Это чудесное время - беременность

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Pixie

Re: Это "чудесное" время - беременность

Сообщение Pixie » 03 фев 2009, 01:03

мда.. что-то этой темкой аффтор окончательно убедила меня, что она ни капельки не беременна. Ещё пара подобных тем в боях, начну склоняться к мысли, что это мужик :roll:

Kukla

Сообщение Kukla » 03 фев 2009, 01:14

dream писал(а):
Kukla писал(а): Это уже не нормально.

Kukla, ты что :o это только у других может быть "ненормально" :hihi: а у Маривы все под контролем :rolleyes:

:crazy: бедный деть...
Изображение
0 мес. - 50см/2950гр, 1 мес. - 56 см/4440гр, 2мес.-59см/5660гр, 3 мес.- 62см/6850гр, 4 мес. - 66см/7920гр, 5 мес. - 68см/8640гр

Kukla

Сообщение Kukla » 03 фев 2009, 01:17

Pixie писал(а):мда.. что-то этой темкой аффтор окончательно убедила меня, что она ни капельки не беременна. Ещё пара подобных тем в боях, начну склоняться к мысли, что это мужик :roll:

:hihi: :hihi: :hihi: Женя, я к этим мыслям прихожу чуть ли не с первым появлением Маривы на форуме. :vo:
Изображение
0 мес. - 50см/2950гр, 1 мес. - 56 см/4440гр, 2мес.-59см/5660гр, 3 мес.- 62см/6850гр, 4 мес. - 66см/7920гр, 5 мес. - 68см/8640гр

Радистка
Контактная информация:

Сообщение Радистка » 03 фев 2009, 08:41

Дамы, я видела автора в жизни, она не мужик :D

Pixie

Сообщение Pixie » 03 фев 2009, 11:28

Но хоть беременная? Или просто помечтать любит?

птички

Сообщение птички » 03 фев 2009, 11:49

Лейка писал(а):А я какая-то ненормальная, наверное...Мне вот второго ребенка, по крайней мере сейчас, не хочется совсем, а вот так хочется ощутить себя снова беременной, а роды - вообще песня, так хочется все это снова пережить. Такой счастливой я, наверное, никогда в жизни не была...Такое было ощущение, как-будто я превратилась в маленький кусочек огромного счастья. И это состояние непередаваемого блаженного идиотизма... :hihi:

Написано как про меня. И вообще мне рожать понравилось и беременной ходить тоже :love:

АленкаК
Профиль Vkontakte: http://vk.com/ekforyou

Сообщение АленкаК » 03 фев 2009, 12:19

Мне тоже нравится,не смотря на амебное состояние и проблемы с кожей,спиной:crazy: как представлю,что внутри меня человечик :love: а когда шевелиться начнет я наверно вообще летать буду :yes:

Schnappi

Сообщение Schnappi » 03 фев 2009, 12:46

Вчера по телику Гребенщиков один умный вещь сказал (за точность цитаты не ручаюсь): "Что будет, если обычный человек попадёт в рай? Ему захочется пива, он будет искать кому набить морду - в общем, он будет страдать. А просветлённому и здесь - рай..."
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Радистка
Контактная информация:

Сообщение Радистка » 03 фев 2009, 17:43

Pixie писал(а):Но хоть беременная? Или просто помечтать любит?

Внушительно живота не припоминаю, так что ручаться не могу :hihi: Но видимо да.

Kukla

Сообщение Kukla » 03 фев 2009, 21:50

Радистка писал(а):Внушительно живота не припоминаю, так что ручаться не могу :hihi: Но видимо да.

да ты что? По моему атм живот уже на лоб должен лезть... она же не "корова, что бы у нее там все свободно было" и "ни грамма прибавки", так что живот уже должен быть огого!
Изображение

Тенма
Контактная информация:

Сообщение Тенма » 05 фев 2009, 14:10

Лейка писал(а):А я какая-то ненормальная, наверное...Мне вот второго ребенка, по крайней мере сейчас, не хочется совсем, а вот так хочется ощутить себя снова беременной, а роды - вообще песня, так хочется все это снова пережить. Такой счастливой я, наверное, никогда в жизни не была...Такое было ощущение, как-будто я превратилась в маленький кусочек огромного счастья. И это состояние непередаваемого блаженного идиотизма... :hihi:
:love:

О! Скажите, пожалуйста, если не секрет, где рожали?? И почему такие хорошие воспоминания, из-за безболезненности самих родов или из-за чего-то еще? :oops: Просто хочется для себя выяснить, почему у некоторых роды - это самое страшное в жизни, а у некоторых - самое счастливое...
Изображение

Лейка

Сообщение Лейка » 05 фев 2009, 14:54

Girina писал(а):О! Скажите, пожалуйста, если не секрет, где рожали?? И почему такие хорошие воспоминания, из-за безболезненности самих родов или из-за чего-то еще? :oops: Просто хочется для себя выяснить, почему у некоторых роды - это самое страшное в жизни, а у некоторых - самое счастливое...

Дома. Я бы не сказала, что было безболезненно, но все же потрясающе и удивительно. Эндорфины - это не хухры-мухры) сильная весчь :crazy:
Два сына и дочка.

Ежиха

Сообщение Ежиха » 06 фев 2009, 13:50

Здравствуйте уважаемые форумчанки!
Почитала тему и не смогла остаться равнодушной. Накинулись все на автора, будто она преступница. Позвольте поделиться и своими ощущениями. У меня срок - 9 недель. Я очень хочу ребенка. Когда увидела заветные 2 полоски 31 декабря, прыгала от счастья прям на своем муже. Потом после праздников пошла в консультацию. Там мне сделали УЗИ, сказали, что мой малыш 4,5 мм. Моей радости не было предела, я светилась за километр. Прошло какое-то время и началось следующее. 1. Я все время хочу спать, еле ноги передвигаю от усталости 2. Ночью спать нормально не могу, так как по 4-5 раз за ночь бегаю "по маленькому" (днем, впрочем тоже каждые 2 часа) 3. Чуть больше 2 недель меня мучил жуткий токсикоз с рвотой, казалось, что все внутренности наружу вылезут, спала с тазиком, выходные в лежку. 3. Тошнота прошла - началась изжога (раньше я даже не знала, что это такое). 4. Запоры, газы (уж извините за интимные подробности) 5. Были небольшие кровянистые выделения в пятницу вечером, перед выходными. Впала в панику, рыдала, сходила с ума. Пошла после выходных к врачу, мне дают направление еще на одно УЗИ, в котором написано "Угроза?". УЗИ на следующее утро. Как вы думаете мне спалось? Когда на УЗИ сказали, что ребеночек жив, расплакалась от счастья. Но диагноз "гипертонус матки" звучит не слишком оптимистично. Пью таблетки, не могу заниматься любимыми танцами, боюсь заниматься сексом с обожаемым мужем (хотя хочется).
Теперь скажите честно, кто хочет пережить такое? Наверное, склоняясь над унитазом тоже нужно чувствовать себя счастливой? Увы, не умею. Я знаю, за что терплю все это - за величайшую радость прижать к груди своего малыша. Но назвать мое нынешнее состояние счастьем никак не могу. Может позже, когда он начнет толкаться в животе...

Tanya Poznysheva
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/poznysheva

Сообщение Tanya Poznysheva » 06 фев 2009, 13:59

у меня тоже что-то не очень радостно все началось, такое же состояние усталости целыми днями, живот сильно болел, выделения были кровянистые... тоже сильно испугалась, даже по скорой увозили, но слава богу нет рвоты, тошнота только время от времени, сходила на УЗИ, поставили угрозу, после чего я взяла себя в руки, перестала нервничать и сейчас вроде стало нормально, надо больше двигаться и меньше думать об усталости и прочих бедах... сейчас даже уже начинает нравится быть беременной, подруги сказали, что такое состояние только первое время...

Лейка

Сообщение Лейка » 06 фев 2009, 15:01

Да, токсик - это наше все)) как вспомню - так вздрогну, ну а со второго триместра - полет души и тела :yes:
А что, реально напрягает ночью в туалет бегать? :o Я не иронизирую, просто отлично помню, что я из него практически не вылезала, только не помню, чтобы это напрягало..
А главное, меньше накручивайте себе и будет вам щастье :yes:
Я реально сочувствовала мужу, что он не может испытать какой же это кайф - быть беременной :hihi:
Два сына и дочка.

Ежиха

Сообщение Ежиха » 06 фев 2009, 15:16

Походы в туалет сами по себе не сильно напрягают, но любимый муж в последнее время стал похрапывать, а под храп я заснуть не могу. Благо есть еще одна комната. Если совсем невмоготу, беру подушку, бутыль с водой (пить все время хочется) и ухожу туда.

Tanya Poznysheva
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/poznysheva

Сообщение Tanya Poznysheva » 06 фев 2009, 15:17

:o мой хоть слава богу не храпит

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 06 фев 2009, 15:18

Ежиха писал(а):...Но диагноз "гипертонус матки" звучит не слишком оптимистично. Пью таблетки, не могу заниматься любимыми танцами, боюсь заниматься сексом с обожаемым мужем (хотя хочется).
Теперь скажите честно, кто хочет пережить такое? Наверное, склоняясь над унитазом тоже нужно чувствовать себя счастливой? Увы, не умею. Я знаю, за что терплю все это - за величайшую радость прижать к груди своего малыша. Но назвать мое нынешнее состояние счастьем никак не могу. Может позже, когда он начнет толкаться в животе...

При всех таких же проблемах, после двух выкидышей, для меня каждый пережитый день был счастьем! И пусть токсикоз, и пусть тонус матки не дает расслабиться... Зато просыпаешься утром и понимаешь - всё продолжается! А сексом с мужем успеем насладиться, вся жизнь впереди!
Что бы там не говорили - ЭТО СЧАСТЬЕ!
А теперь он спит в кроватке, и улыбается! :love:
ЛЮБЛЮ ВЕСЬ МИР!!! :love:
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

muline

Сообщение muline » 06 фев 2009, 15:27

Ежиха писал(а):... но любимый муж в последнее время стал похрапывать, а под храп я заснуть не могу. Благо есть еще одна комната. Если совсем невмоготу, беру подушку, бутыль с водой (пить все время хочется) и ухожу туда.

А у нас я с 22 недель начала так "похрапывать", что бедный муж заснуть не мог :hihi: Слава Богу после родов это прошло ;)
Жду не дождусь, когда это чудесное (без кавычек!) время можно будет повторить :)

Ежиха

Сообщение Ежиха » 06 фев 2009, 15:35

Спасибо девочки, дарите мне надежду, что все плохие ощущения скоро пройдут и останутся только хорошие :)

Ярча

Сообщение Ярча » 07 фев 2009, 03:06

Моя беременность протекала тяжело, и это даже мягко сказано. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Б. закончилась трагически на 37 неделе. Роды вызывали. В общем, не дай бог никому такое пережить :cry:
Подруга, тут как то поинтересовалась - неужели после всего что с тобой произошло, ты хочешь Б. и готова ТЕРПЕТЬ ВСЕ ТЯГОТЫ?
Я сказала - ДА. Беременность и ожидание малыша - это настоящее женское счастье. Я была счастлива ЕЖЕДНЕВНО, хотя еле ноги волочила, не могла нормально спать, есть, почти 4 месяца провела в больницах, узнала со всех сторон, что такое муниципальная медицина...Но я ОЧЕНЬ хочу ребеночка, и снова жду, когда Господь мне его подарит, когда во мне зародиться новая жизнь, будет расти и меня радовать. Может быть, этих жизней будет сразу две. Очень хочу!
В общем, как только организм восстановится :) Начнем планировать!!!
все в моих силах :princess: :king:

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 07 фев 2009, 03:26

Теперь скажите честно, кто хочет пережить такое?

Ежиха, не понимаю, к чему обобщать? у каждого свой опыт (и, судя по ответам в теме, вполне реально, что он действительно положительный у большинства ). Могу опровергнуть ВСЕ Ваши доводы: не было постоянной сонливости и усталости, не бегала часто в туалет (как ни странно, эта проблема беременных меня миновала), не знаю, что такое токсикоз, изжога, угрозы и т.д. Так что лично я хочу ещё раз пережить такое :da: :P

Wake Me Up

Сообщение Wake Me Up » 07 фев 2009, 08:08

А у меня хоть и первый опыт бал тяжелый и чуть не закончился трагически (но все обошлось), я ужасно хотела еще детей и даже в мыслях не было не повторять этого, только настрой был во второй раз другой и сейчас тоже, я стараюсь больше к себе прислушиваться и своим малышам! Второй раз беременность получилась такой легкой и приятной (не считая токсикоза), что я прямо ревела, когда все закончилась, так хотелось еще раз все испытать, а сейчас настраиваю себя, что это последний раз, что бы депрессия миновала :da:

Анхесен*Амон

Сообщение Анхесен*Амон » 07 фев 2009, 16:52

Я бы не сказала что беременность это супервремя и т.д. и т.п. Но я воспринимала это как данность, она есть и никуда от этого не деться, мы можем облегчить свое состояние, я например, круто расслаблялась в бассейне. Но все равно когда я видела свою девочку на аппарате УЗИ я была готова ради неё терпеть все неудобства, всё что угодно. Только чтобы потом видеть свою девочку, кормить грудью, щупать гладить, видеть как она улыбается во сне. А роды честно говоря это вообще экстрим! Такой подъем эмоций, и когда маленького человечка ложать тебе на грудь и он недовольно сопит это вообще супер! У меня тоже был токсикоз, я тоже носилась в туалет по 10 раз ночью, тоже пила как слон, не могла спать на спине, но все терпимо, как говориться ;)
Изображение

Аметист

Сообщение Аметист » 07 фев 2009, 17:11

ЕленкаБ, прям полностью согласна. Я с первой беременностью еще не осознавала всего. А после двух выкидышей, хоть и на малых сроках, понимаю какое это счастье иметь детей, быть беременной.
Ни смотря не на какие сложности, тревоги, неудобства. Вот так несчастье помогает понять всю полноту счастья носить ребенка и ценить этот дар.

Ответить

Вернуться в «В животике»