Кулинарный ликбез. Или просто болталка.

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

vn189
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 09:38

Кулинарный ликбез. Или просто болталка.

Сообщение vn189 » 21 апр 2016, 17:33

кто подскажет где можно заказать тортик для мальчика на 2 года?


перенесла сообщения. Ирина_Т
Вложения
img_0027-.jpg
что то вроде этого


Дуардовна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 18:18

тортик для мальчика

Сообщение Дуардовна » 22 апр 2016, 03:14

А в Антонов Двор не заходили? Я, правда, только девчачьи рассматривала, так ярко и красиво! Была в их магазине на пересечении Фрунзе-Красноармейская

Аватара пользователя
BAnita
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:20

тортик для мальчика

Сообщение BAnita » 22 апр 2016, 09:53

vn189, у местных девочек можно посмотреть, сделают какой захотите торт
http://mama.tomsk.ru/forums/viewforum.php?f=243

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Кулинарный ликбез. Или просто болталка.

Сообщение бегущая по граблям » 26 июн 2016, 13:57

Всем привет ! Скажите, кто-нибудь готовую еду замораживал? Ну,например,плов? супы? Мне надо будет уехать из дома на недели полторы,дома муж с дочерью останутся..Он готовить не умеет, а я не хочу,чтобы они на пельменях и сосисках сидели..Думала полуфабрикатов наделать,заморозить..А муж боится,что ,например,те же котлеты(тефтели) не дожарит..Вот и думаю, может готовое наморозить в контейнерах.. :?:

Аватара пользователя
Роксана Бабаяновна
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:06

Кулинарный ликбез. Или просто болталка.

Сообщение Роксана Бабаяновна » 26 июн 2016, 15:04

А мультиварки нет? Написать время и режим приготовления, справится поди :?: Замороженный суп я бы точно не стала есть

Аватара пользователя
аппалуза
Сообщения: 7649
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:32

Кулинарный ликбез. Или просто болталка.

Сообщение аппалуза » 26 июн 2016, 15:28

У меня муж на вахте по телефону суп куриный варил. Попробуй понятную инструкцию оставить :)
Лучше блюда для духовки - рыбу, курицу. Это мужчинам проще. Просто время выставил и всё. Не нужно ничего переворачивать и следить.

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Кулинарный ликбез. Или просто болталка.

Сообщение ~Inka~ » 26 июн 2016, 16:04

Летучая, бывало, показывала, как в кафе готовую еду замораживают. Плов, вроде, как раз среди них был. Не айс, но всяко лучше доширакуса. :hihi: :hihi:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Кулинарный ликбез. Или просто болталка.

Сообщение бегущая по граблям » 26 июн 2016, 19:16

Shu писал(а):А мультиварки нет? Написать время и режим приготовления, справится поди :?: Замороженный суп я бы точно не стала есть
Мульти нет.
Про суп замороженный..Как-то,помню,сварила я суп,надо было быстро остудить..Поставила на балкон,говорю мужу: не забудь ,когда остынет, в холодильник убрать,повторила несколько раз,он как гаркнет: ты меня что,за дебила держищь???Разозлился,главное...Шишь-то он убрал, суп замёрз..Я переставила его в холодильник и сказала:будешь жрать,варить что-то другое не буду.. :sad: И самой пришлось его похлебать ,суп как суп,обычный был. :) Но больше на своего "не дебила" я не полагаюсь.. :-x

Аватара пользователя
*Блондинка*
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 13 май 2009, 14:17
Откуда: Высотный

Кулинарный ликбез. Или просто болталка.

Сообщение *Блондинка* » 26 июн 2016, 19:32

Супы можно замораживать. Покупала как то журналы тематические, там на некоторых рецептах написано было: можно замораживать

miumiu
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 14:35

Кулинарный ликбез. Или просто болталка.

Сообщение miumiu » 26 июн 2016, 19:45

бегущая по граблям писал(а):Всем привет ! Скажите, кто-нибудь готовую еду замораживал? Ну,например,плов? супы? Мне надо будет уехать из дома на недели полторы,дома муж с дочерью останутся..Он готовить не умеет, а я не хочу,чтобы они на пельменях и сосисках сидели..Думала полуфабрикатов наделать,заморозить..А муж боится,что ,например,те же котлеты(тефтели) не дожарит..Вот и думаю, может готовое наморозить в контейнерах.. :?:
Много блюд абсолютно не теряют вкусовых качеств при заморозке/разморозке. Витамины конечно теряют, не спорю. Но нужно быть супер гурманами чтобы отличить разогретый суп из холодильника или разогретый из морозильника. В большинстве кафе и ресторанов еда замораживается. Да-да, именно! Замораживают! Я больше скажу. Они даже макароны варят много сразу, потом по мешочкам/контейнерам. Потом по мере заказов "пасты" берут порцию макарон - в кипяток их и на сковороду или сотейник к соусу. Уха, борщ, солянка и др. В общепите все замораживают. Бульон - это вообще в кафе полуфабрикат. Всегда брикетами морозят.
Так что нет ничего удивительного в заморозке. Я раньше тоже отрицала факт заморозки, пока не узнала поднаготную ресторанов. Пару раз сама дома попробовала - супы, тушеная картошка, овощи, мясо, плов, гулящ, даже пироги. Во вкусовых качествах практически не меняются. Котлеты - на вкус такие же как и из холодильника вчерашние, но на свежежаренные конечно не тянут. Вобщем не страдает во вкусе вареное, тушеное. Но в витаминах конечно уступают. Каждый день - это конечно не выход. Но в вашем случае - однозначно можно!


Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Кулинарный ликбез. Или просто болталка.

Сообщение ~Inka~ » 26 июн 2016, 20:37

Пирожки замораживаю. Не хуже обычных. :da:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Дразнилка-2

Сообщение Птица_Вольная » 07 июл 2016, 07:25

Девочки кулмнары, подскажите пожалуйста, мне с Доминиканы привезли вот такое шоколадное яйцо. Там какие то шоколадные поля, там фабрика, там приобретёное. Твёрдое , ножом еле отколотила, на вкус совсем не сладкое, даже как с кислинкой, ну и чего с ним делать, куда применить?


Изображение

Аватара пользователя
vambola
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41

Дразнилка-2

Сообщение vambola » 07 июл 2016, 08:31

Птица_Вольная писал(а):Девочки кулмнары, подскажите пожалуйста, мне с Доминиканы привезли вот такое шоколадное яйцо. Там какие то шоколадные поля, там фабрика, там приобретёное. Твёрдое , ножом еле отколотила, на вкус совсем не сладкое, даже как с кислинкой, ну и чего с ним делать, куда применить?
 
Изображение

Традиционный сувенир из Доминиканы. Шарики из какао
Некоторые из лучших видов какао в мире растут в Доминикане. В этой стране из какао делают разнообразные продукты, в том числе шарики какао.
В Доминикане около 350 тысяч человек напрямую и косвенно связаны с выращиванием и реализацией какао. Какао создает рабочие места в сельских районах и уменьшает количество людей, переезжающих в города.
В Доминикане из какао делают множество различных продуктов, таких как масло, шоколад в платках и шарики какао. Чтобы сделать шарики какао, работники в Доминикане измельчают ферментированные бобы до пасты, смешивают ее со специями и скатывают в шарики, которые потом сушатся и фасуются. В основном шарики какао из Доминиканы продаются в пакетиках или в пластмассовых баночках.
Шарики какао могут содержать как какао-порошок, так и какао-масло, которое естественным образом присутствуют в какао-бобах (какао-бобы содержат примерно 50% масла какао).
Обычно эти шарики растворяют в кипящей воде и добавляют по вкусу сахар и молоко. Как правило, одного шарика хватает на 1-2 чашки вкуснейшего горячего шоколада.

glazanaraspashku
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:33

Дразнилка-2

Сообщение glazanaraspashku » 07 июл 2016, 09:10

Птица_Вольная,
http://znajka-tur.ru/chto-kupit/dominik ... akao-kupit
Запрос в гугле: какао из доминиканы

Птица_Вольная
Сообщения: 5856
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 21:32

Кулинарный ликбез. Или просто болталка.

Сообщение Птица_Вольная » 08 июл 2016, 09:11

Девушки, спасибо большое! Прочитала в статье самим шоколад можно сделать из этой штуки, с детьми попробуем. Еле нашла куда моё яйцо перенесли , в какую тему. Там даже не шарик, а в виде колбасы какой то, увесистый такой овал.

Аватара пользователя
Licusya
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:22
Откуда: Томск

Кулинарный ликбез. Или просто болталка.

Сообщение Licusya » 11 июл 2016, 09:27

Девчат, подскажите, можно ли варенье закатать в банки из икеи КОРКЕН? Кто-нибудь пробовал? Хорошо в них хранится?
Изображение

Умею закатывать всё- глаза, банки, истерику. Умею из ничего делать -обед, прическу, скандал. Могу выносить-мусор, мозг. Я вообще очень способная девушка! XD

skoosie
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 май 2010, 22:01

Кулинарный ликбез. Или просто болталка.

Сообщение skoosie » 09 апр 2020, 09:34

Добрый день!

Пробую печь булочки Даллас, тесто получается, а вот начинка - никак. Может, кто-то уже освоил ? Поделитесь опытом ?

skoosie
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 09 май 2010, 22:01

Кулинарный ликбез. Или просто болталка.

Сообщение skoosie » 09 апр 2020, 09:35

Добрый день!

Пробую печь булочки Даллас, тесто получается, а вот начинка - никак. Может, кто-то уже освоил ? Поделитесь опытом ?

Аватара пользователя
Leslie
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:40
Откуда: Томск, центр

Кулинарный ликбез. Или просто болталка.

Сообщение Leslie » 22 авг 2021, 16:20

Девочки, готовит кто-то, может, кисло-сладкие пряные соусы из ягод (брусника, клюква) к мясу?

Аватара пользователя
businka88
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:18
Откуда: г.Томск

Кулинарный ликбез. Или просто болталка.

Сообщение businka88 » 22 авг 2021, 16:37

:)

Аватара пользователя
businka88
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 20:18
Откуда: г.Томск

Кулинарный ликбез. Или просто болталка.

Сообщение businka88 » 22 авг 2021, 16:37

:)

Аватара пользователя
arisha27
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2023, 16:38

Кулинарный ликбез. Или просто болталка.

Сообщение arisha27 » 04 фев 2023, 16:56

Я уже много лет варю рис по В. Похлебкину (книга «Тайны хорошей кухни») и всегда успешно! Вот цитата:
Как варят рис на Востоке.
Точное соотношение: 200 (риса) : 300 (воды).
Вода — кипяток, сразу же, чтобы не шло лишнее, трудно рассчитываемое в каждом отдельном случае время на доведение воды до кипения.
Плотная, наиплотнейшая крышка, не оставляющая никакого зазора между собой и кастрюлей, а для того, чтобы не растерять точно отмеренный пар, — груз, тяжелый гнет на крышку, который не давал бы подняться ей даже в наивысший момент кипения.
Раз все точно рассчитано, то и время варки должно быть абсолютно точно: 12 минут. (Не 9, не 15, а точно 12.)
Огонь: три минуты сильный, семь минут умеренный, остальные — слабый.
Каша готова. Но не спешите открывать крышку. Здесь-то и подстерегает вас еще один секрет. Оставьте крышку закрытой и не трогайте кашу ровно столько времени, сколько она варилась. Пусть она постоит на плите ровно двенадцать минут. Затем откройте. Перед вами — рассыпчатая каша, чуть плотноватая.
Положите поверх нее кусочек сливочного масла граммов в 25 — 50, чуть-чуть посолите, если любите солоно. И размешайте ложкой как можно равномернее, но не мня «куски», не растирая кашу.
Вот теперь можно попробовать! Ну как?!
Посмотрите на себя в… зеркало! Ручаюсь на сто процентов, что на вашем лице написано нечто смахивающее на смесь недоумения и удивления. Как будто вам подсунули то, что вы меньше всего ожидали увидеть.
Так оно и есть! Вы ждали, что рис будет иметь обычный, знакомый вам как свои пять пальцев вкус рисовой каши.
Оказывается, ею… и не пахнет!
Только когда вы съедите весь рис, на вашем лице определенно появится удовлетворение и даже удовольствие. Теперь вы можете наконец сказать, что знаете настоящий вкус риса.

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»