Витамины для беременных

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
Bubo4ka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:27

Витамины для беременных

Сообщение Bubo4ka » 30 апр 2016, 06:10

У меня с первым токсикоз был ужасный, а во втором триместре еще и изжога появилась еще ужаснее(( От токсикоза киви спасало натощак, а с изжогой так и проходила до родов. Сейчас вторым хожу, скоро на учет становиться пора, а я все тяну, снова мне кучу всего назначат...тот же дорогущий Элевит и т.д.


Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

Витамины для беременных

Сообщение Дженни » 03 май 2016, 22:30

Bubo4ka, по-моему, сейчас на ранних сроках витаминные комплексы стараются не назначать. Ну и ни кто не заставляет же принимать всё, что назначат. Прислушивайтесь к своему организму и головой думайте: надо - не надо.
Изображение

Аватара пользователя
Tasha-t
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:00

Витамины для беременных

Сообщение Tasha-t » 04 май 2016, 13:19

Bubo4ka писал(а):У меня с первым токсикоз был ужасный, а во втором триместре еще и изжога появилась еще ужаснее(( От токсикоза киви спасало натощак, а с изжогой так и проходила до родов. Сейчас вторым хожу, скоро на учет становиться пора, а я все тяну, снова мне кучу всего назначат...тот же дорогущий Элевит и т.д.
А я не покупала Элевит, мне тоже назначали и что?) Кушала больше фруктов, овощей. Фольку пила и йодомарин в обязательном порядке, т.к. йододефицит может к не очень хорошим последствиям привести. А самые хорошие “витамины” - хорошее настроение, здоровый сон и побольше позитива, тогда и малышня улыбчивая будет)
Дженни писал(а):Bubo4ka, по-моему, сейчас на ранних сроках витаминные комплексы стараются не назначать.
Да, по протоколу ведения беременности достаточно всего фольки и йодомарина, а уже во втором триместре начинают выписывать поливитамины, но это если безпроблемная беременность.

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Витамины для беременных

Сообщение МыВместе » 05 май 2016, 01:15

:)
во фруктах которые приезжают в Сибирь мнооого витаминов. особенно в китайских,про краснодарские яблоки молчу.
А йод зараза что-то плохо всасывается, тотальный йододефицит у населения всё той же Сибири.
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Bubo4ka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 19:27

Витамины для беременных

Сообщение Bubo4ka » 09 май 2016, 00:16

Дженни писал(а):Bubo4ka, по-моему, сейчас на ранних сроках витаминные комплексы стараются не назначать. Ну и ни кто не заставляет же принимать всё, что назначат. Прислушивайтесь к своему организму и головой думайте: надо - не надо.
У кумы срок на три месяца больше, так ей с первого дня кучу всего назначили( А головой то я думаю, но врачи то должны больше знать, я же не разбираюсь в тех же результатах анализов, откуда я знаю, чего не зватает организму :?:
Tasha-t писал(а):Да, по протоколу ведения беременности достаточно всего фольки и йодомарина, а уже во втором триместре начинают выписывать поливитамины, но это если безпроблемная беременность.
Фольку с первым тоже пила, йодомарин не назначали, у меня проблем со щитовидкой нет. А насчет настроения и позитива согласна, стараюсь как могу)
МыВместе писал(а)::) А йод зараза что-то плохо всасывается, тотальный йододефицит у населения всё той же Сибири.
Да вообще жесть просто :rolleyes:

Аватара пользователя
Tasha-t
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:00

Витамины для беременных

Сообщение Tasha-t » 10 май 2016, 04:52

Bubo4ka писал(а): Фольку с первым тоже пила, йодомарин не назначали, у меня проблем со щитовидкой нет. А насчет настроения и позитива согласна, стараюсь как могу)
А почему сразу проблемы со щитовидкой, организм любого человека должен получать определенное количество йода в день, а беременных так и вовсе, за двоих (троих и больше) в ответе. Йодомарин вообще самый безобидный препарат, хочу я вам сказать, я по таблетке в день после еды до сих пор принимаю и никакого негативного влияния на организм не заметила, а вот позитивные изменения видны даже очень.

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Витамины для беременных

Сообщение Динка » 10 май 2016, 23:01

Tasha-t, есть заболевания щитовидки, при которых йод противопоказан. при этом можно вполне хорошо себя чувствовать, и даже не знать, что у тебя оно есть. так что рекомендовать всем пить йод - я бы лично поостереглась.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
совенок
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:16
Откуда: ул. Дальне-Ключевская

Витамины для беременных

Сообщение совенок » 23 май 2016, 12:50

Девы, а бесплатно выписывают витамины нынче в Консультации???? Подруги говорят им назначали....
 
У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Витамины для беременных

Сообщение Динка » 23 май 2016, 14:37

совенок, мне сказали, после 30 недель прийти можно
 детки
Изображение

Аватара пользователя
совенок
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:16
Откуда: ул. Дальне-Ключевская

Витамины для беременных

Сообщение совенок » 23 май 2016, 16:11

Динка, требую тогда что ли??? а то мне бегать 4 недели осталось
 
У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

Витамины для беременных

Сообщение Динка » 23 май 2016, 22:30

совенок, ты спроси. у меня на последней явке врач спросила, какие я пью витамины, и сказала, что примерно в конце июня можно будет прийти за бесплатными. прошлые разы тоже уже в конце срока выдавали витамины, и свечи еще, генферон, кажется.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
совенок
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:16
Откуда: ул. Дальне-Ключевская

Витамины для беременных

Сообщение совенок » 23 май 2016, 22:35

Ок, спрошу, спасибо ;)
 
У меня их трое, мальчики 2009, 2011 и 2016 Даня, Рома, Дима

Аватара пользователя
Саюри
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:41

Витамины для беременных

Сообщение Саюри » 21 июн 2016, 14:14

Витамины пьют большинство... а какой-то видимый результат есть?
С первой б пила только фолио, мой доктор считал, что достаточно, фолиевая кислота единственная чья польза доказана, а остальное плохо усваивается и лучше полноценное питание. Сейчас обычая жк и куча назначений... никто во внимание не берет летний сезон с кучей фруктов и овощей, все по схеме..вот и думаешь, а стоит ли деньги на ветер выбрасывать.

Поделитесь, плиз, у кого какой эффект положительный от витамин был. Ну может уставать меньше стали, высыпаться..:-):-)

Аватара пользователя
Elenka Prekrasnaya
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:57
Откуда: Томск

Витамины для беременных

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 21 июн 2016, 14:25

Саюри писал(а):Витамины пьют большинство... а какой-то видимый результат есть?
С первой б пила только фолио, мой доктор считал, что достаточно, фолиевая кислота единственная чья польза доказана, а остальное плохо усваивается и лучше полноценное питание. Сейчас обычая жк и куча назначений... никто во внимание не берет летний сезон с кучей фруктов и овощей, все по схеме..вот и думаешь, а стоит ли деньги на ветер выбрасывать.

Поделитесь, плиз, у кого какой эффект положительный от витамин был. Ну может уставать меньше стали, высыпаться..:-):-)
я пью фемибион: фемибион 1 с начала беременности и фемибион 2 с 13-ой недели. Мне кажется, они дают очень даже неплохой эффект. Я заметила улучшение кожи лица, ровная такая, гладкая, прыщиков нет (в первую беременность надо сказать, что прыщи лезли только так, боялась что и в этот раз полезут). Парикмахер мой заметила, что волосы мои стали гуще, и на расческе их меньше намного остается :vo:
В плане сна, не знаю. Просто спать мне надо больше, сплю мало, тк рано встаю на работу. Витамины тут никакие не помогут :hihi:

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Витамины для беременных

Сообщение МыВместе » 30 июн 2016, 08:27

Elenka Prekrasnaya, Elenka Prekrasnaya,
Почти согласна, проблем с кожей и волосами ЗАМЕТНО меньше, скорее всего из-за витамин, потому как сезоны беременностей примерно одинаковые.
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Саюри
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:41

Витамины для беременных

Сообщение Саюри » 30 июн 2016, 22:11

Elenka Prekrasnaya, МыВместе, спасибо за ответ) вроде глобальных проблем с кожей, ногтями и волосами во время б не было. Ногти на удивление росли оч хорошо, но вот во время гв волосы лезли оч сильно(

Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

Витамины для беременных

Сообщение Дженни » 01 июл 2016, 16:01

Саюри, через 3-4 месяца после родов волосы активно выпадают у всех родивших и это не связано с витаминами. Улучшение и увеличение объема волос во время беременности, как и их выпадение спустя какое-то время после родов, обусловлено гормонами и является естественным процессом.
Изображение

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Витамины для беременных

Сообщение Стильная » 20 июл 2016, 16:54

с ужасом и грустью обнаружила, что врачи снова на фарм компании работают. Прописали фемибион. Витаминка за 800 руб в месяц - не слишком ли? От приема любых нормальных витаминов будет эффект в виде сохранившихся зубов, улучшения волос и ногтей, и конечно, полноценного развития плода. Зачем врачи так однозначно выписывают пилюли с не самым высоким содержанием витаминов (но которые так замечательно усваиваются! 8-) ) - понятно сразу. Жалко, что кто-то послушает и будет до родов следовать инструкции врача...

Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

Витамины для беременных

Сообщение Дженни » 20 июл 2016, 21:04

Стильная писал(а): От приема любых нормальных витаминов будет эффект в виде сохранившихся зубов, улучшения волос и ногтей, и конечно, полноценного развития плода.
Это не так. Обратите внимание, что большинство беременных пьют витамины, однако же зубы сохраняют не все из них.
Существует мнение среди медицинских работников, например, что минералы. содержащиеся в витаминных комплексах вызывают образование камней в органах. Избыток некоторых витаминов вызывает такие же эффекты, как и недостаток. Витамины следует принимать с осторожностью, и именно те, которых не хватает организму, а не все подряд.

Оголтелое назначение всем подряд витаминно-минеральных комплексов мне совершенно непонятно. Как будто все беременные вышли из трущоб или питаются исключительно фастфудом и колой.
Изображение

Аватара пользователя
Стильная
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:12
Откуда: Томск, Советский р-н
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id15254573
Контактная информация:

Витамины для беременных

Сообщение Стильная » 21 июл 2016, 09:25

Дженни, я согласна с Вами, просто говорю о своем опыте, прием кальция конкретно на мой организм оказывает вполне видимое действие

Аватара пользователя
СветланаЯ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 23:26

Витамины для беременных

Сообщение СветланаЯ » 12 авг 2016, 14:08

Мне тоже назначали Фемибион-1 в первом триместре, но меня смутило, что это БАД и я принимаю Витрум Пренатал (кстати с 1 берем-тью пила их же). Ничего плохого сказать не могу, самочувствие в норме.

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Витамины для беременных

Сообщение anuta » 12 авг 2016, 15:49

Есть ли ситуации, когда прием витаминов показан без лабораторных исследований?
Да, есть. Имеющиеся на сегодня данные позволяют назвать по крайней мере 2 ситуации, когда прием витаминов оправдан для всех пациентов:
прием витамина Д для детей
прием фолиевой кислоты беременными в первом триместре (последние данные позволяют предположить, что возможно в скором будущем рекомендация будет расширена и на второй триместр)
А как же поливитамины - их так много и про них так славно рассказывает реклама?
Надо понимать, что поливитамины (также как и многочисленные витаминно-минеральные комплексы) разрабатывались для решения абсолютно иных, немедицинских задач. Да! Их применение оправдано - но только в случаях, когда "по объективным причинам невозможно полноценное питание в течение длительного промежутка времени". Военные действия - да. Полет в космос или долгая глубоководная экспедиция - да. Лагерь беженцев из зоны чрезвычайной ситуации - возможно. Лицам, которым недоступно адекватное питание - тоже может быть. Здоровым взрослым и детям, питающимся регулярно и полноценно - нет. ссылка на статью
http://medspecial.ru/for_patients/8/8244/

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Витамины для беременных

Сообщение anuta » 12 авг 2016, 15:57

Дженни писал(а):
Стильная писал(а): От приема любых нормальных витаминов будет эффект в виде сохранившихся зубов, улучшения волос и ногтей, и конечно, полноценного развития плода.
Это не так. Обратите внимание, что большинство беременных пьют витамины, однако же зубы сохраняют не все из них.
Существует мнение среди медицинских работников, например, что минералы. содержащиеся в витаминных комплексах вызывают образование камней в органах. Избыток некоторых витаминов вызывает такие же эффекты, как и недостаток. Витамины следует принимать с осторожностью, и именно те, которых не хватает организму, а не все подряд.

Оголтелое назначение всем подряд витаминно-минеральных комплексов мне совершенно непонятно. Как будто все беременные вышли из трущоб или питаются исключительно фастфудом и колой.
:vo:

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Витамины для беременных

Сообщение anuta » 12 авг 2016, 16:00

волосы точно не станут гуще от прием витаминов! и их количество точно не увеличится! любой грамотный парикмахер это знает.

Аватара пользователя
Elenka Prekrasnaya
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:57
Откуда: Томск

Витамины для беременных

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 18 авг 2016, 18:24

Почему-то мне кажется, что противники приёма витаминов во время беременности являются одновременно противниками искусственного вскармливания, противниками прививок и приверженцами родов на дому :crazy:
Неужели я это озвучила вслух? Щаззз помидоры полетят :hihi:

Ответить

Вернуться в «В животике»