Растяжки

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Aviel

Re: Растяжки

Сообщение Aviel » 07 дек 2011, 18:35

Джинджер Футли
надежда умирает последней :hihi:
у меня тоже растяжки, теперь не только на попе, но и на животе, принимаю меры по спасению груди.

Kelly

Сообщение Kelly » 07 дек 2011, 18:53

Aivel писал(а):Джинджер Футли
надежда умирает последней :hihi:
у меня тоже растяжки, теперь не только на попе, но и на животе, принимаю меры по спасению груди.

а на какой недели появились растяжки на животе, если не секрет? :)

Aviel

Сообщение Aviel » 07 дек 2011, 18:56

Kelly
да вот недавно, еще недели нет, сначала пуз чесался, а потом пригляделась а там красные подкожные разрывы. до этого вообще живот красивенький был.

nataliapetrovashaimanova

Сообщение nataliapetrovashaimanova » 07 дек 2011, 19:28

Джинджер Футли
потому что увлажнять кожу можно кремами по дешевле, эффект по сути такой же как и от дорогостоящих кремов от растяжек, которые придают упругость и эластичность коже..........

этот эффект (эластичность) обеспечивается достаточным количеством воды в клетках, а кожу не нужно пересушивать от этого точно может быть больше растяжек!!!

есть и такие случаи, когда растяжек совсем нет, хотя будущая мама ничем не мазалась, просто тип кожи такой и генетика наградила таких дам лучшими генами ;)

Изображение
Изображение

nataliapetrovashaimanova

Сообщение nataliapetrovashaimanova » 07 дек 2011, 19:36

Aivel
растяжки на груди особенно появляются когда молоко прибывает (3,4 день после родов) наверное в этот период нужно кожу увлажнять лучше, хотя кто его знает.......ХЕХ :hide:

Изображение
Изображение

Джинджер Футли

Сообщение Джинджер Футли » 07 дек 2011, 20:35

nataliapetrovashaimanova
от чего растяжки появляются я знаю:)просто вы сами себе противоречите :hihi:

nataliapetrovashaimanova

Сообщение nataliapetrovashaimanova » 07 дек 2011, 21:04

Джинджер Футли
НЕ ПРОТИВОРЕЧУ, а ещё раз отмечу вам (выделю главное в предложении :hihi: :hihi: :hihi: ......
увлажнять кожу можно кремами по дешевле;
кожу не нужно пересушивать от этого точно может быть больше растяжек!!!
есть и такие случаи, когда растяжек совсем нет - это тип кожи такой (вот её и не надо увлажнять)...

Изображение
Изображение

ВорожеЯ

Сообщение ВорожеЯ » 10 дек 2011, 22:50

nataliapetrovashaimanova права!
мазаться кремами все равно желательно...кожу нужно увлажнять и питать, чтобы она была эластична и за счет этого более устойчива к появлению растяжек! оптимально для этого подходят жирные крема и еще всякие масла, например персиковое, абрикосовое, авокадо и тд. они продаются в любой аптеке и стоят копейки.
конечно, если у вас есть возможность покупать крема известных мировых марок с ценниками выше 1тр-это ваше право! никто не спорит, они безусловно хороши. но если у вас генетикой заложена высокая предрасположенность кожи к растяжкам-тут ничего не поможет! пользуясь этими кремами ( в том числе даже и дешевыми) - вы хотя бы сможете ощутимо сократить их количество, но избежать полностью , к сожалению , не удастся.против природы не попрешь.
я для себя решила, что начну комбинировать крема с маслами. и чем раньше начнешь-тем лучше!
сохраняйте свою красоту!
всем удачи! :sharik:

Пенка
Контактная информация:

Сообщение Пенка » 11 дек 2011, 15:19

вставлю свои пять копеек :) недель с 14-ти начала мазаться маслом-спреем Мама кофморт, за беременность использовала где-то 1,5 флакона, ни одной растяжки :) крема и просто масла не понравились, масло-спрей - оптимальная, по-моему, консистенция
Ксюшенька, 17.06.2011г.
Тимошка, 29.06.2016г.

Ставридкина

Сообщение Ставридкина » 11 дек 2011, 15:34

У меня после первых родов не было растяжек. Во время беременностью мазалась каким-то кремом от растяжек. А вот после вторых появились. Тут уже ничем не мазалась :-(

Aviel

Сообщение Aviel » 11 дек 2011, 16:26

Пенка
я тоже этим маслом спрей пользуюсь с 14 недель, забыла помазать и все порвалось. а может это ребенок так расти начал.

ВорожеЯ

Сообщение ВорожеЯ » 11 дек 2011, 21:51

мазюкаться в любом случае надо)) хуже от этого точно не будет :vo:

Уссури

Сообщение Уссури » 19 дек 2011, 23:55

Ninette писал(а):мазюкаться в любом случае надо)) хуже от этого точно не будет :vo:

У меня от крема "Мама комфорт" стало хуже :cry:

miracle your

Сообщение miracle your » 20 дек 2011, 15:21

девочки, не тратьте деньги на все эти якобы кремы от растяжек.
купите мумиё. гарантирую, что поможет
лучше не в таблетках, а однородной массе.
берете 2 маленьких дольки мумиё. добавляете полторы ложки горячей кипяченой воды. ждете пока растворится. берете баночку из-под крема и смешиваете в ней растворенное мумиё с 2 тюбиками обычного детского крема.
получается крем. раз в день на ночь мажете свои растяжки, тщательно втирая
он убрал растяжки моей маме, которым было 20 лет.
чудо средство. не пожалеете ;)

ВорожеЯ

Сообщение ВорожеЯ » 20 дек 2011, 15:50

Уссури писал(а):
Ninette писал(а):мазюкаться в любом случае надо)) хуже от этого точно не будет :vo:

У меня от крема "Мама комфорт" стало хуже :cry:

ого...вот такого я еще не слышала....просто я работаю в аптеке и у нас этот крем всегда хорошо берут...но ниразу таких отзывов не слышала.... а почему ты уверена, что именно от него стало хуже???
я ни в коем случае не хочу тебя обидеть и не возмущаюсь, просто мне действительно важно это понять, ведь самой предстоит в скором времени выбрать крем от растяжек....

Уссури

Сообщение Уссури » 20 дек 2011, 17:25

Ninette
Я просто заметила, что после использования этого крема маленькие растяжки начинают очень быстро расти. Провела эксперимент: перестала им пользоваться-растяжки перестали увеличиваться. Может быть в моем случае он слишком смягчает кожу и она легче рвется (честно сказать, я не сильна в этом вопросе, так что это просто предположение).

Iney

Сообщение Iney » 20 дек 2011, 23:23

miracle your Я тоже много читала про мумие, сама мазала ноги до Б, у меня растяжки на бедрах. Ну вот что то боюсь не вреден ли мумие ребенку? через кожу то все впитывается :?: А где его можно купить не в таблетках?

ВорожеЯ

Сообщение ВорожеЯ » 21 дек 2011, 12:34

Уссури
мда...грустно...хотя странно...
ну теперь остается только бороться с тем, что уже появилось....а это еще сложнее....желаю удачи! :sharik:

Уссури

Сообщение Уссури » 21 дек 2011, 20:19

Ninette
Спасибо)
После родов буду мазаться кремом с мумиё. В прошлый раз помогло-конечно полностью не убрались растяжки, но кожа стала заметно глаже.

Amarena

Сообщение Amarena » 27 дек 2011, 13:59

За всю беременность не проявилось ни одной растяжки (не считая груди ,но на ней были и до Б, т.к. однажды похудела резко), мазалась детским лосьоном от Джонсонс, после ванны-душа каждый раз; ну а для груди покупала какой-то специальный - не могу сказать помог или нет, скорее для отдушины покупала (фирмы МамаКомфорт). А вообще ,согласна с теми, кто считает, что это заложено генетически - у меня и у мамы не было их! Однако, после родов, как говориться, резко избавилась от 12 кг, появились, спустя пару месяцев по паре маленьких (но для меня ооочень заметных) растяжек на попе! Однако, после 6 месячных "прыганий" на фитболе, во время укачивания сына и попа приобрела хорошую форму и растяжки вообще не видать (но я тоз наю, что они там есть :D )!

Мой вердикт таков: пользуйтесь каким-нибудь детским кремом, лосьоном - это питает кожу и у ж точно никак не навредит малышу! :sharik:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Мой клевер четырёхлистный
Изображение
Изображение

ВорожеЯ

Сообщение ВорожеЯ » 27 дек 2011, 23:33

Amarena писал(а):За всю беременность не проявилось ни одной растяжки (не считая груди ,но на ней были и до Б, т.к. однажды похудела резко), мазалась детским лосьоном от Джонсонс, после ванны-душа каждый раз; ну а для груди покупала какой-то специальный - не могу сказать помог или нет, скорее для отдушины покупала (фирмы МамаКомфорт). А вообще ,согласна с теми, кто считает, что это заложено генетически - у меня и у мамы не было их! Однако, после родов, как говориться, резко избавилась от 12 кг, появились, спустя пару месяцев по паре маленьких (но для меня ооочень заметных) растяжек на попе! Однако, после 6 месячных "прыганий" на фитболе, во время укачивания сына и попа приобрела хорошую форму и растяжки вообще не видать (но я тоз наю, что они там есть :D )!

Мой вердикт таков: пользуйтесь каким-нибудь детским кремом, лосьоном - это питает кожу и у ж точно никак не навредит малышу! :sharik:

вот и я говорю, что мазюкаться все равно надо..наша кожа и так страдает от плохой экологии и вожы...сохнет... надо ее питать однозначно! а вот чем именно-это уже выбор каждого!

cherry

Сообщение cherry » 29 дек 2011, 13:59

А мое мнение, все зависит от эластичности кожи. Если кожа не эластичная от природы, хоть мажься, хоть не мажься. :rolleyes:

Изображение
Изображение

ВорожеЯ

Сообщение ВорожеЯ » 29 дек 2011, 19:00

cherry писал(а):А мое мнение, все зависит от эластичности кожи. Если кожа не эластичная от природы, хоть мажься, хоть не мажься. :rolleyes:

в целом -да! но!!! коже нужно помогать, поддерживать. если она и так от природы не эластична, значит нужно дать ей необходимый уход, что бы хоть немного придать ей сил и подпитать! а если так сразу опустить руки и сказать-да пофиг! все равно порвусь вся! тогда и нечего обижаться на природу! если сами не предпринимаете никаких мер! морщины же тоже у всех появляются с возрастом, но почему-то за кремами от морщин в очереди стоят! ведь надеешься, что если будешь пользоваться кремом, то морщинки будут не так нагло появляться на твоем лице! так же и с растяжками. надо хоть какой-то уход коже дать, глядишь хоть на пару - тройку стрий будет на теле меньше)

Iney

Сообщение Iney » 29 дек 2011, 23:18

Я тоже думаю, от природы зависит. Но если не мазать вообще, то хуже будет. Так хоть на пару тройку растяжек меньше будет. Те у кого есть расположенность мажут и как знать что будет если совсем не прилагать усилия

Iney

Сообщение Iney » 14 янв 2012, 01:41

Девочки у меня растяжки на бедрах появились еще до Б, тоже покупала таблетки мумие и мешала с детским кремом. Через пол года применения такого крема растяжки заметно стали тоньше, но не пропали + растиралась жесткой мочалкой и купание заканчивала контрастным душем.Делала скажу честно не каждый день. Сейчас в беременность набрала 8 кг, на бедрах появились растяжки с внутренней стороны, а старые так и остались. Сейчас мажусь Мустелой 9 месяцев стоит 1500 руб :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «В животике»