Пренатальная диагностика

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
rose2101

Re: пренатальная диагностика???

Сообщение rose2101 » 02 июл 2011, 16:51

И я в 12 недель ходила на диагностику в ОКБ, там делала УЗИ и сдавала кровь. По узи не написали размера костей носа, а просто: "визуализируются". По Узи сказали, что все нормально, результаты забрали сказав, что сами отправят в СПЦ... Спросила про кровь, сказали, что если показатели будут не нормальными, то мне сообщат. Я через месяц со спокойной душой прихожу на очередной осмотр и мне, открыв карточку, с удивленным лицом говорят : "Ой, Марин, тут результаты пришли, у тебя риск трисомии 21 1:156!!!!!". я ПРЯМ ТАМ РАЗРЫДАЛАСЬ!!! Делать повторное УЗИ и сдавать кровь было уже поздно... Когда я задала вопрос: "почему мне не сообщили раньше", они просто пожали плечами! Записалась к генетику на московском, она посоветовала в 20 нед взять пуповинную кровь, чтобы на 100% удостовериться... вот я уже уже больше 4 недель умираю от волнения!!! Девочки, кто делал подобную процедуру? как все прошло? долго ли восстанавливались?
Изображение

nataliapetrovashaimanova

Сообщение nataliapetrovashaimanova » 02 июл 2011, 20:10

rose2101
Процедура простая, хоть я и не делала её, но мне предлагали...........восстановления не требует.........главное тонус матки снизить, и в течении недели больше лежать........САМОЕ ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!! РЕБЁНОК ВСЁ ЧУВСТВУЕТ!!! :da: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Изображение
Изображение

Джинджер Футли

Сообщение Джинджер Футли » 02 июл 2011, 20:16

rose2101
я делала.честно,больше боялась.процедура сама не страшная,хорошее отношение...в общем на самом деле не так страшно...восстановление....даже не знаю.я в стационаре лежала и оттуда ездила,там еще 3 дня полежала и все.а так они справку выписывают на какой-то срок...до недели что ли...постельный режим.

nataliapetrovashaimanova

Сообщение nataliapetrovashaimanova » 02 июл 2011, 20:29

нам ставили гипоплазию кн .........НАКОНЕЦ ТО МЫ РОДИЛИСЬ!!! ЗДОРОВЕНЬКИМИ И СЧАСТЛИВЫМИ!!! УРАААА!!! :yes: :yes: :yes: ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ, ЧТО ВСЁ ХОРОШО..........но генетики так могут испортить беременность...............

Изображение

Изображение
Изображение

rose2101

Сообщение rose2101 » 02 июл 2011, 20:38

Девочки, спасибо большое за поддержку! :flow: стараюсь думать только о хорошем ;) как все пройдет, напишу в подробностях, вдруг кому-нибудь интересно :)
Изображение

rose2101

Сообщение rose2101 » 02 июл 2011, 20:40

nataliapetrovashaimanova
Поздравляю с рождением дочурки!!! Растите здоровенькими!!! :)
Изображение

Lipa

Сообщение Lipa » 02 июл 2011, 20:43

rose2101
Мне брали пуповинную кровь - кордоцентез! Не переживай, это не больно, просто небольшой укольчик! Потом после процедуры еще несколько часов лежишь в палате - а потом домой отпускают. И в течение нескольких дней покой нужен, никаких нагрузок!

nataliapetrovashaimanova

Сообщение nataliapetrovashaimanova » 02 июл 2011, 20:55

rose2101
спасибо ))) ВАМ СЕЙЧАС НУЖЕН ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ.......КРОВЬ ДАЁТ НЕ 100% РЕЗУЛЬТАТ, А ЛИШЬ 70% ПРИМЕРНО.........ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШИТЕСЬ.........когда назначили процедуру?

Изображение
Изображение

rose2101

Сообщение rose2101 » 02 июл 2011, 21:55

nataliapetrovashaimanova
процедуру еще не назначили, 11 иду на УЗИ к Корф, она меня и запишет. Обязательно напишу!!! Еще раз спасибо за поддержку!!! а то я как подумаю, так места себе найти не могу, да и малыш нервничать начинает, пинается...
Изображение

O-ly

Сообщение O-ly » 10 июл 2011, 10:15

Девочки,всем привет! Нужен совет...я приехала из области,записалась на прием к генетику на Московском...риск по возрасту (мне 37) плюс прошлая Б была замершая. Соглашаться на биопсию или нет? на день приема срок будет 8 неделек... И еще, начиная с какого срока они там делают БХ?

nataliapetrovashaimanova

Сообщение nataliapetrovashaimanova » 10 июл 2011, 20:35

O-ly
В вашем случае мне кажется нужно положиться только на своё чувство, здесь вам нельзя советовать......как сердце подсказывает, так и нужно поступить........поговорите с генетиком, оцените риски, все за и против.........УДАЧИ ВАМ!!! ДУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ!!!:flow:

Изображение
Изображение

rose2101

Сообщение rose2101 » 11 июл 2011, 10:42

А я бы посоветовала дождаться 12 неделек и первого скрининга. Вот сделаете УЗИ и сдадите кровь на ХГЧ и РАРР-А, мне кажется, что если по результатам все будет хорошо, то можно и не делать... Но все-равно нужно проконсультироваться с генетиком. Все будет хорошо,не переживайте!!!!! ;)
Изображение

rose2101

Сообщение rose2101 » 16 июл 2011, 19:59

сходила я на узи к Корф, она мея посмотрела, никаких пороков не выявила... в заключении написала, что риск прерывания беременности после инвазивной пренатальной диагностики выше, чем риск рождения ребенка с хр.патологией.... Лично сказала, что она бы не стала делать прокол...о если мне мои плохие мысли не дают спокойно жить, то можно и сделать, тк от моего волнения и слез ребеночек больше страдает... Дала неделю на раздумья...
Изображение

nataliapetrovashaimanova

Сообщение nataliapetrovashaimanova » 19 июл 2011, 11:02

rose2101
Если сама Корф так сказала,то я бы её послушала, т.к. риск действительно ПД выше......А вы кровь сдавали ещё раз в 17-18 недель по генетике? Мне она вообще сказала 50 на 50 решайте сами..........я решила не делать, правда действительно сомнения были всю беременность.....если бы я делала ПД и мне сказали,что есть вероятность.........то 100% я бы им всё равно не поверила, врачи тоже ошибаются....... и в этой ситуации на большом сроке роды вызывать, да ни за что...........

Изображение
Изображение

rose2101

Сообщение rose2101 » 19 июл 2011, 20:34

nataliapetrovashaimanova
да, делала. Результаты все в пределах нормы... я вот тоже решила не делать... настроена на лучшее!!! :vo:
Изображение

Татьянушка

Сообщение Татьянушка » 19 июл 2011, 20:57

rose2101 и правильно! :flow:
Аквааэробика в Северске, бассейн "Катран" 90 шк! ул. Горького 37А , тел. 54-14-73 :swim:

nataliapetrovashaimanova

Сообщение nataliapetrovashaimanova » 19 июл 2011, 22:57

rose2101
Приятной вам беременности!!! больше позитива и положительных эмоций!!! если будут терзать сомнения - гоните плохие мысли прочь и думайте только о хорошем!!!!! Все анализы в норме, узи тоже, значит всё будет ок!!! :flow:

Изображение
Изображение

rose2101

Сообщение rose2101 » 20 июл 2011, 15:35

Татьянушка
nataliapetrovashaimanova
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! :flow: :flow: :flow:
После таких слов даже легче становится!!! Очень приободряет!!!
Изображение

Derta

Сообщение Derta » 25 июл 2011, 11:15

Подскажите, если в результатах первого скрининга все риски пониженные, стоит ли делать второй скрининг. В консультации говорят, что не нужно.

nini

Сообщение nini » 25 июл 2011, 11:16

У меня по УЗИ маленький носик, анализы по крови все в норме, риски пониженные, но генетик сегодня хотела отправить меня на диагностику, я написала отказ. Честно незнаю правильно я сделала или нет, но писали, что маленький носик ставят каждой второй беременной. Меня отправили на повторное узи в 18 недель и кровь сдать. Подскажите, где дешевле можно сдать эти анализы? Что-то в нии генетики дорого получается :rolleyes:

nataliapetrovashaimanova

Сообщение nataliapetrovashaimanova » 25 июл 2011, 12:12

Derta
обязательно нужно делать, пороки развития можно посмотреть на определённых неделях

Изображение
Изображение

nataliapetrovashaimanova

Сообщение nataliapetrovashaimanova » 26 июл 2011, 12:47

KaterinkaS
лучше всего наблюдаться у одного специалиста, если вы в нём не сомневаетесь конечно..........цены примерно везде одинаковые........мне Корф намерила носик в 22 неделе 5,5, ровно через неделю пошла в центр женского здоровья и кость носа у нас оказалась 6,9, причём мерили 3 раза под разными углами...........после этого в генетику я больше не ходила......

Изображение
Изображение

nini

Сообщение nini » 28 июл 2011, 12:50

nataliapetrovashaimanova

а в центр женского здоровья нужно записываться? Мне вообще сегодня ляля моя приснилась с большими голубыми глазами и маленьким носиком-курносиком :love: Такая клеваяяяяяяяя :love:

nataliapetrovashaimanova

Сообщение nataliapetrovashaimanova » 28 июл 2011, 20:07

[b]KaterinkaS[/ обязательно, но туда проще попасть, очереди небольшие

Изображение
Изображение

nataliapetrovashaimanova

Сообщение nataliapetrovashaimanova » 28 июл 2011, 20:09

KaterinkaS
а мне мой ребёнок ниразу не снился....... она вам знак подаёт,что всё хорошо ;)

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»