:

Я вспоминаю, как мы с братом лет эдак в 5-6 решили сделать средство для невидимости, взяли по кружке, налили туда чаю, кофе, сметаны, молока, кефира, сахара, соли, перца... всего, что мы туда положили, уже и не помню. Перемешали хорошенько и попробовали. Естественно, такой бурдымагой мы остались крайне недовольны, поэтому пошли выливать ее в раковину. На что наша прабабушка сказала: "Чего это вы хороший чай выливаете, продукт переводите?!" Интересно, что и бабушка была дома, и родители, и вечером дело было, а никто нас не заметил кроме прабабушки :roll:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Астролог Елена Шубина
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 23:08
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club_ellena_astro

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение Астролог Елена Шубина » 26 ноя 2010, 13:15

сестра отправила сына в магазин купить ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО. как же мы ржали когда он пришел домой с пакетиком сухих дрожжей!
Последний раз редактировалось Астролог Елена Шубина 28 ноя 2010, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Астролог: отношения, дети, финансы. Натальные карты https://vk.com/ellena82

olga-22
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:21

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение olga-22 » 26 ноя 2010, 14:31

Андрюша
:hihi:

Жара
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:28

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение Жара » 27 июн 2011, 15:45

:hihi: помню как то я решила испечь кекс по рецепту свекрови, с манкой и кефиром. т.к. рецепт был написан в походных условиях (в машине и темноте), то вместо 3 ст.л. манки я бухнула 3 стакана :hihi: :hihi: кексом потом можно было убить

Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение Нульнуль » 27 июн 2011, 20:41

Жара
:hihi:
Я вчера подруге диктую рецепт пиццы: Вот, 2 ст.л майонеза, 2 ст.л. сметаны, 1 яйцо, 4 ст.л. муки.
Она потом повторяет, перечисляет все, кроме сметаны, я ее поправляю. Снова повторяет, муку говорит - 4 СТАКАНА.
Я: 4 стакана много) 4 ложки столовые.
она: Понятно. *кивает*.
Через 2 минуты:
А муки какие стаканы, вот такие, обычные? :crazy:
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение sv77 » 05 июл 2011, 11:09

Как-то давно, в моем еще детстве, мам приболела, отправили мы ее с отцом в больницу, а сами на хозяйстве остались, мне может лет 14 было, ну, взрослая уже ваще! :D Прихожу к маме в больницу, рассказываю, что все у нас хорошо, хозяйством занимаемся, готовим..и показываю ей руки все в мозолях. Она с ужасом спрашивает, что случилось? :rolleyes: А ничё не случилось, просто мы баловались с папой пельмешками (а пельмени мы в то время всегда лепили сами, т.к. магазинные были очень невкусные), и он такое тесто крутое завел, что у меня образовались мозоли, пока я его раскатывала! :yes:
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 06 июл 2011, 00:25

мама рассказывала :hihi:
в 98 году нас с братом летом отправили в пионерский лагерь.
в тот день мама была дома, отец освободился с работы раньше, и они решили поехать к нам. мама быстро собралась и они уехали.
заехали к нам, потом к крестной. в общем вернулись домой часа через 3.
в квартире стоял запах гари, и сидели мои подружки, караулили квартиру, т.к. мама, уезжая, забыла выключить плиту, где варилось мясо на суп :hihi:
соседи вызвали пожарных, которые выломали дверь.

через неделю бабуля с соседней квартиры поставила вариться варенье, забыла про него и уехала на дачу :hihi:
приехала та же бригада пожарных, которые смеялись "супчик мы поели на прошлой неделе, теперь на сладенькое приехали" :hihi:
Изображение Изображение
 
Изображение

Люсьена Борисовна
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:50

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение Люсьена Борисовна » 08 июл 2011, 01:24

РыЖая беСстыЖая
:hihi: :hihi: :hihi:
«Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает». (Кин Хаббард)

Аватара пользователя
Licusya
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:22
Откуда: Томск

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение Licusya » 08 июл 2011, 12:34

РыЖая беСстыЖая писал(а):мама рассказывала :hihi:
в 98 году нас с братом летом отправили в пионерский лагерь.
в тот день мама была дома, отец освободился с работы раньше, и они решили поехать к нам. мама быстро собралась и они уехали.
заехали к нам, потом к крестной. в общем вернулись домой часа через 3.
в квартире стоял запах гари, и сидели мои подружки, караулили квартиру, т.к. мама, уезжая, забыла выключить плиту, где варилось мясо на суп :hihi:
соседи вызвали пожарных, которые выломали дверь.

через неделю бабуля с соседней квартиры поставила вариться варенье, забыла про него и уехала на дачу :hihi:
приехала та же бригада пожарных, которые смеялись "супчик мы поели на прошлой неделе, теперь на сладенькое приехали" :hihi:
от души :hihi: :hihi: :hihi:
Изображение

Умею закатывать всё- глаза, банки, истерику. Умею из ничего делать -обед, прическу, скандал. Могу выносить-мусор, мозг. Я вообще очень способная девушка! XD

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение sv77 » 13 июл 2011, 13:16

Прихожу однажды домой, пахнет ...стряпанно-горелым, никого дома нет, кулинарного шедевра нет... :?: Дочь была как раз в возрасте экспериментов, чаще всего неудачных. Когда она пришла, я долго пытала, что ЭТО предполагалось и куда ЭТО делось? :roll: У меня были варианты, что "неудака" спущена в унитаз или выброшена в окно (благо второй этаж, размазаться по соседям бы не успела), я даже выглядывала в форточку, но следов преступления не обнаружила. :crazy: Позже выяснилось, что дочка с подругой решили состряпать что-нибудь вкусное, оно у них не получилось, а выкинуто все было... та-там! в общий подвал! :hihi:
Почему нельзя было просто в мусорку сбросить, стряпухи так и не смогли ответить... :oops: Надо сказать, что сейчас дочка не плохо готовит, а блины так только она и стряпает, я самоустранилась, типа "я пальцы обжигаю"...Не зря крыски и мышки в подвале давились их печеньками :vo:
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Аватара пользователя
Юля 1978
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:48
Откуда: АСИНО

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение Юля 1978 » 13 июл 2011, 13:54

:hihi:

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение Vasiliska » 16 июл 2011, 00:58

мама рассказывала, что я в детстве не любила супы. и чтоб было повкуснее - добавляла конфеток)) а еще когда-то лепили мы всей семьей пельмени. я и туда умудрялась напихать. а так как была совсем маленькая, то и пельмешки получались самых причудливых форм ,никто и не обратил внимание, лишь когда попробовали пельмешки с карамельками - стали бдить за мной в процессе лепки)) вот такое тяжелое детство было без кафеточек :hihi: . я до сих пор сладкоежка :roll:

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение Мирама » 19 июл 2011, 14:27

Я как-то решила блины постряпать и вместо муки нечаянно насыпала крахмал. Пахли как песочный торт. Дальше второго я решила себя не мучить.
Также с подругой любили что-нибудь приготовить, а потом наслаждаться своими творениями. Как-то раз задумали мы с ней блинов испечь. Навели тесто и начали печь. Только блин какой-то странный начал получаться. Кое-как обнаружили, что вместо муки положили цемент. У них в кладовке в разных местах стояли мешок муки и мешок цемент, а света там не было. Вот мы и воспользовались тем, что первое увидели.
 

Аватара пользователя
PbICEHOK
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:00
Откуда: Томск

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение PbICEHOK » 19 июл 2011, 14:30

Мирама писал(а):Кое-как обнаружили, что вместо муки положили цемент
:o :o :hihi: :hihi:
 Растем
Изображение
0 - 3130/51, 1 - 4400/55, 2 - 5500/57, 3 - 6520/62,5, 4,5 - 7460/65, 6 - 8300/70, 7 - 8700/70, 3 зуба, 8 - 8880/71,5, 9 - 9460/74, 5 зубов, 1 годик - 10150/78, 7 зубов (1 коренной), 1 г. 3 мес. - 10600/82,5, 12 зубов, 1 г 7 мес - 11000/84

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение sv77 » 19 июл 2011, 14:32

Хорошо, что не при дегустации это обнаружили... :yes:
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение Мирама » 19 июл 2011, 20:56

Мука (гречневая) и цемент были в одинаковых мешках. Блин не поджаривался, а засыхал.
 

Аватара пользователя
Ginger girl
Сообщения: 11025
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:21
Откуда: Томск, мкр. Радужный

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение Ginger girl » 20 июл 2011, 11:25

Нульнуль писал(а):Знаю случай когда у знакомой соседка уехала на дачу на все выходные и забыла яйца дома, они на плите варились. Соседи почуяли неладное, знали что женщина уехала на дачу и вызвали пожарников, те срезали дверь и выключили там все.
Так что у нас еще ничего так, отделались легким испугом :roll:
варила как то яйца у бабушки на веранде, сама с друзьями сидела на улице трындела. Прихожууу...а все яйца на потолке :crazy: взорвались, когда вода выкипела.
Сынок 01.02.2007
Доченька 07.02.2013

Аватара пользователя
Гражданинка
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 16:49
Откуда: России

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение Гражданинка » 18 сен 2011, 12:25

Была я в Томске на очередной сессии в марте. Перед отъездом решила купить черники, полакомиться и глазки полечить. Купила 2 литровые банки, и вопрос, куда её затаривать? До этого я брала бруснику, и прекрасно она доехала в пластиковой бутылке, решила тем же путем пойти. Взяла 1,5 литровую бутылку: когда вроде уже бутылка полная, там всё равно много просветов между ягодами, потрясешь хорошенько - и место опять появляется. Так и запихнула 2 литра ягоды в 1,5 литровую бутылку.

И поехала поездом (тепло). Приезжаю я домой, а у нас холодильник как раз сломался. В Томске в начале апреля ещё холодно и снег не стаял, а у нас в Узбекистане жара уже, все в босоножках и маечках ходят. Осталась бутылка стоять в комнатной температуре, я её несколько дней не открывала. Потом смотрю, а она как-то странно вздулась... Однажды уже все легли спать, а мне наконец черники захотелось попробовать... Взяла я эту вздувшуюся бутылку, а страшно! И решила потихоньку крышку приоткрывать, чтобы воздух потихоньку выходил, как с газировкой делают... Начала приоткрывать... Бутылка как рванула из моих рук!!! Уделала всю кухню и часть веранды, которую видно из дверей!

Пришлось всё отмывать - с гладких поверхностей: клеенки, стекол, гарнитура, посуды черника успешно отмылась, но вот с беленной стены и крашенной феленки получалось только размазывать. Занавески и одежда на удивление отстирались :) А наутро мама да и все были в шоке от картины маслом :) И гости думали, у нас там атомная война была :) А мы со временем привыкли уже и даже казалось красиво, абстракционизм :D Зато появился повод наконец-то сделать уже давно планировавшийся ремонт :hihi:

Недавно у меня в морозилке вздулась бутылка газированной минералки. Я сначала оставила ее в тепле, чтобы лед подтаял, а потом пошла на открытый балкон открывать, памятуя о том случае. Но ничего страшного не случилось :)

Аватара пользователя
мамка
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 17:04
Профиль Vkontakte: http://vk.com/redredfoxy

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение мамка » 19 сен 2011, 15:34

Жара писал(а)::hihi: помню как то я решила испечь кекс по рецепту свекрови, с манкой и кефиром. т.к. рецепт был написан в походных условиях (в машине и темноте), то вместо 3 ст.л. манки я бухнула 3 стакана :hihi: :hihi: кексом потом можно было убить
а тесто как выглядело?))

Аватара пользователя
Vnadezda
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:14

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение Vnadezda » 20 сен 2011, 15:57

Стоит как то банка литровая на столе, с красненьким компотом,жарко было..я пью-пью,вкус какой то странный,сахара нет,но выпила пол банки :rolleyes: потом подхожу к маме и говорю - компот вообще не сладкий,она спрашивает какой компот,там марганцовка.. :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Maximina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Томск (Южная)

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение Maximina » 21 сен 2011, 08:43

Nadenka
:hihi: :crazy:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Астролог Елена Шубина
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 23:08
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club_ellena_astro

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение Астролог Елена Шубина » 09 дек 2011, 14:21

есть у свекра привычка - ночью встать и что-нибудь съесть - чтоб типа лучше спалось! под утро (дело на даче было) слышим разговор свекра и свекровки из их комнаты:
ОНА: ты куда ходил?
ОН: да, встал супчику похлебал...
ОНА: мммм...
тишина.
ОНА: так там же не было никакого супчика???
ОН: ну, там я в кастрюле доел, остатки...
далее дикий хохот свекрови...
ОНА: так я с вечера эту кастрюлю из под плова замочила!
занавес!
Астролог: отношения, дети, финансы. Натальные карты https://vk.com/ellena82

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Re: Кулинарные курьезы.

Сообщение Апрельская » 10 дек 2011, 12:09

Андрюша :hihi: :hihi: :hihi:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»