Что взять с собой в роддом

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Fakel

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение Fakel » 28 мар 2008, 20:27

Брюнетка писал(а):И ещё: на всякий случай запишите телефон консультанта по ГВ. А то очень часто врачи в РД дают "дельные" советы, а проконсультироваьться не с кем. (мне настойчиво предлагали докормить смесью, причём под конец суток я уже чуть не согласилась, а если бы поговорила с консультантеми, то атаку врачей выдержать легче бы было)

+1000!

Фея-Мастерица. Я - Лена, ко мне на "ты".
Сынок Артем 23.11.2007г. Доченька Лиза 16.07.2013г. Сынок Роман 3.12.2016г.

Exe

Сообщение Exe » 28 мар 2008, 22:03

послеродовой бандаж еще! он, конечно, неудобный, но живот надо утягивать
тоже индивидуальная вещь. Девочки, у кого животик маленький - вам не нужен, нечего там особо утягивать. У кого во время беремености большой живот - да, наверное пригодится. (я когда в РД в первые разы из палаты в коридор выходила - думала: а почему на этом этаже беременные лежат :crazy: потом дошло что это животы остаются, у меня самой и у соседки по палате такого не было)

По поводу телефона консультантов по ГВ - конечно лучше взять, но не стоит надеяться только на консультантов, подготовьтесь заранее - почитайте информацию по естественной организации грудного вскармливания - ее достаточно. :buket:
Гипертрофированная мансипамаИзображение

Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Маанечка

Сообщение Маанечка » 30 мар 2008, 09:32

Доброе утро!!!
Подскажите пожалуйста, что разрешают с собой брать в роддом Семашко, и что реально понадобится?
Изображение
Тот, кто понимает других - мудр
Тот кто понимает себя, на того изошло озарение

PERSONA

Сообщение PERSONA » 03 апр 2008, 19:22

Напишу только о СПЦ куда ничего из вещей не берете,я брала только прокладки и 1подгузник, все подгузники предоставляет сам ПЦ т.к это оплачивается ОМС и все медикаменты,мне лично заведущая СПЦ говорила.При выписке вам должны привести одежду и комплект на выписку для лялечки.

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 17 апр 2008, 13:05

Exe писал(а):бюстгальтер и прокладки для груди - брала и бюст для кормления и прокладки, не использовала, не удобно - учитывая как часто сосет ребенок и как подолгу - запаришься его снимать-одевать...

Мне кажется, это индивидуально - у меня доча насасывалась за 5-10 минут и отваливалась на 2-3 часа, всегда недоумевала, что кормление - час! :)
А вот когда молоко прибывает тяжело без поддержки бюстгальтера и впитывающих прокладок, ИМХО...
А в остальном очень полезная информация! :idea:
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Ulka

Сообщение Ulka » 17 апр 2008, 13:43

Exe писал(а):я когда в РД в первые разы из палаты в коридор выходила - думала: а почему на этом этаже беременные лежат :crazy:

хе-хе=))0 я даже у соседки спросила, когда ей рожать=))) :umora:

Светулек

Сообщение Светулек » 18 апр 2008, 13:57

Exe писал(а):
в роддомах если и дают детскую одежку и пеленки, то оно все-равно страшное все и неудобное. еще настоятельно рекомендую не экономить на памперсах и детских салфетках
детские салфетки не нужны - вода лучше ;)

Рожала летом. Как раз отключили горячую воду. Салфетки очень пригодились, особенно, когда осталась одна в палате.

Изображение
Саша 30.06. 2007г.
Маша 22.08.2014

Exe

Сообщение Exe » 18 апр 2008, 15:48

у нас тоже не было горячей воды, мы грели ее в чайнике (в столовой Семашко эл. чайник в свободном доступе), и мыли из бутылки из под минералки. Салфетки - это все же химия...
Гипертрофированная мансипамаИзображение

Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Светулек

Сообщение Светулек » 19 апр 2008, 21:03

Лежала в самой дальней палате от столовой. Сильно не походишь, да и как оставить ребенка одного, плачущего. Одной в палате трудно, салфетки тогда меня здорово выручили. Я ими и сама руки вытирала, и лицо обтирала.

Изображение
Саша 30.06. 2007г.
Маша 22.08.2014

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 20 апр 2008, 20:35

у нас тоже воды горячей не было...
я для себя кипятильник брала, а ребенка там не подмывала.. только обтирала салфетками.. какашки у новорожденного жиденькие.. там все быстро убирается...
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

evnika

Сообщение evnika » 21 апр 2008, 17:53

Рожала в Семашко, реально понадобилось:
1. документы
2. з/б паста, щетка, т/бумага мягкая!, мыло детское жидкое, шампунь одноразовый (в пакетиках), сланцы (удобно в душ ходить), полотенце среднее, трусы обычные х/б, прокладки ночные 7 капель.
з. мазь Бепантен (оооооочень пригодилась), расческу, зеркальце, тоник, крем детский (и себе, и ребенку), ватные диски.
Взяла, конечно, вещей больше. Бюстгалтер для кормления мне не понадобился, но тут все индивидуально. В качестве прокладок для груди, ИМХО, овальные ватные диски прекрасно подойдут.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

korablik

Сообщение korablik » 21 апр 2008, 20:35

Девченки,кто недавно рожал в роддоме 1 бесплатно,что нужно брать?Подскажите,пожалуйста.И что там выдают?

Sushe4ka

Сообщение Sushe4ka » 13 июн 2008, 20:50

а зачем так мого бюстгалтеров?аж 5 штук!???
Изображение

склероз

Сообщение склероз » 18 авг 2008, 02:38

Fakel писал(а):8.крем Бепантен (даже несмотря на правильный захват, трещины появились на 2-й день), а лучше - Малавтилин, он на основе Малавита, продается в Живой аптеке, универсальная вещь, я им еще мазала лицо и руки, т.к. кожа сохнет сильно, а также мазала живот и грудь (от растяжек). Заживляет все очень быстро!

с малавитом надо только поосторожнее, у ребенка может быть аллергия...
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!

Honey

Сообщение Honey » 18 авг 2008, 03:11

Я рожала в 1-ом роддоме платно,мне понадобилось:
1.Прокладки одноразовые
2.тапочки
3.шампунь ,зуб.пасту, щетку, полотенце, расческу, туал. бумагу
4.влажные сафетки для ребенка
5.плавки одноразовые
6.кружка
7.Бепантен мазь

AdAstra

Сообщение AdAstra » 18 авг 2008, 18:37

Мне силиконовые накладки очень пригодились, когда кровь с сосков пошла...
Репутация – это то, что другие не знают о Вас.

ptichka

Сообщение ptichka » 18 авг 2008, 21:19

У меня кстатити губы после родов сильно потрескались,так что мне гигиеническая помада очень понадобилась.
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

склероз

Сообщение склероз » 20 авг 2008, 03:38

мой список, рожала в новосибирске правда, а список недавно для подружки по своим записям составила, может кому пригодится
он у меня огромный)))) но в том его ценность: ни что не забыто))))
лучше делать 4 пакета (все подписать заранее и написать, что надо доложить, а то родственники впадают в эйфорию и все путают)

1) ложусь в род дом (или еду на скорой)
2) после родов привезти
3) на выписку маме
4) на выписку малышу
по пакетам ты уж сама распредели –
(все в пакеты упаковать с сумками не пускают - поэтому мне не ясен до сих пор смысл покупки готовой аптечной сумки - если с ней в роддом нельзя)

если ложишься до родов - отметка "звездочка" *,
если едешь на скорой сразу рожать, то этого не надо (выдадут в род доме, но можно уточнить ), часть вещей можно положить в отдельный пакет и попросить чтоб муж после родов привез (чтобы сразу много не тащить, а то с животом тяжелое поднимать нельзя, да и если со схватками едешь – сама не утащишь все)

1. маленькая подушечка – мне она очень помогла спать с большим брюхом и потом, когда лежа кормила, я ее под спину подсовывала ( но врачам лучше не показывать после родов – у них же там все чистое и белье каждый день меняют)
2. *ночнушка,
3. *халат
4. * белье чистое (трусики) – их там можно в принципе постирать..
5. шлепанцы резиновые – чтоб быстро сохли и легко мылись
6. носки – тонкие х/б 2 пары (ноги на родах иногда мерзнут) я даже одеяло попросила и с мужа его носки сняла теплые)) и ноги он мне грел)
7. мыло, з/щетка, паста, шампунь, гель для душа, мочалка, т/бумаг, расческа, (маленькие упаковки), фен??
8. все для линз (контейнеры, жидкость, зеркальце) и очки на всякий случай
9. прокладки 2 вида: в лифчик и трусы (размер ультра или спец послеродовые)
10. трусики сеточкой (продают в аптеке) – 2 пары, чтоб постирать или неск. штук – чтобы сразу выбросить
(я в роддоме исп. их прокладки –они выдают х\б тряпки и свои трусы сеточкой )
11. гель солкосерил (от трещин на сосках хорошо помогает) – и потом пригодиться (он хорош для мокнущих ран) (можно не брать заранее – купить, если понадобится) - вот только не поню можно ли его ребенку в рот... еще купила я средство фирмы Тенториум, неонатолог в родоме порекомендовала - супер вещь, но не помню название - оч хорошо заживляло опрелости ребенкины и на соски его можно, но опятьже может быть аллергия на мед
12. деньги (мелкие) у меня ушло 710 руб (это за 2нед) – то одно то другое – размена обычно в их аптечных киосках нет)
13. документы: паспорт, полис, обменная карта, все узи!!!, направление в РД, договор, квитанция об оплате
14. влажные салфетки – для себя и для детки (2 вида) для ребенка – большую, а упаковка себе поменьше (удобно, когда маленькая есть, чтоб с большой не таскаться)
15. маленькое полотенце (после душа вытереться, а то того, что выдают – не хватает)
16. блокнот, ручка,
17. часы
18. ложка тарелка, чашка, ножик (их после еды забирают, и свое домашнее не чем есть)
19. Эл. Чайник (если нет в палате)
20. пилка для ногтей и ножнички (с тупыми конами – т.к. дети иногда уже сразу с ногтями рождаются, мне пришлось стричь в первый же день)
21. крем детский
22. памперсы
23. бандаж до и после родов
24. сотовый и зарядник
25. питьевая вода без газа
26. фотоаппарат (ребенка и себя сфотать) – я не брала
27. еда (чай в пакетиках, сахар, сгущенка (открывалка нужна!!) фрукты, орешки, йогурт, печенье) – есть спец коктейли для беременных и кормящих – вещь! Но их надо теплой водой разводить – я родила вечером – не обедала ни ужинала – жрать хотелось зверски я целую плитку шоколада съела -(обошлось, детку не обсыпало, но лучше не рисковать, но у меня больше ничего другого из еды не было) , если муж с тобой идет на роды то ему тоже надо захватить еду-питье – а то умрет с голоду и от нервного напряжения
28. крапива в пакетиках, настойка водного перца (хорошо матку сокращают),
29. пеленка ( к врачам ходить на кресло),
30. свои витамины
31. одноразовые пеленки (2шт. – могут пригодиться, а могут и нет)
32. пакеты для мусора (что-то упаковать – пригодятся)
33. косметика, без которой жить не сможешь))
34. косметика на выписку(чтоб на фотках быть красивой)
35. лифчик для кормящих
36. пеленки для ребенка, постельное и халат с ночнушкой выдают после родов, они страшненькие, но в платных палатах – были нормальные

на выписку ребенку (список из роддома) – но сейчас что принесешь в том и выпишут… нафиг эти распашонки нужны и чепцы)))
памперс
распашонка 2 шт.
шапочка,
чепчик
2 пеленки
Лента 3 м.
Одеяло в пододеяльник,
уголок
Последний раз редактировалось склероз 20 авг 2008, 03:49, всего редактировалось 1 раз.
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.

склероз

Сообщение склероз » 20 авг 2008, 03:46

кстати, была еще с собой брошюра "ГВ в родоме" и телефон консультанта тоже
 хобби

склероз

Сообщение склероз » 20 авг 2008, 03:58

evnika писал(а):В качестве прокладок для груди, ИМХО, овальные ватные диски прекрасно подойдут.

это кому как)) ну только если в родоме... и то..
у меня бежало из груди водопадами)))
я ребенка пеленаю, а пеленка мокрая - это я молоком залила.... особенно, если на меня восторг накатывал или деть плакать начинал... дома если грудь не прикрыть : били фонтаны: метра на полтора-два, вся комната была забрызгана)))
 хобби

ptichka

Сообщение ptichka » 20 авг 2008, 17:19

Pushka писал(а):
evnika писал(а):В качестве прокладок для груди, ИМХО, овальные ватные диски прекрасно подойдут.

это кому как)) ну только если в родоме... и то..
у меня бежало из груди водопадами)))
я ребенка пеленаю, а пеленка мокрая - это я молоком залила.... особенно, если на меня восторг накатывал или деть плакать начинал... дома если грудь не прикрыть : били фонтаны: метра на полтора-два, вся комната была забрызгана)))

+1 у меня ватные диски по началу промокали мгновенно. Вообще первый месяц без прокладок для груди не могла,даже спала в них.Сейчас уже только когда кормлю со второй подтекает (иногда в луже просыпаюсь :crazy: ).
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

korablik

Сообщение korablik » 20 авг 2008, 17:41

Я прокладками для груди первые недельки две пользовалась

склероз

Сообщение склероз » 30 авг 2008, 22:59

а у моей подруги и в полтора подтекает :crazy:
 хобби

Сива
Контактная информация:

Сообщение Сива » 30 авг 2008, 23:21

у меня и в 6 бывает... :?:

Nastasia

Сообщение Nastasia » 02 сен 2008, 12:14

Перечислю то, что чем я пользовалась в роддоме, пока ещё помню, у меня роды были в марте этого года, в Семашко.
-Трусы-сеточка, ушло штук 10 точно,продаются в аптеках
-прокладки послеродовые, 1 упаковка, + обычные с макс. кол-вом капелек
-бюстгальтер для кормления (покупала на 8-м месяце, взяла на размер больше и в объеме на 5 см больше, груди увеличатся, когда молоко прибудет), советую сразу два купить,напр.черный и белый, ну а с собой в роддом взять один
-прокладки в бюстгальтер ( я потом первые месяца три ими пользовалась, улетали махом, у меня молока очень много было
-молокоотсос (не знаю, у кого как, но мне пригодился уже в роддоме, правда меня педиатр сначала расцедила.) Советую дешевый не брать, я купила дорогой и не жалею, качество отличное, до сих пор иногда пользуюсь.
- для сосков крем ( лучше всего бепантен, мазь, я до сих пор ей пользуюсь,соски мажу периодически и ребенку попку)
- детское жидкое мыло (пригодится и для себя, и ребенка подмывать)
- бандаж нужен обязательно,лучше всего взять трусы-бандаж, очень удобно, нигде не жмут. Размер надо брать по бедрам, у меня были на последнем месяце где-то 98 см, но до родов 92 см,трусы взяла на 95-100см и таскала первый месяц дома, пока в норму не пришла, потом большие стали :)
- гигиенические средства ( шампунь, крем для рук, лица, гигиенич.помада, туал.бумага, станок бритвен., дезодорант и т.д., в общем, те, которыми пользуетесь ежедневно)+ косметика ( нужна на выписку, обычно же куча народу приезжают, снимают, фотографируют...)+ полотенца (я брала маленькое для рук и банное)
- носочки - 2-3 пары ( можно и не брать, но мне пригодились: в схватках ноги мёрзли, да и потом в палате одевала, мне так уютнее), а сорочку и халат дают в роддоме, свое нельзя
- обязательно резиновые тапки (шлепки)
-воду негазированную, можно еще сухариков домашнего приготовления бросить ( на случай, если голод одолеет, а трапезничать еще не зовут)
- для ребеночка ничего не надо, только на выписку конверт и пару памперсов (2-5 кг)
-пару журналов ( я хоть и с ребенком в палате лежала, свободного времени было навалом, читала, телевизор смотрела, у меня в палате был)
-документы:паспорт, родовый сертификат(я платно рожала, мне не нужен был), книжка (если не ошибаюсь, так называется) по ведению беременности со всеми анализами, медицинский полис, страховое свидетельство

Ответить

Вернуться в «В животике»