Кто на каком сроке сказал на работе, что в положении?

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
milcome

Re: Кто на каком сроке сказал на работе, что в положении?

Сообщение milcome » 22 июл 2009, 13:36

Люлишна писал(а):Все думают, что я не ожиданно поправилась и жирок отложился на талии. :D

:hihi: жирок :crazy: весельчаки у вас на работе!!! :hihi:
Изображение

Натка

Сообщение Натка » 22 июл 2009, 21:21

А я сказала женскому коллективу как только сама узнала - в 6 недель. Оказалось, тёти постарше и так уже заметили во мне перемены, раньше меня самой! :hihi: :oops: Даже некоторые мужчины в курсе, поздравляют, но молчат как партизаны, другим не сообщают!
Но всё равно для всех это была радость, теперь обо мне заботятся как о родной! Приятно чертовски!!! :D Но свободного графика не предлагают, да я и сама бы не выдержала дома сидеть.
Изображение
Изображение
Изображение

xxxОленькаxxx

Сообщение xxxОленькаxxx » 23 июл 2009, 14:51

Зам директора у меня узнала в 8 недель т.к. я на больничный пошла, но никому не говорила, А когда уже 3й больничный с род дома принесла, тут все и загалдели! Колектив женский быстро все распространилось, честно сказать не очень приятно было так как много глаз по которым не понятно желают они добра или нет!

p4elka maja

Сообщение p4elka maja » 29 июл 2009, 08:28

Я сразу,как узнала, сказала начальнице, это было 4 недели. Думала, она ругаться будет..а оказалось даже порадовалась за меня. Просто она у нас женщина с характером еще и каким!!! 8-) Моя подруга, когда забеременела, передавала ей больничный через подруг, она на нее так орала... А мне обошлось. Сейчас отдыхаю. Просто с нашей специальностью нельзя беременным работать :rolleyes: Вот и злится она на нас :)

Изображение

CRAZY

Сообщение CRAZY » 29 июл 2009, 13:29

Я в 7 недель на сохранение в больничку загремела, вот на работе и узнали, причем я только устроилась и сразу забеременела. Конечно все были недовольны, но смирились :D. Глав. бух. теперь в отпуск до декрета не хотела отпускать, но никуда не денешься - закон есть закон :hihi:
Изображение

Изображение

Lilylite

Сообщение Lilylite » 30 июл 2009, 10:26

а я не хочу говорить, думала чтобы сами увидели, а тут разные ситуации прижимают, теперь сижу в растерянности что делать...
Изображение

Nikkoia

Сообщение Nikkoia » 30 июл 2009, 12:03

Lilylite, не переживай! в предыдущем сообщении же писала девушка: "закон есть закон", зависит от того, устроена ли ты официально. если да, то говори смело и работай спокойненько не напрягаясь до декретного :)

Jennyfer
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club80732440
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer » 30 июл 2009, 12:22

а в декрет на каком сроке уходят?
Аринка 14.03.2010
Алёнка 01.03.2016

маникюр, гель лак 8 952 802 34 04 (WhatsApp)

Yutochka

Сообщение Yutochka » 30 июл 2009, 12:42

Jennyfer, в 30 недель, если 1 плод, и в 28 если более 1 плода
Изображение

Lilylite

Сообщение Lilylite » 30 июл 2009, 12:53

Siama писал(а):Lilylite, не переживай! в предыдущем сообщении же писала девушка: "закон есть закон", зависит от того, устроена ли ты официально. если да, то говори смело и работай спокойненько не напрягаясь до декретного :)

я то не из-за закона боюсь... тетку глазливую боюсь :oops:
Изображение

Nikkoia

Сообщение Nikkoia » 30 июл 2009, 13:04

Jennyfer, а вообще ближе к 30 неделям точную дату врач сама посчитает исходя из ПДР всех плановых УЗИ, О и М. :)
Lilylite, :sharik: ну ты даешь! я сразу забила на всякие предрассудки и приметы, а то если при Б этому все верить спокойно жить не сможешь ))) Малыш сейчас под твоей защитой и никто ему ничего плохого не сделает

Jennyfer
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer » 30 июл 2009, 13:14

ну ясно))) это я пока интересуюсь просто, пока молчу...и так на работе обстановка не айс :crazy:
Аринка 14.03.2010
Алёнка 01.03.2016

мама_Надя

Сообщение мама_Надя » 30 июл 2009, 13:39

Я вот работаю в одном крупном рекламном агентстве рядовым специалистом уже почти 5 лет. С дочерью ушла без проблем, одна проницательная мадам догадалась с первых недель, честно призналась сразу начальнику отдела. Отношение было доброе :yes: , дарили подарки когда в декрет уходила, отмечали рождение ребёнка всем коллективом :friends:
Сейчас молчала до того момента пока не появился животик в начале лета. Знали избранные и, конечно, та самая проницательная мадам. Отдел объединили, народу много, кто и что думает на самом деле понять не возможно, некоторые искренне рады, другие безразличны, третьи завистливо шипят, что я хронически в декретном отпуске. Генеральный при виде меня с пузом поморщился :rolleyes: , и пару недель назад лишил рабочего места, мотивируя тем, что мне скоро в декрет и график у нас полусвободный - "одна до обеда другая после". Вот так. Заранее настраиваю бухгалтерию что б все выплаты (декретные, родовые детские) переводили мне на сберегательную книжку ( примите как совет), так как с наличкой полная труба - зарплату дают в час по чайной ложке. Сегодня двое ушли в отпуск а им не дали з/п, так что кровные за июнь, получат в начале сентября. :cry:

Kalina

Сообщение Kalina » 04 авг 2009, 03:20

ага, меня две тётки прижали "слушай, ты не в положении?". и как они догадались на втором-то месяце...

Лисочка

Сообщение Лисочка » 04 авг 2009, 09:41

Мои девочки на работе тоже ни о чем не догадывались, но вот на прошлой неделе так спросили прямо, не беременна ли я? Я говорю так с улыбкой, а с чего это вы взяли? А мы говорит уже некоторое время к тебе присматриваемся, что животик какой-то выполз. Тогда говорю, да, есть такое, они были очень рады. А еще одня секретарь тоже так подошла, она месяц была в отпуске, сразу: ты не беременна? Дело было после обеда, я говорю, НЕТ, объелась просто на обеде, она не очень то поверила. Мы посмеялись с теми, кто в курсе. Потом я ей сказала, чтобы так громко не спрашивала, а то весь этаж будет в курсе!
сынок Артур 24.12.2009 и еще сыночек Руслан 09.01.2013
Моя барахолка новых и просто хороших вещей
Английский и немецкий для детей "Учимся играя"

Bestia

Сообщение Bestia » 05 авг 2009, 20:53

Девочки, а как поступить в такой щекотливой ситуации - если я только устроилась и буквально через неделю узнала что Б - соответственно не хочу сообщать как можно дольше. проблема вот в чем - чтобы встать на учет, надо кучу анализов сдать (некоторые из них в рабочее время), плюс сама постановка на учет тоже в разгар рабочего дня, причем займет 2 часа (как мне сказали в жк)....Кто как выкручивался на работе в такой аналогичной ситуации? Ума не приложу, что сочинять начальнице чтобы она отпустила без проблем....

Jennyfer
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer » 06 авг 2009, 08:16

я ушла под предлогом, что дома трубы потекли, и мама попросила приехать :hihi:
(почти не соврала, они и правда текли, только она уже сидела с сантехниками)
Аринка 14.03.2010
Алёнка 01.03.2016

Дама с подушкой

Сообщение Дама с подушкой » 06 авг 2009, 08:58

:crazy: девочки такие истории почти детективные.
Люди, ситуации, отношения бывают разные, поэтому лучше тебя самой никто не определит когда, кому и как сказать.
Я в 3 месяца решила, что о своем декрете лучше предупредить заранее. У меня коллектив мужской, поэтому, если бы я не сказала, может никто до сих пор бы не заметил... :) Директору, конечно, страшно говорить, он хоть человек и не плохой, но реакция непредсказуемая. Решила сказать своему непосредственному начальнику, а он уже всё сам директору передал. И хепи энд - меня все поздравили :flow: и вот мы уже через месяц уходим в этот заветный декретный отпуск. Чего и вам желаем. и ну их всех этих недругов и недоброжелателей. 8-)
Изображение

Zmeja

Сообщение Zmeja » 06 авг 2009, 09:21

Я на работе еще не сказала, решила сначала в отпуск сходить. Если учесть, что я работаю в больнице, не понимаю как никто не заметил моей зеленой рожи, хронического жора, усталости и беготни по туалетам? :crazy: Хотя может и поняли, но молчат.

Люлишна

Сообщение Люлишна » 06 авг 2009, 13:09

Bestia писал(а):Девочки, а как поступить в такой щекотливой ситуации - если я только устроилась и буквально через неделю узнала что Б - соответственно не хочу сообщать как можно дольше. проблема вот в чем - чтобы встать на учет, надо кучу анализов сдать (некоторые из них в рабочее время), плюс сама постановка на учет тоже в разгар рабочего дня, причем займет 2 часа (как мне сказали в жк)....Кто как выкручивался на работе в такой аналогичной ситуации? Ума не приложу, что сочинять начальнице чтобы она отпустила без проблем....

Меня на учет поставили где-то час максимум (вместе с ожиданием в очереди). Все анализы я сдала до работы. Я с 9-ти работаю. А анализы, как правило, с 8-ми берут. Я к8-ми приезжаю и сдаю. Вообще к врачу стараюсь ходить после работы. У них есть дни в ЖК, когда они до 8-ми работают. Стараюсь лишний раз не отпрашиваться с работы, начальнику это жуть, как не нравится. Но все-равно где-то раз в месяц приходится брать день без содержания.
Изображение

Изображение

Татик

Сообщение Татик » 08 авг 2009, 15:54

у нас коллектив небольшой, думаю уже догадываются/шепчутся. сейчас почти 17 недель уже и животик небольшой появился.
Директору сказали в 9 недель (пошла на больничный), он у нас друг семьи и муж объяснил "чем я заболела". Он не говорил никому видать...
Учредитель заметил изменения в моей фигуре на этой неделе и спросил "уж не в декрет ли я собралась?". Отреагировал спокойно, спросил когда пойду на "заслуженный отпуск".
Остальные сотрудники тему о моей Б не поднимали и я тоже.
Думаю, сейчас все уже все знают, но делают вид что не догадываются :hihi:

❤Люблю❤

Сообщение ❤Люблю❤ » 09 авг 2009, 11:21

Мне пришлось сказать сразу как узнала,что беременна...была нестабильная ситуация...и могли девочку сократить. А так узали,что я скоро уйду и хоть временно,но её оставили :D

Другая

Сообщение Другая » 09 авг 2009, 16:47

Я на работе официально сказала недель в 14. У меня токсикоза не было, так что догадаться было сложно. Хотя я в принципе не хотела особо на этот счет распространятся сильно до 12 недель.
Своей непосредственной начальнице побаивалась говорить, так как только-только устроилась на это место. Получилось даже забавно, меня где-то в начале второй половины декабря сняли с испытательно срока, а по УЗИ получается что 17 декабря начало отсчета существования сыночка! :D
Спросила у зама какогда лучше расказать заведующей про :berem: , а она предложила что сама раскажет перед выходными, чтобы переварилось за выходные. Но и начальница моя и весь остальной коллектив восприняли очень хорошо!
Сын 20.09.2009

Vinogradinka

Сообщение Vinogradinka » 10 авг 2009, 09:46

Самые близкие узнали через пару дней после ошеломительной и очень приятной для меня новости. :D А начальнику сказала сразу как встала на учет, тем более что в планах было уйти на месяц в отпуск, а потом и дела передавать свои. Коллектив у нас хороший, поэтому все остальные (как узнали) восприняли очень дружелюбно. Мне достаточно комфортно в таком положении на работе, относятся с пониманием, да и проблем с тем, чтобы уйти по необходимости в больницу нет! :)
Изображение

Demonica

Сообщение Demonica » 15 авг 2009, 18:05

А у меня полный кошмар был! :rolleyes:
Устроилась я на работу в октябре, в декабре меня на сесию отпустили... И буквально в первые дни сессии я узнала, что беременна! Официально не замужем. тогда еще с мамой жила... Возвращаюсь после Н.г. - а там сокращение (кризис :rolleyes: )! И мне так: "Будем писать заявление..." Пришлось сразу и сказать (срок недель 9 - точно не помню)... Что тут началось! "Да зачем тебе тот ребенок нужен?", "Кому ты его рожать собралась?", "Да ты представляешь что сейчас начнется?", "Мне твоя беременность не нужна!" и т.п. Под финал: "Пиши заявление, пока живота не видно найдешь себе работу" :crazy: Я в шоке - устроена официально, муниципальная организация; я, конечно, и ее (заметьте, директор - женщина, у самой двое детей и возможно еще внуки!) понимаю - нафиг я ей нужна, тем более итак уволить хотела... Но меня-то тоже можно понять! Если б не беременность, спокойно бы без всяких написала б заявление и пошла б другую работу искать - зачем мне напряг в коллективе? Ну а куда я пойду-то в своем положении... Я ей объясняю, что буду свои права отстаивать, т.к. деваться мне некуда. Она меня из кабинета выгнала... Т.е. работать я фактически не могу в тот день - она прост выгнала с криком с работы!
Пришлось ехать в больницу - брать больничный, сказала, что токсикоз - проблем никаких с оформлением не было. Звоню ей предупредить - она трубку кидает. Думаю, ну и фиг с ней. Посидела месяц дома (мне за это время письмо прислали о сокращении), потом пришла с больничным и справкой о беременности. Она: "У меня мест нет, придется работать где работа будет..." и отправляет меня чуть ли техничкой (да почему чуть ли, если задуматься - я и полы в тот день мыла и т.д....) Там стоит над душой с еще одной сотрудницей и общаются: "Зачем нужен ребенок в таком возрасте?" "Ну в 21-ом же веке живем, и такблетки есть, и презирвативы..." и т.п.. вечром домой пришла - как у меня поясницу схватило, кошмар! В жизни спина никогда не болела, а тут прям ходить не могу. Скорую вызвала, на след.день - в ж.к. Мне дают больничный. Звоню на работу, а мне там: "что-то часто ты болеешь" :rolleyes:
Короче, через месяц вышла опять - на две недели, но уже в другое место (другое здание, коллектив другой, когда только устроилась там работала испытательный срок)... потом опять спину схватило, ходить не могу! Таки просидела на больничном до декрета. За больничными выплатами на трясущихся ногах ходила (как представлю, что кого-то из начальства встречу и они мне опять мозги промывать начнут :rolleyes: ). Прадокс - как только вышла в декрет, спина сразу прошла! Серьезно, вообще не болит (ттт) :vo: Обычно наоборот к концу беременности болеть начинает, а у меня прошла!
В общем, ужас через что пришлось пройти... Что сильно омрачило беременность, конечно... И очень трудно "не обращать внимания", итак на все болезненно реагируешь в этот период, а тут еще такие нервы... Вспоминаю, бррррр :rolleyes:
Да и дома сидеть уже задолбалась, если чесно! Была б нормальная работа - работала бы до последнего, т.к. "шило в попе" и я далеко не домоседка. ...а так вот уже полгода дома. получается...

Ответить

Вернуться в «В животике»