Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Я Засоня

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение Я Засоня » 11 ноя 2020, 20:20

МНН писал(а):
11 ноя 2020, 18:17
Я Засоня, добрый день

очень сложно фантазировать по описанию

у меня два вариант - либо герпес - уже в стадии разрешения (зуд, пятнышки)
либо молочница (кандидоз) - как вариант там зуд, творожистые белые выделения
лечится по-разному
поэтому не могу что то порекомендовать
надо смотреть

Спасибо.
Нет у меня выделений. Ничего нет, кроме зуда.
Анализы бвли хорошие.

Koo_She

Сообщение Koo_She » 17 ноя 2020, 16:39

МНН, здравствуйте.
1. Срок 32 нед. Роды третьи. Муж резус +, я резус -. После вторых родов ставили иммуноглобулин, т.к. дочь родилась резус +.
Сдаю кровь на антитела к эритроцитам (ГТ), в 1 и 2 триместре- результат отрицательный (не выявлен.).
Сейчас врач еще раз назначила этот же анализ. И сказала в целях профилактики поставить иммуноро кедрион. Купить за свой счет.
В инструкции к препарату написано, что ставить на 28 нед.
Не поздно колоть после 28 нед?
Есть ли опасность для плода от этого препарата?

Во вторую беременность для профилактики не назначали, анализ был таким же с отр. результатом. Дочь родилась здоровой, доношенной, с легкой желтушкой, выписали на четвертый день после родов.

Flower07

Сообщение Flower07 » 18 ноя 2020, 13:58

Добрый день, Наталья Николаевна ,предстоят 6 е роды,у меня резус (-), у мужа(+),на 28 неделе введен иммуноглобулин,сейчас пошла 33 неделя беременности, матка часто приходит в тонус,появились боли при ходьбе, переворачивании,при отводе и подъёме ног,ставили низкую плацентации,хотелось бы узнать какова вероятность доходить до конца срока и 6 е роды +возраст,это показания для родов в опц или нет,заранее спасибо.
Максим 28.09.2007 Оксана 12.03.2009 Милана 05.09.2013

Koo_She

Сообщение Koo_She » 19 ноя 2020, 10:21

МНН, ситуация которая меня "напрягает" уже. С конца 2 триместра (сейчас фаза 3 триместра) по ночам бывают колющие слегка режущие боли внизу живота, тонус, если сплю на правом то справа и наоборот. От этого просыпаюсь, как только сходу по маленькому в туалет- боль отпускает. За ночь один раз такое бывает, но не каждую ночь. Выделения в норме. Что это может быть? Просто идет давление на моч.пузырь?
Ребенок ночью активность проявляет, может и подбивает пузырь :roll:

Сахарок111

Сообщение Сахарок111 » 19 ноя 2020, 21:42

МНН, Наталья Николаевна, здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение про Неинвазивный пренатальный генетический тест (Prenetix).
Актуален ли он для двойни? Зачатие естественное. Была на первом скрининге у Джилкибаевой Н.М. Результаты узи и крови в норме. (Во вложении) Поставили среднюю степень риска.
Идет 13 неделя, возраст 41 год. Рекомендовали инвазивную диагностику. На сколько она необходима в моём случае? Какое ещё можно пройти обследование. И будет ли достойной альтернативой проколу тест Prenеtix .
Вложения
20201120_114706.jpg
Последний раз редактировалось Сахарок111 20 ноя 2020, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

МНН
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение МНН » 20 ноя 2020, 16:34

Koo_She, добрый день
при отсутствии титра антител, можно проводить профилактику позже
опасности нет

МНН

Сообщение МНН » 20 ноя 2020, 16:38

Flower07, добрый день
про вероятность доходить до конца это вопрос не ко мне совсем)
высокий паритет (6 роды)- показание для родов в ОПЦ

на данный момент ОПЦ принимает на роды без ограничений

МНН

Сообщение МНН » 20 ноя 2020, 16:40

Koo_She, вероятнее всего ночной анатомический конфликт мочевого пузыря - ребенка - матки :)

Ekaterina
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id180316385

Сообщение Ekaterina » 22 ноя 2020, 12:59

Здравствуйте, расскажите пожалуйста о том ,какие нововведения сейчас в роддоме связанные с известной эпидемической ситуацией при приеме рожениц и может ведении родов ..Партнерские роды ,я так поняла, сейчас запрещены?Посещения тоже?Что изменилось еще вообще?

A-Katya

Сообщение A-Katya » 30 ноя 2020, 13:25

МНН, добрый день.
История такая..
По 1скринингу было отклонение в сывороточных маркерах - снижение уровня Рарр-а (0,213 МоМ) . От плацентоцентеза отказалась.
Сделала неинвазивный пренатальный скрининг на трисомию 21,13,18 и синдром Тернера. В заключении риск низкий.
По 2 скрининга у плода обнаружено: УЗ маркеры ХА: избыток преназальных тканей и относительное укорочение длин трубчатых костей.
Генетик сказала, что это возможно индивидуальная особенность плода, но не исключена и хромосомная патология. Дали направление на кордоцентез.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл делать прокол, если ранее был сделан неинвазивный скрининг.
Генетик почему-то сказала, что этот метод они не практикуют и в принципе в расчёт не берут.
Вложения
IMG_20201130_130859.jpg
IMG_20201130_130742.jpg
IMG_20201130_130714.jpg
Изображение

NaStaSya2217

Сообщение NaStaSya2217 » Вчера, 17:40

Наталья Николаевна, здравствуйте :sharik: помогите разобраться пожалуйста в моем вопросе 🙏 первая беременность ИЦН на 22 неделе поставили " кольцо" в условиях стационара, т к поймали на минимуме. Это 2016 год. Хотя тогда можно было все это сделать просто на приёме, если бы обнаружили вовремя. Сейчас беременность 9 недель, двойня. Хотелось бы сразу предупредить ИЦН, но врач говорит, что просто на приёме, теперь они не имеют права ставить пессарии. А рекомендовано только ушивание и через стационар. Вопрос можно ли на моем сроке уже сейчас пессарий/ушивание без госпитализации? Если возможно, то в какой клинике проводят такие процедуры? Очень хочется услышать ваше мнение 🙏
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»