Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
Либерика
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:15
Откуда: Томск, Алтайская 80, тел. 224-678
Профиль Vkontakte: https://vk.com/lpasiha
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/hiro.pasiha
Контактная информация:

Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение Либерика » 09 мар 2008, 20:10

Девочки. скажите чем вы поддерживаете работу желудка, кишечника. Часто ли бывают сбои со стулом, что пьете когда болит (неприятные ощущения в желудке) желудок, при кишечной колике?
У меня раза два в неделю сбивается работа кишечника:все в крайности - то диарея, то нормально.Сейчас и желудок начал давать сбои: наесться не могу, сколько не ем - голодная (даже ночью перекус чуть-чуть), в итоге сьедается много и желудок не выдерживает. Никак не могу перестроится есть понемногу, но чаще. Купила Мезим, но там написано что не изучено досаточно действие на беременных. Для кишечника смекту - не особо помогает.
НАУЧНОЕ ЧТЕНИЕ РУК. Хиромант-хиролог.


Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение Настёнка » 09 мар 2008, 21:34

Я когда желудок вдруг болит пью гастал, если не помогает - но шпу... а проблемы со стулом у меня бывают, но наоборот запоры... от послабления хорошо гранат помогает и отвар коры дубовой (правда не знаю можно ли ее беременным).
Изображение

Аватара пользователя
Либерика
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:15
Откуда: Томск, Алтайская 80, тел. 224-678
Профиль Vkontakte: https://vk.com/lpasiha
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/hiro.pasiha
Контактная информация:

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение Либерика » 09 мар 2008, 21:48

Гастал у меня есть только без инструкции - его запивать водой как таблетку глотать?
НАУЧНОЕ ЧТЕНИЕ РУК. Хиромант-хиролог.

Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение Мария101 » 09 мар 2008, 22:53

Хилак Форте нормализовать должен микрофлору кишечника... А может это просто реакция на какие то лекарства ? :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение Настёнка » 09 мар 2008, 23:27

Либерика писал(а):Гастал у меня есть только без инструкции - его запивать водой как таблетку глотать?

Я обычно разжевываю, она как мел на вкус
Изображение

Аватара пользователя
птички
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:49

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение птички » 10 мар 2008, 10:02

я стараюсь таблетки не пить... меня только запоры мучали - делала салатики из морковки, свеклы, говорят помогает свежый кефир, я барла свежую ряженку (кефир терпеть не могу)... ещё как выяснилось курага и чернослив способствуют разрешению этой проблемы... при изжоге пью молоко...

Аватара пользователя
Либерика
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:15
Откуда: Томск, Алтайская 80, тел. 224-678
Профиль Vkontakte: https://vk.com/lpasiha
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/hiro.pasiha
Контактная информация:

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение Либерика » 10 мар 2008, 10:07

Изжоги давно не было - когда была тоже молоко хорошо помогало :vo: Вчера кисель сделала из ягод брусники густой и ряженку на ночь выпила - спокойно спала и сегодня вроде нормально.
НАУЧНОЕ ЧТЕНИЕ РУК. Хиромант-хиролог.

Фемида

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение Фемида » 10 мар 2008, 14:11

Либерика писал(а):Девочки. скажите чем вы поддерживаете работу желудка, кишечника. Часто ли бывают сбои со стулом, что пьете когда болит (неприятные ощущения в желудке) желудок, при кишечной колике?
У меня раза два в неделю сбивается работа кишечника:все в крайности - то диарея, то нормально.Сейчас и желудок начал давать сбои: наесться не могу, сколько не ем - голодная (даже ночью перекус чуть-чуть), в итоге сьедается много и желудок не выдерживает. Никак не могу перестроится есть понемногу, но чаще. Купила Мезим, но там написано что не изучено досаточно действие на беременных. Для кишечника смекту - не особо помогает.

У меня кишечник больной, это хронически+ добавилось после анорексии. Желудок у меня непереваривает практически пищу, вся выходит в том виде что вошла, кишечник тем более. Я раньше если (до Б. есла мало, ходила раз в день, ), то сейчас я могу и семь раз сходить. Я пролечивалась. Курс целый. Надо обратиться к врачу. А вообще, лучше да..1.не переедать. Смотри по себе если знаешь что тяжело сходить будет, выпей биокефир или наринэ, съешь чернослив (или сырых фруктов побольше), а если наоборот диарея, то лучше в этот день не есть молочное и фрукты. Суп, мясо, хлеб...такое от чего точно не "пронесет". А еще осторожней с салатами (если вы берете) покупными особенно рыба корейская(она сырая, от нее мне совсем плохо, устаю как говориться в туалет бегать!)

Аватара пользователя
Тофик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:50

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение Тофик » 13 мар 2008, 14:00

Если кого мучают запоры, есть очень хорошее средство - Дюфалак. Подходит и для беременных. Процесс проходит естесственно без всяких проблем. Только надо вычислить для себя дозировку.

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение Отоми » 13 мар 2008, 14:13

Про запоры.
Если вы боитесь пить таблетки, то можно сделать так: утром встаньте, выпейте стакан теплой воды. Походите с часок, тогда ешьте. Еще стул очень сильно зависит от завтрака: несмотря ни на что, завтрак должен быть, и как правильно писали, овощи вам в помощь :vo:
Изображение

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение MaRiSha » 14 мар 2008, 14:35

Мне терапевт назначила Хилак Форте + пищевые отруби в пищу добавлять на 3 недели, только вот я пока рекомендациям не следую :crazy:
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение Karma » 14 мар 2008, 18:05

От изжоги лучше всего помогали Ессентуки №17, буквально пары глотков хватало, а вот молоко вообще неэффективно было. Для кишечника пью каждое утро стакан кефира с тремя ложками Сибирской клетчатки, и все нормально, можно часы сверять :D Для быстрого эффекта можно попробовать аргентинские сливы, которые сейчас продают. Они абсолютно невкусные, потому что недозрелые, зато действовать начинают незамедлительно.

Аватара пользователя
АУРИКА
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:20
Откуда: Говорова

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение АУРИКА » 17 мар 2008, 14:11

Мне призапорах только свечки глицериновые помогают.Они для беременных безопасны
Изображение

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение Настёнка » 17 мар 2008, 22:33

АУРИКА писал(а):Мне призапорах только свечки глицериновые помогают.Они для беременных безопасны

Да, только злоупотреблять ими тоже нельзя - могут тонус вызвать... А папаверин - запор :(
Изображение

Аватара пользователя
Дарика
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:19
Откуда: г.Томск

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение Дарика » 18 мар 2008, 00:05

Настёнка писал(а):
АУРИКА писал(а):Мне призапорах только свечки глицериновые помогают.Они для беременных безопасны

Да, только злоупотреблять ими тоже нельзя - могут тонус вызвать... А папаверин - запор :(

а у меня на папаверин обратная реакция...иногда думаю - может поставить...но может как раз им злоупотреблять нельзя?

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение Настёнка » 18 мар 2008, 11:34

SAS писал(а):обратная реакция...иногда думаю - может поставить...но может как раз им злоупотреблять нельзя?

Папаверин снимает тонус гладких мышц...
Изображение

Аватара пользователя
Маанечка
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:17
Откуда: г. Томск, Академгородок

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение Маанечка » 03 апр 2008, 21:25

Либерика писал(а):Девочки. скажите чем вы поддерживаете работу желудка, кишечника. Часто ли бывают сбои со стулом, что пьете когда болит (неприятные ощущения в желудке) желудок, при кишечной колике?
У меня раза два в неделю сбивается работа кишечника:все в крайности - то диарея, то нормально.Сейчас и желудок начал давать сбои: наесться не могу, сколько не ем - голодная (даже ночью перекус чуть-чуть), в итоге сьедается много и желудок не выдерживает. Никак не могу перестроится есть понемногу, но чаще. Купила Мезим, но там написано что не изучено досаточно действие на беременных. Для кишечника смекту - не особо помогает.


у меня и до беременности проблемы со стулом были, и во время беременности эти же проблемы,особенно когда железо пью, врач даже прописала лактуозу, мне хорошо винегрет помогает, ну и компоты из кураги, правда не люблю я ее, а что делать
Изображение
Тот, кто понимает других - мудр
Тот кто понимает себя, на того изошло озарение

Аватара пользователя
Kodinzeva
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 16:52

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение Kodinzeva » 29 окт 2008, 09:01

мне что то страшновато стало, в туалет чернотой хожу какой то, что делать то???
Изображение

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение Karma » 29 окт 2008, 11:53

Витаминки пьешь какие-нибудь?

Lus'ena

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение Lus'ena » 30 окт 2008, 16:26

SAS писал(а):
Настёнка писал(а):
АУРИКА писал(а):Мне призапорах только свечки глицериновые помогают.Они для беременных безопасны

Да, только злоупотреблять ими тоже нельзя - могут тонус вызвать... А папаверин - запор :(

а у меня на папаверин обратная реакция...иногда думаю - может поставить...но может как раз им злоупотреблять нельзя?

мне кстати тоже папаверин обратную реакцию дает. Принимала Дюфалак, помогает, он специально для беременных. А еще очень проверенное средство -чернослив (ну оч.хорошо помогает,причем до жидкого стула не доходит)

sobaka@

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение sobaka@ » 31 окт 2008, 19:08

Не путайте свечи с папаверином и свечи с глицерином, девушки. Первые служат для того, чтобы снимать тонус мускулатуры матки и на ваш стул никак не влияют. А вот вторые созданы непосредственно для того, чтобы смазывать стенки прямой кишки и облегчать продвижение по ней того, что вы недавно кушали.

Аватара пользователя
Асона
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 09:41
Откуда: Район Белого озера

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение Асона » 02 ноя 2008, 16:33

Luchezarnaja писал(а):мне что то страшновато стало, в туалет чернотой хожу какой то, что делать то???


Возможно, виной тому препараты железа...
Сдержать можно все... Слезы... Злость... Боль... Любовь... Но, блин, смех сдержать невозможно!)))

Аватара пользователя
Lubove
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 17:38
Откуда: Томск

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение Lubove » 01 дек 2008, 16:15

Я от запоров пробовала винегрет есть, но у нас пошла сильная реакция на соленые огурцы. Кишечник колит и вздутие живота. :oops:
Хотя до беременности огурцы еле в любом виде и проблем не было.
"Научись не зацикливаться на безвозвратно утраченном, а попробуй сосредоточиться на том, что у тебя осталось. И ещё — всегда пробуй обернуть поражение победой." Ник. Горькавый "Астровитянка"

Аватара пользователя
Некочка
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20
Откуда: Томск

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение Некочка » 01 дек 2008, 21:14

думаю помошник тут не сам как таковой винегрет а свекла ;) :roll:
Все в наших силах Изображение ..... было бы желание Изображение

Аватара пользователя
Romasha
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 15:19

Re: Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Сообщение Romasha » 03 дек 2008, 13:01

Некочка писал(а):думаю помошник тут не сам как таковой винегрет а свекла ;) :roll:


А мне свекла не помогает... мне уже вообще ничего не помогает :cry:
Уже не знаю, что делать.

Ответить

Вернуться в «В животике»