На природе!

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

На счастье
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:04
Откуда: Томск, ул. Сибирская, 102/8
Профиль Vkontakte: http://vk.com/happycakes

Re: На природе!

Сообщение На счастье » 17 июл 2009, 19:02

Мы тоже только в помидорках, луке и специях маринуем, правда мясо всегда берем свежее и маринуем за 1-2часа до жарки. В жару даже полчаса хватает чтоб промариноваться, сухой чачлык ни разу не был :vo:


Аватара пользователя
mey_kat
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 21:07
Откуда: конец Мира

Re: На природе!

Сообщение mey_kat » 12 авг 2009, 18:55

девочки, у нас на выходных намечается день рожденья на природе.
Так вот. кроме шашлычков ,думаем чтобы еще такого вкусного на решеточке сделать? Может, есть что-то с фольгой и картошечкой? поделитесь рецептиками? :flow:
Прогулки на белоснежной яхте в ТОМСКЕ - http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 7&t=709922

Аватара пользователя
nadin8585
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:32
Откуда: тимирязево
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id37320808

Re: На природе!

Сообщение nadin8585 » 12 авг 2009, 20:51

Мне, знакомая-повар дала такой рецепт, сама планирую сделать :love:
Кальмар очищается, и режется полосками см 3-4, лук, специя для рыбы, соль, сок лимона, 30 минут и на шампур гармошкой,минут 3-5 и готово, говорит оооочень вкусно :vo: И ещё рыбку в фольге можно, рецепт такой же, только соевый соус ещё :da:
 наши дети
Всеволод 2008г.
Степан 2010г.
Ульяна родилась 26.10. 2014г.

Эллада

Re: На природе!

Сообщение Эллада » 13 авг 2009, 10:58

nadin8585 писал(а):Мне, знакомая-повар дала такой рецепт, сама планирую сделать :love:
Кальмар очищается, и режется полосками см 3-4, лук, специя для рыбы, соль, сок лимона, 30 минут и на шампур гармошкой,минут 3-5 и готово, говорит оооочень вкусно :vo: И ещё рыбку в фольге можно, рецепт такой же, только соевый соус ещё :da:

Отличный рецепт с кальмарами, но только по собственным опытам с замороженными морепродуктами знаю, что они получаются резиновыми. Свеженьких бы кальмариков приготовить так, но в наших широтах это невозможно. Я однажды во время отдыха к Хорватии попробовала шашлык из кальмаров, это было просто божественно на вкус и очень сочно. Только ими потом и питалась там. Потом ставила опыты по их приготовлению здесь, результат был не тот, говорят надо не замороженные.

Аватара пользователя
Fabula
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 09:40

Re: На природе!

Сообщение Fabula » 27 авг 2009, 16:22

fbook писал(а):девочки, у нас на выходных намечается день рожденья на природе.
Так вот. кроме шашлычков ,думаем чтобы еще такого вкусного на решеточке сделать? Может, есть что-то с фольгой и картошечкой? поделитесь рецептиками? :flow:

мне однажды посчастливилось побывать во Франции, так французы нас угощали запечеными бананами с шоколадом! Завернутые в фольгу неочищенные бананы запекаются в углях, а потом в горячем виде намазываются (ну под кожуру разумеется) шоколадной пастой :da: Вкуснятина:)

Аватара пользователя
Пьющий
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:29

Re: На природе!

Сообщение Пьющий » 27 авг 2009, 16:28

Если найти свежую семгу то стоит еще только немного сбрызнуть лимонным соком и сразу на решетку... очень нежно получается.
Можно сделать шашлычки из фруктов: манго + персик + ананас +... че будет и на решетку с углями: очень интересно получается.

рецепт браконьерский: свежую стерлядь разледать, промыть, подсалить, подперчить и на решетку .... очень вкусно, особенно под водочку :)
Владимир Владимирович - 05.02.2009

Аватара пользователя
Антилопа
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:34
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id50344150

Re: На природе!

Сообщение Антилопа » 27 авг 2009, 21:03

Fabula писал(а):
fbook писал(а):девочки, у нас на выходных намечается день рожденья на природе.
Так вот. кроме шашлычков ,думаем чтобы еще такого вкусного на решеточке сделать? Может, есть что-то с фольгой и картошечкой? поделитесь рецептиками? :flow:

мне однажды посчастливилось побывать во Франции, так французы нас угощали запечеными бананами с шоколадом! Завернутые в фольгу неочищенные бананы запекаются в углях, а потом в горячем виде намазываются (ну под кожуру разумеется) шоколадной пастой :da: Вкуснятина:)



круто, а я там шампанское научилась пить с гренадином :crazy: ...только вот они еще все это дело арахисом закусывали, а я как то не шмогла .. :rolleyes:
"Сам себе ВИЗАЖист"- курсы обучения макияжу и курсы Косоплетения, Сдам место визажиста и парикмахера (Кир-ий р-н, Советский р-н)
Услуги ВИЗАЖИСТов и парикмахеров (прически)..индивид-ые консультации ))) :) Заказ проф.косметики Atelier постоянно!

_________________

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

шашлык

Сообщение aspid » 29 апр 2010, 13:17

что-то я не нашла такой темы. а между тем, это мое любимое блюдо. шашлык я могу лопать каждый день все лето. но всегда получается разный.
кто как маринует мясо? и какое мясо вы предпочитаете?
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Еленнна
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 21:03
Откуда: томск

Re: шашлык

Сообщение Еленнна » 29 апр 2010, 13:22

Муж сестры мариновал свинину в кефире....самого процесса не знаю...но вкус был..... :thumbsup:

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Re: шашлык

Сообщение #one love » 29 апр 2010, 13:24

aspid
Мммм, аж слюньки потекли :D
У нас обычно маринут маско мама, она хорошо разбирается в мясе и далает отличный соус для замачивания :P
А я люблю курицу :roll:
Я спрошу у мамы, как она там колдует, может расскажет :hihi:

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: шашлык

Сообщение aspid » 29 апр 2010, 13:40

я лично мариную просто в луке и соли. мясо покупаю жирную свиную шею. в этом году решила сделать из своего любимого мяса - из баранины.
муж маринует в майонезе (но тогда ребь уже не поест). тоже не плохо.
еще секреты давайте :hlop:
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Re: шашлык

Сообщение #one love » 29 апр 2010, 13:52

aspid
Знаю точно, мама кетчуп добавляет :?:

ShokoLadka
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 13:47

Re: шашлык

Сообщение ShokoLadka » 29 апр 2010, 17:55

Вот наши рецептики маринадов:
1) гранатовый сок 1 литр, водка 1 стакан
2) сливочный йогурт 250 г,оливковое масло 5 ст.л., карри (1 ч.л.), перец черный молотый (1/4 ч.л.), лимонный сок
3) кефир, соль, перец, много зелени (на слой мяса выкладываем слой зелени, в конце заливаем все кефиром)
4) белое сухое вино, зеленые яблоки, сахар, много лука, соль, перец, мята (мята на любителя, можно исключить)
5) Красное вино, горчица 1ч.л.), лук 1 головка , лавровый лист..
6) 1— 2 ст. ложки лимонного сока, 2—3 ст. ложки коньяка, ароматическую смесь специй, растительное масло
7) квас 1,5 литра , мед 4 ст.л, много лука.

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: шашлык

Сообщение aspid » 30 апр 2010, 10:56

ShokoLadka, уточни еще, плизз, тебе самой какой больше по душе? вот шоб вкусно-превкусно :)
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Re: шашлык

Сообщение #one love » 30 апр 2010, 11:00

aspid
Вчера в газете прочитала, как в кефире замачивают.
Галина Данилова, актриса, пишет.
Перепробовала разные варианты, но лучше кефира ничего нет!
В обезжиренный или однопроцентный кладём соленые приправы, затем окорок и шейку свинины, маринуем 2 часа. Вот. Мы хотим попробывать, ты с нами? ;)

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: шашлык

Сообщение Красивый узбекский девочка » 30 апр 2010, 11:03

Мы делали в кефире, мне не очень понравилось.
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: шашлык

Сообщение Pretender » 30 апр 2010, 11:06

Еще вот в этой темке девочки свои рецепты писали :)
viewtopic.php?f=49&t=6573
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Re: шашлык

Сообщение #one love » 30 апр 2010, 11:16

Nodira
Почему? ;)
Рассказывай, а то я намариную шашлыков на день рождения сына :hihi:

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: шашлык

Сообщение ~Selena~ » 30 апр 2010, 11:26

Муж свиную шею маринует в кефире (+лук и специи). Нам нравится, нежный вкус получается, не резкий, как если бы с уксусом (хотя уксус тоже люблю).
В последний раз взяли куриные ноги, а мариновать оказалось не в чем, так муж пивом залил, так же лук добавил и специи - здорово получилось ))

Аватара пользователя
INKIN
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:59
Откуда: Северск

Re: шашлык

Сообщение INKIN » 30 апр 2010, 11:36

В последний раз знакомый делал в маринаде для шашлыка или мяса(не помню как точно назывался маринад,производитель"кострово") в бутылочках пластиковых(видела его в быстрономе) и в темном пиве "миллер".Мариновал свинину и курицу часа 3.Получилось очень вкусное и нежное мясо! :vo:
Изображение

Изображение

Изображение

ShokoLadka
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 13:47

Re: шашлык

Сообщение ShokoLadka » 30 апр 2010, 12:00

aspid писал(а):ShokoLadka, уточни еще, плизз, тебе самой какой больше по душе? вот шоб вкусно-превкусно :)

На мой вкус 3 варианта- на гранатовом соке, на коньяке, на квасе. На этих выходных будем 2 вида делать: свинину на гранатовом соке и водке, курятину на квасе

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: шашлык

Сообщение Красивый узбекский девочка » 30 апр 2010, 12:22

RedApple писал(а):Nodira
Почему? ;)
Рассказывай, а то я намариную шашлыков на день рождения сына :hihi:

Не знаю, ну на мой вкус что-то не то, и приправы те же добавляли, но как-то "пресно" получилось. А вообще я люблю шашлыки по-узбекски. В чайхане их практически не маринуют, в лучшем случае в минералке. Добавляют специи, в основном - перец и кориандр. И на шампурах кусочки мяса чередуются с кусочками жира :vo: И ещё очень люблю люля-кабоб и жигар-кабоб. Люля ни разу не делали, а вот жигар...ммм... И чаще мы всё же куриный делаем. Маринуем просто в майонезе, много-много лука и специй))
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
aspid
Сообщения: 12534
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:10
Откуда: Северск

Re: шашлык

Сообщение aspid » 30 апр 2010, 13:54

RedApple писал(а):Мы хотим попробывать, ты с нами? ;)

в гости?
предупреждающая надпись "Осторожно, злая собака!" может стать более угрожающей, если написать "Осторожная злая собака"

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: шашлык

Сообщение Красивый узбекский девочка » 01 май 2010, 08:15

Вот так выглядит узбекский шашлык))

Изображение
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Re: шашлык

Сообщение #one love » 01 май 2010, 08:26

aspid
Ага, можно в гости ;) А почему бы и нет, соберемся на пикничок ;)
Вобщем мы вчера с мужем куринные шашлыки мариновали так: кетчуп, перец черный, перец красный, соль, немного майонеза и залили разведенным в стакане уксусом, сегдня будем пробовать, вечерком напишу, как получилось :P
Мы на шашлыки :yes:

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»