Мажущие выделения в начале беременности

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение СветаЯ » 09 авг 2011, 12:14

Kotenka писал(а):А я вот думаю что скорее всего ей бы не помогли..раз было сильное кровотечение и на УЗИ не обнаружили плодное, то скорее всего оно открепилось и вышло, тут уже ничего помочь не могло, как говорят врачи-естественный отбор, такое случается почти у каждой женщины, врачи вообще спокойно к этому относятся...говорите сестре что так природа решила и значит с малышом было что-то не так....
абсолютно поддерживаю, что скорее всего не помогли бы. Другое дело, что обязаны принять без очереди при беременности и кровотечении или с болями в животе.
У меня на таком же сроке был выкидыш. УЗИ зафиксировало, что плодное яйцо уже открепилось и спустилось аж в шейку... никто из мед персонала не виноват, никого не виню, это природа. Ну заметили бы они утром, что началось открепление, а что сделали бы?... Увы... Как ни печально, естесственный отбор...


Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Kotenka » 09 авг 2011, 13:49

Vanil'ka
да, конечно обязаны, но это как не печально получается просто формальность, врачи не в состоянии сделать что-то с открепившимся плодным...хоть и очень жаль :-(
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение IIris » 09 авг 2011, 14:50

Девочки, спасибо за поддержку. Сестренка немного успокоилась, надеемся в следующий раз все получится :da:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Kotenka » 09 авг 2011, 14:56

IIris писал(а):Девочки, спасибо за поддержку. Сестренка немного успокоилась, надеемся в следующий раз все получится :da:
Конечно все получится :flow: Пусть даже и не сомневается :da:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение IIris » 11 авг 2011, 18:22

Сегодня поговорила с сестрой, узнала почему ее не приняли в срочном порядке в ж/к. Насколько я поняла теперь, она сама толком не объяснила что к чему, растерялась и не стала настаивать, чтобы ее срочно приняли. Поэтому, справедливости ради, снимаю обвинения с ж/к :oops:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Kotenka » 12 авг 2011, 09:13

IIris писал(а):Сегодня поговорила с сестрой, узнала почему ее не приняли в срочном порядке в ж/к. Насколько я поняла теперь, она сама толком не объяснила что к чему, растерялась и не стала настаивать, чтобы ее срочно приняли. Поэтому, справедливости ради, снимаю обвинения с ж/к :oops:
Ну вот, я так и думала. Но пусть сестра себя не винит, я абсолютно уверена что все-равно помочь бы ей уже не смогли..если плодное открепилось, врачи тут бессильны..да и вполне возможно что оно было пустое, таких случаев тоже очень много
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Тофик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:50

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Тофик » 25 авг 2011, 11:34

Подскажите пожалуйста, можно ли определить по УЗИ на 13 ДПО есть Б. или наступят месячные?
Дело в том, что уже 3-й день у меня по утрам мажет не сильно и низ живота как-то ощущается. Раньше было несколько раз, что утром мазало, а вечером приходили мес. А в этот раз уже 3-й день. Вот думаю идти ли на узи? Может это какое-нить заболевание, а не Б...?

Аватара пользователя
Мурлин
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 17:49
Откуда: оттуда

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Мурлин » 25 авг 2011, 11:47

Тофик
На таком сроке вряд ли увидят Б на узи :?:
Тест вам в помощь, но лучше кровь на ХГЧ. :da:
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир! :princess:

Сын - это счастье с расцарапанными коленками, мужество, заляпанное вареньем, и надежда с лягушкой в кармане.
 
Изображение
0 - 3650/56; 1 - 4700/56; 2 - 5980/61; 3 - 6360/64; 4 - 6700/65; 5 - 7160/68; 6 - 7480/70; 7 - 7660/71; 8 - 7800/71; 9 - 8200/72; 10 - 8350/72; 11 - 8710/74; 12 - 8950/74. 6 зубиков. 1,3 года - 9600/79, 8 зубов; 1,6 года - 10450/ 81.

Аватара пользователя
Тофик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:50

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Тофик » 25 авг 2011, 12:22

Мурлин, тест попробую вечером, и если завтра утром ничего не изменится - сдам на ХГЧ. А по телефону могут сказать рез-т анализа? а то я в обед завтра уеду на все выходные...

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Kotenka » 25 авг 2011, 14:03

Тофик писал(а):Мурлин, тест попробую вечером, и если завтра утром ничего не изменится - сдам на ХГЧ. А по телефону могут сказать рез-т анализа? а то я в обед завтра уеду на все выходные...
Да, по телефону говорят, вы только у них бланк возьмите. сами туда впишете свой результат, заодно посмотрите в их бланке значения
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Тофик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:50

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Тофик » 25 авг 2011, 14:15

Ага, спасибо за совет, сама не сообразила бы точно :flow:

Аватара пользователя
Annchous
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 09:28
Откуда: Северск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/annchouse

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Annchous » 30 авг 2011, 10:13

У меня на 5 неделе были мажущие коричнево-красные выделения, я не стала ждать сразу вызвала скорую, увезли в больницу, сделали узи - от слойка плодного яйца, сердцебиение есть, яйцо расположено правильно. Положили в стационар. 2 недели ставили уколы, сразу прописали дюфастон до 16-ти недель, и вобензим для рассасывания гематомы на месте от слойки. За день до выписки гематома вышла маленькими крошками запекшейся крови и мазня закончилась. Осмотрели, сказали все хорошо, анализы прекрасные и выписали. Вот нам уже 11 недель и всё хорошо ттт :)
Самое главное не паниковать и обеспечить себе физический покой. Со мной на сохранении с таким же сроком и симптомами в палате лежали еще 3 девочки.
Мать - Бог, в глазах ребенка
Изображение

Аватара пользователя
Ladream
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:41
Откуда: солнечный

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Ladream » 20 сен 2011, 11:02

Девочки,у меня пол беременности мазало....началось с 4х недель..поехала по скорой во 2РД,там сказали,что неБ ,случшем случае внематочная :crazy: ...не передать мои ощущения...в 4РД,Б подтвердили на узи прописали дюфастон 3 р/день, так вот у ме :crazy: я всегда с собой был папаверин,дюфастон и ношпа....второй раз попала с кровотечением в 8 недель....по узи не нашли и гематомки,добавлю,что все время в 4до 8 недель у меня мазало светло коричневым,так вот выделения прекратились где то после 20ти недель....до этого ВСЕГДА были,причем у меня нет ни эрозии ни других объяснений этому.....Матиенко кстати сказала,что это норма(норма светло коричневые)

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Kotenka » 20 сен 2011, 11:28

Slu писал(а):Девочки,у меня пол беременности мазало....началось с 4х недель..поехала по скорой во 2РД,там сказали,что неБ ,случшем случае внематочная :crazy: ...не передать мои ощущения...в 4РД,Б подтвердили на узи прописали дюфастон 3 р/день, так вот у ме :crazy: я всегда с собой был папаверин,дюфастон и ношпа....второй раз попала с кровотечением в 8 недель....по узи не нашли и гематомки,добавлю,что все время в 4до 8 недель у меня мазало светло коричневым,так вот выделения прекратились где то после 20ти недель....до этого ВСЕГДА были,причем у меня нет ни эрозии ни других объяснений этому.....Матиенко кстати сказала,что это норма(норма светло коричневые)
Не знаю насчет нормы...мне кажется норма-это вообще без выделений, в удачную беременность у меня ни одного выделения не было странного, а вот в неудачную и розовые и красные и коричневые :crazy:
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Iriska A)))
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 19:47
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id18439864

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Iriska A))) » 20 сен 2011, 18:46

в эту беременность мазало,думала вообще мес,еще не знала что беременна,потом через неделю опять,потом еще,оказалось это гематома :rolleyes:
сейчас слава Богу все нормально,как гематому пролечила :)
с сыной тоже мазало несколько раз,не известно почему....
но тоже все закончилось хорошо :) :love:
 
Изображение
приглашаю на фотосессии! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=969244

Аватара пользователя
Велимирия
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:04
Откуда: томск

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Велимирия » 01 окт 2011, 23:56

У меня тоже первый раз мазало неделю(те дни когда месячные должны были быть)- пила таблетки( сказали гормонов нехватает). В этот раз мазало неделю, не пила таблеток( вообще не знала что беременна). Все вроде в норме, тьфу тьфу.. Наверное и правда у некоторых это просто особенность организма. Но лучше слушать интуицию( или врачей кому как необходимо)
Изображение

Tabu Retka

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Tabu Retka » 06 окт 2011, 18:03

у меня на 12 неделе были мажущие, оказалось тонус, лежала в больничке

ksyu
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:34
Откуда: северск

Кровянистые выделения

Сообщение ksyu » 16 фев 2012, 17:05

На кануне вечером был с мужем секс,на следующее утро проснулась и обнаружила кровянистые выделения,боли не было. Утром позвонила своему врачу,она сказала,срочно ехать в больницу. Приехали: меня осмотрели,затем на УЗИ отправили,вроде все в порядке. Срок 23 недели. Отправили домой, сказали это из-за эрозии все норм,но с сексом надо завязать...да тут уже и не до секса... Сейчас не кровянистые,а коричневатые выделения все равно присутствуют. У кого что было и чем все закончилось?

склеила темы. atmosfera

Солнышко Мамино

Re: Кровянистые выделения

Сообщение Солнышко Мамино » 08 мар 2012, 05:17

У моей подруги при беременности несколько раз были кровотечения, притом связанные как с сексуальными отношениями, так и без них. Я так понимаю что беременность и кровотечение такая штука, что никто не застрахован. Кстати у кумы дочки кровотечения не было, а мазалось весь срок. Но ничего не случилось слава Богу, обе дамочки удачно родили, одна мальчика, а вторая девочку )))) И Вам удачи ))))

Аватара пользователя
Iney
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:54
Откуда: Томск

Re: Кровянистые выделения

Сообщение Iney » 08 мар 2012, 21:45

У меня были коричневые выделения два дня на таком же сроке - 23-24 недели (считается опасным сроком), но меня в СПЦ положили и наблюдали неделю - сказали, что из-за низкой плацентации и тоже эрозия, воздержание от полового акта до родов сказали. Потом выписали до 33 недели горя не знала, гуляла спокойно, по магазинам по 3 часа шастала и в один "прекрасный день" кроветечение открылось сейчас лежу уже жве недели плостом в больнице боюсь двигаться , чтоб кроветечение не спровоцировать.Жду чтоб ребенок созрел хотя бы до 37 неделек.

Так, что берегите себя не напрягайтесь лишний раз, гуляйте чаще, но по меньше, больше отдыхайте и по меньше дома напрягайтесь пусть муж у плиты стоит :crazy:

ksyu
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:34
Откуда: северск

Re: Кровянистые выделения

Сообщение ksyu » 09 мар 2012, 13:25

Сначала еще пару дней помазало и прошло,я вздохнула с облегчением...но через неделю уже конкретные выделения кровяные начались,а снова в шоке еду в СПЦ, мне опять все нормально,даже на узи не отправили,сказали,что может быть воспаление,чтоб мой лечащий врач мазок взял. На след день бегом к врачу, мазок взяли и выписали сразу свечи нео-пенотран и генферон. Начала ставить и все прошло дня через 2. Потом заметила статистику что выделения были именно при мочеиспускании. Сейчас тьфу-тьфу все вроде в порядке.
Север,а вам в больнице какие процедуры делают? Что прогнозируют? Кровотечения прошли?

Аватара пользователя
Мне счастье идёт.
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:34

Re: Кровянистые выделения

Сообщение Мне счастье идёт. » 09 мар 2012, 14:09

Ой, ой, я вообще дико боюсь этих кровотечений, у меня первая беременность была замершей, начались небольшие кровянистые выделения, я по неопытности, думала, что ничего страшного, были выходные, и я преспокойненько в понедельник отправилась в консультацию, моя г испугалась и срочно меня на сохранение положила, но увы спасать было уже нечего :cry: , так что как что-то начинает беспокоить, не тяните, сразу к врачу обращайтесь! :flow:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Iney
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:54
Откуда: Томск

Re: Кровянистые выделения

Сообщение Iney » 09 мар 2012, 20:06

ksyu вы главное сохраняйте спокойствие, мне врач говорила если нервничаете, то кровенистые выделения можно провоцировать :o , т.к. от нервов тонус повышается.

Мне дают транексам - кровеостанавливающий и нифидипин, чтоб тонуса не было. Каждый день ктг снимают, за ребенком следят - чтоб отставания в развитии не было. По узи и доплеру все хорошо, тьфу тьфу. Сейчас коричневые есть выделения, боятся отслойки т.к. плацента низко, поэтому лежу. И сказали кесарево будет - готовят по немногу.
Все у вас будет хорошо, так бы вас не отпустили :flow: Вы правильно делаете, чуть что сразу в скорую, лучше перестраховаться

ksyu
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 16:34
Откуда: северск

Re: Кровянистые выделения

Сообщение ksyu » 10 мар 2012, 11:45

Сейчас успокоилась, тем более сейчас вроде ничего не беспокоит,а поначалу у меня прям паника была чуть ли не до истерики. Так что как что-то начинает беспокоить звоню своему врачу или еду в приемное отделение СПЦ. Так как мне на первом же приеме сказали,что в первую очередь нужно думать о ребенке и чуть что не так бегом больницу или скорую вызывать. У моей подруги на раннем сроке коричневые выделения были ее тоже положили на сохранение, я при первом же случаи думала,что меня положат...но ни первый ни второй дежурный врач не посчитал это нужным...поначалу мне показалось,что какая-то халатность, успокоилась только после того,как третий врач(мой ведущий) сказал,что угрозы нет и ребенку ничего не грозит))
Север, здоровья вам и вашему малышу))) самое главное это действительно сохранять спокойствие и верить только в лучшее)) Круто, вы же совсем совсем скоро увидитесь))) К стати кто у вас? У нас мальчик))

Аватара пользователя
Iney
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:54
Откуда: Томск

Re: Кровянистые выделения

Сообщение Iney » 10 мар 2012, 12:21

ksyuЯ бы тоже подумала, что холатность))Тем более когда кровь бежит, страх ужасный :rolleyes:
У нас тоже мальчик :D 100%.
И вам легкой беременности :berem: и здоровенького крепыша)))

Ответить

Вернуться в «В животике»