Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Юля 1978
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:48
Откуда: АСИНО

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение Юля 1978 » 24 мар 2011, 15:29

Брюнхильда вот желатин не добавила :?:
L'amie Мясо ложила согласно инструкции 1,5 кг , четыре часа стояло остывало .Написанно до комнатной температуры должо остыть,так и делала. скорее всего надо желатин :da: :sharik:


Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение lerusia » 24 мар 2011, 16:41

Брюнхильда, Нет, не сухой рулет получился :) .
Я может не права, но все же попробую сказать, что надо сделать, чтобы 100% получилась :hihi: . Полную не обязательно - эксперименты проводила и наполовину...НО - опытным путем поняла: сыплю на отбитое (если рулет) желатин (или перемешивать - если ветчина). Пачку на полную ветчинницу.
Далее- все же немного манки (мясо уменьшается при готовке - чем то должно заполняться, Мноооого паприки - для цвета.

Не плохо с тертым обычным сыром.
Далее - дело вкуса - но - мне кажется все же плотнее, если в обычном целом мешке на пару (мантышница у меня), слегка кипит.
Чеснок - на вкус - но больше нравится порошок, перед закладкой в мешочек мяса - на дно кладу лаврушку и перед завязкой кладу лаврушку...

И важно! не расщелкивайте форму до полного остывания (сначала пусть остывает на кухне, а потом в холодильник - лучше на ночь - соблазна не будет (я вечером делаю - слегка остыла и в холод ставлю). И только утром, холодную, снимаете зажимы (если я поздно ложусь - то переварачиваю в процессе остывания - соки равномерно распределяются

Кстати - вот жду шашлычницу - уже опилки ольховые лежат - во внешке нарыла, что немного ;) с ними коптить и дома можно -
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Брюнхильда
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:14

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение Брюнхильда » 24 мар 2011, 16:59

Lerusia, спасибо :flow:

Аватара пользователя
L'amie
Сообщения: 18589
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:46
Откуда: ключевская

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение L'amie » 24 мар 2011, 17:01

никогда не добавляла желатин, а ветчинницу уже с год пользую, ничего не разваливается
Тарас и Варюша есть у меня

Аватара пользователя
Юля 1978
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:48
Откуда: АСИНО

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение Юля 1978 » 24 мар 2011, 18:02

L'amie писал(а):никогда не добавляла желатин, а ветчинницу уже с год пользую, ничего не разваливается
Когда из формы достала вся цельная была но вот когда нарезаешь некоторые пластики развалились, не так что совсем но кусочки вываливались. Просто делала на пробу для завтрака сойдет. Но вот что бы на праздничный стол мне бы не хотелось в таком виде ,вот и решила спросить кто что добавляет :flow: :oops:

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение lerusia » 24 мар 2011, 19:22

Так я вот и говорю - чтоб наверняка :) прижелируется и нормально :) я достаточно тонкими кусочками режу - и все держится хорошо :)
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение Pretender » 24 мар 2011, 20:57

L'amie писал(а):никогда не добавляла желатин, а ветчинницу уже с год пользую, ничего не разваливается
тоже не добавляю желатин :da:
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Аида Бес
Сообщения: 17622
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:04

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение Аида Бес » 25 мар 2011, 19:05

я яйцо для "связки" добавляю. Желатин ни разу не использовала.

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение lerusia » 05 май 2011, 22:45

Не, я не настаивала - вот неделю назад делала, кстати, грудка кусочками, фарш куринный и фарш немного лошадкин (ну едим мы только молодую конинку..вот :oops: ) - резала тоненькими кусочками - предварительно весь круг пополам - все целехонько. Мужу на день рожд делала - на блюдо клала тонко -целое - вполне презентабильно...
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
слоничек2
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:24
Откуда: Сергея Лазо

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение слоничек2 » 12 авг 2011, 13:59

я тоже приобрела себе ветчинницу, для первого раза решила не выпендриваться на счет рецепта. Свининку порезали как на отбивные и мариновали ночь, потом чернослив кубиками, сыр крупными кубиками, яйцо. все это в мясо в пакет для запекания (в ветчинницу) и духовку. Пекли час 20. получилось прямо очень вкусно!!!!! очень похожа на буженину запеченную от Ламы, только дешевле почти в 2, 5 раза)) и Натюрель))
Вложения
IMG_3176 - копия.JPG
исцелю от тропической гемангиомы мавсисяна.

Аватара пользователя
***Непредсказуемая***
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:46
Откуда: Каштак 2

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение ***Непредсказуемая*** » 29 сен 2011, 17:43

Вот и я испробовала ветчинницу :roll: делала куриный рулет: куриное филе,грибы,перец,лук,специи :vo: я форму положила в кастрюлю и залила водой, 45 минут и всё готово :) только он у меня развалился малёха,потому что я не дала остыть ему,уж очень хотелось посмотреть :roll: :oops:
Изображение
Александр: 30.05.2008; Злата: 28.08.2010; Ольга: 26.05.2022

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение lerusia » 05 окт 2011, 20:10

***Непредсказуемая*** писал(а):Вот и я испробовала ветчинницу :roll: делала куриный рулет: куриное филе,грибы,перец,лук,специи :vo: я форму положила в кастрюлю и залила водой, 45 минут и всё готово :) только он у меня развалился малёха,потому что я не дала остыть ему,уж очень хотелось посмотреть :roll: :oops:
*ссылка на фото удалена. Ирина_Т
Молодец! Я первый раз тоже нетерпение проявила. Все же - когда она остывает при комн темпер я не раскрывая и не снимая! пружины ставлю на ночь на полку холодильника- утром вытаскиваю. Чтоб легче мыть прижины - ветчинницу вначале мешком целым обычным заполнея и потом выкладываю фарш :sharik:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение Ирина_Т » 18 дек 2011, 23:58

Я тут на выходных сделала 2 вида ветчины: куриную и рыбную.

Изображение

Куриная прямо очень понравилась. Брала грудки, красное куриное мясо, фарш куриный, петрушку, чеснок, печень куриную. Все выкладывала слоями на грудки. Потом сворачивала в рулет.
Ни желатин, ни яйцо не добавляла. Все отлично спрессовалось и при разрезании ничего не крошилось.

А вот рыбная.

Изображение

Делала из 1 горбуши и 2-х скумбрий. Вроде 3 рыбы, а сам рулет небольшой получился.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение lerusia » 23 янв 2012, 19:38

Вот классно, Иришка, рыбная! супер, наверное. А она не сухая, или рыбку жирную брала? По фото немного разваливается...вроде....А меня по-прежнему прибивает добавлять немного желатина и сыр еще тертый - консистенция нравится... :D
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение Pretender » 23 янв 2012, 19:45

я вот тоже на рыбную все смотрю, но пока не делала. Сыр тертый тоже добавляю и грибооочки :D
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение Ирина_Т » 23 янв 2012, 20:29

Lerusia, не сухая и не разваливается. Видимо, фото такое. Я скумбрию брала, она жирненькая. Ну и горбушу. Но честно, мне куриная нравится значительно больше. Может просто я рыбу в принципе не сильно люблю. Муж сказал, что эта ветчина похожа на рыбные консервы. :D Но очень сытная, много не съешь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение lerusia » 28 фев 2012, 20:12

Глубокоуважаемые модераторы "Вкусной жизни"! Не ругайтесь сильно - но как Вам предложение - темку переименовать - не только ветчина, но и домашние колбаски, купаты и проч

В свою очередь - обещаю не лениться и периодически выкладывать фотки (вот в эти вых сделала на удивление просто шикарные колбаски )(что то по типу ближе к украинской - в духовке :vo: )
С уважением :flow: :flow:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение Pretender » 28 фев 2012, 20:57

Lerusia
есть же отдельная тема про колбаски, сосиски и пр.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=49&t=229035
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Alena25
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:31

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение Alena25 » 01 мар 2012, 19:40

Ирина_Т писал(а):Я тут на выходных сделала 2 вида ветчины: куриную и рыбную.

фото удалено

Куриная прямо очень понравилась. Брала грудки, красное куриное мясо, фарш куриный, петрушку, чеснок, печень куриную. Все выкладывала слоями на грудки. Потом сворачивала в рулет.
Ни желатин, ни яйцо не добавляла. Все отлично спрессовалось и при разрезании ничего не крошилось.

А вот рыбная.
фото удалено

Делала из 1 горбуши и 2-х скумбрий. Вроде 3 рыбы, а сам рулет небольшой получился.
Ирина, Вы ее в ветчиннице делали? Если нет , напишите пож-та рецепт рулета из курицы ( смотрится оч. аппетитно!)

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение Ирина_Т » 01 мар 2012, 21:32

Alena25, делала в ветчиннице. :sharik:
Изображение
Изображение

Alena25
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:31

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение Alena25 » 02 мар 2012, 13:02

Понятно ;)

Аватара пользователя
Raslina
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:13

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение Raslina » 14 апр 2012, 20:51

Спас боя блогадоря вам узнал о этом огригате. Теперь придется купить. Мне очень нравятся мясные рулеты.

Аватара пользователя
Нимфа
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 17:04

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение Нимфа » 16 апр 2012, 17:21

Девочки подскажите вы рукав для запекания протыкаете? мне кажется сок выбегает и суховато получается, (я в духовке из свининки делала) а в инструкции написано проткнуть.
 
Изображение

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение Ирина_Т » 18 апр 2012, 11:38

Я не протыкаю.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Готовим в ВЕТЧИННИЦЕ

Сообщение lerusia » 18 апр 2012, 19:06

ANCHIK писал(а):Девочки подскажите вы рукав для запекания протыкаете? мне кажется сок выбегает и суховато получается, (я в духовке из свининки делала) а в инструкции написано проткнуть.
В процессе остывания, если не забывать ;) , несколько раз переворачивать - и сок будет в нее же стекать - остывая. А мешек не протыкаю...если честно - брала обычные мешочки, не знаю почему, и варю на пару, легкий процесс кипения...
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»