Блюда из печени

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Блюда из печени

Сообщение VittaminKa » 01 ноя 2008, 18:52

что вскусного приготовить из говяжьей печени?
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки


Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Блюда из печени

Сообщение Pretender » 01 ноя 2008, 19:02

Рафаэлло из печени

Отварить печенку,прокрутить на мясорубке. Добавить мягкое масло столько,чтобы можно было скатать шарики. Берем небольшое количество массы,в серединку кладем 1/4 часть жареного грецкого ореха и катаем шарик. Шарики обваливаем в кокосовой стружке.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Zhyzha

Re: Помогите говяжья печень

Сообщение Zhyzha » 02 ноя 2008, 04:25

Печень удобно в микроволновке готовить с луком и сметаной

Аватара пользователя
Гипатия
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:07

Re: Блюда из печени

Сообщение Гипатия » 08 ноя 2008, 01:35

А я сегодня попробовала новый рецепт, очень понравилось.
По рецепту печень тушеная, у меня была печень говяжья 400 г и сердце говяжье 400 г. (нашей семье на 2-3 дня хватает).
Ингридиенты
--печень +сердце-100г
--мука-10г
--масло сливочное-10г
--сметана 15 г
--бульон или вода 100г
--соль
рецепт Печень очистить, снять пленку, промыть в проточной воде. Нарезать ломтиками, посолить, обвалять в муке о обжарить на масле(я жарила на подсолнечном). Затем положить в кастрюлю, залить до половины водой, добавить сметану, закрыть крышкой. Тушить в духовом шкафу 20-30 минут(за неимением шкафа тушила в чудо печке).

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: Блюда из печени

Сообщение Drakosha » 13 дек 2008, 14:04

А я так делаю печеночный торт:
0,5 кг. любой печени
3 средние луковицы
1 морковь
______________________________
Всё перекрутить в свежем виде, добавить
0,5 л. молока
4 яйца
перец, соль, соду
муку, чтоб получилось тесто, как на густые блины.
_______________________________
Каждый блин смазать майонезом с чесноком

LubovIvanovna

Re: Блюда из печени

Сообщение LubovIvanovna » 02 май 2009, 10:16

squaw писал(а):а я делаю паштет печеночный, - быстро и вкусно.
Куриную печенку отвариваем в молоке (чтобы нежнее была), морковку (не меньше половины порции печени) можно отварить там же (очищенную), можно отдельно, обжариваем лук, все это приправляем кому как нравится, солим, добавляем несколько столовых ложек сливочного масла (на любителя можно заменить сметаной), по желанию зелень (предупреждаю: стебли петрушки, например, будут придавать волокнистость, мой деть не любит, а одни листики идут) потом все в блендер и взбиваем.
Магазинские паштеты отдыхают! :vo: :nyam:
Да, кстати ,можно вобще все обжарить и также взбить, только жирновато получается.

А из телячьей печени готовить также? :?:

Аватара пользователя
Аркана
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 май 2008, 09:42
Откуда: г.Томск

Re: Блюда из печени

Сообщение Аркана » 02 май 2009, 11:17

Lavitta, также :da:
А никто не знает рецепт печени с яблоками? Выглядит так:обжареный кусочек печени, а сверху жареное яблоко, плюс соус..

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Блюда из печени

Сообщение Pretender » 02 май 2009, 13:30

Аркана писал(а):А никто не знает рецепт печени с яблоками? Выглядит так:обжареный кусочек печени, а сверху жареное яблоко, плюс соус..


Есть такой рецепт. Печень с яблоками

4 куска говяжей печени (примерно по 150г каждый), 2 луковицы, 2 крупных зеленых яблока, 2 ст.л. муки, 50г сливочного масла, 1 ч.л. соли,перец по вкусу,зелень.

Печень очистить от пленок. Лук нарезать тонкими кольцами и ошпарить кипятком. Из яблок удалить сердцевину и нарезать их на 8 ломтиков. каждый кусок печени обвалять в мукеи обжарить в растопленном сливочном масле в течение 3 минут с каждой стороны. В том же масле обжарить дольки яблок с двух сторон и снять их со сковороды,затем,добавив немного масла, обжарить лук до золотистого цвета и смешать с яблоками. Подать печень на листьях салата,украсив яблоками и луком.
Другой вариант: сначала в половине порции сливочного масла обжарить дольки яблок,затем лук. Затем добавить оставшееся масло и печень,которая пропитывается ароматом и соком лука и яблок.

Печень с апельсинами

печень 500г, горчица 1 ч.л., мука 2 ст.л.,соль,перец,имбирь,2 апельсина, 1 ст.л. сливочного масла, 1/2 стакана сухого вина

Очищенную печень нарезать ломтиками,смазать горчицей и обвалять в муке. Обжарить в разогретом растительном масле (2-3 ст.л.) до образования светло-коричневой корочки,посыпать солью,перцем,имбирем и жарить еще несколько минут на слабом огне. Готовую печень переложить в другую посуду. Сковороду сполоснуть небольшим количеством кипяченой воды,жидкость процедить,добавить сливочное масло. Апельсины очистить,из одного выжать сок,другой разрезать на тонкие ломтики. Жидкость отжарки смешать с апельсиновым соком,вином и прогреть. Печень выложить на бюдо,залить соусом и украсить дольками апельсина.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Аркана
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 май 2008, 09:42
Откуда: г.Томск

Re: Блюда из печени

Сообщение Аркана » 02 май 2009, 23:04

Pretender, спасибо огромное :flow:

Аватара пользователя
Ambrela
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:30
Откуда: Томск, р-н Телецентра

Re: Блюда из печени

Сообщение Ambrela » 31 авг 2009, 11:07

Lavitta писал(а):
squaw писал(а):а я делаю паштет печеночный, - быстро и вкусно.
Куриную печенку отвариваем в молоке (чтобы нежнее была), морковку (не меньше половины порции печени) можно отварить там же (очищенную), можно отдельно, обжариваем лук, все это приправляем кому как нравится, солим, добавляем несколько столовых ложек сливочного масла (на любителя можно заменить сметаной), по желанию зелень (предупреждаю: стебли петрушки, например, будут придавать волокнистость, мой деть не любит, а одни листики идут) потом все в блендер и взбиваем.
Магазинские паштеты отдыхают! :vo: :nyam:
Да, кстати ,можно вобще все обжарить и также взбить, только жирновато получается.

А из телячьей печени готовить также? :?:

приготовила из говяжей печени, прсото супер, так понравилось.Спасибо за рецепт :flow:
Изображение
0-3770/53; 1-4500/54; 2-5400/59; 3-5800/60; 4-6200/61.5; 5-6700/65; 6-7140/66; 7-7400/66; 8-7630/68; 9-7900/68; 10-8340/70; 11-8600/73; 12-8400/75 (8 зубов)

Anomaly
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 18:09
Откуда: Томск

Куринная печень

Сообщение Anomaly » 25 окт 2009, 16:16

Здравствуйте!
Подскажите рецепт приготовления куринной печени.

Chocoladka

Re: Куринная печень

Сообщение Chocoladka » 25 окт 2009, 17:35

Куриная печень готовится так же, как и говяжья, только немного быстрее. Вы наберите в поиске, во Вкусной жизни очень много рецептов блюд с куриной печенью.
Например: http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=49&t=560

Anomaly
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 18:09
Откуда: Томск

Re: Блюда из печени

Сообщение Anomaly » 25 окт 2009, 18:31

[quote="lucky"]помимо оладьев и торта еще ее жарю.
беру куриную печень, обжариваю, добавляю лук, специи по вкусу и в конце в сковороду добавляю пару ложек сметаны, пару минут на огне и готово. даже мои привереды едят такую печень с удовольствием с гарниром.[/q

А печень не твердая получается

Redиска
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:14
Откуда: Томск 2 мкр

Re: Блюда из печени

Сообщение Redиска » 25 окт 2009, 19:36

Я делала по этому рецепту ,печень получается мягкая,вкусная :vo: помоему куринная печень не бывает твёрдой,мне понравилось а вот мужу не очень,т.к. он любит "чтобы можно было что-то пожувать" :hihi:, ему гов. больше нравится.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: Блюда из печени

Сообщение Красивый узбекский девочка » 26 окт 2009, 00:18

Печень домашней птицы по-киргизски
250 гр печёнки, 2 луковицы, 2 ст.л. топлёного масла (можно растительное),полстакана сметаны,полстакана тёртого сыра, соль.
Печёнку промыть, нарезать кубиками, обжарить в масле с луком, посолить. Затем уложить в форму, залить сметаной, посыпать тёртым сыром и запечь в духовке до появления золотистой корочки.
Получается очень вкусно!
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

romashka

Re: Блюда из печени

Сообщение romashka » 27 окт 2009, 14:33

Салатик с печенью, очень просто и вкусно: Говяжья печень, свежий огурчик, яйцо, майонез, все составляющие порезать соломкой и добавить майонез :vo:

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Куринная печень

Сообщение Мечтать » 28 окт 2009, 09:27

Это один из моих самых любимых продуктов из-за быстроты приготовления :vo:
Печенки мою, убираю ненужные элементы :) , подсаливаю, немного обваливаю в муке. На разогретую сковороду выкладываю печень, обжариваю, наверное, минут 5, добавляю нарезанный лук, еще немного обжариваю, потом немного майонеза и кетчупа ( у нас один член семьи не ест белый соус :hihi: ), и доливаю горячей воды. Помешиваю, делаю маааааленький огонь и тушу ( вернее, оно тушится. а я живу своей жизнью). Очень вкусно!
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
N@tali
Сообщения: 2942
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 14:56

Re: Куринная печень

Сообщение N@tali » 28 окт 2009, 09:32

печень промываю, обжариваю до полуготовности, добавляю лук, морковь-тушу, добавляю немного воды, солю, тушу до готовности
...чтобы все мечты сбылись

Djannet.bk
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 май 2008, 23:09
Откуда: Томск, Фрунзе

Re: Куринная печень

Сообщение Djannet.bk » 28 окт 2009, 20:57

Mom_NS писал(а):Это один из моих самых любимых продуктов из-за быстроты приготовления :vo:
Печенки мою, убираю ненужные элементы :) , подсаливаю, немного обваливаю в муке. На разогретую сковороду выкладываю печень, обжариваю, наверное, минут 5, добавляю нарезанный лук, еще немного обжариваю, потом немного майонеза и кетчупа ( у нас один член семьи не ест белый соус :hihi: ), и доливаю горячей воды. Помешиваю, делаю маааааленький огонь и тушу ( вернее, оно тушится. а я живу своей жизнью). Очень вкусно!



А я всегда думала, что куриная печень готовится быстрее

kisia
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 11:09
Откуда: пр. Кирова

Re: Куринная печень

Сообщение kisia » 29 окт 2009, 15:21

Куриную печень промыть, порезать и обжарить в подсолнечном масле (5-10 мин), добавить резанный лук и тертую морковь, пожарить еще мин. 5, затем положить 2-3 ложки сметаны и подлить водички, добавить специи и тушить мин 10.
А еще можно вместе с луком и морковкой положить нарезанный кубиками картофель, а дальше все также. В этом слллучае не надо отдельно готовить гарнир.
Изображение

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Куринная печень

Сообщение Мечтать » 30 окт 2009, 00:31

Djannet.bk, вообще она , по-видимому, готова раньше, но я люблю дотушивать чуть больше, для надежности ;)
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Блюда из печени

Сообщение Любушка1 » 01 ноя 2009, 12:03

Ambrela писал(а):
Lavitta писал(а):
squaw писал(а):а я делаю паштет печеночный, - быстро и вкусно.
Куриную печенку отвариваем в молоке (чтобы нежнее была), морковку (не меньше половины порции печени) можно отварить там же (очищенную), можно отдельно, обжариваем лук, все это приправляем кому как нравится, солим, добавляем несколько столовых ложек сливочного масла (на любителя можно заменить сметаной), по желанию зелень (предупреждаю: стебли петрушки, например, будут придавать волокнистость, мой деть не любит, а одни листики идут) потом все в блендер и взбиваем.
Магазинские паштеты отдыхают! :vo: :nyam:
Да, кстати ,можно вобще все обжарить и также взбить, только жирновато получается.

А из телячьей печени готовить также? :?:

приготовила из говяжей печени, прсото супер, так понравилось.Спасибо за рецепт :flow:


:vo: :vo: :vo: Приготовила из говяжьей печени, причем пропорции особо не соблюдала, почти не солила, масла - по минимуму, но как вкусно получилось! Паштет нежный, оооочень вкусный! Огромное спасибо за рецепт! Еще раз убедилась, что блендер - это вещь! :vo:

Принцеска

Re: Блюда из печени

Сообщение Принцеска » 01 ноя 2009, 21:30

А мне такой салатик нравится, потребуется: печень,яйца,лук,майонез,сыр,масло растительное,соленый огурчик и чеснок можно.Печень отварить в подсоленой воде,яйца сварить,лук порезать (средними кубиками)и обжарить до золотистого цвета на растит.масле,огурчик потереть на мелкой терке и чеснок,печень вкуснее порезать.Выкладывать тонкими слоями,перемазывая каждый слой майонезом(кроме лука) слои 2раза повторить,в конце присыпать тертым сыром. :vo:

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Блюда из печени

Сообщение Аврора » 02 ноя 2009, 14:57

я нежные котлетки готовлю.
Жарю как оладьи( в фарш надо добавить морковь и лук обжаренный,хотя когда лень-просто свежий лук , перец, соль , сода или разрыхлитель,яйцо и муку).
Потом слоями в кастрюльке оладьи -немного майонезом, лучок, морковь, следующий слой также и так до конца, потом водички добавляю до верхнего слоя и ставлю тушиться на медленный огонь после закипания, минут 10-15 и готово. Подавать на гарнир лучше картоф. пюре, а эти котлетки уже с подливкой :vo:

Принцеска, приготовила сейчас салатик твой :)

Принцеска

Re: Блюда из печени

Сообщение Принцеска » 07 ноя 2009, 15:12

Аврора я поздно зашла в эту тему,ну и как салатик? :)

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»