УЗИ

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Вольха Редная
Профиль Vkontakte: http://vk.com/integrajl

Re: УЗИ

Сообщение Вольха Редная » 27 май 2015, 16:06

kitty's_mammy писал(а):Девочки, кто у Торопкиной был в ЦЖЗ? Как Вам она?
Я была у нее в 4 РД. Фактически она спасла моего малыша, потому что врачи больницы не хотели признавать мою беременность((( а другие врачи узи разглядеть не могли
так что я к ней испытываю глубочайшую симпатию
Молодая мамочка :)

kitty's_mammy

Сообщение kitty's_mammy » 28 май 2015, 10:10

Хомячок писал(а):
kitty's_mammy писал(а):Девочки, кто у Торопкиной был в ЦЖЗ? Как Вам она?
Я была у нее в 4 РД. Фактически она спасла моего малыша, потому что врачи больницы не хотели признавать мою беременность((( а другие врачи узи разглядеть не могли
так что я к ней испытываю глубочайшую симпатию
Спасибо за отзыв, вчера сходила, все очень понравилось))) :love:

я самаяяя

Сообщение я самаяяя » 18 июн 2015, 09:54

Пусечка писал(а):
Пусечка писал(а):В ЦКБ на Больничной сейчас очень современное оборудование поставили специально для пренатальной диагностики УЗИ. Записывают и фото делают...и пол рано определяют...Врач из генетики... Мне понравилось. Там даже новая технология HD Live называется по-моему... :vo:
Забыла сказать, что там диск в подарок! и определение пола тоже бесплатно, причем с 12 недель, конечно, все индивидуально, но там оборудование такого класса, что позволяет и 12 недель просматривать эти все дела
А цена?

Пусечка

Сообщение Пусечка » 07 июл 2015, 10:01

я самаяяя писал(а):
Пусечка писал(а):
Пусечка писал(а):В ЦКБ на Больничной сейчас очень современное оборудование поставили специально для пренатальной диагностики УЗИ. Записывают и фото делают...и пол рано определяют...Врач из генетики... Мне понравилось. Там даже новая технология HD Live называется по-моему... :vo:
Забыла сказать, что там диск в подарок! и определение пола тоже бесплатно, причем с 12 недель, конечно, все индивидуально, но там оборудование такого класса, что позволяет и 12 недель просматривать эти все дела
А цена?
1350 до 12 недель...

OlgaPonomar
Профиль Vkontakte: http://vk.com/oldasizikova

Сообщение OlgaPonomar » 05 авг 2015, 16:36

А вот у меня от Корф нет особо хороших впечатлений. Конечно, от ее профессиональных способностях я говорить не буду, но вот нужно как-то по-простому что-ли. Я ходила на узи к ней в 12 недель по бесплатному направлению от ЖК, хотя сейчас стою на учете в ЦЖЗ. Как только она начала делать мне узи, увидела, что двойня. После этого стала достаточно в грубой форме со мной разговаривать из-за того, что я не сказала сразу, что двойня. Может, конечно, я по собственной глупости не сказала, но моя политика "Спросят-скажу", ничего криминального я тут не вижу. Во время узи ничего не рассказывала, единственное в конце спросила "Все видно? Все понятно?" этого я тоже немного не поняла. Хотя может быть она была просто в плохом настроении... потому что читая предыдущие отзывы за ней такого замечено не было.

С.В. Люкай

Сообщение С.В. Люкай » 06 авг 2015, 10:34

OlgaPonomar писал(а):но моя политика "Спросят-скажу"
ну а чему вы удивляетесь, может у нее тоже такая политика :)
Изображение

Vilma

Сообщение Vilma » 06 авг 2015, 10:45

OlgaPonomar
позавчера были у нее, была сама любезность. наверно настроение кто-то испоганил. на то она и специалист, чтоб самой все увидеть, что с того, что ты не сказала ей про двойню :?:
Анюте 7 лет
Изображение

Nordika

Сообщение Nordika » 06 авг 2015, 13:55

У меня тоже от Корф только приятные воспоминания, с первым ребенком на второй скрин к ней попала, очень понравилось как она объяснила и все показала :da:
Валерий Михайлович 23.09.2009

Изображение

мама_Яна

Сообщение мама_Яна » 06 авг 2015, 15:43

Начиталась отзывов, хотела к Корф на узи, теперь вот не знаю!...
Тут девочки еще Торопкину хвалят!
Не знаю, стоит ли обращать внимание на их медицинские степени, но у Торопкиной на сайте написано к.м.н. А у Корф зато стаж больше... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Просто хочется не только грамотного узи, но и отношения человеческого! К кому идти?!

Изображение

ана101

Сообщение ана101 » 06 авг 2015, 21:15

OlgaPonomar

как раз грубость за ней ооочнь часто была замечена, я в первую Б два раз к ней попадала, и оба раза она явно была не в духе, во вторую Б я уже не обращала на настроение врачей никакого внимание. И была на прошлой неделе, она была в хорошем настроении :hihi:
Изображение

ана101

Сообщение ана101 » 06 авг 2015, 21:17

ZenЯ писал(а):
Рик писал(а): И если бесплатно идти, Корф родственников выгоняет
По-моему за присутствие просто тогда доплачиваешь и вуаля ;)
нет, именно она не оказывает платные услуги по бесплатному направлению из ЖК (с) Корф

так что или к ней платно или без папы
Изображение

~Selena~

Сообщение ~Selena~ » 07 авг 2015, 14:33

Yan`a писал(а):Начиталась отзывов, хотела к Корф на узи, теперь вот не знаю!...
Тут девочки еще Торопкину хвалят!
Не знаю, стоит ли обращать внимание на их медицинские степени, но у Торопкиной на сайте написано к.м.н. А у Корф зато стаж больше... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Просто хочется не только грамотного узи, но и отношения человеческого! К кому идти?!
Я про Торопкину начиталась всякого, но пошла. Не разочаровалась, в общем-то. Не сюсюкала, но и не хамила, нейтрально общалась со мной, мне так и надо.

Перелётная птица
Контактная информация:

Сообщение Перелётная птица » 08 авг 2015, 09:19

Я была и у Корф и у Торопкиной. Мне больше Корф понравилась. Торопкина от первого скрининга срок посчитала и такое чувство было что тупо по этому сроку все показатели назвала. А Корф именно по плоду все говорила. У меня срок по месячным один по первому скринингу другой а ребенок развивался по среднему из этих сроков!
Изображение
 моя жизнь
Сыночек Лёвочка 05.05.2009
Доченька Евочка 15.07.2015

Ягодка

Сообщение Ягодка » 26 авг 2015, 15:25

Ну еще раз выскажусь про Корф
Возможно как специалист она грамотная, но как человек-специалист :rolleyes:
Не любит она бесплатные направления, поэтому тут ее настроение здесь не играет роль.
Отсидев в очереди (пришли раньше и еще внеочередники шли) от нее выходили и платники и бесплатники и поверьте отношение было прямо противоположное. Слышимость иногда прямо скажем..........

Вот Вы бы девочки писали отзывы и сразу добавляли платно Вы были или нет. Так и другим легче и правдивей информация будет :hihi:

К сожалению у нас есть врачи которые делят людей на категории :da: Как вот делят, так и относятся.
И кстати так и насчет информации, могут все сказать и показать, а могут тупо чиркнуть на бумажке и гуляй Вася

А еще в перинатальном на УЗИ БЕСПЛАТНО была (вот фамилию врача не помню). И сначала гробовая тишина, я уже нервничать начала, а потом..........ух ты......просто этот врач в абсолютной тишине все смотрит, фиксирует, а потом смотришь на экран и она все показывает для тебя, комментирует и отвечает на твои вопросы

Обидно, что хоть пиши, хоть нет, на поведение таких врачей это не влияет.

Девочки беременяшки! Самое главное это Ваше спокойствие и все будет хорошо.
Всем легкой Б и здоровья :flow:
Изображение

Ягодка

Сообщение Ягодка » 26 авг 2015, 15:45

Глагольчик писал(а):
Перелётная птица писал(а):Хотела бы услышать отзывы о Корф. Есть смысл ехать к ней на Ленина 199
Ой, Корф это песня... со вторым малышом записалась я к ней как умная маша, начитавшись что она умная такая, все видит и прочее. В общем мне совершенно не понравилось ни ее отношение ни то что она там насмотрела(( Через губу разговаривает, нашла кучу патологий, которые никто кроме нее не увидел, и таким тоном со мной говорила как будто я урода ей на зло рожать собралась... Отправила на прокол, сама же прокол делала и ничего не подтвердилось, малыш совершенно здоровый родился, а на мои вопросы что же она такое увидела и почему никто кроме нее не видит этого она высокомерно заявила что не виновата что все идиоты. Вот делайте выводы.. я с ней поседела на пол головы((
Похоже прокол это ее любимое занятие
Я уж не знаю как все это........но в большинстве у деток все в полном порядке, но мамины нервы напрочь испорчены
Изображение

Yui

Сообщение Yui » 09 сен 2015, 15:12

скажите, пожалуйста!
муж хотел на УЗИ (2 скрининг) со мной сходить, звоню в генетику - нельзя.
также нельзя напечатать фото или видео сделать (платно) - типа, по направлению мы не оказываем платных услуг.

неужели надо отдельно записываться на УЗИ и тащиться туда, чтоб просто с принтера картинку напечатать? :surpr: и, как я понимаю, чтобы сказали пол - надо тоже отдельно платить и записываться на другое узи?

tanushaoz

Сообщение tanushaoz » 09 сен 2015, 22:27

Yui писал(а):скажите, пожалуйста!
также нельзя напечатать фото или видео сделать (платно) - типа, по направлению мы не оказываем платных услуг.

неужели надо отдельно записываться на УЗИ и тащиться туда, чтоб просто с принтера картинку напечатать? :surpr: и, как я понимаю, чтобы сказали пол - надо тоже отдельно платить и записываться на другое узи?
я ходила по направлению на 1 скрининг в генетику. Мужу разрешили поприсутствовать за 170 р,фото тоже сделали 190 р., выписали квитанцию как доп узи.Были у Филиповой, в соседний кабинет девушке не разрешили взять с собой мужа.

Yui

Сообщение Yui » 11 сен 2015, 12:49

а что насчет пола?
отдельно на узи идти для определения?

кстати, тут вот про Корф писали, что такой супер-спец.
Мне она пол на 1 скрининге не определила. И вообще, ничего не говорила толком - а я не знала, что спросить.
Все делала как-то быстро и скомканно, раз-раз и свободна..
еще не понравилось, что она прям ждала от меня то ли слез умиления, то ли истерического смеха от увиденного, а когда увидела, что я спокойно лежу и в 32 зуба не улыбаюсь - показала свое неудовлетворение какое-то... типа, на экране ваш ребенок вообще-то :surpr:

Полезная сладость

Сообщение Полезная сладость » 23 сен 2015, 08:44

мне очень понравилось на УЗИ скринингах в ОПЦ, ни разу в очередях не сидела, врачи хорошие, не многословные, но и не грубые, на все вопросы отвечали. Первый скрининг делала молодая девушка, светленькая вроде, все тщательно рассмотрела, второй раз не помню врача, на бумаге написано Короткова Ю.Ю, тоже хорошая, тщательно посмотрела, сказала пол, все показала. Так же была на первом самом УЗИ у Торопкиной (платно) отдала толи 550 то ли 650 р, не помню, она и 30 секунд не посмотрела, сразу отпустила, второй раз на допплере (бесплатно), куча народу и платники и бесплатники, бегала она по 2м кабинетам, пару минут на допплере я провела, все быстро быстро, вобщем не очень мне понравился такой расклад :rolleyes:

Trinity

Сообщение Trinity » 23 сен 2015, 12:13

мне у Корф не понравилось (была бесплатно).
сидела на УЗИ, болтала с коллегой, параллельно мне чего-то объясняя быстро и невнятно.
сказала, что нос по нижней границе (только после того, как я прямой вопрос задала).
я спрашиваю - и что? может, доп.исследования сделать?
она отмахнулась - "ну у вас че там было на 1 скрининге? нормально все? вот и все". :roll:

InnaSt

Сообщение InnaSt » 23 сен 2015, 14:18

Yui писал(а):скажите, пожалуйста!

Я ходила в генетику на 1 и 2 скрин по направлению из ЖК. На 1 скрине в 13 недель мне пол сказали,а 2 узи вместе с фоткой распечатали.Там хоть и клочок бумажки 8х8 см,мелочь,а приятно)))))Ничего никуда не платила
Изображение

0- 3670/52; 1-5430/56; 2- 6315/60; 3-7200/62; 4-7800/65; 5-8500/66; 6-8900/67.5; 7-9000/68.5;8-9300/69; 9-9800/71; 10-10 200/71.5

Изображение

KiviCherry

Сообщение KiviCherry » 23 сен 2015, 17:09

Здравствуйте! Девочки, а что в ОПЦ на первом скрининге никому пол не говорят? Про генетику знаю, что их ,вроде, не затрудняет этот вопрос, а вот в ОПЦ...Была пару лет назад, отказались, мол на таком сроке только гадать (странно ,что всем знакомым в генетики таки угадывали), в этот раз пойду на сроке 13,5 недель, ну уже грех не увидеть...может им предложить доплатить "за просмотр-гадание"?

Kamenskaya

Сообщение Kamenskaya » 23 сен 2015, 17:17

KiviCherry
Это от врача зависит, а не от учреждения... Мне в ОПЦ сказали пол, в генетике тоже много кому отказывают, т.к. на этом сроке правда вероятность 50 на 50...
Изображение

0 месяцев - 3020, 50 см.; 1 месяц - 4412, 56 см.; 2 месяца - 5640, 61 см.; 3 месяца - 6410, 64 см.; 4 месяца- 7110, 68 см;

seda

Сообщение seda » 23 сен 2015, 19:11

Девочки,а как узнать к какому врачу я попаду? мне дату и время назвали,а фамилию врача незнаю
Сыночек 2010,Доченька 2016
Услуги АвтоНяни
89138719686
Ольга

Jennyfer
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club80732440
Контактная информация:

Сообщение Jennyfer » 24 сен 2015, 10:20

seda
позвони в регистратуру, назови дату и время узи, и скажут кто в этот день ведет прием :sharik:
Аринка 14.03.2010
Алёнка 01.03.2016

маникюр, гель лак 8 952 802 34 04 (WhatsApp)

Ответить

Вернуться в «В животике»