Что взять с собой в роддом

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Vicky

Сумка в роддом

Сообщение Vicky » 25 июл 2013, 15:05

Здравствуйте, подскажите кто знает или кто недавно родил себе счастье, что именно нужно собрать, чтобы быть готовой к роддому.
Просто первого рожала в другом городе, и нам там вообще ничего не разрешали брать, даже тапочки - все выдавали, а как тут у нас в Томске?
Заранее буду благодарна!

Мамалия

Re: Сумка в роддом

Сообщение Мамалия » 25 июл 2013, 15:06

а вы где рожать будете?

Изображение
Изображение
0-3400/54 1-4800/57 2-5950/62

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 25 июл 2013, 15:11

Точно нужны тапочки свои, трусы одноразовые (я обычные брала), я брала крем бипантен (от трещин на сосках. иначе очень больно), шампунь-мыло-зубную пасту- щетку- дезодарант, полотенце, детское мыло, туалетную бумагу, зарядник для телефона, воду, кружку-ложку.
ночную рубашку- халат выдадут, для малыша пеленки- распашонки тоже выдают, но распашонки там грубые, теплые

Vicky

Сообщение Vicky » 25 июл 2013, 15:12

Мамалия писал(а):а вы где рожать будете?
Cкорее в 4м

Vicky

Сообщение Vicky » 25 июл 2013, 15:13

Наташка писал(а):Точно нужны тапочки свои, трусы одноразовые (я обычные брала), я брала крем бипантен (от трещин на сосках. иначе очень больно), шампунь-мыло-зубную пасту- щетку- дезодарант, полотенце, детское мыло, туалетную бумагу, зарядник для телефона, воду, кружку-ложку.
ночную рубашку- халат выдадут, для малыша пеленки- распашонки тоже выдают, но распашонки там грубые, теплые
Точно -точно, "бипантен ", вот Вы и напомнили, вспоминала как называется, тоже его использовала. А подгузники ребенку не просят?

Мамалия

Сообщение Мамалия » 25 июл 2013, 15:50

я в опц нам халат и ночнушку не выдавали и ребенку давали только пеленки. Сама для малыша брала с собой ползунки, распашенки и подгузы. еще бандаж взяла и он мне пригодился, т.к после 15 часов мучений было срочное кесарево.

Изображение
Изображение
0-3400/54 1-4800/57 2-5950/62

Речевая Мозаика

Re: Что взять с собой в роддом

Сообщение Речевая Мозаика » 26 июл 2013, 08:19

Vicky, подгузники нужны на выписку только, мне пакет на выписку принесли перед выпиской

Алек_Сашка
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id64099951

Сообщение Алек_Сашка » 01 авг 2013, 13:17

скажите в опц вообще не дают ночнушку и халат?я думала если что потом принесут!
Наращивание,ламинирование ресниц. Оформление бровей. https://vk.com/lashmakertomsk

Olize

Сообщение Olize » 01 авг 2013, 14:31

Добрый день!

Обязательно необходимо салфетки влажные детские, бипантен (смазывать трещины вокруг сосков) мне это просто необходимо было - просто необходимо всем кормящим грудью....подгузники на выписку. Для мам впитывающие продкладки для груди, послеродовые прокладки (ну это я может совсем в тему углубилась, но все таки.....). для малыша я брала чепец нам понадобился...то форточку откроем т.к. очень душно было, а закалять с первых дней что то страшновато...присыпку для ребенка можно или крем детский....ну и выше уже указывали про личную гигиену конечно. Халат для тех кто уже со схватками приезжает не нужен совсем я рожала в Семашко, в СибГМУ там все свое больничное - сорочка, халат. А планово если ложиться то конечно все свое, а когда начинаются схватки сразу направляют в душ (бумагу туалетную, бритву, мыло) и уже больничную выдают сорочку с халатом, полотенце и вперед!
Но все равно необходимо узнать в роддоме, где планируете рожать, что необходимо при себе иметь и до родов если ложиться на сохранение, и после родов себе и малышу. в Каждой больнице правила одинаковые, но все таки бывают исключения.

Cenz

Сообщение Cenz » 07 авг 2013, 19:28

Девочки кто в 4 роддоме рожал поделитесь
Можно ли взять личную дамскую сумку? Говорят забирают :?:
Вещи можно складывать в спортивную сумку, поговаривают что только в пакет можно иначе тоже заберут :?:
Обязательно прокладки или можно тампоны?
Можно ли взять вещи типо шорты домашнии с футболкой или домашний халат? А то поговаривают что там выдадут халат и все больше ничего
Как там с душем обстоят дела? А то я чистюля до жути мне через день жуть как охото в душ :oops:

Ну и кто от себя может чего посоветует буду рада :) А то нам вот вот уже скоро, я потихоньку вещички собираю :oops:
Парфюмерия женская и мужская известных брендов всего по 1 000 р. (в наличии в Томску) 8-952-157-6997 :sharik:

olenka87

Сообщение olenka87 » 15 авг 2013, 22:58

Cenz
рожала в апреле в 4 роддоме. если вы едите со схватками в роддом, дамскую сумку заберут, спортивную тоже. поэтому все переложите в пакеты. тампоны мне кажется вы сами не захотите использовать))) лучше прокладки послеродовые. хотя кто-то и обычные берут. послеродовые мягче и приятнее на ощупь) одежду вы тоже всю сдадите, и верхнюю и не верхнюю, вам выдадут халат и сорочку безразмерную, которую будут менять каждый день. палаты там платные одноместные и бесплатные 2-хместные, во всех душ в комнатах. ремонт хороший, условия отличные. недостаток душа в том, что там нет перегородки и после его принятия вода по всей ванной, но зато там делают уборку 3 раза в день. обязательно возьмите моющиеся тапочки, прокладки, одноразовые трусики, и документы-самое главное. если что-то еще интересует, можете спрашивать! легких вам родов)))

*ЕвГеНиЯ*

Сообщение *ЕвГеНиЯ* » 16 авг 2013, 08:35

А у кого рожали если не секрет, просто сама туда собираюсь ,еще с врачом не определилась :rolleyes:
Изображение

Не забывайте выкидывать мусор!Из ведра, из головы, из жизни!!!

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 16 авг 2013, 10:35

*ЕвГеНиЯ*, я рожала первый раз у Моргуновой ( платно), второй у Михневича (бесплатно). И в том и в другом случае понравилось

olenka87

Сообщение olenka87 » 16 авг 2013, 12:08

в 4 Прокопович очень хороший специалист, она только платно принимает. я рожала бесплатно, кто на смене был с тем врачом и рожала, фамилию не запомнила, но отношение очень понравилось)

*ЕвГеНиЯ*

Сообщение *ЕвГеНиЯ* » 16 авг 2013, 14:05

Девочки, а про Сельских А.С можете что написать, про Прокопович В.П я наслышана, многие у ней рожают :baby: у ней наверное загруженнность жуткая. А крем именно Бипантен нужен, а то я купила другой от трещин сосков из серии Мама-комфорт :gv:
Изображение

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 16 авг 2013, 16:36

*ЕвГеНиЯ*. крем, думаю, любой подойдет, главное, чтоб от трещин был. Сельских приходил на обход после родов, вы к нем хотите рожать? Есть темы отдельные, где отзывы о врачах и роддомах пишут. Но искренне не вижу смысла платно сейчас рожать, разве что для своего успокоения. Хорошие там врачи сейчас, все кто рожал бесплатно (из моих знакомых) довольны своими дежурными бригадами.

Cenz

Сообщение Cenz » 16 авг 2013, 17:31

olenka87
А если со схватками муж привез в роддом, как вариант оставить сумку в машине спортивную с нужными вещами, а уж после родов что бы он ее принес как думаете такой вариант прокатит?
Парфюмерия женская и мужская известных брендов всего по 1 000 р. (в наличии в Томску) 8-952-157-6997 :sharik:

*ЕвГеНиЯ*

Сообщение *ЕвГеНиЯ* » 16 авг 2013, 18:07

Наташка писал(а):*ЕвГеНиЯ*. крем, думаю, любой подойдет, главное, чтоб от трещин был. Сельских приходил на обход после родов, вы к нем хотите рожать? Есть темы отдельные, где отзывы о врачах и роддомах пишут. Но искренне не вижу смысла платно сейчас рожать, разве что для своего успокоения. Хорошие там врачи сейчас, все кто рожал бесплатно (из моих знакомых) довольны своими дежурными бригадами.
Наташенька сама я не из Томска, поеду заранее сдаваться, а в местной поликлинники ставят крупный плод, в 32 недели 2750гр, а что будет к 40 недели поэтому в панике я, хотя вес набрала всего11 кг при недостатки ИМТ :D
Изображение

L.O.L.

Сообщение L.O.L. » 16 авг 2013, 18:57

*ЕвГеНиЯ* писал(а):. А крем именно Бипантен нужен, а то я купила другой от трещин сосков из серии Мама-комфорт :gv:
Если правильно ребеночка сразу прикладывать к груди, то крем вообще никакой не нужен будет :da:

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 16 авг 2013, 19:08

*ЕвГеНиЯ*, понятно, не паникуйте, рожают сами и с крупным плодом, по узи вес ребеночка приблизительный. Вы на дородовую планируете ложиться? Вам Сельских посоветовали? Он и Михневич- молодые мужчины (до 40) , про Михневича медсестры говорили, что к нему многие на платные роды идут. Прокопович- зав акушерским отделением, Моргунова- зав патологическим отделением. К ним основной поток идет.

*ЕвГеНиЯ*

Сообщение *ЕвГеНиЯ* » 16 авг 2013, 19:10

да я видео уроки насмотрелась о правильном прикладывании к груди теперь главное не расстеряться в этой ситуации и все вспомнить :?:
Изображение

*ЕвГеНиЯ*

Сообщение *ЕвГеНиЯ* » 16 авг 2013, 19:14

Наташка писал(а):*ЕвГеНиЯ*, понятно, не паникуйте, рожают сами и с крупным плодом, по узи вес ребеночка приблизительный. Вы на дородовую планируете ложиться? Вам Сельских посоветовали? Он и Михневич- молодые мужчины (до 40) , про Михневича медсестры говорили, что к нему многие на платные роды идут. Прокопович- зав акушерским отделением, Моргунова- зав патологическим отделением. К ним основной поток идет.
Да планирую на дородовую , первые роды, а про Сельских и Михневича в отзывах начиталась, сменила место жительства 3 недели назад, чувствую себя не в своей тарелке, все новое и неизвестное :rolleyes:
Изображение

Речевая Мозаика

Сообщение Речевая Мозаика » 16 авг 2013, 19:29

*ЕвГеНиЯ*. вы настраивайтесь на то, что все хорошо будет.

*ЕвГеНиЯ*

Сообщение *ЕвГеНиЯ* » 16 авг 2013, 19:33

Наташка писал(а):*ЕвГеНиЯ*. вы настраивайтесь на то, что все хорошо будет.
спасибки :flow:
Изображение

olenka87

Сообщение olenka87 » 17 авг 2013, 00:04

Cenz
спортивную сумку все равно не дадут пронести, это в целях безопасности вашей и вашего ребенка. п.ч. в ткани м.б. много микробов,поэтому и тапочки нужны моющиеся, а не тканевые. мохнатые) мою соседку с сумкой не пустили и дамскую не дали пронести.вы не переживайте, просто составьте список заранее "на роды", "после родов", "на выписку мне и малышу" и разложите вещи по пакетам. то, что первой необходимости возьмете с собою, а остальное муж после привезет

Ответить

Вернуться в «В животике»