Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
ksenya_lang
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2021, 13:59

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение ksenya_lang » 16 сен 2021, 14:05

добрыйу день. подскажите. зачем отправляют в 16 недель на узи верхней челюсти


Аватара пользователя
Koo_She
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:08
Откуда: Сибирь

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение Koo_She » 06 окт 2021, 15:21

МНН
Последний раз редактировалось Koo_She 06 ноя 2021, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
МНН
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 23:42

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение МНН » 15 окт 2021, 16:59

Vilma, я уверена, что решать проблему однозначно необходимо

отправляйте ее к доктору
кроме того, надо решать вопрос с весом

Аватара пользователя
МНН
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 23:42

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение МНН » 15 окт 2021, 17:01

AnastasiaAn, с учетом даты вопроса, правильнее мне спросить, как у вас дела?

Аватара пользователя
МНН
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 23:42

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение МНН » 15 окт 2021, 17:02

Marina0110, нормы показателей 0,5-2
именно поэтому вам рекомендуют консультацию генетика
и по ее результатам, можно решить стоит переживать или нет


Аватара пользователя
МНН
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 23:42

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение МНН » 15 окт 2021, 17:04

Koo_She, меня ваш мазок с учетом отсутствия клиники и наличия вмк совершенно не смущает

Аватара пользователя
Koo_She
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 10:08
Откуда: Сибирь

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение Koo_She » 16 окт 2021, 21:27

МНН писал(а):
15 окт 2021, 17:04
Koo_She, меня ваш мазок с учетом отсутствия клиники и наличия вмк совершенно не смущает
Спасибо!
Если я вас правильно понимаю, лечения мне не надо? Результаты в норме?
Просто врач при взятии сказала, что выделения воспалительные и все.

Usa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 20:40

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение Usa » 17 окт 2021, 20:53

МНН, здравствуйте!
Для лечения эндометриоза мне установили Мирену. Два цикла была небольшая мазня между менструациями. После последних месячных( через два месяца после установки спирали) мазня пропала , но обнаружила какое-то недержание мочи. При изменении положения тела ( спала/поднялась, смехе и тп). Это просто так совпало и не может быть связано с установкой Мирены? С этой проблемой к гинекологу? Или урологу?

Usa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 20:40

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение Usa » 17 окт 2021, 20:54

МНН, здравствуйте!
Для лечения эндометриоза мне установили Мирену. Два цикла была небольшая мазня между менструациями. После последних месячных( через два месяца после установки спирали) мазня пропала , но обнаружила какое-то недержание мочи. При изменении положения тела ( спала/поднялась, смехе и тп). Это просто так совпало и не может быть связано с установкой Мирены? С этой проблемой к гинекологу? Или урологу?

Аватара пользователя
Блинчики с мёдом
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:43

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение Блинчики с мёдом » 18 окт 2021, 11:10

Здравствуйте, Наталья Николаевна. На УЗИ диагностировали ретродевиацию матки. Еще беспокоят венозные узлы в районе больших половых губ, низкий тонус мышц тазового дна, да и сам живот после второй беременности как бы "не на месте". В какой последовательности действовать? я бы поукрепляла мышцы тазового дна, но есть предположение, что сначала надо с органами разобраться, а потом мышцы укреплять.



Аватара пользователя
МНН
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 23:42

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение МНН » 18 окт 2021, 16:13

Блинчики с мёдом, добрый день
я бы начала параллельно, одни укрепятся, другие встанут)))

Usa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2021, 20:40

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение Usa » 18 окт 2021, 16:31

МНН, да, впервые, даже сначала не поняла, что это может быть :oops:

Анастасия83
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2021, 12:17

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение Анастасия83 » 06 ноя 2021, 12:25

Наталья Николаевна, Добрый день! Я с Республики Хакасия город Абакан. В июне месяце этого года была обнаружена киста возле левого яичника (около 4 см), после трех месяцев она не изменилась, направили на удаление из-за повышенного индекса Roma. Хочу попасть к вам на прием, за консультацией, проводите ли вы такие операции? Или к кому посоветуете обратиться? Планирую приехать в Томск 11 ноября

Аватара пользователя
МНН
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 23:42

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение МНН » 15 ноя 2021, 21:33

Анастасия83, добрый вечер
я не занимаюсь
Кублинский Константин Сергеевич

Анна Легуш
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 20:44

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение Анна Легуш » 18 ноя 2021, 20:52

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я беременна, срок 5 акушерских недель. Вчера первый раз была на приеме у гинеколога. Были непрерывающиеся тянущиеся боли внизу живота. Врач пощупала пальцами, сказала что присутствует небольшой тонус матки и прописала Дюфастон 1т 3р в день, Ношпу, свечи Папаверин и витамины Фемибион 1. На вашем сайте наткнулась на статью о прогестероне. Теперь беспокоюсь о правильном назначении лекарств, тем более гормональных ,таких как Дюфастон. Подскажите пожалуйста насколько профессиональный подход врача и как мне быть теперь ? Дюфастон уже принимала.

Анна Легуш
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 20:44

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение Анна Легуш » 18 ноя 2021, 20:53

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я беременна, срок 5 акушерских недель. Вчера первый раз была на приеме у гинеколога. Были непрерывающиеся тянущиеся боли внизу живота. Врач пощупала пальцами, сказала что присутствует небольшой тонус матки и прописала Дюфастон 1т 3р в день, Ношпу, свечи Папаверин и витамины Фемибион 1. На вашем сайте наткнулась на статью о прогестероне. Теперь беспокоюсь о правильном назначении лекарств, тем более гормональных ,таких как Дюфастон. Подскажите пожалуйста насколько профессиональный подход врача и как мне быть теперь ? Дюфастон уже принимала.

Аватара пользователя
МНН
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 23:42

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение МНН » 23 ноя 2021, 18:00

Анна Легуш, добрый вечер
вы не достаточно предоставили информации о себе
из того, что есть - я не считаю назначение дюфастона в данной ситуации непрофессиональным.
Из спазмолитиков, я бы оставила один

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение Alias » 25 ноя 2021, 09:37

МНН, здравствуйте, Наталья Николаевна.
Год прошёл после 2 родов, задалась вопросом контрацепции) Как считаете, Импланон нормальный выбор? Или это лучше обсудить у вас на приёме? Какие нибудь анализы с собой принести?
 
Изображение

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение Alias » 25 ноя 2021, 09:38

МНН, здравствуйте, Наталья Николаевна.
Год прошёл после 2 родов, задалась вопросом контрацепции) Как считаете, Импланон нормальный выбор? Или это лучше обсудить у вас на приёме? Какие нибудь анализы с собой принести?
 
Изображение

Аватара пользователя
МНН
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 23:42

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение МНН » 09 дек 2021, 18:29

Alias, добрый вечер
скажу честно, я не фанат этого метода контрацепции
вы грудью кормите?

LVK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2021, 08:49

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение LVK » 28 дек 2021, 09:03

Наталья Николаевна, добрый день.
11.12 поставила укол овитреля (по назначению врача).
15.12 по результатам узи подтвердилась овуляция. По назначению врача начала принимать утрожестан 2 раза в день по 200 мг.
С 24.12 начались мажущие выделения коричневого цвета. Тест отрицательный.
Делала тесты с 24.12 по 27.12 все отрицательные. Мазня есть, но уже не так как было. Созвонилась с врачом, врач говорит, что беременность не наступила, осмотр не нужен. Должны начаться месячные по словам врача.
Месячных пока нет. Живот не тянет. Живот не болит.
Скажите, пожалуйста: коричневые выдения действительно связаны с тем, что не случилось беременности и утрожестан сдерживает начало месячных?
Или мазня может быть связана с чем то другим?
И стоит обратиться к врачу и сделать узи
P. S. 27.09 был выкидыш. О беременности не знала, так как были скудные месячные как я думала....

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение Alias » 28 дек 2021, 11:24

МНН писал(а):
09 дек 2021, 18:29
Alias, добрый вечер
скажу честно, я не фанат этого метода контрацепции
вы грудью кормите?
Да, кормлю. Таблетки сильно не хочу, остаётся спираль?)
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»