На природе!

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

На природе!

Сообщение Нео » 02 май 2008, 06:03

не знаю, может, если тема не пойдет, в болталку какуюнить прикрутить
короче елось мне вчера МЕГА вкуснота, прям аж крышу срывает :)))

на решетке (думаю можно на шампур нанизать) подрумянивались (можно до черноты, так даж лучше)целые баклажаны, помидоры и перец болгарский... Потом с этого всего снялись шкурки, порезалось, + соль (воду лишнюю слили чуть чуть)
и все!!! быстрее кушать: мазать на хлеб, на мясо, просто ложками, пока другие не слопали :nyam:


Аватара пользователя
Anakai
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Томск, район Дома книги

Re: На природе!

Сообщение Anakai » 02 май 2008, 09:41

Можно ещё мелко порезанной зелени добавить (исходя из наличия, обычно укроп и кинза (только листики, стебли можно, если совсем нежные)).
На шампур одевать можно, только помидоры надо прокалывать ближе к попке, чтоб не слетели.
И потом всё как описано выше. И где моя большая ложка.

Аватара пользователя
felina
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:54
Откуда: Томск, Никитина

Re: На природе!

Сообщение felina » 02 май 2008, 11:17

ой, а мы в прошлые выходные ели потрясающее барбекю. Большие куски свиной шейки (примерно по полкило, толщина куска получается примерно 5 см) маринуются в майонезе, лимоне(прямо нарублен мелкими кусочками) и приправах. А потом по пару таких кусманов на решетку и на мангал. Ничего более вкусного я не ела!
Изображение
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу же после того, как была нужна...

Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:46

Re: На природе!

Сообщение Mango » 02 май 2008, 21:20

Bertalonia писал(а):не знаю, может, если тема не пойдет, в болталку какуюнить прикрутить
короче елось мне вчера МЕГА вкуснота, прям аж крышу срывает :)))

на решетке (думаю можно на шампур нанизать) подрумянивались (можно до черноты, так даж лучше)целые баклажаны, помидоры и перец болгарский... Потом с этого всего снялись шкурки, порезалось, + соль (воду лишнюю слили чуть чуть)
и все!!! быстрее кушать: мазать на хлеб, на мясо, просто ложками, пока другие не слопали :nyam:

а мы во все это обязательно сливочное масло кладем :nyam: с баклажана шкурку не снимая,разрезаем повдоль внутрь масло и соль и ложечкой все эту вкуснотищу лопать :nyam: :nyam: :nyam:

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: На природе!

Сообщение Баги » 03 май 2008, 22:44

Мммм... какая тема вкусная! :vo:
Мы тоже овощи на решетке жарим, предварительно обваляв их в специях для шашлыка (которые узбеки на рынке продают. С другими не так совсем получается). Ещё репчатый лук можно кольцами довольно крупно порезать и тоже запечь.

Довольно просто и быстро: красную рыбу (филе. Любую) режем порционными кусками и маринуем. Маринад: лимонный сок, соль, перец, тертый мускатный орех. Маринуется быстро, минут 20 более чем достаточно. На гриле обжаривается до золотистой корочки, тоже недолго. Гастрономический экстаз :nyam:
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: На природе!

Сообщение Ирина_Т » 06 май 2008, 12:00

Скоро сезон шашлыков, кто какие маринады любит?

Я делала в майонезе, мариновала ночь, не очень понравилось.
Еще делала маринад с уксусом 3-5%, мариновала часа 4, мясо получилось жесткое.
Но самый вкусный шашлык получился из кефира. Мясо такое мягкое и шашлык очень вкусный получился :nyam: Из 3 кг.свиной шейки получилось 18 шампуров. Мясо в кастрюлю, приправу для шашлыка и много лука - помять. И залить на ночь кефиром 1%. (солить за 30 мин.до жарки).
Изображение
Изображение

Chocoladka

Re: На природе!

Сообщение Chocoladka » 06 май 2008, 18:50

Поделюсь собственным опытом приготовления шашлыка, так как это дело любим и много эксперементировали.
Мясо лучше брать пожирнее, чем меньше жира - тем жёстче будет шашлык. Если для шашлыка используете баранину, её следует предварительно вымочить 2-3 часа в холодной воде, чтобы от мяса не шёл специфический запах. Да, ещё шашлык, который продают уже жареным, тот, который на рынке и в подобных шашлычных на улице, не замачивают в уксусе. Для маринования используют специи для шашлыка, лук, соль, всё больше ничего, а уксусом поливают уже готовый шашлык, потому он у них получается не сухой.
Маринад сметанный
Нарезать свинину средними кусочками, добавить лук колечками (его потом нанизать на шампуры вместе с мясом), перец горошком, посолить, поперчить, добавить специи для шашлыка (я предпочитаю покупать у узбеков). Залить густой сметаной, чтобы мясо было закрыто. Мариновать 3-4 часа. После костра на мясе будет аппетитная корочка, которая сбережёт сок.

Маринад из белого вина
Белое сухое вино делает мясо необычайно нежным. Подойдёт любое недорогое белое сухе вино (можно, которое на розлив). Обязательные компоненты - лук колечками, соль, перец и конечно специи для шашлыка. Порезанное мясо залить 1 литром вина. Выдержать 5-6 часов.

Маринад майонезный
Уксус вполне можно заменить майонезом с томатом. Мясо посолить, посыпать специями, добавить лук. Залить майонезом 250 гр., добавить 1 стакан томатного сока или 2-3 ложки томатной пасты. Добавить воды, чтобы образовался маринад, хорошо перемешать, выдержать часов 12, можно и больше.

Маринад лимонный (хорош для любой красной рыбы)
Лимон порезать на кольца, добавить петрушку, базилик, специи для рыбы, лук, соль. Рыбу порезать на куски, поместить в маринад минут на 20-30. Готовить на решётке.

Аватара пользователя
НаТоми
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:06
Откуда: Томск, ул. Елизаровых

Re: На природе!

Сообщение НаТоми » 07 май 2008, 10:20

Еще летом, когда много хороших мясистых помидоров можно такой маринад сделать. Помидоры натереть на терке или через мясорубку пропустить, добавить мелко нарезаный лук, много специй и в этом маринаде мясо оставить на 3-6 часов. Очень вкусно получается :nyam: :nyam: :nyam: :nyam:
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: На природе!

Сообщение Fantasiy » 07 май 2008, 11:06

У нас знакомые готовят маринад на очень соленой минеральной воде. Только вот секрет приготовления не раскрывают. Может быть, кто-нибудь таким рецептом пользуется?

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: На природе!

Сообщение Баги » 07 май 2008, 11:14

Есть обалденный рецепт шашлыков из телятины от профессионального повара (муж лучшей подружки :))
Берем телятину (лучше шейку), немного отбиваем, режем порционными кусками.
Маринад: вишневый сок (не нектар! а то мясо сладкое получится), много-много лука кольцами и специи для шашлыка.
Вымачиваем мясо часа 4
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: На природе!

Сообщение ПостороннимВ » 12 май 2008, 12:43

Беспроигрышный рецепт: помидоры и лук репчатый измельчить до состояния пюре, добавить соль и специи. В этом мясо вымачивать часов 6. Очень сочно и вкусно.

П.С. У меня есть знакомый армянин, который делает обалденные шашлыки, рецепт которых держит в секрете. Так вот, он сказал, что в майонезе, сметане и прочем мясо не маринуют. Это уже не шашлык.

Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:00

шашлыки

Сообщение Джейн » 11 июн 2008, 18:07

Народ, подскажите! Кто как маринует шашлыки?

Sandy

Re: шашлыки

Сообщение Sandy » 11 июн 2008, 18:44

Я последний раз мариновала в кефире..Ну ниче так получилось :roll:

Аватара пользователя
felina
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:54
Откуда: Томск, Никитина

Re: На природе!

Сообщение felina » 22 июн 2008, 16:31

последний раз на шашлык дедушка зачем-то купил ребрышки. Долго ходили вокруг них, думали что с ними делать. В итоге отделили ребрышки, мясо которое под ним отдельно (получился пласт толщиной примерно 2-3 см). И смазали все это смесью приправа для шашлыка+приправа для цыпленка-табака+много давленного чеснока+соль+чуть майонеза, чтобы паста получилась. подержали так минут 10 и на решетку это дело. Через 5 минут прибежали соседи по даче и сказали, что на них идет весь запах и они уже залили огород слюной. А минут еще через 20 вся семья молча пожирала мясо и обгладывала ребра, потому что ничего вкуснее на костре мы еще не пробовали. Получилось очень сочное и ароматное мясо.
Изображение
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу же после того, как была нужна...

Аватара пользователя
podsolnuh
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:30
Откуда: Лебедева-Киевская

Re: На природе!

Сообщение podsolnuh » 09 июл 2008, 23:51

я хочу замариновать мясо в кефире, и еще добавить минералки. кто-нить в курсе, сколько ее надо (минералки)? и какой (слабо/сильно газированной)?

Аватара пользователя
Баги
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:08
Откуда: Томск

Re: На природе!

Сообщение Баги » 10 июл 2008, 14:53

Делай без минералки, 100% опробованный рецепт.

Я тут крылышки куриные попробовала мариновать в большом количестве лука, приправах и соевом соусе. Вкусняшка :vo:
 
Ульяна 30.01.2013
...и кое-кто еще...

Аватара пользователя
Cherry kiss
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:45

Re: На природе!

Сообщение Cherry kiss » 14 июл 2008, 02:10

Ещё со старого форума прочитала маринад с кефиром и минералкой-попробовала 1 мая на день рождения сынули.Вполне нормальное барбекю-свинина,курица,индюшатина была.Только мы свои приправы добавляли. :D

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: На природе!

Сообщение Нео » 14 июл 2008, 15:17

я может банальность напишу, но на шашлык делаю курицу, мариную в майонезе с луком и специями. Мне нра.

артистка

Re: На природе!

Сообщение артистка » 15 июл 2008, 09:33

Bertalonia писал(а):я может банальность напишу, но на шашлык делаю курицу, мариную в майонезе с луком и специями. Мне нра.

А можно подробнее, пропорции всякие? Вообще, про шашлык из курицы расскажите, плз :oops:

На счастье
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:04
Откуда: Томск, ул. Сибирская, 102/8
Профиль Vkontakte: http://vk.com/happycakes

Re: На природе!

Сообщение На счастье » 15 июл 2008, 09:51

Bertalonia писал(а):не знаю, может, если тема не пойдет, в болталку какуюнить прикрутить
короче елось мне вчера МЕГА вкуснота, прям аж крышу срывает :)))

на решетке (думаю можно на шампур нанизать) подрумянивались (можно до черноты, так даж лучше)целые баклажаны, помидоры и перец болгарский... Потом с этого всего снялись шкурки, порезалось, + соль (воду лишнюю слили чуть чуть)
и все!!! быстрее кушать: мазать на хлеб, на мясо, просто ложками, пока другие не слопали :nyam:

Если вы не пожарили так же кабачки, то вы можно сказать ниче вкусного не ели !!!!!!! :hihi: :hihi:

А еще абалденная весчь получается, когда цыпленка режешь тупо пополам вдоль хребта, маринад (сок 1 лимона, соль, яблоко/апельсин) и на полчасика в холодильник. Потом каждую половинку одеть на две шампуры и жарить как обычных чачлык.... а потом :partytime: :yes: :hlop:

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: На природе!

Сообщение Ирина_Т » 16 июл 2008, 18:55

А кабачки какой толщины нарезать? А то я нарезала кусками по 2-3 см и ни фига не прожарились, пришлось дома в рагу бросать.
Изображение
Изображение

На счастье
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:04
Откуда: Томск, ул. Сибирская, 102/8
Профиль Vkontakte: http://vk.com/happycakes

Re: На природе!

Сообщение На счастье » 16 июл 2008, 21:32

Резать как раз 2см толщиной колечки, минут за 15 до запекания подсолить, можно посыпать специями для шашлыка. Главное готовить не на остывших углях, а на таких как и для мясного шашлыка. Кстати особо это актуально для баклажанов, как-то уголь закончился и лень было новый костер разжигать, так баклажаны получились недожаренные и несочные. :-(

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: На природе!

Сообщение Ирина_Т » 16 июл 2008, 22:28

А у нас как раз жар закончился, мужу лень было еще углей делать. :crazy:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 10:26

Re: На природе!

Сообщение Margo » 31 июл 2008, 11:17

Расскажите как маринуете лучек к шашлыкам?

Аватара пользователя
Мама Лена
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: На природе!

Сообщение Мама Лена » 01 авг 2008, 09:11

Margo писал(а):Расскажите как маринуете лучек к шашлыкам?

http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=49&t=13797&p=578243#p578243
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»