Что взять с собой в роддом

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
korablik

Re: что взять с собой в роддом

Сообщение korablik » 02 сен 2008, 14:28

Напишу и я что реально понадобилось:
-документы(ну это понятно)
-сотовый с камерой
-бюстгалтер для кормления
-послеродовые прокладки(пачка)и обычные
-гигиенические средства(мыло,шампунь и т.д.)
-кружка,ложка
-влажные салфетки детские
-тапки резиновые
-плавки(брала обычные 6 шт)

вроде основное все,халат,сорочку нельзя было свои,прокладки в бюстгалтер не пригодились,хоть и брала,молокоотсос тоже,бандаж послеродовой вообще ни разу не одевала....если что вспомню,допишу,а то чет с памятью туго :crazy: да вроде все :?:

korablik

Сообщение korablik » 02 сен 2008, 14:30

А еще брала мазь Бепантен,т.е.ее мне в РД дали,пригодилась,масло для груди тоже понадобилось,от трещин,брала Мама Комфорт,полотенца брала 2,тоже понадобились...

Сива
Контактная информация:

Сообщение Сива » 02 сен 2008, 23:49

памперсы и салфетки детские - самое главное, что стоит взять в роддом! :roll:

korablik

Сообщение korablik » 03 сен 2008, 00:53

Morella писал(а):памперсы и салфетки детские - самое главное, что стоит взять в роддом! :roll:

Нам памы не разрешили :da: :-(

Сива
Контактная информация:

Сообщение Сива » 03 сен 2008, 10:45

Atlantida писал(а):
Morella писал(а):памперсы и салфетки детские - самое главное, что стоит взять в роддом! :roll:

Нам памы не разрешили :da: :-(

я имела ввиду роддомы, где детки с мамами в одной палате лежат. если детку забирают - там, полагаю, гигиеной не мама занимается...

Salt

Сообщение Salt » 03 сен 2008, 11:56

Мы лежали с ребенком в одной палате (мать и дитя) нам не разрешали пользоваться памперсами, а уж тем более влажными салфетками. Пользоваться можно было только ихними пеленками. Рожала в первом роддоме.
Morella, а в каком роддоме разрешают?

Сива
Контактная информация:

Сообщение Сива » 03 сен 2008, 13:57

Josefina писал(а):Мы лежали с ребенком в одной палате (мать и дитя) нам не разрешали пользоваться памперсами, а уж тем более влажными салфетками. Пользоваться можно было только ихними пеленками. Рожала в первом роддоме.

:o
я думала, уже во всех роддомах так..
я в ПЦ рожала. с собой пакета три барахла всякого было, все разрешали.
а какое, интересно, персоналу дело до наших памперсов? :?:

Salt

Сообщение Salt » 03 сен 2008, 14:09

Ну нам объясняли примерно так: пока вы находитесь в стенах роддома, мы несем ответственность за ваших детей. Памперсы, влажные салфетки и другая инородная косметика принесенная мамами очень часто приводит к раздражениям, которые нам потом приходится лечить, задерживая вас здесь. Вот вернетесь домой и будите проводить эксперименты на тему "на какие папмерсы у ребенка нет аллергии", а здесь будьте добры мыть попу и менять пеленочки. Так и меняли пеленки каждые 20 минут :da:
Кстати, они в детском отделении тоже памперсы не используют по той же самой причине возможного раздражения у ребенка.

Сива
Контактная информация:

Сообщение Сива » 03 сен 2008, 14:54

Josefina писал(а):Ну нам объясняли примерно так: пока вы находитесь в стенах роддома, мы несем ответственность за ваших детей. Памперсы, влажные салфетки и другая инородная косметика принесенная мамами очень часто приводит к раздражениям, которые нам потом приходится лечить, задерживая вас здесь. Вот вернетесь домой и будите проводить эксперименты на тему "на какие папмерсы у ребенка нет аллергии", а здесь будьте добры мыть попу и менять пеленочки. Так и меняли пеленки каждые 20 минут :da:
Кстати, они в детском отделении тоже памперсы не используют по той же самой причине возможного раздражения у ребенка.

в ПЦ памперсы используют, и мамам даже выдают.

korablik

Сообщение korablik » 03 сен 2008, 22:23

Josefina писал(а):Мы лежали с ребенком в одной палате (мать и дитя) нам не разрешали пользоваться памперсами, а уж тем более влажными салфетками. Пользоваться можно было только ихними пеленками. Рожала в первом роддоме.

+1!Я тоже в 1РД.Тоже вместе с сыночкой лежали!А памы не разрешили :da: а вот влажными салфетками пользовались! :da:

склероз

Сообщение склероз » 19 сен 2008, 23:23

слушайте, а кто может памперсы запретить? ваш же ребенок? :?:
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!

Zoya

Сообщение Zoya » 19 сен 2008, 23:36

Ну вы прям чемоданы собираете)
Читаю и удивляюсь, я рожала вначале 2007г в семашко, для ребенка ничего не брала да и НЕ РАЗРЕШАЛИ, хотя лежала в палате мать и дитя.
Для себя только документы, тапочки, мыло, шампунь, зуб паста и щетка. Прокладки нельзя было, но мы их прятали, и бюсгалтера нельзя было. Мази там лежат на столиках, хотя я не пользовалась, тьфу тьфу тьфу с грудью все хорошо было. Единственное что нужно было это молокоотсос, т.к молока оочень много на 2 день, и я сцеживать неуспевала, да и неумела еще :)
Зачем там бритвенные станки и пеленки одноразовые, 10 плавок этого вообще непонятно. Если роды норм пройдут вы там 4 дня будите, волосами не обрастете, а если кесорево то 10 дней. Если уже чего то приспичит, просто родным позвоните и вам привезут). Кстати в семошко там столовая ночью открыта, и можно чайник ночью согреть и попить и ложку взять со стаканом в любой момент.

korablik

Сообщение korablik » 25 сен 2008, 20:36

Pushka писал(а):слушайте, а кто может памперсы запретить? ваш же ребенок? :?:

я брала памы,у меня когда сумку проверяли их вытащили и унесли вниз в раздевалку :crazy:

vnv

Сообщение vnv » 08 окт 2008, 10:34

Zoya писал(а):Ну вы прям чемоданы собираете)
Читаю и удивляюсь, я рожала вначале 2007г в семашко, для ребенка ничего не брала да и НЕ РАЗРЕШАЛИ, хотя лежала в палате мать и дитя.
Для себя только документы, тапочки, мыло, шампунь, зуб паста и щетка. Прокладки нельзя было, но мы их прятали, и бюсгалтера нельзя было. Мази там лежат на столиках, хотя я не пользовалась, тьфу тьфу тьфу с грудью все хорошо было. Единственное что нужно было это молокоотсос, т.к молока оочень много на 2 день, и я сцеживать неуспевала, да и неумела еще :)
Зачем там бритвенные станки и пеленки одноразовые, 10 плавок этого вообще непонятно. Если роды норм пройдут вы там 4 дня будите, волосами не обрастете, а если кесорево то 10 дней. Если уже чего то приспичит, просто родным позвоните и вам привезут). Кстати в семошко там столовая ночью открыта, и можно чайник ночью согреть и попить и ложку взять со стаканом в любой момент.

я бритвенный станок брала обязательно, потею очень сильно и подмышками почти каждый день брею, за 4 дня я зарасту и еще сильнее потеть буду, у меня ( покрайней мере в прошлый раз) очень повысилась потливость после родов да и очень жарко там было, и молоко убегало постоянно так что прокладки для грудей возьму обязательно
Изображение

Estas

Сообщение Estas » 14 окт 2008, 00:20

надо взять воду негазированную обязательно,и покушать,шоколад,печенье,не помню,что еще брала,но сразу после родов очень пригодилось и мне и соседке.А ужина не осталось... :da:

Огонек

Сообщение Огонек » 14 окт 2008, 22:06

Я вместо туалетной бумаги использовала влажные салфетки,т.к были швы
Изображение
Изображение

Nixi

Сообщение Nixi » 01 ноя 2008, 12:35

Очень пригодились влажные салфетки для ребенка. Туалетную бумагу брала мягкую (Зева). Ещё повезло, что было с собой печенье - после родов очень хотелось есть, а вставать было тяжело. Ещё пригодилась кружка: чтоб питье из столовой с собой уносить в палату - столовскую посуду не разрешали брать. Ещё пригодилось полотенце, чтоб подстилать, когда на обработку швов ходила. Если трусы одноразовые берете шортиками, то прокладки без крылышек лучше, если плавки обычные, то с крылышками.
Изображение

Лисёнок

Сообщение Лисёнок » 13 ноя 2008, 13:35

Возьмите на роды помаду гигиеническую,во время дыхания губы сохнут.и воду без газа,после родов очень пить хочется :)

АнЯ

Сообщение АнЯ » 23 ноя 2008, 00:00

Ой, девочки, вы так подробненько все расписываете. Мне аж поскорее захотелось в роддом, вы так собирались как будто в дальнее запланированное путешествие. Эй, я тоже хочу уже поскорее... :yes:

Lensa

Сообщение Lensa » 05 дек 2008, 10:42

кошь писал(а):
Exe писал(а): бюстгальтер и прокладки для груди - брала и бюст для кормления и прокладки, не использовала, не удобно - учитывая как часто сосет ребенок и как подолгу - запаришься его снимать-одевать...

в принципе, согласна, но в моем случае было, наверное, исключение из общего правила - без бюстгальтера вообще не могла ходить. жутко больно было...

соглашусь со вторым мнением.когда ночнуха к груди прилегала во время хотьбы ощущение было не из приятных-мало сказать.груди стало легче когда бюст-р одела а когда сестра мужа еще и вкладыши принесла-вообще жить легче стало.во время кормления ребенка из второй груди молоко постоянно бежало на живот а потом на кровать,никакие пеленки не спасали.а вкладыши и потом хорошо пригодяться.советую запастись ими по полной (рекомендую японские,как показали многочисленные опыты они лучшие).у меня постоянно из второй груди молоко бежит во время кормления,хотя у некоторых моих знакомых такого нет.

Изображение
0 - 3530/53; 1 - 4250/55; 2 - 5500/59; 3 - 6400/60; 4 - 7500/62; 5 - 8200/63; 6 - 9000/65; 7 - 9700/70; 8 - 10500/72; 9 - 11100/73; 10 - 11700/77; 11 - 12000/77; 12 - 12300/77
0 - 3490/53; 1 - 4380/53; 2 - 5360/56; 3 - 6380/60; 4 - 6940/61; 5 - 7315/62,5; 7 - 7995/67,5; 8 - 8385/69; 9- 8145/69,5; 11 - 8350/71
Изображение
0 - 3830/53; 1 - 5420/58; 2 - 6630/60,5; 3 - 7665/64;4 - 8800/66; 5 - 10000/68; 8 - 11085/71

L'AUREALE

Сообщение L'AUREALE » 07 дек 2008, 13:20

Еще раз убеждаюсь, что правильно выбрала роддом! Мы рожали в Северском Перинатальном Центре.
Нам все разрешали! Что хочешь - то и бери с собой, хоть музыку, хоть кресло, хоть кучу ковриков в родовую, главное, чтобы это помогало тебе расслабиться и отлично родить!
В палату тоже можно было брать практически все! Я даже не помню, что нельзя было брать :hihi:
В общем у меня было 2 большие сумки, я даже теплый халат взяла, в итоге провисел на веалке все время, ни разу не одела, просто потому, что в палате было очень тепло, а мне после родов было очень жарко, я даже окна открывала. :da:
И памперсы брала и одежду свою для малышки. Я пеленками почти не пользовалась, только в первые дни, когда меконий выходил у доченьки, поэтому держала ее 2 суток просто прикрытой пеленками, не пеленала, а просто накрывала, потом, когда меконий вышел весь, уже надевала пам. Очень удобно. :da:
Лифчик вообще нафиг был не нужен, мой размер груди 70В, увеличился где-то на 2 размера, молока пришло много и когда кормишь одной грудью, то из другой бежало - я просто прикладывала тряпочку обычную, т.к. всякие там вкладыши нифига не помогали - бесполезная вещь на первых месяцах беременности, тьфу то есть после родов! :hihi: Сейчас прошло уже 3месяца, а и вкладыши до сих пор промокают - разоришься на них, если часто придется менять. :da:
Обычные тряпочки очень выручают. ;)
Мне понравились ночнушки в СПЦ - такие огромные, удобно было кормить!

Девочки, рожайте в СПЦ!!!! Не пожалеете! Будете чувствовать себя с малышами как дома! :vo: :vo: :vo:

korablik

Сообщение korablik » 07 дек 2008, 13:59

мне кажется я б нигде не могла чувствовать себя как дома :hihi: хоть чего с собой бери ;) :hihi:

Мавра

Сообщение Мавра » 07 дек 2008, 14:27

Мария101 писал(а):В Северском ПЦ как раз нынче проблемы с пеленками... Выдается 10шт. на сутки. Забирают и стирают их кто то из родных. Поэтому советуют брать памперсы. Мыло с дозатором и одно из полотенец вроде как для врача чтобы приходили мыли руки и вытирали. Кружка и ложка для столовой т.к. чай или другие напитки наливают каждому в свою собственную кружку.

:hihi: давно так не смеялась,хотя,на самом деле тут недо смеха...неужели так все плохо? :o
под этим ником думают и пишут много разных человек))))

L'AUREALE

Сообщение L'AUREALE » 08 дек 2008, 17:57

Niki писал(а):
Мария101 писал(а):В Северском ПЦ как раз нынче проблемы с пеленками... Выдается 10шт. на сутки. . Поэтому советуют брать памперсы. Мыло с дозатором и одно из полотенец вроде как для врача чтобы приходили мыли руки и вытирали. Кружка и ложка для столовой т.к. чай или другие напитки наливают каждому в свою собственную кружку.

:hihi: давно так не смеялась,хотя,на самом деле тут недо смеха...неужели так все плохо? :o

Да, наоборот, все отлично.
Мария101 писал(а):Выдается 10шт. на сутки. Забирают и стирают их кто то из родных
- вот это точно не правда.
каждое утро выдавали по 5шт. чистых и тут же забирали на стирку старые. Если было мало - то приносили еще.

Во-первых, на первые сутки малышу пеленки почти не понадобятся, он же писиет совсем мало в первый день, какает тоже пару раз - это понятно, ведь надо организму скорее избавиться от мекония. На второй день писает на пару раз больше и то не факт =))) На третий уже приходит у мамы молочко и малыши писают и какиют больше. Я брала с собой свои пеленки - вернее небольшие тряпочки из старого пододеяльника, размер где-то 80х80 пополам складывала и подкладывала под попочку, пописиет убирала, а если покакает меконием, то лучше не стирать , а выкинуть. У меня, наоборот, пеленки больничные в избытке были. На ночь первые 2 дня ничего не надевала, только укрывала и все, а потом на ночь пам надевали. Днем без ничего спала доча.

Во-вторых, полотенце и мыло - это само собой. Как без них? Перед любой манипуляцией я мыла руки. Еще брала одноразовые бумажные полотенца. Мне важно, чтобы врач или кто-то там еще при мне руки мыли.
В-третьих, я с собой брала и кружку, и тарелку, и ложку. Я всегда предпочитаю есть из своей посуды, особенно, если нахожусь в незнакомом месте, т.к. сами понимаете, что велика вероятность распространения внутренних больничных инфекций - ВБИ. Кроме того, в первый день, я в основном, лежала с дочей, когда пришла повар, то она сама предложила принести завтрак, обед и ужин мне в палату. Это было очень приятно! Заботливое отношение.
На следующий день,она тоже пару раз сама приносила еду нам. Вечером муж приносил. ;)

Niki , и что вас расмешило в этом?
:?: :?: :?:

Мавра

Сообщение Мавра » 08 дек 2008, 18:37

смешно от кол-ва пеленок,от того,что их стирают дома...зачем с собой то тащить?- тем более смешно(от того,как печально) Что не поставит роддом свое мыло,чтоб им врач руки мыл при вас...
под этим ником думают и пишут много разных человек))))

Ответить

Вернуться в «В животике»