Десерты

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Фантазия
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:50

Re: Как готовить крем-желе как в кафе Золотой ключик

Сообщение Фантазия » 23 авг 2010, 07:57

Девчонки, возьмите мороженое и желатин: мороженое оставьте в комнате, чтобы растаяло, а желатин сварите, процедите, как положено. Потом смешайте в миксере в пропорциях, как на пакетике с желатином, в формочки и в холодильник. Потом сверху орешки и кушать! Я иногда еще внутрь сгушенку добавляю или бананы. Но в оригинале, как к "ключике", только мороженое и желатин


Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Как готовить крем-желе как в кафе Золотой ключик

Сообщение Trinity » 23 авг 2010, 10:59

Фантазия
спасибо! обязательно сделаю по твоему рецепту :flow:

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Как готовить крем-желе как в кафе Золотой ключик

Сообщение VittaminKa » 23 авг 2010, 11:08

Фантазия
мороженое какое брать?
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Аватара пользователя
Anabelle
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:02

Re: Десерты

Сообщение Anabelle » 24 авг 2010, 15:30

подскажите какой-нибудь десерт с крыжовником! (джемы и варенья не предлагать :)

Аватара пользователя
Фантазия
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:50

Re: Как готовить крем-желе как в кафе Золотой ключик

Сообщение Фантазия » 24 авг 2010, 20:30

белое сливочное самое простое

Аватара пользователя
Babochka
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:51
Откуда: Томск I

Re: Как готовить крем-желе как в кафе Золотой ключик

Сообщение Babochka » 24 авг 2010, 20:35

а пропорция какая?

olga-22
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:21

Re: Как готовить крем-желе как в кафе Золотой ключик

Сообщение olga-22 » 25 авг 2010, 11:55

Фантазия писал(а):Девчонки, возьмите мороженое и желатин: мороженое оставьте в комнате, чтобы растаяло, а желатин сварите, процедите, как положено. Потом смешайте в миксере в пропорциях, как на пакетике с желатином, в формочки и в холодильник. Потом сверху орешки и кушать! Я иногда еще внутрь сгушенку добавляю или бананы. Но в оригинале, как к "ключике", только мороженое и желатин

СУПЕР!!! Сделала. Все съели. Сегодня опять делать буду. :hihi: :hihi: :hihi: Действительно, как в кафе. :friends:

Аватара пользователя
Tonika
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:52
Откуда: р-н ТГУ,Гор сад

Re: Как готовить крем-желе как в кафе Золотой ключик

Сообщение Tonika » 03 сен 2010, 19:20

Хочу поделиться рецептом десерта "Пана кота",похожим на этот крем желе :) Очень вкусно

500мл.сливок,
60гр.сахара,1 пакетик (6 листиков) прозрачного желатина,
пакетик ванильного аромата

для соуса:
150-180мл.сухого красного вина,
100гр.малинового джема

Желатин заливаем холодной водой и оставляем набухнуть.
В сливки добавляем сахар и аромат,на медленном огне доводим при непрерывном помешивании до кипения но не кипятим.
Отжимаем желатин и добавляем его в горячии сливки,размешиваем до полного растворения.Выливаем в формы ( у меня их нет,разлила просто в чайные чашки ) дав полностью остыв ,убираем на пару часов в холодильник.

Соус :
Вино выливаем в кастрюльку,добавляем ждем,даём закипеть и варим на медленном огне примерно 15-20 мин..так чтобы большая часть алкоголя испарилась,а соус загустел.Процеживаем через частое ситечко и полностью остужаем.

Формочки с пана котой опускаем на пару минут в горячую воду что бы десерт лучше отставал от стенок.
выкладываем в тарелки,поливаем соусом


Соус я делала другой,т.к. не было вина и джема.Растопила темный шоколад и посыпала грецким орехом :vo:


Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Как готовить крем-желе как в кафе Золотой ключик

Сообщение VittaminKa » 05 сен 2010, 21:44

Сделала крем желе из пломбира, получилось один в один как в кафе, только перед заливкой в формы нужно было получшие взбить массу. А так очень очень вкусно и совсем нет мороки с белками и проч. Спасибо за рецепт! :flow:
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Аватара пользователя
Шампань
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:57
Откуда: пр. Комсомольский
Контактная информация:

Re: Как готовить крем-желе как в кафе Золотой ключик

Сообщение Шампань » 06 сен 2010, 21:48

VittaminKa писал(а):только перед заливкой в формы нужно было получшие взбить массу. А

да? :surpr: а так просто перемешала и в форму залила, на дне которой персики порезанные были...мои мужчины за 1 вечер схомякали, я даже и не попробовала...наверное ОЧЕНЬ вкусно было...
в след. раз надо будет взбить массу....она что в объеме увеличивается, да?

Аватара пользователя
Adriana
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 09:40

Re: Как готовить крем-желе как в кафе Золотой ключик

Сообщение Adriana » 07 сен 2010, 00:12

тоже отмечусь. попробую вариант: мороженое с желатином. менее трудоемкое :)

Аватара пользователя
Adriana
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 09:40

Re: Как готовить крем-желе как в кафе Золотой ключик

Сообщение Adriana » 07 сен 2010, 00:14

а я мороженое люблю шоколадное, если из шоколадного сделать? тоже наверно вкусно получится :)

olga-22
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 11:21

Re: Как готовить крем-желе как в кафе Золотой ключик

Сообщение olga-22 » 17 сен 2010, 10:49

Девочки, дам совет :oops: . Берите только настоящее мороженое (не из сухого молока), в идеале пломбир.
P.S. Зарекалась брать эскмос "Мороженое для всей семьи" :beee:

Аватара пользователя
Isvari
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 22:06
Откуда: ст. Северская, Краснодарский край
Профиль Vkontakte: https://vk.com/irina_juravli

Re: Как готовить крем-желе как в кафе Золотой ключик

Сообщение Isvari » 20 сен 2010, 13:52

ФОГовское настоящее, в составе никаких растительных жиров, а растаявшее... мммм.... вкус детства. Беру только его.

Аватара пользователя
annstar
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:02

Re: Как готовить крем-желе как в кафе Золотой ключик

Сообщение annstar » 21 сен 2010, 07:56

а как называется фоговское мороженное.или там просто так и написано фог.просто редко мороженное беру :oops:

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Десерты

Сообщение lerusia » 24 сен 2010, 23:05

вообшем, вкусная штучка - делала в насадке к комбайну для коктейлей - взбиваете арбуз в массу, в качестве дополнения - мороженное , или мелко на терке шоколадку, или...что придумаете - вкусно и с ягодками тоже :vo:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
junior
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:55
Откуда: Томск

Re: Десерты

Сообщение junior » 16 янв 2011, 22:56

Десерт "Нежный"
Изображение
250мл питьевого йогурта
банка абрикосов в сиропе (425мл)
100г сахара
желатин 25г

Желатин соединить с сиропом из-под абрикосов,добавить сахар и нагревать,пока желатин не растворится. Абрикосы измельчить и смешать с 1/3 желатина,йогурт смешать с оставшимся желатином.
В формочки выложить слой йогуртовой смеси,поставить на 20мин. на холод,затем выложить слой желатина с абрикосами и также поставить на 20мин. в холод,снова залить йогуртовой смесью и оставить в холоде на час.Готовый десерт аккуратно достать из формочек.
Приятного аппетита :)

Аватара пользователя
IVeta
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 15:50
Откуда: Томск

Re: Десерты

Сообщение IVeta » 17 янв 2011, 15:41

:D

Аватара пользователя
Cherry kiss
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:45

Re: Десерты

Сообщение Cherry kiss » 17 янв 2011, 17:09

junior
очень пркольный десерт,тоже хочу приготовить :) :)

Аватара пользователя
junior
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:55
Откуда: Томск

Re: Десерты

Сообщение junior » 18 янв 2011, 14:44

katik писал(а):junior
очень пркольный десерт,тоже хочу приготовить :) :)
Не пожалеете,быстро и вкусно :nyam:

Аватара пользователя
junior
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:55
Откуда: Томск

Re: Десерты

Сообщение junior » 28 янв 2011, 23:41

Суфле "Облако"( по консистенции и вкусу похож на мусс (как "губка") из Золотого ключика)
Понадобилось: 2ч.л.желатина,4ст.л.сахара,упаковка желе апельсинового(45г),сахарная пудра.
Приготовление: желатин залить 50мл холодной воды,дать постоять 10 минут. Затем нагревать на слабом огне,помешивая,до полного растворения (не доводить до кипения).
Желе соединить с сахаром,залить 150мл кипятка, перемешать до растворения. Влить желатин,еще раз перемешать, охладить до комнатной температуры. Взбивать миксером 15 мин., выложить в форму,застеленную бумагой для выпечки, разровнять. Поставить в холодное место на сутки.
Застывшую массу перевернуть на посыпанную сахарной пудрой доску. Нарезать кубиками,каждый раз смазывая нож раст.маслом.

Аватара пользователя
baccara
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 15:49

Re: Десерты

Сообщение baccara » 01 фев 2011, 17:34

palet писал(а): Яичные желтки растереть с сахором, добавить ванилин. Молоко вскипятить, помешивая, тонкой струйкой влить в массу желтков и прогреть на пару до загустения(не кипятить- яйца свернутся!)
:
Я растирала желтки с сахаром в миксере,потом добавила туда горячее молоко и перед тем как поставить на водяную баню-взбила(хотела перемешать,а оно взбилось) в пену.Поэтому эффекта загустения на бане сквозь пену я не увидела.А когда всё застыло-получилось,что на дне посуды сантиметра 2 прозрачное желе-то есть расслоилось на пену и желе. Вот такая я кухарка... :crazy: Как должны выглядеть желтки с сахаром и молоком в кастрюльке на бане? :)
Деток трое :love:

sadova

Re: Десерты

Сообщение sadova » 01 фев 2011, 17:36

Фантазия
Спасибо за наводку!!!
Как раз думаю чтоб малому приготовить вкусненькое))

Мидори
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:20
Откуда: Северск

Re: Десерты

Сообщение Мидори » 05 фев 2011, 08:41

Вчера мне приспичило Монплизир сделать.
Сама делала последний раз очень давно. Тут перерыла все рецепты имеющиеся и поняла,что ничего не понимаю. Я вдохновенно кулинарить не умею. Мне рецепт четкий нужен.

Вот теперь пишу четко и подробно, как делала это я.

Состав: 500 г сметаны, 1/2 стакана сахара, 2 банана, 20 г желатина.

Сначала я смешала сметану с сахаром и оставила их согреваться до комнатной температуры.
Потом залила желатин (все 20 г) 1/2 стакана холодной воды и оставила разбухать. В общей сложности разбухал он у меня минут 20-25.
Потом я поставила его в микроволновку на 30 сек при можности 40 (максимальная у меня 100). Достала, перемешала, поставила еще раз на столько же при той же мощности, потом как был теплый, влила его через ситечко в сметану. Хорошо все перемешала. БЫстро нарезала бананы кружочками и добавила в сметану.
Затем разложила по маленьким мисочкам типа пиалочек) и в холодильник. Через час уже можно было кушать.

Моя ошибка: 20 г желатина - это слишком много! Получилось прям очень плотное желе. Или надо было воды побольше добавить при приготовлении желатина... :?:
Мой блог: http://midoryslife.blogspot.com/ - про вязание и книги. )))

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»