Вес

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Марго

Вес

Сообщение Марго » 30 мар 2008, 16:01

Привет всем! Девчонки, скажите, а со скольки недель начинает подниматься вес?
Изображение

IOka
Контактная информация:

Re: Вес

Сообщение IOka » 30 мар 2008, 17:34

Я с самого начала начала набирать вес, правда маленько(кг.3 в первый триместр), а потом пошло где-то с 16-18 недель как живот начал расти, стабильно в месяц по 3 кг.
Продам коляску Anex Cross
Павел -01.05.2008
Яромир - 25.09.2010
Давид - 24.03.2017

Agnesha

Сообщение Agnesha » 30 мар 2008, 18:04

А я наоборот в первый триместр много набрала, а сейчас по чуть-чуть
меня зовут Светлана, мама 2 сыночков и лапочки дочки

Юлька-Джули

Сообщение Юлька-Джули » 31 мар 2008, 09:40

А я в первом триместре похудела на 1,8 кг, а потом стала потихоньку набирать. Пока набрала только 5 кг.
Изображение

Фемида

Сообщение Фемида » 31 мар 2008, 11:56

Agnesha писал(а):А я наоборот в первый триместр много набрала, а сейчас по чуть-чуть

Я тоже. В первый триместр около 7 -8 кг, т.к. у меня был оч. большой дефицит массы тела(нехватка 14 кг своего веса, как мне сказали). А щас почти не набираю. Итого у меня где-то 9 , 9,5 кг набора пока...

MaRiSha

Сообщение MaRiSha » 31 мар 2008, 15:00

в первом триместре сбросила почти 3 кг, добеременный вес пока не набрала :crazy:
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

ни ночка

Сообщение ни ночка » 31 мар 2008, 23:21

а я до 16 недели набрала 1.5 а потом все больше и больше. :fly:

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 04 апр 2008, 08:29

за месяц с февраля по март набрала 50 граммов. :roll:
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Лаврушка

Сообщение Лаврушка » 05 апр 2008, 12:30

А я пока только худею.....)))))
Изображение

Taury

Сообщение Taury » 05 апр 2008, 20:17

В первую беременность похудела на 5 кг за первую половину беременности. После 20ой недели начала только набирать... в итоге от добеременного веса набрала только 7кг... Сейчас до 20 недели вес совсем не набирала но и не худела. Сейчас 26 недель - прибавила только около 3 кг... у всех все индивидуально... я не худышка но и не слишком полная...

korablik

Сообщение korablik » 10 апр 2008, 14:41

Я до 7 месяца набрала 7 кг,начала набирать с 1 месяца,в месяц по килограмму примерно,а сейчас с 7 еще 5 кг,да и ходить недели 3 еще!

Арктика

Сообщение Арктика » 11 апр 2008, 09:33

Я до 16 недель похудела на 2 кг. потом стала набирать активно, 8 кг, где-то до 26 недели, а потом перестала. Сейчас животик растет, сама худею :roll: . Вес одинаковй почти все время.
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

Маанечка

Сообщение Маанечка » 11 апр 2008, 10:09

Доброе утро!!!
А у меня вес к моему сроку приближается к 70 кг., вот так :( :( :(
Конечно отеки дают знать, достали :obm: :obm: :obm:
Изображение
Тот, кто понимает других - мудр
Тот кто понимает себя, на того изошло озарение

Marika

Сообщение Marika » 16 апр 2008, 11:46

мне врач сказала ,что сильно много набираю. И посоветовала не кушать углеводы. А я вот теперь вся в сомнениях, где же много углеводов? Понятно, что все из теста, макароны. А вот с крупами как обстоит дело? Гречка, рис? А в картошке углеводов много? Просто ум нараскоряку, что же кушать-то? Не будешь же одно мясо кушать целыми днями :)

felina

Сообщение felina » 16 апр 2008, 13:39

больше всего углеводов в рисе, особенно обработанном паром. В гречке и картошке тоже много.
овощей надо есть побольше: капуста, стручковая фасоль, супы варить, рагу овощное делать
Изображение
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу же после того, как была нужна...

Olivka

Сообщение Olivka » 16 апр 2008, 13:53

Я за беременность набрала 17 кг, в первый триместр кг 5, а потом пошло поехало, что делать люблю я поесть, Скажите, а это не опасно для малыша (маленький вес мамы)? Что по этому поводу говорят врачи?
Норильск, ты в сердце моём...

АлМаЗка

Сообщение АлМаЗка » 16 апр 2008, 17:26

Всем привет, у меня 24-25 недель. Набрала уже почти 10 кг. Ничего с собой поделать не могу. до 16 недель был сильнейший таксикоз, совсем не ходила, все время лежала. Кушать почти ничего не могла, ни фрукты, ничего молочного, никаких салатов. Ела только мясо и хлеб в небольших количествах. Теперь когда могу есть все никак не остановлюсь. :rev: :rev: :rev:
Изображение

Настёнка
Контактная информация:

Сообщение Настёнка » 17 апр 2008, 17:25

Marika писал(а):мне врач сказала ,что сильно много набираю. И посоветовала не кушать углеводы. А я вот теперь вся в сомнениях, где же много углеводов? Понятно, что все из теста, макароны. А вот с крупами как обстоит дело? Гречка, рис? А в картошке углеводов много? Просто ум нараскоряку, что же кушать-то? Не будешь же одно мясо кушать целыми днями :)

Скорее всего она имела ввиду "простые углеводы", те которые очень легко усваиваются, это пирожные, конфеты, морожное и т.п. А крупы можно, на их усвоение у организма как раз много энергии уходит!
Изображение

Гера

Сообщение Гера » 17 апр 2008, 21:50

Я в первую беременность тоже много набрала, так меня тоже на ругали и пугали, хотя и к. мед. наук смотрела, и УЗИ у генетиков делали. Грозились, что сама не рожу, что ребенок уже 5 кг! На жесткую безуглеводную диету посадили. А ребенок родился в срок, родила сама, но ... 2 900 (а это мало для его роста), а 5 кг он только в 5 мес. весил! Позже они меня с уже этим маленьким весом стали гонять, вплоть до того, что хотели запретить кормить. Благо, наш педиатр мудрый и разумный: сказал, раз ребенку молока аж на 4 часа хватает, все с порядке, а чтобы я успокоилась, лично мне из поликлиники весы принес: взвешивать до и после кормления :D . Сейчас я никого не слушаю: мне все полезно, что в рот полезло! :umora: Конечно, я говорю про еду, а не обжорство. До 14 недель похудела на 3 кг, а сейчас их же и набрала. Главное - не есть, когда не хочется, и есть, а не терпеть, если голоден :nyam: ! Идеально, конечно, есть дробно: по чуть-чуть, но часто. Увы, так не всегда получается... :roll:

Изображение

Ириша

Сообщение Ириша » 17 апр 2008, 21:56

Всем привет!
А я к 25 неделям набрала всего 3 кг.Хотя вроде ем и не ограничиваю себя. ;)

АлМаЗка

Сообщение АлМаЗка » 17 апр 2008, 22:01

Да я в принципе не так уж и переживаю. Просто я два года назад была 52 размера, потом целый год приводила себя в порядок. Постепенно худела и на момент когда забеременела уже полгода как носила 46-48 размер. Теперь вижу что прежний большой вес возвращается, но ничего. Вот рожу, потом кормить буду, короче еще год я недумаю что мне диеты нужны. А вот потом опять приведу себя в порядок, тем более как, уже знаю.
Изображение

felina

Сообщение felina » 17 апр 2008, 22:15

я до 19 недель вообще не набирала, а тут начался жор и дней за 10 1,5 кг :(
Изображение
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу же после того, как была нужна...

Гера

Сообщение Гера » 18 апр 2008, 08:02

АлМаЗка писал(а):Да я в принципе не так уж и переживаю. Просто я два года назад была 52 размера, потом целый год приводила себя в порядок. Постепенно худела и на момент когда забеременела уже полгода как носила 46-48 размер. Теперь вижу что прежний большой вес возвращается, но ничего. Вот рожу, потом кормить буду, короче еще год я недумаю что мне диеты нужны. А вот потом опять приведу себя в порядок, тем более как, уже знаю.

АлМаЗка, поделитесь, как. Я тоже боюсь, что такие проблемы будут.

Изображение

АлМаЗка

Сообщение АлМаЗка » 18 апр 2008, 15:03

Гера писал(а): АлМаЗка, поделитесь, как. Я тоже боюсь, что такие проблемы будут.

Я в течение года каждые 3 месяца по 14 дней сидела на японской диете, если надо могу выслать на электронку. Первый раз сидеть было тяжело, усталость, вялость, сил не хватало, а следующие уже чувствовала себя нормально. Между диетами кушала что хотела, и пиво с шашлыками на пикниках и пироженки по желанию. У меня подруга тоже на ней сидела, у нее результат не такой как у меня, но она все равно очень довольна.

Очень важно когда приходишь в магазин, выбираешь что нравится и берешь. И все тебе подходит и размер твой всегда есть, а раньше продавцы мне говорили что чтобы молодежную или модненькую одежду носить, нужно и размер молодежный иметь, а с вашими габаритами к нам ходить не надо. Короче дуры.
Изображение

LAVERENA

Сообщение LAVERENA » 19 апр 2008, 23:37

АлМаЗка писал(а):Всем привет, у меня 24-25 недель. Набрала уже почти 10 кг. Ничего с собой поделать не могу. до 16 недель был сильнейший таксикоз, совсем не ходила, все время лежала. Кушать почти ничего не могла, ни фрукты, ничего молочного, никаких салатов. Ела только мясо и хлеб в небольших количествах. Теперь когда могу есть все никак не остановлюсь. :rev: :rev: :rev:

У меня абсолютно эдентичная ситуация - и срок такой же и прибавка в весе одинакова. Врач ругает, говорит, ребеночек крупный будет, родить сама не смогу. А если не ем, когда "требует" моя малышка, то начинается тошнота и головокружение. Вот и не знаю как лучше... Муж говорит, главно чтоб доченьке хорошо было, а фигуру потом поправим. Его слова да Богу в уши, как говорится...

Ответить

Вернуться в «В животике»