Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
МНН
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение МНН » 30 июн 2020, 18:54

Olivo4ka, добрый вечер
целесообразно отменять постепенно
вместо упаковки 200 купите 100, сначала перейдете на 100 - например 3 дня, потом через день, через 2, через 3 и уберете

Olivo4ka

Сообщение Olivo4ka » 30 июн 2020, 22:10

Наталья Николаевна, спасибо за ответ! А по схеме отмены правильно ли я поняла: ставлю 3 дня по 100, затем в след 3 дня ставлю только один раз 100 на второй день, потом в след.3 дня ставлю 100 на третий день?

Koo_She

Сообщение Koo_She » 01 июл 2020, 14:21

МНН, здравствуйте.
Результат первого скрининга. Генетик предложила прокол, на основании моего возраста, 37лет. Написала отказ, т.к надо подумать до второго скрининга время есть.
1) Прошу вашу консультацию по результатам скрининга.
Что волнует по инвазии :а) страх боюсь, что осложнения у ребенка будет после прокола, это и сдерживает.
б) выкидыш.
Последний раз редактировалось Koo_She 05 июл 2020, 08:52, всего редактировалось 8 раз.

МНН

Сообщение МНН » 04 июл 2020, 22:19

Koo_She, добрый вечер
в данной ситуации не я консультирую генетика, а он консультирует акушера-гинеколога

обычно врач генетик очень ясно обрисовывает реальную целесообразность инвазивной диагностики

Koo_She

Сообщение Koo_She » 05 июл 2020, 08:44

Спасибо, Наталья Николаевна.
Врач генетик инвазию предлагает только из-за возраста.

Девочка Ромашка

Сообщение Девочка Ромашка » Вчера, 00:17

Наталья Николаевна. Помогите пожалуйста, разъясните, успокойте... У меня 3Б и 2- группа крови у мужа 4+. На 28 недели появился титр 1/16 отправили в ОПЦ(но прием уже 2ой раз переносят), через неделю титр стал 1/2. На мой вопрос, что значит если титр упал, мой Г ответил: не бери в голову! Все ок.
Я очень переживаю.... а внятного ответа получить не могу. В прошлые Б не было никаких титров и уколов имуноглабулина не ставили.

МНН

Сообщение МНН » Вчера, 16:23

Девочка Ромашка, добрый день
все действия в данной ситуацию регламентируются протоколом
https://spnavigator.ru/document/ac8dea1 ... 282157c220
для вас в виде контроля необходимо оценить кровоток в среднемозговой артерии, а дальше тактика определяется этими результатами

Кузька

Сообщение Кузька » Вчера, 22:55

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне поставили диагноз гсд, срок беременности 13 недель. У эндокринолога была, у гинеколога тоже.
Гинеколог дала памятку, что сахар через час после еды должен быть не более 7, а эндокринолог говорит, что не более 10. Это я дома соотнесла, когда прочитала все выданные бумаги.
Кто из них прав? Направьте пожалуйста к первоисточнику, где можно посмотреть уровень сахара до еды, после еды.
И ещё вот такой вопрос! После еды в разное время суток норма одна или там все таки есть какой то разбег?

mixrutka

Сообщение mixrutka » Сегодня, 08:24

Здравствуйте, Наталья Николаевна. Наблюдаюсь в ОПЦ, шейка была всегда 36мм, а на 24 недели пошла в Здоровье и там мне намерили шейку 30мм, к своему гинекологу иду на следующей недели, скажите сильно критично на моем сроке такая шейка?
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»