Что взять с собой в роддом

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Кроша

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение Кроша » 01 май 2009, 14:15

Рожала в 4-ом роддоме.
Я вот брала все по списку nie, почти все поадобилось, кроме: Бюстгалтера для кормления и прокладок послеродовых использовала только 5 штук, а потом обыкновенные 3 капли были. И хорошо, что все в пакет сложили. =) Спасибо большое за ваши подсказки =))))))))
два подснежника :love:

Lus'ena

Сообщение Lus'ena » 02 май 2009, 07:05

Девочки, подскажите мне по поводу послеродовых прокладок. Я вчера их увидела в аптеке, они же просто огромные :rolleyes: , действительно нужны они или все таки подойдут обычные прокладки с самым большим количеством капелек?

Liberty

Сообщение Liberty » 02 май 2009, 08:19

Если не будет разрывов, а соответственно и швов, то можно и обычные, просто с мягкой поверхностью
Славный мальчуган 03.04.2009
Милая девочка 24.02.2016

Eva_Malts

Сообщение Eva_Malts » 05 май 2009, 15:44

Девочки, планирую рожать в 1 РД, в июне месяце. как я поняла из всего написанного, то требования у каждого РД разные. А где можно более точно узнать, что можно брать, а что нет? Проехать в сам РД №1 и список взять? Или может кто-то недавно оттуда :roll: Подскажите... :flow:

Lus'ena

Сообщение Lus'ena » 08 май 2009, 11:48

Я только вчера заходила в РД№1 узнавала что с мобой можно взять: для дитя сказали ничего не надо, все выдадут, только что на выписку свое:) А для себя: паспорт, полис, обменная карта, сертификат.Кружку, ложку, тапочки, все мыльные принадлежности, полотенце и главное сделали акцент на послеродовых прокладках! бюстгалтер послеродовой разрешили, а вот бандаж нет.

Tanori
Контактная информация:

Сообщение Tanori » 13 май 2009, 10:00

Девушки, очень рекомендую взять накладки на унитаз! Т. к. после родов процесс очищения кишечника очень важен и не всегда проходит легко, очень важно устроиться с комфортом. :oops: А в туалете сами понимаете, какие условия будут.

Liberty

Сообщение Liberty » 13 май 2009, 11:22

Во втором р/д выдают клеенчатый кружок :roll:
Славный мальчуган 03.04.2009
Милая девочка 24.02.2016

ksenya

Сообщение ksenya » 14 май 2009, 15:22

девочки а набор на выписку перестирать и перегладить необходимо ?

Titania

Сообщение Titania » 15 май 2009, 13:53

ksenya писал(а):девочки а набор на выписку перестирать и перегладить необходимо ?

покрайней мере перегладить точно надо, у меня мама когда муж купил с паром все перегладила :)

Юляня

Сообщение Юляня » 16 май 2009, 16:25

у меня и разрывы были... :oops: и очень обильные выделения, я брала обычные прокладки супер плюс и все в порядке было.........

clair

Сообщение clair » 16 май 2009, 23:47

Lus'ena писал(а): а вот бандаж нет.
??? а какое им дело до бандажа-то, не понимаю.... у нас наоборот всем говорили в бандажах ходить, чтоб кишки нормально обратно встали. если не бандаж, то простыней перетягиваться все равно нужно, да и дома без него не ходить месяца 2 точно, а потом на усмотрение.
Изображение
Изображение

Lus'ena

Сообщение Lus'ena » 18 май 2009, 10:34

Да кто их знает почему не разрешают, мне только одно на это ответили: зачем вам его брать, вы тут всего три дня пробудите. Ну будем надеятся, что и правда всего три дня и домой!

Iruniks

Сообщение Iruniks » 04 июн 2009, 23:45

насчёт покушать -из сухофруктов всё можно? взяла б свежие,дак поди разберись,какие там некитайские..
а соки в коробочках? я в больницах ни разу не лежала,но боюсь той еды мне не хватит/не понравится :oops:
Мишуня 21.06.09
Илюша 23.10.14

Юляня

Сообщение Юляня » 05 июн 2009, 11:00

не советуют красные яблоки кушать, а еще там дают "подарок" там есть смесь из сухих фруктов банановые чипсы, орешки какие-то так вот это тоже не желательно кушать......первые деньки на шоколад у детки может выступить реакция, а еще не желательно те продукты которые вызывают бражение типа помидоров, огурцов, капусты особенно квашеной......иначе у детки газики будут, а от этого они сильно плачут, нас спасал эспумизан,(я набирала в шприц и давала понемногу,так было удобнее чем с ложечки, сына родился 3670 сказали можно до трех кубиков давать)вот :flow:

garya

Сообщение garya » 08 июл 2009, 23:04

Девочки, подскажите, как правильно выбрать бюстгалтер для кормления. У меня вот до сих пор грудь почти прежнего размера, а как будет после родов? Эти бюстгалтера различаются по объёму под грудью и объёму по самой высокой точке, я так понимаю, но откуда мне знать какие объёмы станут после родов? :rolleyes:

Lus'ena

Сообщение Lus'ena » 09 июл 2009, 14:13

garya писал(а):Девочки, подскажите, как правильно выбрать бюстгалтер для кормления. У меня вот до сих пор грудь почти прежнего размера, а как будет после родов? Эти бюстгалтера различаются по объёму под грудью и объёму по самой высокой точке, я так понимаю, но откуда мне знать какие объёмы станут после родов? :rolleyes:

Я вам могу сказать только про себя, у меня до беременности был размерчик 75А, во время- ну немного выросли, а вот после стали 75 С, и это при том что я грудью не кормлю, но молоко есть немного.Так что смотрите сами.

Feliz
Профиль Vkontakte: http://vk.com/romanyuknatalia
Контактная информация:

Сообщение Feliz » 09 июл 2009, 18:57

garya писал(а):Девочки, подскажите, как правильно выбрать бюстгалтер для кормления. У меня вот до сих пор грудь почти прежнего размера, а как будет после родов? Эти бюстгалтера различаются по объёму под грудью и объёму по самой высокой точке, я так понимаю, но откуда мне знать какие объёмы станут после родов? :rolleyes:

Я всю беременность носила 75B, для кормления купила этот же размер..все замечательно входит ;) Мне кажется, что эти бюстгальтеры как то тянутся, ну по крайней мере те, которые я купила, а они у меня все фирмы ФЭСТ, покупала в Бэбибуме, очень довольна.

Malina1323

Сообщение Malina1323 » 09 июл 2009, 19:59

у меня вопрос что за одноразовые пеленки? это те которые из материала, который для памперсов используют?

и еще вопрос реально нужна одежка ребеночку в роддоме до выписки? или можно пеленками обойтись?
Изображение

garya

Сообщение garya » 11 июл 2009, 14:05

Lus'ena, Esposa,
Спасибо, девочки за ответы :)

Юляня

Сообщение Юляня » 12 июл 2009, 13:34

Chuda сейчас особо не пеленают, по крайней мере в северском перинатальном, но если вам так удобнее, то можете пеленать, а вообще мне кажется что 3ползунков и 3 распашонки в роддоме хватит за глаза... :da:

Мавра

Сообщение Мавра » 12 июл 2009, 15:21

Chuda писал(а):у меня вопрос что за одноразовые пеленки? это те которые из материала, который для памперсов используют?

и еще вопрос реально нужна одежка ребеночку в роддоме до выписки? или можно пеленками обойтись?

пеленки эти как пресованная вата на клеенке :)
одежка нужна(если в свое разрешат одевать) -распашонки и тонкие шапочки,ножки обычно пеленают,все же тяжелова-то ребенку сразу в одежде:во-первых,не управляет еще конечностями то,да и одевать такую крошку в ползунки каждые 20мин :rolleyes: а запеленать можно ведь не туго ;)
под этим ником думают и пишут много разных человек))))

Malina1323

Сообщение Malina1323 » 12 июл 2009, 16:08

Юляня
Беата
спасибо за ответы, я вот спрашиваю это, потому что из одежки мы ничего покупать до рождения ребенка не собираемся, потому что может родится богатырь, и вся одежда меленькая будет, придется опять все покупать. Сейчас нам конечно отдают всякие распашенки и ползунки, но они ведь тоже могут быть либо маленькими, либо большими (хотя это не страшно). Одежку, если мне и принесут, то только после родов, когда вес ребеночка и рост будет известен. :) И еще где-то здесь читала, что некоторые детки пугаются своих ручек, поэтому их пеленают не туго, некоторые не могут уснуть, если их не запеленать :) и еще читала, что у некоторых детки голенькие спали, их просто пеленкой укрывали.
Изображение

clair

Сообщение clair » 12 июл 2009, 22:12

У меня ручки вскидывал и просыпался, так что пеленали, а распашонки нам в 4РД давали каждые 2 дня свеженькие
Изображение
Изображение

Юляня

Сообщение Юляня » 12 июл 2009, 22:25

Беата писал(а):,да и одевать такую крошку в ползунки каждые 20мин :rolleyes: а запеленать можно ведь не туго ;)

а зачем каждые 20минут??? мы в роддоме были в пампрсе :da:

clair писал(а):У меня ручки вскидывал и просыпался, так что пеленали

от ручек у всех детки первый месяц просыпаются, я пеленала нетуго ручки и все, а иногда просто клала на бочек, он тогда меньше ручками мохает и спит лучше.
Chuda а вы где рожать собираетесь???

Malina1323

Сообщение Malina1323 » 12 июл 2009, 23:46

Юляня
в северском скорее всего
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»