УЗИ раннего срока

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

УЗИ раннего срока

Сообщение zzzosya » 26 дек 2018, 09:25

Какие направления к окулисту и стоматологу вы ждёте? Врач из консультации вам их и не даст. Это все через обычную поликлинику.


Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

УЗИ раннего срока

Сообщение zzzosya » 26 дек 2018, 09:26

Какие направления к окулисту и стоматологу вы ждёте? Врач из консультации вам их и не даст. Это все через обычную поликлинику.

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

УЗИ раннего срока

Сообщение skoromama// » 26 дек 2018, 09:47

zzzosya писал(а):
26 дек 2018, 09:26
Какие направления к окулисту и стоматологу вы ждёте? Врач из консультации вам их и не даст. Это все через обычную поликлинику.
Б обязаны пройти этих специалистов, но на более поздних сроках. Направление дает акушер-гинеколог. Данные об осмотрах вносятся в обменную карту.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

УЗИ раннего срока

Сообщение skoromama// » 26 дек 2018, 09:53

letnaa25 писал(а):
25 дек 2018, 17:07
Узнать точный срок Б-это не показания для проведения УЗИ. Вы вообще читали выше??? УЗИ нужно делать только по показаниям.Если вы хотите подвергать своего ребенка риску-пожалуйста, дело ваше.
ну отказались и отказались, ваше право. Только вредно делать не только УЗИ но и жить вредно, а уж рожать и подавно - мало ли что в родах случиться может.
УЗИ делают для исключения возможных пороков развития плода и чем раньше вы исключите эти риски тем лучше. Если ничего не беспокоит то это еще ни о чем не говорит, когда заболит и забеспокоит то может быть уже поздно. Будьте здоровы и пусть ребенок будет здоровым.
Р.С. в ряды антипрививочников не вступайте только
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
prettywoman
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:21
Откуда: Лебедева

УЗИ раннего срока

Сообщение prettywoman » 26 дек 2018, 09:55

Мдааа. Вот честно скажу, удивляюсь тупости некоторых людей! Почему некоторые мнят себя самыми умными, умнее врачей, в данном случае - профессионалов!! Какие, блин, риски о УЗИ??? Скажите мне, ЧТО может произойти с ребенком от УЗИ???? Вы выбросите тогда к чертовой матери телефон сотовый, все электроприборы (типа СВЧ, принтеры на работе, факсы и прочее) - это гораздо вреднее. Неужели вас совсем не волнуют те риски и опасности, которые можно не заметить без УЗИ. Мы живем в 21 веке, уже такие технологии кругом, но некоторым людям, увы, этого не оценить, им в пещерный век надо

Аватара пользователя
prettywoman
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:21
Откуда: Лебедева

УЗИ раннего срока

Сообщение prettywoman » 26 дек 2018, 09:58

skoromama// писал(а):
26 дек 2018, 09:53



Р.С. в ряды антипрививочников не вступайте только
:hlop: :hlop: :hlop:

Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 20:42
Откуда: Томск

УЗИ раннего срока

Сообщение Molly » 26 дек 2018, 11:12

Врач вам написала угроза, это прямое показание узи.
И очень согласна с предыдущим оратором :flow:
Мои деткиСладкой девочке 6 лет
 
Изображение
Продукция орифлейм
viewtopic.php?f=72&t=1021022

Аватара пользователя
zzzosya
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 11:43

УЗИ раннего срока

Сообщение zzzosya » 26 дек 2018, 17:41

skoromama// писал(а):
26 дек 2018, 09:47
zzzosya писал(а):
26 дек 2018, 09:26
Какие направления к окулисту и стоматологу вы ждёте? Врач из консультации вам их и не даст. Это все через обычную поликлинику.
Б обязаны пройти этих специалистов, но на более поздних сроках. Направление дает акушер-гинеколог. Данные об осмотрах вносятся в обменную карту.
Обязаны, никто этого не отрицает. Но гинеколог направлений на даёт. Он говорит, что вы должны этих специалистов пройти. А это уже в поликлинике по месту жительства.

Аватара пользователя
letnaa25
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:42

УЗИ раннего срока

Сообщение letnaa25 » 27 дек 2018, 12:19

prettywoman писал(а):
26 дек 2018, 09:55
Мдааа. Вот честно скажу, удивляюсь тупости некоторых людей! Почему некоторые мнят себя самыми умными, умнее врачей, в данном случае - профессионалов!! Какие, блин, риски о УЗИ??? Скажите мне, ЧТО может произойти с ребенком от УЗИ???? Вы выбросите тогда к чертовой матери телефон сотовый, все электроприборы (типа СВЧ, принтеры на работе, факсы и прочее) - это гораздо вреднее. Неужели вас совсем не волнуют те риски и опасности, которые можно не заметить без УЗИ. Мы живем в 21 веке, уже такие технологии кругом, но некоторым людям, увы, этого не оценить, им в пещерный век надо
Добрый день, очень много людей. в том числе и врачи, и ученые, не видят острой необходимости делать всем подряд на ранних стадиях УЗИ.
Если вам далеко за 30, если у вас были проблемы с первой беременностью, если вы мнительная и постоянно переживаете и т.д., то конечно в таких ситуациях сделать УЗИ. Вы знаете, что 50 лет рентген считался безвредным, целых 50 лет!!! и его успели сделать очень многим беременным женщинам. А после выяснилось, что данное облучение вызывает рак. УЗи относительно новый метод исследования и говорить о 100% безопасности нельзя . Побочки могут вылезти через много лет и их могут и не связывать с прохождением УЗИ.
Опыты делались только на животных. Если Вы активно защищаете данный метод исследования, то может вы согласитесь провести над собой и вашим ребенком эксперимент, в ходе которого ученые благодаря вам все-таки докажут безопасность УЗИ. Почему-то мне кажется, что не согласитесь- побоитесь и правильно сделаете. Я не сторонник полного отказа от УЗИ, только до 12 недель, при условии, что все остальные показатели в норме. ВОЗ рекомендует проходить за всю беременность 3 раза скрининг, вы думаете они с потолка это взяли? Причем есть временные стандарты проведения УЗ исследования, нельзя проводить его каждый день и лежать рассматривать ребенка часами-вам никто этого не разрешит. Последние годы увеличилось количество детей синдромом гиперактивность, синдром дефицита внимания, аутизм. Возможно диагностика стала лучше, а возможно и другие факторы влияют, возможно и УЗИ. Я не призываю никого уходить в пещеры, боже упаси, мы никуда не денемся от сотовых телефонов и компьютеров, но если есть возможность минимизировать плохое влияние внешней среды на мой организм и организм ребенка, не рискуя при этом ни здоровьем, ни жизнью, то я это буду делать. Я с вами не спорю, ваше мнение ценно и оно имеет место быть и свое мнение вам не навязываю, пусть каждый решает сам. У каждого жизнь одна и он вправе распоряжаться ей, как ему угодно.

Аватара пользователя
prettywoman
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:21
Откуда: Лебедева

УЗИ раннего срока

Сообщение prettywoman » 27 дек 2018, 12:52

letnaa25, да живите Вы как хотите, это Ваше право. Надеюсь Ваш непонятный мне, увы, "максимализм"не доведет ситуацию до такой, когда родители, к примеру, отказываются от всяких обследований детей и всяческих врачебных манипуляций, объясняя это тем, что "на все воля Божья".

Аватара пользователя
Цыпленок
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:37
Откуда: Киевская 59

УЗИ раннего срока

Сообщение Цыпленок » 27 дек 2018, 13:32

Направления к узким специалистам дают при постановке на учёт, насколько я помню. А на учёт ставят при подтверждённой беременности.
Вот вы сами пишите, что при условии что все остальные показатели в норме. Врач обнаружила у вас кровь, это норма что ли?
Изображение
Ярослав 2010
Всеволод 2018

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

УЗИ раннего срока

Сообщение Alias » 27 дек 2018, 14:16

Не дают там направлений к специалистам :?: Просто листок, на котором написано кого и в какие сроки надо пройти.
 
Изображение

Аватара пользователя
prettywoman
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 18:21
Откуда: Лебедева

УЗИ раннего срока

Сообщение prettywoman » 27 дек 2018, 14:19

Alias писал(а):
27 дек 2018, 14:16
Не дают там направлений к специалистам :?: Просто листок, на котором написано кого и в какие сроки надо пройти.
даже если и не дают (что оооочень странно, т.к. при постановке на учет всё всем дают) нет никаких проблем взять самой и по списку всех пройти! Даже записываться не надо, если "обменка" есть - везде без очереди. В чем суть то проблемы, никак не пойму :?:

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

УЗИ раннего срока

Сообщение Alias » 27 дек 2018, 14:22

prettywoman, потому что нет никакой проблемы :)
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»