Растяжки

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Нежность
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veraglazur

Re: Растяжки

Сообщение Нежность » 15 сен 2011, 15:15

Если им суждено появиться то они появятся :-(
Самое главное сильно не переживать по поводу растяжек - это ведь такие мелочи по сравнению с тем, что мы ждем малышей :love:

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Сообщение ~Inka~ » 15 сен 2011, 15:22

Нежность
Согласна. У меня до беременности небольшие растяжки на бедрах были, появились из-за слишком стремительного похудения. В процессе беременности ничем не пользовалась для профилактики растяжек, так как попросту не верю в эти чудо-средства, как итог - ничего нового не появилось.
Помню, слышала лет 10 назад, что Синди Кроуфорд втирала в живот томатный сок, чтобы предотвратить растяжки. Вроде, помогло. :hihi: Но я что-то не пробовала. :roll:
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

Нежность
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veraglazur

Сообщение Нежность » 15 сен 2011, 15:34

Томатный сок - это что то :crazy: Кострюля борща в день на себя и никаких проблем :hihi:
У меня тоже до Б, были ели заметные растяжки на бедрах (бесцветные) - они и сейчас есть но мне кажется чтобы их увидеть надо как минимум знать что они у меня есть - а так вообще не критично. Уже во время Б первыми появились растяжки на груди бурово цвета, те самые первые теперь бесцветные. Так что это не особенно страшно, в конце концов мы же не ходим круглый год раздетыми, да еще и без нижнего белья. А муж он все поймет :roll:

Плюшечка

Сообщение Плюшечка » 15 сен 2011, 16:17

А у меня появились растяжки на груди :cry: на 26 неделе, хотя я бы не сказала, что грудь очень выросла.... и вроде мазала разными штуками и маслом персиковым и специальным кремом от растяжек "Наша мама"... НО не помогло... так что всё индивидуально, от кожи и предрасположенности зависит... кто-то тоннами мажется всем подряд и не помогает, а кто-то ничем не мажется и всё в норме.
Изображение

rose2101

Сообщение rose2101 » 18 сен 2011, 17:49

девочки, я в шоке!!! всю Б мажусь оливковым маслом и кремом Мама комфорт... недель в 25 появились небольшие растяжки на груди... потом на бедрах... сегодня, выйдя из ванны заметила на ИКРАХ!!! :crazy: боже мой!!! вот где где я не ожидала их увидеть, так это там!!! :rolleyes: так что все средства-это полная ерунда... если уж суждено появиться этим злосчастным растяжкам, так они обязательно появятся!!!
Изображение

Aviel

Сообщение Aviel » 19 сен 2011, 11:24

tinka
попа стала шире, в беременные летние штаны уже не влезаю.
да что там на попе вон у rose2101 на икрах появились.

bisektrisa

Сообщение bisektrisa » 19 сен 2011, 22:40

Девочки, привет! Растяжки появились первые на восьмом месяце, тоже мазаласт и нашей мамой и мамой комфорт и маслом джонсонс и сейчас мажусь. Первые появились на ноге но не на бедре, а спереди бедра (как блин это место называется не знаю, потом слева на животе, потом через две недели в тех же местах с других сторон. Судя по появлению растяжек, появляются они изнутри, т.е. вначале рвется мышца или ткани глубоко под кожей, а потом потихоньку на поверхность вылезает. Судя по этим наблюдениям чем ты мажешься разницы нет, а эффект видимо только в самомассаже, типа если с ранних сроков массажируешь то и кожа и ткани в глубине более эластичны. Груди пока целы ( тьфу-тьфу) , но как говорят врачи если они в первые дни после родов с прибытием молока увеличатся на два -три размера, то растяжки тоже появятся. и когда худеть будем, тоже могут появиться. Девочки кто знает, что делать с уже появившимися???????????????7 говорят кокосовое масло, мумие, масло розмарина... Кто что пробовал, что реально помогает??????????

rose2101

Сообщение rose2101 » 22 сен 2011, 11:43

я слышала, что уже имеющиеся растяжки можно убрать только хирургическим способом... :cry: хотя как это делается, даже не могу представить... :rolleyes:
Изображение

Prinsessa Fiona

Сообщение Prinsessa Fiona » 22 сен 2011, 13:57

rose2101
Обычно это абдоминопластика (кожа на животе убирается вместе с растяжками).Есть еще какая то лазерная шлифовка по моему.
Изображение

Montre

Сообщение Montre » 26 сен 2011, 10:29

а у меня грудь с первого размера до пятого разнесло и ,как следствие,появились растяжки :girlcry: очень переживала по этому поводу, а потом задумалась-грудь же нам дана не для красоты,а чтобы малыша выкормить. и как-то уже смирилась с этим. но слышала, про чудо-средство из мумие цельного в сочетании с детским кремом :vo: кормить грудью перестану попробую наверное... :?:

nini

Сообщение nini » 26 сен 2011, 12:14

Montre писал(а):а у меня грудь с первого размера до пятого разнесло и ,как следствие,появились растяжки :girlcry: очень переживала по этому поводу, а потом задумалась-грудь же нам дана не для красоты,а чтобы малыша выкормить. и как-то уже смирилась с этим. но слышала, про чудо-средство из мумие цельного в сочетании с детским кремом :vo: кормить грудью перестану попробую наверное... :?:

я купила мумие и сделала крем ( мой коммент. выше про растяжки) днем мазала уже появившиеся растяжки,а вечером наношу лиерак и масло, в итогде, вчера вечером заметила новые растяжки на груди :girlcry:

Delicate

Сообщение Delicate » 29 сен 2011, 22:44

Тоже мазалась еще на самом раннем сроке,тк были до Б растяжки, знаю что это такое, так все равно на груди вылезли такие противные, ничем они не уберутся сейчас точно, потом побелею это я знаю, если похудеть
Для всего мира ты всего лишь один человек, но для одного человека ты -
весь мир!

Tabu Retka

Сообщение Tabu Retka » 06 окт 2011, 18:08

Первый раз слышу, что на попе при беременности бывают.

и не только на попе, у меня в зоне бикини на ногах даже растяжки, ага) жуть

rose2101

Сообщение rose2101 » 06 окт 2011, 18:25

Tabu Retka писал(а):
Первый раз слышу, что на попе при беременности бывают.

и не только на попе, у меня в зоне бикини на ногах даже растяжки, ага) жуть

ага, я тоже у себя заметила.... :cry:
Изображение

Флагман

Сообщение Флагман » 06 окт 2011, 18:57

У меня с 1 бер-ю на последней неделе на попе появились, зато животик целый, хотя набрала всего 11кг, зато в след. бер-ть вес больше намного, а растяжек прибавилось очень мало. Я очень рада, что это не живот, а попу мы в трусы спрячем :hihi: Конечно все зависит от эластичности кожи, крема и масла лишь смягчают и подпитывают, но если суждено лопнуть...так этого не миновать. Я мазалась маслом Камелокс от растяжек, но в июне , когда стояла дикая жара мазаться было бесполезно, кожа совсем не дышала , требовались только душ и вентилятор :hihi:

Жена президента

Сообщение Жена президента » 18 окт 2011, 02:21

Написать чели еще раз...))
Появились в беременность по всему животу, страдала ужасно. Мазалась различными кремеми-фуфло.
После родов делала лазерную шлифовку и несколько курсов мезотерапии-пока могла терпеть, больно жутко-фуфло.
Девачке, ничего не помогает. Это чисто природно-наследственные-генетические данные. ЗАБЕЙТЕ.
Прошли годы, к ним привыкаешь, то ли кажется то ли действительно они менее заметны, но никуда, к сожалению, не деваются. Повторяю-забейте.

Inno4ka

Сообщение Inno4ka » 21 окт 2011, 15:43

Я мазала живот с 4го месяца кремом Наша мама, растяжек нет нигде, но и набрала я всего 7.5 кг за всю беременность

с.Лисичка

Сообщение с.Лисичка » 22 окт 2011, 17:41

Девочки хочу поделиться с вами своей радостью :) После родов конечно появилось оч много растяжек, мазалась контратубексом, он конечно помогал но ооочень плохо как оказалось..
Сейчас пользуюсь народным средством(пользуюсь неделю) на животе было очень много растяжек от пупка и до боков :( шириной 1-3 см :( вся такая "раскрасивая" ужас просто :( После недели использования чудо-крема растяжки стали шириной 0,5-1 см и побелели :) На ногах(возле бедер) совсем пропали :)
Так вот о средстве:
Таблетки называются "мумие алтайское" продаются в аптеке, стоят всего 30руб примерно. Берем 2 таблетки, размельчаем их, добавляем пару капель кипяченной воды(лучше горячей).Перемешиваем тщательно,чтоб не осталось порошка измельченного. Затем добавляем крем(я добавляю обычный детский самый дешевый) в полученную массу, крема добавляем чтоб на раз-два намазаться(если что-то останется-хранить в холодильнике!)+добавляю 2-5 капель масла Камелокс(либо лаванду).Все тщательно перемешиваю.Получается крем такого коричневого цвета. И так сам крем готов :)
Чтоб добиться лучшего результата его надо мазать обязательно после горячего душа,чтоб кожа была распаренной. Я мажусь на ночь и заматываю намазанные участки пакетом 1 раз в неделю, в остальные дни делаю все тоже самое но без обертывания. Надо обязательно каждый день мазаться :)
Надеюсь результат вас порадует так же как и меня!
Удачи вам :)
P.S после родов прошло почти 2 года

success

Сообщение success » 22 окт 2011, 20:20

У меня у подруги на груди с юности растяжки, тупо потому что грудь росла. Я панически боюсь растяжек!!! :rolleyes:
Мажусь "Нашей мамой", только не кремом, а сывороткой. Почти молюсь, чтобы пронесло.

Prinsessa Fiona

Сообщение Prinsessa Fiona » 23 окт 2011, 12:21

Rayne
Вот что то не верится совсем. Во первых, в растяжки шириной в 3 см, а во вторых в такой эффект через неделю. У меня весь живот драненький драненький, НО самая широкая растяжка (линейкой мерила) шириной 0,6 см. Тоже пользуюсь кремом с мумие (масел, правда, побольше добавляю и основа у меня крем Чистая линия антицеллюлитный). После родов почти сразу мазала (уже писала). Через 2 НЕДЕЛИ (но никак не через одну) мои еще свежие тогда растяжки начали белеть. Но мы были на ГВ у ребенка началась аллергия и я прервала курс. Тогда у меня основой тоже был детский крем. Сейчас взялась заново (крем Чистая линия антицеллюлитный+мумие (2 таблетки)+масла по 1-2 капли (лаванда, розмарин, мандарин, можжевельник, нероли)+витамин А и Е (по капсуле) или капсула аевита). Каждый вечер делаю скраб и мажусь кремом (делаю на 4 дня, храню в холодильнике, его можно делать и на более длительный срок из стандарта мумие и тюбика детского крема, но свежий лучше). Растяжки начали разглаживаться и немного стягиваться только на третьей неделе. Судя по отзывам во внешке вообще не меньше месяца должно пройти с начала курса для того, чтобы говорить о результатах. Я не говорю, что это стопроцентная неправда, но может, немного приукрашено :oops: . ПРосто у самой есть опыт, потому есть от чего отталкиваться. Хотя кожа у людей разная. У меня белая тонкая, у меня и от порезов шрамы долго остаются...
Изображение

с.Лисичка

Сообщение с.Лисичка » 23 окт 2011, 15:20

Prinsessa Fiona, возможно быстро так заживает потому что ну как сказать тело такое..у меня порез к примеру на пальце от ножа заживает всего за 1 день, т.е вечером порезалась а в обед уже нет ниче :) когда аппендицит вырезали(это было ночью) так я на след день уже бегала(хотя врачи запрещали) и пролежала в больнице всего 3 дня , на 5 день швы сняли потому что уже все зарастать начало :)
А на счет растяжек да были огромные просто(особенно на груди,потому что до Б. грудь была нулевого размера а теперь 4го) :( я каждый день в депрессии была пока не начала мумие пользоваться :)

с.Лисичка

Сообщение с.Лисичка » 02 ноя 2011, 12:42

Rayne писал(а):Сейчас пользуюсь народным средством(пользуюсь неделю) на животе было очень много растяжек от пупка и до боков :( шириной 1-3 см :( вся такая "раскрасивая" ужас просто :( После недели использования чудо-крема растяжки стали шириной 0,5-1 см и побелели :) На ногах(возле бедер) совсем пропали :)

Капец..мажусь почти 3 недели со дня комментария своего.. как в первую неделю уменьшились и все на этом :( больше никаких изменений :( рано я обрадовалась :( попробую вместе с кремом еще и пить таблетки мумие мб поможет..

Маша 87

Сообщение Маша 87 » 07 дек 2011, 16:07

Девочки, а с какого времени надо начинать кремами пользоваться??? Заранее кожу подготовить или, когда живот начнет расти?

nataliapetrovashaimanova

Сообщение nataliapetrovashaimanova » 07 дек 2011, 16:26

девчонки, я всё беременность промазалась специальными кремами с головы до ног можно сказать (серия 9 месяцев) и всё равно появились растяжки ((( купите обычный увлажняющий крем для тела и мажьтесь, а все эти специальные крема - неправда! если кому и помогло, то это генетически так заложено значит было (просто кожа не предрасположена к растяжкам)

Изображение
Изображение

Джинджер Футли

Сообщение Джинджер Футли » 07 дек 2011, 18:18

если кому и помогло, то это генетически так заложено значит было (просто кожа не предрасположена к растяжкам)
:da: так зачем мазаться тогда кремами?

Ответить

Вернуться в «В животике»