Рассказы о будущих родах (игра)

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Larica

Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Larica » 10 мар 2008, 22:51

Конечно, никому не дано знать своё будущее. Но мало кто из беременных совсем никак не задумывался о своих будущих родах и материнстве. У кого-то это идеальное "хорошо бы всё было хорошо! :fly: ". У кого-то чёткий план: "Я рожу в 6-15 и ребёнок обязательно будет рыженький", у кого-то страхи, у кого-то ожидания.
Давайте поиграем. Давайте пофантазируем. Давайте поделимся своими планами. Не важно, что жизнь, скорее всего, всё решит по-своему. Зато интереснее потом будет сравнить - совпали представления с реальностью или нет. Давайте расскажем друг другу, как кому представляются свои будущие роды. Ну, и чтобы не обижать тех, кто уже родил - как представлялись Вам роды во время беременности и до неё.
Только чтобы не портилось настроение - давайте соблюдать несколько простых правил:
1. Не критикуйте другого. Это ведь только игра. Здесь важнее процесс, чем результат. Может, озвучив свои страхи, мама найдёт силы побороть их, а другая мама сможет поделиться своим положительным настроем.
2. Не разбивайте хрустальных замков. Даже если мечты кажутся совсем уж утопическими - это же только мечты. С другой стороны, чудеса порой случаются.
3. Не стесняйтесь раскрываться. Здесь все очень доброжелательны. Может быть, поделившись своими "планами" Вы найдёте неожиданную помощь или сами сможете кому-то помочь.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

aqua_
Контактная информация:

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение aqua_ » 10 мар 2008, 22:59

а не-беременным можно? :obm:
Изображение
Изображение

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 10 мар 2008, 23:00

Я знала до родов, что рожу непременно в воскресенье днем, за час :) Родила в воскресенье, в 12.35, за полтора часа 8-)
Взрослая дочка и два сыночка

Изображение
Изображение

Мария101

Сообщение Мария101 » 10 мар 2008, 23:34

Интересное предложения!!! Надо будет попробовать написать свой "план".
Изображение

Mishka

Сообщение Mishka » 11 мар 2008, 12:57

Я вот хочу родить 8.08.08. Правда муж против, у него в этот день день рождения. Но я все равно настраиваюсь на это число :)
У моей мамы это здорово получалось. Нас у нее трое, она заранее знала какого числа родит.
Изображение

Мама в квадрате

Сообщение Мама в квадрате » 11 мар 2008, 13:09

У меня срок стоял с 03.12. по 05.12. А у моей мамы 04.12. день рождения. Я боялась больше всего родить в этот день... :umora: чтобы не забрать у мамы ДР. Но судьба распорядилась именно так, что именно 04.12. я и родила :crazy: Позвонила маме в 9 утра и говорю:"Все! Я поехала рожать! С днем рождения, мамочка!" :D И конечно же я хотела родить очень быстро, так как начиталась, что у первородящих роды длятся в среднем 12 часов. В результате родила за 7 часов с момента отхождения вод и всего 3 часа в схватках была :lol:
Изображение

IOka
Контактная информация:

Сообщение IOka » 11 мар 2008, 17:01

Я хочу родить, либо 28 апреля,т.к. в этот день Пасха будет (все-таки святой праздник) и этот день родился апостол Павел, а сына именно так назовем. Ну есть еще желание 1 мая - пусть у сына всегда в его день рождения будет красный день календаря :vo:
Продам коляску Anex Cross
Павел -01.05.2008
Яромир - 25.09.2010
Давид - 24.03.2017

Larica

Сообщение Larica » 11 мар 2008, 19:58

ЧЕбурЯтор писал(а):а не-беременным можно? :obm:

Можно, конечно. И заодно - что сбылось, что нет. :D
Кстати, можно написать свои планы на беременность, которая ещё не наступила.
Последний раз редактировалось Larica 13 мар 2008, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Larica

Сообщение Larica » 11 мар 2008, 20:09

Я изначально хотела рожать с мужем. Когда выяснилось, что на это у нас маней не хватит - думала хоть позвоню ему, когда всё начнётся. Ещё по роду деятельности (училась тогда в мединституте) знала кучу инфы о том, как это всё должно происходить, как я должна себя вести (активное поведение, вертикальное положение, приёмы самообезболивания, дыхания и всё такое).
А в родах во-первых, по времени пошло всё не как по букварям (схватки до самых потуг шли через 15 минут), да ещё такая лень накатила, что не то что мужу позвонить, но даже дышать "правильно" в ломы было. :oops: :oops: :oops: Так и продрыхла все роды.
И так эта лень до сих пор меня и преследует: в воспитании ребёнка, в гв. Пришлось выбросить кучу ритуалов, которые раньше я обязательно хотела исполнять (типа ночных бдений, кормления по режиму, развивательной зарядки и др.). Короче, всё оказалось гораздо проще, чем казалось.

Новенькая

Сообщение Новенькая » 12 мар 2008, 18:00

Думаю, это обязательно случится в 38 недель. Во-первых, потомучто беременность доношенная и "смело" :obm: можно рожать. Во-вторых, потому что как можно быстрее хочется увидеть ребенка и не хочется ждать 40 недель. Ну и, в - третьх, будет 1 апреля :lol: А у меня всегда все не как у людей ( и мужа ДР 1 апреля :bis: ).
Хотя число и число - пусть будет 1 апреля. Муж говорит, что над ним в детстве не смеялись :crazy:
Дородовая госпитализация в мои планы абсолютно не входит. Схватки *внезапно* застигнут меня дома, наверно, я в это время буду делать уборку :nerv: Первым делом проверю, все ли я сложила в пакет (хотя я уже сейчас все в него сложила), дождусь второй схватки и позвоню мужу. Больше об этом не сообщу ни-ко-му! Разве что на форум вылезу похвастаться :hlop:
Муж спешно схватит меня и вещи и повезет все это Р/Д им. Семашко.Мне точно там не понравится, не люблю больницы. На дорогах обязательно будут пробки, муж должен непременно нервничать больше меня :lol: Чудесным образом его отправят рожать вместе со мной (сейчас он деликатно отказывается в этом участвовать), а я хочу, с ним я смелее... Думаю (мечтаю, настраиваю себя), что чувствительность к боли у меня низкая и адские боли пройдут мимо. А еще лучше бы родить и не заметить всего процесса :crazy:
Малявка родится в 23.55, но все же ПЕРВОГО апреля. Новоиспеченный папа неуклюже возьмет сверток с сыном/дочкой (????) и с глазами, полными слез, подойдет ко мне. Ну а я, конечно, пореву на совесть (от счастья) и поздравлю свое пополнившееся семейство с общим Днем рождения :rev: :rev: :rev:

Мама в квадрате

Сообщение Мама в квадрате » 12 мар 2008, 20:49

Новенькая, Классно! Прямо все расписали :vo:
Изображение

Настёнка
Контактная информация:

Сообщение Настёнка » 12 мар 2008, 20:57

А мне кажется я на майские праздники рожу... хотя ПДР стоит 18 мая... А еще рожать из дома поеду. БОльше пока ни чего не знаю ;)
Изображение

Salt

Сообщение Salt » 13 мар 2008, 13:54

Девочки, простите заренее, не в коем разе не хочу, чтобы мой пост кого-то расстроил, просто высказаться надо, аж сил нет. Парят меня мои не сбывшиеся мечты :nerv: . А тут такая тема!

У меня всю беременность была угроза преждевременных родов и так как я особо не береглась, то была просто уверенна, что рожу не позже 38 недели! Хоть таз у меня и катастрафически узкий, но я была уверенна, что рожу сама и быстро. Ребеночек по узи был маленьким. Думала, рожу реветь от счастья буду, детеночка мне на живот положат, вместе нас в палату переведут. Вот и летала-летала в этих мечтах :) :) :)

Но вот прошла эта самая 38 неделя, потом 39, потом 40, потом 41. А живот все больше и больше! И чего я только не делала и сумки тоскала, и пешком гуляла, и с мужем "дружила" и НИКАК :o ! А поскольку я девушка весьма и весьма мелкая, стали меня доктора подбивать на плановое кесарево :obm: . Я не в какую (решила родить сама, значит рожу!!!) Так началась 42 неделя... А мне все никак не рожается, аж плакать хочется :(. И вот в самую последнюю ночь 42 недели у меня начали отходить воды, я не поверила, неужели рожаю :pray: !!! Приехали с мужем в роддом, там процедуры прошла быстро, схваток еще особо не было, а воды все отходили и отходили, пока совсем не отошли. И тут начались схватки :o . Точнее одна большая схватка почти без перерыва :obm: . Боли, честно скажу, я не боялась, поэтому 6 часов в таком режиме было вполне нормально. Но за эти 6 часов открытие не увеличилось не на см, а головка ребенка никак не вставала в таз :( . Тут пересменка и на дежурство вышла главврач, увидила меня, стала уговаривать на операцию. Её аргументы оказались убедительными и я согласилась :idea: . Так меня прокесарили... ребенок оказался очень крупным - 4 кг, голова большая. Когда родился сама увидила, что не согласись я на операцию - покалечила бы ребенка, ну узкий очень таз :cry: .

И вот при всем при этом у меня осталось ощущение какой-то опустошенности от того, что не получилось родить самой. Ребеночку уже 2 месяца и ничего с собой сделать не могу. Так хотелось испытать эти ощущения когда сама рожаешь, когда его мокренького на тебя кладут (сижу и реву) :cry: . А таз у меня такой узкий, что врятли я вообще когда-нить сама родить смогу :(

После операции никакой бури радости и эмоций у меня не было, только ощущение "хорошо, что здоровенький...". Мужу позвонила, только и смогла сказать, что "все, родила..." и все :cry: :cry: :cry: Что делать??? Осталось какое-то чувство незавершенности... как будто у меня что-то отобрали... Может размечталась сильно???

Jeki
Контактная информация:

Сообщение Jeki » 13 мар 2008, 14:14

Josefina , очень грустная история и такой непростой опыт. Примите его как данность, ваш малыш сделал выбор родится таким путем - уважайте его решение.
У вас всегда есть шанс родить самой, просто об этом надо задуматся ещё до начала следующей беременности и готовится к этому все 9 месяцев: правильно питатся, чтобы вес ребенка был небольшим, правильно дышать и двигатся, недопустить перенашивания.
Центр сОЗнательного РОдительства "ОЗеРО" Директор. :)
Роды - самый естественный физиологический процесс, и если бы природа за миллионы лет чего-то в нем не доработала, то человеческий род угас бы давным-давно.(с)
Изображение

Larica

Сообщение Larica » 13 мар 2008, 18:47

Josefina, Вы очень хорошо родили. Почитайте книгу М.Одена "Кесарево сечение". Он пишет, что кесарево после самостоятельно начавшихся схваток - самый лучший вариант из всех кесаревых. Это было лучше планового кесарева или родовозбуждения.
А подготовку к следующим, естественным, родам советую начать с того, чтобы написать тут свой план счастливой беременности и родов.

Мария101

Сообщение Мария101 » 13 мар 2008, 20:38

До апреля мы наверное врядли дотянем, но вот еще недельку или полторы я бы проходила. Т.е. приблизительный срок когда я хочу родить сына это число 28.03.08. Но это не суть важно.
Надеюсь, что мы начнем с от хождения пробки за пару дней. И в один прекрасный день (хочу не ночью :pray: ) начнутся схватки которые будут потихоньку наростать. Позвоним нашей будущей бабушки и уже с ней поедим в роддом. Там в роддоме у нас успешно отойдут воды и будет все нормально раскрываться и уже буквально на потугах позвоним нашему папе чтобы он пришел когда надо будет перерезать сынке пуповину. Затем нашего сынульку положат мне на грудь и дальше уже все будет ок :vo:
Изображение

Мне счастье идёт.

Сообщение Мне счастье идёт. » 14 мар 2008, 11:26

Я настраивалась со своими вторыми родами провести в предродовой и родзале ну максимум два часа, так оно и получилось. ;)
Изображение
Изображение

Juliettevp

Сообщение Juliettevp » 14 мар 2008, 13:42

а мне кажется, что я рожу непременно в пятницу, приехав в роддом поздно вечером. Как все пойдет - не буду гадать, но настраиваю себя на хорошие роды - способность расслабиться и собраться именно тогда, когда это нужно, на терпимую боль и нестерпимое счастье встречи! Утро мы уже будем встречать вместе с моей крошкой-звездочкой!
Изображение[/url]

Salt

Сообщение Salt » 17 мар 2008, 12:40

Jeki, inling, спасибо за поддержку :buket:
в следующий раз отнесусь к родам более ответственно, буду готовиться заранее!

Lizzza

Сообщение Lizzza » 17 мар 2008, 12:45

а я... ваще не представляю как это будет... пыталась тут пофантазировать - ничего не получилось :( но хотелось бы что бы было гденить в пятницу вечером, пока муж на работе, я бы тихонечко собралась и поехала в роддом... и ничего никому не говорила бы... И потом когда уже все произойдет позванила бы мужу и сказала что он стал папой...
И еще я точно знаю, что как только мне малышика покажут, я непременно разревусь...

Добавлено 06.08.08: а как все произошло на самом деле можно почитать тут ---> viewtopic.php?f=12&t=2411&st=0&sk=t&sd=a&start=425
Последний раз редактировалось Lizzza 06 авг 2008, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

алёна

Сообщение алёна » 29 мар 2008, 02:12

:flow:
Последний раз редактировалось алёна 30 июн 2008, 02:16, всего редактировалось 3 раза.

Tata

Сообщение Tata » 26 май 2008, 17:53

А я очень хочу чтобы сына не засиживался в животике (мне ставят 10 окт.) и родился где-нить в сентябре... Чтобы рожала я ночью... чтобы боль была терпимая и я могла переносить ее в полудреме... Чтобы утреннее солнышко, пение птиц и моя счастливая улыбка было первым что увидит наш сынок...

ИринаЛ

Сообщение ИринаЛ » 26 май 2008, 19:51

Я мечтаю,что рожать поеду днем с мужем.Думаю,что все будет не так страшно как описывают многие:"лезла на стену",потому что мама моя легко нас с братом родила в те смутные годы.И сейчас еще легче будет мне с такой хор. подготовкой и настроем.
Сейчас всё очень познать охота и быстрее ребеночка увидеть.Тогда весь мир улыбнется,я уверенна! :vo: :vo: :vo:
Маникюр,педикюр,покрытие гель-лаки,восстановление,защита,укрепление ногтей.

IOka
Контактная информация:

Сообщение IOka » 26 май 2008, 20:52

IOka писал(а):Я хочу родить, либо 28 апреля,т.к. в этот день Пасха будет (все-таки святой праздник) и этот день родился апостол Павел, а сына именно так назовем. Ну есть еще желание 1 мая - пусть у сына всегда в его день рождения будет красный день календаря :vo:

Я родила 1 мая :fly: :fly: :fly:
Продам коляску Anex Cross
Павел -01.05.2008
Яромир - 25.09.2010
Давид - 24.03.2017

Фифа
Контактная информация:

Сообщение Фифа » 26 май 2008, 21:31

О чем мечтаю не сбывается, пусть все будет хорошо!!
Моя мама лучшая на свете...она мне как солнце в жизни светит.
"Ты вышла замуж по залету, потому что нельзя так сильно радоваться беременности"(с) автор отказывается от авторства :(
Я человек высоких моральных принципов (с)

Ответить

Вернуться в «В животике»