Блюда из печени

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Блюда из печени

Сообщение lerusia » 07 сен 2010, 16:21

Ой,как здорово, если семья ест печень..Вообщем, люблю одна я ее, делала и тортики- вариантов украшений куча, и салатики и оладушки - не едят - забила на все - и просто так - вот и сегодня, соломкой порезала -залила молоком - стоит пока. Перед ужином - быстро притушу - пусть едят :hihi:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.


Podruga_Ann
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:13
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Блюда из печени

Сообщение Podruga_Ann » 13 сен 2010, 10:19

а я салат из печени делаю (говяжья печень в моем случае, а то тут почти все куриную едят). отвариваю печень, тру ее на крупной терке. затем лук и морковь обжариваю в масле растительном, смешиваю их с печенью, солю и салат готов. просто и на саммо деле вкусно. у меня уже несколько человек этот салат переняли:)
У меня 2 прекрасные доченьки Машенька и Юленька и я самая счастливая мама на свете!

Лильчик
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:03

Re: Блюда из печени

Сообщение Лильчик » 13 сен 2010, 10:50

я в этот салат еще соленный огурчик добавляю и немного чеснока.... а когда надо объема побольше, то отваренную фасоль или консервированную фасоль.... вкусно!!!! :vo:

Hilary
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 22:45
Откуда: Томск, Киевская-Фрунзе

Re: Блюда из печени

Сообщение Hilary » 09 дек 2010, 23:03

Девы! хочу поделится рецептом оооочень нежных и вкусных печеночных котлет :vo:
Печень говяжья — 500 г
Рис — 100 г
Мука — 200 г
Специи (соль, перец черный. По вкусу.)
Масло растительное (для жарки)
Чеснок — 5-6 зуб.
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт

печень моем, режем, убираем по возможности прожилки. чистим чеснок с луком и морковью. отвариаем рис до готовности. Пропускаем через мясорубку (блендер) печень, лук, морковь, чеснок. В готовый фарш добавляем отваренный рис. Посолить, поперчить. Добавляем муку. Фарш должен получится густым, гуще чем на оладьи. Жарим котлеты на растительном масле. Выкладываем на сковороду столовой ложкой. Обжарить котлеты с обеих сторон.

я делала на глаз и жарила на жире. очень вкусно получилось :nyam1: :da:

Аватара пользователя
Лучинка_ солнца
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 15:50
Откуда: Томск,фрунзе

Re: Блюда из печени

Сообщение Лучинка_ солнца » 10 дек 2010, 10:48

Podruga_Ann писал(а):а я салат из печени делаю (говяжья печень в моем случае, а то тут почти все куриную едят). отвариваю печень, тру ее на крупной терке. затем лук и морковь обжариваю в масле растительном, смешиваю их с печенью, солю и салат готов. просто и на саммо деле вкусно. у меня уже несколько человек этот салат переняли:)
я ела это салат еще и с добавлением свеклы:свекла трется,тоже обжаривается)
в итоге смешивается:печень,обжаренные лук,морковь,свекла,перчится и солится,добавляется майонез и в холодильник на пару часов)

Аватара пользователя
кисынька
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:32

Re: Блюда из печени

Сообщение кисынька » 24 фев 2011, 10:50

а у меня муж вот какой салатик из печени делает (может салатом трудно назвать, но вкуснучеееее :) )
печень куринную обжаривает, добавляет морковь, лук и дальше обжаривает.
потом добавляет много чеснока, майонез и кириешки в конце.

даже гости-гурманы ставят отлично за это блюдо ;)
Стройность начинается с головы

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: Блюда из печени

Сообщение 0льга » 25 фев 2011, 21:57

А я люблю:
тертая на крупной терке говяжья печень, обжаренные лук и морковь, рубленные вареные яйца и тертый твердый сыр. Заправляется майонезом. Вкууусно! :da:

Аватара пользователя
Бабёнка
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 15:16
Откуда: Тверская

Re: Блюда из печени

Сообщение Бабёнка » 25 фев 2011, 22:02

0льга
удар по печени :laugh2:
Нельзя иметь все сразу: и море, и по колено.

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Блюда из печени

Сообщение Интос » 25 фев 2011, 22:23

Жаннетта писал(а):0льга
удар по печени :laugh2:
Зато вкуснятина неимоверная! Я люблю вместо сыра и яиц омлетную ленту туда забабахать!И печень тонкими полсками.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Зе Бест

Re: Блюда из печени

Сообщение Зе Бест » 22 май 2011, 14:07

:yes: ехуууу, все готовлю сегодня тортик из печени,первый раз,,раздразнили, слюнки аш текут.

Аватара пользователя
Navara
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:50

Re: Блюда из печени

Сообщение Navara » 05 ноя 2011, 21:59

Ой, начиталась. Хочу печеночный торт. Я раньше возле работы в кафе всегда его на обед брала :crazy:
Теперь, наверно, сама попробую сделать...

Аватара пользователя
Мумис Мямис
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:44
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id258237336

Re: Блюда из печени

Сообщение Мумис Мямис » 07 ноя 2011, 00:11

Суфле из печени "как в садике"

Когда-то давнооо, еще на старом форуме, Раиса выкладывала рецепт суфле из печени "как в садике". Сегодня приготовила, нам всем понравилось. Получилось мягко, нежно, подойдет и для взрослых людей, и для маленьких детишек.
Нам понадобится:

Для суфле:
- 1 кг печени (я взяла говяжью);
- 4 сырых яйца.

Для молочного соуса:
- 0,5 л молока (предварительно разогреть);
- 80-100 г сливочного масла;
- 2 ст. л. муки.

Готовим.

1. Печень очищаем от пленок и жилок. Отвариваем в течение 10 минут. Я предварительно порезала печень на куски размером примерно со стандартную пачку масла (200 грамм которая).

2. Отваренную печень остужаем и прокручиваем на мясорубке или измельчаем любым другим способом. Я помолола на комбайне.

3. Готовим молочный соус. В кастрюле растапливаем сливочное масло, в растопленное масло добавляем муку и тщательно размешиваем, стараясь, чтобы не было комочков. В этот момент кастрюлю с плиты можно убрать. Добавляем немного горячего молока, размешиваем смесь до состояния пасты и потихоньку добавляем все остальное молоко. Возвращаем кастрюлю на плиту. Все время помешивая, доводим соус до кипения, убавляем огонь до минимума или совсем отключаем плиту, кипятим соус 1-2 минуты. Убираем с плиты.
Готовый соус нужно остудить до теплого состояния..

4.Взбиваем яйца и соединяем с остывшим соусом.

5. Соединяем прокрученную печень и яйца с соусом. Солим по вкусу. Получается пышная смесь консистенцией чуть гуще, чем тесто для оладий.

5. Все выкладываем в смазанную маслом форму, разравниваем поверхность и выпекаем в предварительно разогретой до 180 градусов духовке до готовности и зарумянивания. Моей духовке на это понадобилось около получаса.

Маленький нюанс от меня: я поставила суфле в духовку, и когда его поверхность немного "схватилась" (что произошло примерно через 12 минут после начала запекания), вытащила суфле из духовки, смазала его тонким слоем сметаны и вернула в духовку. Пекла до зарумянивания сметаны.

Подавать с гарниром (у нас - картофельное пюре) и со сметанкой.



Ой, я за фото извиняюсь, но лучше никак не получалось. Ну хоть так.. оценить вид готового суфле :)
Изображение
Тренажерный зал с/к "Дельфин":
 
- Помогу новичкам влиться в тренировочный процесс (буквально не отойду ни на шаг :) ).
- Составлю программу для похудения.
- Проконсультирую по питанию.
- Проведу индивидуальные тренировки.
Пишите ЛС. Или звоните/пишите WhatsApp/Телеграм 8- 905-089-62-32, Лена. А лучше просто приходите.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Блюда из печени

Сообщение Петрушка Кудрявая » 07 ноя 2011, 00:12

киньт ссылку печеночного паштета :)
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Блюда из печени

Сообщение Pretender » 07 ноя 2011, 09:43

Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

kadar
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:28

Re: Блюда из печени

Сообщение kadar » 07 ноя 2011, 09:46

Помечу темку :)

Katerinka_89

Re: Блюда из печени

Сообщение Katerinka_89 » 13 авг 2012, 16:22

А кто-нибудь может подсказать как говяжью печень в томатном соусе потушить?

Аватара пользователя
Татка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:05

Re: Блюда из печени

Сообщение Татка » 12 май 2014, 00:47

kadar писал(а):Помечу темку :)
+1
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Блюда из печени

Сообщение avS » 29 окт 2014, 15:06

Тонкие блинчики из печени

Ингредиенты:
печень (около 0,8-1кг) я беру чаще куриную, но пойдет любая
лук репчатый - 1,5-2 большие головки (без лука не то...)
молоко - 2 стакана
мука - 3 ст.л с горкой
яйцо - 2 шт.
соль/перец по вкусу

В блендере или в мясорубке перемолоть лук и печень (я сначала в чаше блендера делаю, а потом еще погружным до однородности довожу, заодно и все перемешивается). Добавить яйца, молоко приправы - перемешать. Всыпать муку и взбить тесто еще раз. Получается довольно жидкое, легко стекающее с ложки тесто (схожее с обычными блинами)

Разогреть сковороду (если у меня делений 6 на плите, ставлю на 5ку), выливать по 1 половнику на 1 блин, и быстро встряхивая разровнять по сковороде. когда верх схватится, края отстают - переворачиваем. Я перед каждым блином кисточкой смазываю маслом растительным сковороду, по минимуму.

Такие блины пекутся легче обычных, т.е. особой сноровки не требуют.

Эти блинчики можно есть так со сметанкой. Можно порезать соломкой (как омлетную ленту) и добавить в салаты, можно оформить в тортик.

приятного аппетита :flow:

Изображение


Аватара пользователя
Мона Мур
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 08:56
Откуда: Фрунзе-Белинского
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club116997940

Re: Блюда из печени

Сообщение Мона Мур » 30 окт 2014, 00:43

Упс. Здесь была ошибка.
Блинчики выше - потрясные :vo:
Последний раз редактировалось Мона Мур 30 окт 2014, 08:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Блюда из печени

Сообщение avS » 30 окт 2014, 08:09

Мона Мур
а как он к печени подходит то, ммм :love: ты темкой ошиблась :hihi: хотела в дразнилку?))

Аватара пользователя
Мона Мур
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 08:56
Откуда: Фрунзе-Белинского
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club116997940

Re: Блюда из печени

Сообщение Мона Мур » 30 окт 2014, 08:16

avS, ну, конечно :hihi: Щас исправлю :oops:

*АРИШКА*
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:01

Re: Блюда из печени

Сообщение *АРИШКА* » 03 ноя 2014, 09:17

:love: :love: :love:

XpyMka
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 15:32

Re: Блюда из печени

Сообщение XpyMka » 03 ноя 2014, 16:21

:blin:
 
Изображение

Аватара пользователя
ZOLOTINKA
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 15:34

Re: Блюда из печени

Сообщение ZOLOTINKA » 01 авг 2015, 11:47

Печеночный торт

•600 г куриной печени
•3 яйца
•2 крупных репчатых луковицы
•2 крупных моркови
•250-300 г майонеза
•3 ст.л. сметаны жирностью 20%
•2 ст.л. растительного масла
•3 ст.л. муки
•2 зубчика чеснока
•Соль (1/2 ч.л. для печеночного теста, 1/2 ч.л. для поджарки из моркови и лука)

Куриную печень вымыть, хорошенько очистить от пленок.
Соединить печень и яйца в большой миске.Добавить 3 ст.л. жирной сметаны.Добавить 3 ст.л. муки.Взбить все блендером. Добавить 1/2 ч.л. соли. Перемешать.Сковородку хорошенько нагреть с 1 ст. л. масла.
Только перед жаркой первого блина следует смазать ее маслом.
В половник необходимо набрать объем печеночного теста достаточный для тонкого блина(в 3 мм) и полного покрытия всей поверхности сковороды.
Жарить блины нужно на среднем огне, как только блинчик "схватится" и начнет отходить по краям от стенок ( через 1-2 минуты) а также почти перестанет быть розовым, лопаткой аккуратно провести под блином и удостоверившись, что он нигде не прилип перевернуть на сырую сторону. Перевернув жарить еще около 1 минуты или до зарумянивания.Лук измельчить.Морковь натереть на терке.На сковороде пожарить смесь лука и моркови на среднем огне 7-10 минут. Посолить (1/2 ч.л. соли), поперчить (1/5 ч.л.)Остудить и разделить на количество необходимое для каждого слоя, чтоб поджарка была распределена в торте равномерно. На последний блинчик морковно-луковую смесь выкладывать не нужно, поэтому если у вас получилось 10 блинов необходимо делить смесь на 9 порций.Чеснок почистить и выдавить в майонез.Выкладываем блинчик на блюдо. Обмазываем 1 ст.л. майонеза с чесноком.Распределяем морковно-луковую поджарку.Накрываем следующим блинчиком. Таким образом у нас получается печеночный тортик!

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»