Мамочки, у которых испугались папочки

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Mariwa

Мамочки, у которых испугались папочки

Сообщение Mariwa » 26 ноя 2008, 22:31

С самого начала беременности с мужем одни проблемы. Сплошь непонимание, издевки, курение рядом, когда меня это до слез доводит. Теперь оказывается что им беременность вообще воспринимается как мое глобальное потолстение. А грядущее пополнение вообще воспринимается как конец спокойной жизни, постоянный крик и какашки. Вот решила что лучше никакого папы чем такой, который говорит что любит, и что ребенка хочет, а на самом деле все далеко не так! :-(

Nata
Контактная информация:

Re: Кто остался один с малышом

Сообщение Nata » 26 ноя 2008, 22:46

Не переживайте, вы приняли правильное решение. Вы вправе расчитывать на понимание и заботу, а если их нет для одного, то и для двоих не будет.. Детки - очень серьезное испытание для брака.
Бывают папы, которые кардинально меняются после родов в лучшую сторону, но в любом случае вы должны дать понять, что без перемен семьи быть не может.
Я читала статьейку в одном беременном журнале, одна мама описывала свою историю, похожую на вашу. Она счаслива с малышом и без папы.
Мои богатырята: Платон - май 2008г. Игнат - январь 2010 г. Глеб - ноябрь 2011г.

L@po4ki

Сообщение L@po4ki » 27 ноя 2008, 09:05

Как же вы решились на ребенка не узнав друг друга? Это же серьезный шаг. Мы хоть с мужем и знаклмы были всего ничего но сначала решили ребенка родить а уж потом оказалось что прийдется жениться. Сейчас ждем третьего. Я вам просто желаю всего хорошего, самое главное здорового малыша а папа как его увидит поменяет свое мнение. :sharik:

Таксочка

Сообщение Таксочка » 27 ноя 2008, 09:21

Для некоторых пап появление малыша - это на самом деле кризис!!! Они говорят, что очень хотят, но когда узнают о беременности, для них это шок. По разным причинам. Потерпи немножечко, может он поменяется. Но, конечно, если с его стороны всё заходит слишком далеко, оставлять просто так все нельзя.
Не переживай пока сильно. И помни, в любом случае у тебя есть все для счастья с ним или без - твой малышик

Евгешка

Сообщение Евгешка » 27 ноя 2008, 09:56

Mariwa Некоторые мужчины не воспринимают женщину как беременную пока животик не появится, может он из такого числа, вот вырастет животик, начнёт малыш ножки-ручки выпирать, может и папа проникнется этим состоянием и изменит свое отношение ;)

Romasha

Сообщение Romasha » 27 ноя 2008, 10:07

Тоже считаю, что мужчины пока нет животика и пока они сами шевеления ребенка не почувствуют, не воспринимают женщину, как беременную :)
Поэтому надо просто подождать! А когда еще и самого малыша новорожденного увидит, то вообще расстает! :vo:

Причуда

Сообщение Причуда » 27 ноя 2008, 10:12

Я считаю, что Вам нужно убеждать папу, что ребенок - это не постоянные "крики и какашки", а радость и только радость! Пока на словах а потом на деле... не заставляя его насильно оказывать вам помощь, у него должны быть другие функции: обеспечивать семью.
Все-таки постарайтесь сохранить отношения :sharik:

Евгешка

Сообщение Евгешка » 27 ноя 2008, 10:21

У моего мужа как-то проскользнуло в словах, что новорожденные постоянно кричат и какают, я ему потихоньку объяснила, что он плачет когда кушать хочет или мокрый, а в остальное время спит, а не кричит круглые сутки, и в журнале нашла хорошую статью про режим новорожденного и мамы, сколько времени мама тратит в сутки на нужды малыша (сколько на писи-каки, на кормление, на сон) и дала почитать мужу, он успокоился.

Сива
Контактная информация:

Сообщение Сива » 27 ноя 2008, 10:31

линеечка смутила... это 2 месяца 15 дней знакомы? в таком случае чем быстрее расстанетесь, тем легче будет, т.к. сами-то еще мало знакомы, терять нечего. а терпеть потом такого "случайного" мужа с ребенком на руках - ну нафиг!

Mariwa

Сообщение Mariwa » 27 ноя 2008, 10:53

Это столько времени мы в браке, знакомы гораздо дольше
Говорит что я его просто совсем не понимаю, что он хочет быть папочкой и все такое
странный какой-то, я и правда его не понимаю
Говорит слишком серьезно ко всему отношусь

Снежная_белка

Сообщение Снежная_белка » 27 ноя 2008, 10:59

А как можно к ребенку относится несерьезно? Мое мнение - у вашего мужа определенного рода комплексы или страхи, которые он пытается скрыть нездоровыми шутками над вами. Попробуйте не реагировать на его шутки и подколы. Измените тактику поведения, покажите равнодушие к его подколкам и к нему.
Он неосознанно выводит вас на реакцию, решая таким образом какие то свои проблемы. Не получая подпитку, возможно он задумается.
Изображение

Ivanova

Сообщение Ivanova » 27 ноя 2008, 11:08

И правильно, что серьезно относитесь, ведь вы уже чувствуете ответственность за малыша, а папа ее почувствует только когда он родится! Лишь некоторые папы способны привязаться к ребенку, когда он в животике, это нормально! Просто занимайтесь больше своим здоровьем, походите на аквааэробику для беременных, вода очень успокаивает, не навязывайте мужу никаких своих мыслей, и по поводу курения - просто не находитесь с ним в одной комнате, если он курит, а по хорошему, конечно, нужно найти способ спокойно объяснить ему, что именно для вас это сейчас вредно, потому что ребенок и его потребности для папы сейчас не существуют! Все у вас будет хорошо! Не спешите расходиться! :sharik: Скоро вам потребуется не только моральная поддержка именно мужа, но и материальная и физическая! :flow:

margaрита

Сообщение margaрита » 27 ноя 2008, 11:09

Причуда писал(а):Я считаю, что Вам нужно убеждать папу, что ребенок - это не постоянные "крики и какашки", а радость и только радость! Пока на словах а потом на деле... не заставляя его насильно оказывать вам помощь, у него должны быть другие функции: обеспечивать семью.
Все-таки постарайтесь сохранить отношения :sharik:

у нас есть знакомые- молодая пара, о детях еще не думают, и нет ни у кого маленьких ( сестер- братьев ), так вот когда они пришли к нам посмотреть на малыша- первая реакция была- А ПОЧЕМУ ОН НЕ ПЛАЧЕТ? :hihi:
просто некоторые и впрямь считают, что дети- это сплошной крик , памперсы и вообще капец...

Prickly

Сообщение Prickly » 27 ноя 2008, 11:10

Я когда беременная была, у меня тоже были мысли разойтись, бросить все, так как муж у меня тоже особо не понимал мое положение, так же курил при мне, приглашал гостей на пол-ночи. Бывают мужчины, у которых отцовский инстинкт просыпается гораздо позже, у моего он проснулся только после того, как доча ходить стала, говорить. И ваше сотояние я понимаю, знаю, что для беремееных любая мелочь кажется великой проблеммой, только у вас сейчас другая задача- это родить здорового малыша. А папа ваш обязательно проникнется любовью и теплом к малышу, только для этого нужно время.

Mariwa

Сообщение Mariwa » 27 ноя 2008, 11:11

Он жил с малышами, старшая сестра после родов жила с ним.
Меня больше обижает отношение к животу как к скоплению жира :(

Prickly

Сообщение Prickly » 27 ноя 2008, 11:13

Сходите вместе с ним на УЗИ, пусть он посмотрит, что это вовсе не жир, а маленький человечек, я именно так и делала, еще в "гинетеках" касету записпла с УЗИ и дома устраивала "показы".

Ivanova

Сообщение Ivanova » 27 ноя 2008, 11:15

Mariwa писал(а):Он жил с малышами, старшая сестра после родов жила с ним.
Меня больше обижает отношение к животу как к скоплению жира :(

Ну, это в вас говорят ваши комплексы по поводу веса! Для вас должно быть сейчас важно ваше здоровье и здоровье малыша, а у него это пройдет, животик появится! :sharik:
По поводу УЗИ! Папе еще будет рановато, он не поймет даже, что в животе что-то есть! :da:

Таксочка

Сообщение Таксочка » 27 ноя 2008, 11:18

Natasha_85 писал(а):Сходите вместе с ним на УЗИ, пусть он посмотрит, что это вовсе не жир, а маленький человечек, я именно так и делала, еще в "гинетеках" касету записпла с УЗИ и дома устраивала "показы".

не знаю - не знаю. Может не стоит его насильно таскать с собой. Они ведь ненавидят, когда понимают, что на них пытаются "давить". Пусть он сам потихоньку все поймет. А это обязательно произойдет, когда малыш начнет толкаться. А уж когда родится, прости за прямолинейность, только полный эгоист и баран может остаться равнодушным.

Mariwa

Сообщение Mariwa » 27 ноя 2008, 11:22

Natasha_85 писал(а):Сходите вместе с ним на УЗИ, пусть он посмотрит, что это вовсе не жир, а маленький человечек, я именно так и делала, еще в "гинетеках" касету записпла с УЗИ и дома устраивала "показы".

На УЗИ он как раз совсем не хочет. Я предлагала. Он сказал нечто вроде "Совсем ДУРА?? Нафиг это мне то?"!!! Вот так вот

Твисти

Сообщение Твисти » 27 ноя 2008, 11:22

поясните мне . на линеечке что? вы заберем. а потом познакомились???? :hihi: :o :?:

Таксочка

Сообщение Таксочка » 27 ноя 2008, 11:24

да не переживай так по поводу УЗИ. Мне в понедельник тоже идти, и мой нивкакую со мной не идет.
Потерпи немножко. И постарайся игнорировать его подколы и издёвки :da:

Твисти

Сообщение Твисти » 27 ноя 2008, 11:28

бросай козла... это я тебе точно говорю. горбато магила исправит...
потом еще хуже будет!!!!! это 100 % ты будешь нервнич. ребенок от этого будет страдать.

Mariwa

Сообщение Mariwa » 27 ноя 2008, 11:31

Твисти писал(а):поясните мне . на линеечке что? вы заберем. а потом познакомились???? :hihi: :o :?:

Вторая линеечка по акушерскому сроку. Беременность настала сразу после свадьбы

Твисти

Сообщение Твисти » 27 ноя 2008, 11:34

а до свадьбы ск-ко были вместе?

Ответить

Вернуться в «В животике»