Кофе во время беременности

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
docSerge
Человек года
Профиль Vkontakte: http://vk.com/docserge
Контактная информация:

Re: Как повлияло употребление кофе во время беременности?

Сообщение docSerge » 14 ноя 2011, 10:46

Можно ли беременной... употреблять напитки, содержащие кофеин?
 Мои консультации для детей и взрослых

ПодСолнушка

Сообщение ПодСолнушка » 16 апр 2012, 16:52

Считается, что кофе задерживает воду в организме... Может ли быть его употребление причиной слишком быстрого набора веса (2 кг за 2 недели) и появления отёков?
Изображение
Изображение

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 16 апр 2012, 16:57

я вот даже не задумывалась... :?: врач не спрашивала, я не говорила...
Кофе пила обе беременности, причем между ними много - по нескольку чашек в день и очень крепкого.
А при беременности только чашку утром (причем мааааленькую такую).
Без молока, с сахаром.
Но у меня давление всю жизнь низкое, без кофе не проснусь.

Обе беременности и детки в норме, всё по срокам, всё по нормам! :D
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Yasya

Сообщение Yasya » 16 апр 2012, 19:22

Ой, а я так хочу кофе, вареного молотого, еще лучше капучино, но не позволяю себе. Гинеколог запретила, хотя у меня тоже пониженное давление.
От запаха кофе просто с ума схожу, иногда думаю, может плюнуть да порадовать себя, тем более что при токсикозе не так уж много удовольствия от еды получаешь.
Изображение

ПодСолнушка

Сообщение ПодСолнушка » 16 апр 2012, 19:23

А у гинеколога есть веские причины запретить кофе? Т.е. чем она запрет мотивирует?
Изображение
Изображение

Yasya

Сообщение Yasya » 16 апр 2012, 19:40

Солнышка писал(а):А у гинеколога есть веские причины запретить кофе? Т.е. чем она запрет мотивирует?

В общем-то ничем.. :?: нельзя говорит и всё, типа полезного для ребенка уж точно в нем ничего нет. Насколько я сама знаю, кофе активно выводит кальций из организма, а у беременной и так его недостаток, как правило.
Изображение

Tabushe4ka

Сообщение Tabushe4ka » 16 апр 2012, 19:55

Всю беременность пила свежесваренный кофе (1-2 раза в день). Когда у врача своего спрашивала, можно ли - та ответила - если тебе хочется, то пей!
А врач с другого участка на меня чуть ли не наорала, когда узнала, что я кофе пью :crazy: Мол, это ужас как вредно(((
К слову сказать, ребь родился на 41 неделе, здоровый абсолютно :da:

Yasya

Сообщение Yasya » 16 апр 2012, 20:03

Tabushe4ka писал(а):Всю беременность пила свежесваренный кофе (1-2 раза в день). Когда у врача своего спрашивала, можно ли - та ответила - если тебе хочется, то пей!
А врач с другого участка на меня чуть ли не наорала, когда узнала, что я кофе пью :crazy: Мол, это ужас как вредно(((
К слову сказать, ребь родился на 41 неделе, здоровый абсолютно :da:

ну усё завтра иду пить кофе :D
Изображение

Tabushe4ka

Сообщение Tabushe4ka » 16 апр 2012, 20:08

Кстати, я тут недавно по ТВ вообще слышала оригинальную версию Малышевой - что, мол, кофе давление не повышает, а понижает :laugh2: Т.к. обладает мочегонным эффектом.
Если уважаемые врачи заглянут в эту темку, хотелось бы послушать комментарии - так ли это :oops:

fleurdelys

Сообщение fleurdelys » 17 апр 2012, 09:07

Кофе пила, пью и буду пить! :hihi: пью только натуральное, утром и стараюсь ограничиться одной чашкой в день. У меня давление пониженное - если кофе утром не выпью - день идет через одно место.
Роды в срок. Все нормаль.

п.с. будучи кормящей мамой кофе тоже пила. На ребенке ни как не отражалось.
Жизнь прекрасна и удивительна...

~Selena~

Сообщение ~Selena~ » 17 апр 2012, 15:56

Курение, употребление шоколада и кофе оказывают воздействие на кровообращение матери, а следствием этого является недостаточное количество кислорода в крови эмбриона. Поэтому рекомендуется полностью отказаться от этих продуктов или хотя бы снизить их употребление до минимума.

Сама пью раз в два-три дня слабый кофе, чаще с молоком. Пока не могу отказаться, хотя купила уже цикорий. Но пока он меня особо не затянул.

Елана

Сообщение Елана » 18 апр 2012, 10:02

В первую беременность запретили пить кое, давление было пониженное, чувствовала себя ужасно по утрам. Я ужасный кофеман, пять шесть чашек в день - это норма. Тогда видя мое состояние врач сказала купить кофе с пониженным содержанием кофеина.
Сейчас во вторую беременность мне сказали что раз уж не можете без кофе, пейте , по чашечке в день, но только не растворимый а варенный , так сказать натуральный, ну и лучше с молочком :)
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

ПодСолнушка

Сообщение ПодСолнушка » 18 апр 2012, 10:22

Молотый вообще горааздо полезнее растворимого считается. Я от растворимого давно отказалась :da: А без молока кофе не пью- не нравится.
Изображение
Изображение

Лерочка
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mrtomsk

Сообщение Лерочка » 18 апр 2012, 10:28

Пила кофе всю беременность, в день 1-2 раза, врач не ругала, сказала пить если хочется, только натуральный, а не растворимый, родила раньше срока, в почти 38 нед., здоровый ребёнок, 4100 гр.

fleurdelys

Сообщение fleurdelys » 19 апр 2012, 09:26

мне вот интересно - почему это все в один голос кричат, что кофе пить вредно - но при этом как-то никто не считает кол-во потребляемого кофеина вместе с чаем и прочими напитками. Я уж не говорю о вреде всяких газировок. Если кофе нормальный и нет иных запретов (например повышенное давление) - почему бы не насладиться чашечкой кофе.
Кстати, по поводу натурального и растворимого: я всегда пью натуральный, но когда была кормящей мамой и на работе прижало сильно - випила растворимого. Вечером после кормления у сына была кошмарная кожная реакция на мое молоко. С тех пор - расворимое - ни капли в рот. Так что девочки - не ленитесь - сварите себе настоящего кофейку, а не расворимое нечто с одноименным названием.

~Selena~

Сообщение ~Selena~ » 23 апр 2012, 18:17

zyf писал(а):мне вот интересно - почему это все в один голос кричат, что кофе пить вредно - но при этом как-то никто не считает кол-во потребляемого кофеина вместе с чаем и прочими напитками. Я уж не говорю о вреде всяких газировок..

можно подумать, все, кто кричит (кстати, кто тут кричал-то? :laugh2: ) о вреде кофе, обязательно пьют крепкий чай или газировку :crazy: Я вот не пила ничего запрещённого и не злоупотребляла нежелательным. И как-то находила, чем утолить жажду.

Елана

Сообщение Елана » 24 апр 2012, 08:12

Одно дело утольить жажду. Вопрос и не задан, можно ли утолить кофе свою жажду. У кого то кофе с утра - это почти ритуал. Я например не могу просто без этого, так регулирую свое давление ( как и без чистки зубов по утрам), и действительно если Г не против - разумной - дозы чашечки кофе то почему я должна отказать себе в этом ? тем более что и правда никто не доказал конкретный вред в нашем случае.
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

~Selena~

Сообщение ~Selena~ » 24 апр 2012, 10:12

Елана
В том и дело, откуда столько экспрессии в сторону пьющих газировку и чай, если вопрос стоит вообще о кофе :crazy:

Anabelle

Сообщение Anabelle » 24 апр 2012, 13:29

Пила в 1 берем где-то через день, натуральный. Врач (Рыжова ИВ) одобряла, т к давление было низкое, даже говорила лучше пей натуральный, а то придется назначать в таблетках. Ребенок родился на 41 неделе, здоровый. В эту берем кофе не хочется, во время токсикоза даже привычный чай не лезет, пью минералку....

fleurdelys

Сообщение fleurdelys » 25 апр 2012, 08:30

~Selena~ писал(а):Елана
В том и дело, откуда столько экспрессии в сторону пьющих газировку и чай, если вопрос стоит вообще о кофе :crazy:

Вы же не отрицаете - что если и идет речь всегда о вреде кофеина - то тема всегда связана именно с употреблением кофе? И это не зависит от того, будь то беременеея женщина или нет? Как только говоришь, что без кофе не можешь - все сразу в один голос - "это же вредно...", "кальций вымывается..." и т.п.
Вот мне собственно и интересно - откуда столько нападок на кофе? при этом никто не задумывается, сколько себе приченяют вреда здоровью, любители пепси? да даже того же чая?две чашки чая по содержанию кофеина приблизительно одна чашка кофе. А ктонибудь считает - сколько чая выпивается в день? особенно на работе, когда чашка чая постоянно присутствует на столе из-за плотного графика работы и отсутствия нормального обеденного перерыва....

~Selena~

Сообщение ~Selena~ » 25 апр 2012, 12:16

Мне вообще пофиг, кто там и что пьёт, вредно там кому-то или нет. Вот честно. У меня есть аргументы для себя, стоит ли пить кофе и всё кофеиносодержащее или нет. И если я во время беременности старалась почти полностью это исключить, то это вовсе не означает, что я не задумывалась о вреде остального, в частности Пепси.

fleurdelys

Сообщение fleurdelys » 25 апр 2012, 14:04

~Selena~
вы не представляете - как всем остальным то пофиг на других. :hihi: Если б догадывались, то думаю проще бы относились к мнению окружающих :da:

~Selena~

Сообщение ~Selena~ » 25 апр 2012, 15:08

Если б догадывались, то думаю проще бы относились к мнению окружающих

:crazy: ага, испсиховалась я тут аж
я даже отвечать на это не буду :crazy:

katushka

Сообщение katushka » 26 апр 2012, 07:59

Кофе же обладает мочегонным эффектом, как же он может задерживать жидкость в организме, объясните "биохимически", если кто может, очень интересно!
Два сыночка

Crystal Maiden

Сообщение Crystal Maiden » 26 апр 2012, 08:13

я пила обе беременности кофе. не часто - может через день/два. Первый раз родила в 41 неделю, второй раз в 38, но по другим причинам, последний месяц тогда кофе вообще не пила). Дети здоровы.
Последний раз редактировалось Crystal Maiden 26 апр 2012, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»