Пренатальная диагностика

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Пренатальная диагностика

Сообщение Фрейя » 01 ноя 2018, 10:54

Анвадо,
А где делали оба прокола? В какой клинике?


Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Пренатальная диагностика

Сообщение Анвадо » 01 ноя 2018, 13:13

Фрейя писал(а):
01 ноя 2018, 10:54
Анвадо,
А где делали оба прокола? В какой клинике?
Эти сведения мне неизвестны.Но доктор местная,в Томске работает

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Пренатальная диагностика

Сообщение Фрейя » 01 ноя 2018, 13:53

Анвадо,
Интересный случай, чтобы в одну беременность делали два амниоцентеза на хромосомные аномалии, обычно одного хватает. По крайней мере интернет таких случаев не знает.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Пренатальная диагностика

Сообщение Анвадо » 01 ноя 2018, 14:43

Фрейя писал(а):
01 ноя 2018, 13:53
Анвадо,
Интересный случай, чтобы в одну беременность делали два амниоцентеза
Так в том и дело, что при первом скрининге все свидетельствовало о том, что есть синдром, но прокол ничего не показал и все выдохнули, а на втором признаки синдрома никуда не исчезли, а во все красе вылезли, и вновь было принято решение делать прокол.

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Пренатальная диагностика

Сообщение Фрейя » 01 ноя 2018, 15:19

Анвадо,
Ну я и говорю, что как то плохо анализ взяли или пробирки перепутали или лаборант пьяный был? Потому что должен был одинаково показать в обоих случаях .

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

Пренатальная диагностика

Сообщение Анвадо » 01 ноя 2018, 21:12

Фрейя писал(а):
01 ноя 2018, 15:19
Анвадо,
Ну я и говорю, что как то плохо анализ взяли или пробирки перепутали или лаборант пьяный был? Потому что должен был одинаково показать в обоих случаях .
Я ответа на этот вопрос не знаю.Одинаково,конечно.Но вот как-то так.

Аватара пользователя
Ромео
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:07

Пренатальная диагностика

Сообщение Ромео » 01 ноя 2018, 22:30

Я бы все-таки рекомендовала делать прокол, не поголовно всем и каждому конечно и не на основании одного узи например, а сопоставляя с другими анализами и узи повторить у разных специалистов. Не всегда у всех все хорошо с малышами в итоге.
После прокола живот болел пару дней, ходила крючком, но потом состояние нормализовалось .
В результате прокола синдром Дауна исключили. Но выявили другие пороки, ребенок был не жизнеспособен.
Про Корф-конвеер не соглашусь. Она созывала консилиум по нашему случаю,по собственной инициативе. было много мнений, направляла нас и в кардиоцентр, тк мы до последнего не могли принять решение, не хотели верить в диагнозы. но именно те пороки, которые она нам называла, подтвердились 100% после вскрытия.
Я ей благодарна за ее мнение, профессионализм и сопереживание.

Аватара пользователя
ЛяМур
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 19:35

Пренатальная диагностика

Сообщение ЛяМур » 07 ноя 2018, 13:14

чарли писал(а):
10 окт 2018, 08:22
Доник, :sharik: . Переделаю обязательно, только выпишут.
Переделала? Как результат?
У нас тоже превышает, думаю, как быть.

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Пренатальная диагностика

Сообщение чарли » 07 ноя 2018, 17:53

ЛяМур, 28ого иду на второй скрининг в генетику, если будут оставаться сомнения, сразу же пойду в другое место переделывать.

Аватара пользователя
ПлаNetA-X
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:56

Пренатальная диагностика

Сообщение ПлаNetA-X » 12 ноя 2018, 13:18

Ромео писал(а):
01 ноя 2018, 22:30
Я бы все-таки рекомендовала делать прокол, не поголовно всем и каждому конечно и не на основании одного узи например, а сопоставляя с другими анализами и узи повторить у разных специалистов. Не всегда у всех все хорошо с малышами в итоге.
После прокола живот болел пару дней, ходила крючком, но потом состояние нормализовалось .
В результате прокола синдром Дауна исключили. Но выявили другие пороки, ребенок был не жизнеспособен.
Про Корф-конвеер не соглашусь. Она созывала консилиум по нашему случаю,по собственной инициативе. было много мнений, направляла нас и в кардиоцентр, тк мы до последнего не могли принять решение, не хотели верить в диагнозы. но именно те пороки, которые она нам называла, подтвердились 100% после вскрытия.
Я ей благодарна за ее мнение, профессионализм и сопереживание.
Почему так все зазывают на этот прокол???
Не сталкивались с проблемами???
Не понимаете,чем чревато не рекламируйте этот "каменный век"!
Есть анализ по крови матери,стоимость его 20т.р,увозят в Москву,там же исследуют как и прокол по цитоплазме.
И главное без последствий,лично с которыми сама столкнулась.
Не бойтесь пожертвовать хорошим ради еще лучшего.

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Пренатальная диагностика

Сообщение skoromama// » 12 ноя 2018, 13:58

ПлаNetA-X писал(а):
12 ноя 2018, 13:18
Ромео писал(а):
01 ноя 2018, 22:30
Я бы все-таки рекомендовала делать прокол, не поголовно всем и каждому конечно и не на основании одного узи например, а сопоставляя с другими анализами и узи повторить у разных специалистов. Не всегда у всех все хорошо с малышами в итоге.
После прокола живот болел пару дней, ходила крючком, но потом состояние нормализовалось .
В результате прокола синдром Дауна исключили. Но выявили другие пороки, ребенок был не жизнеспособен.
Про Корф-конвеер не соглашусь. Она созывала консилиум по нашему случаю,по собственной инициативе. было много мнений, направляла нас и в кардиоцентр, тк мы до последнего не могли принять решение, не хотели верить в диагнозы. но именно те пороки, которые она нам называла, подтвердились 100% после вскрытия.
Я ей благодарна за ее мнение, профессионализм и сопереживание.
Почему так все зазывают на этот прокол???
Не сталкивались с проблемами???
Не понимаете,чем чревато не рекламируйте этот "каменный век"!
Есть анализ по крови матери,стоимость его 20т.р,увозят в Москву,там же исследуют как и прокол по цитоплазме.
И главное без последствий,лично с которыми сама столкнулась.
ну знаете ли... почему такая категоричность? где Вы увидели рекламу?
кровь могут и не довезти, и результат может быть не точный, да и не у всех есть 20 тыс.руб., чтобы это сделать. на сегодняшний день "прокол" дает более точный результат, чем анализ крови.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
ПлаNetA-X
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:56

Пренатальная диагностика

Сообщение ПлаNetA-X » 12 ноя 2018, 14:22

skoromama//,
:rolleyes: Я вас умоляю...
Я лучше найду 20тр,чем после этих анализов страдать о не родившемся и ЗДОРОВОМ ребенке.
"Вам надо,вам после 35...это верный анализ..и т.д",наслушалась-пошла-зря.
Опыт...а не категоричность.
Не бойтесь пожертвовать хорошим ради еще лучшего.

Аватара пользователя
ЛяМур
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 19:35

Пренатальная диагностика

Сообщение ЛяМур » 12 ноя 2018, 14:51

:sharik:
Последний раз редактировалось ЛяМур 23 ноя 2018, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Пренатальная диагностика

Сообщение Фрейя » 12 ноя 2018, 19:17

ПлаNetA-X,
Это очень трудное психологическое состояние, сочувствую Вам, надеюсь, что у Вас все будет хорошо со временем!

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Пренатальная диагностика

Сообщение Фрейя » 12 ноя 2018, 22:51

ПлаNetA-X,
Проблема этого NIPT теста не в цене, а в том, что это тоже скрининг, хотя и очень точный. Пишут, что если результат отрицательный, то можно этому верить, а если положительный, то для подтверждения диагноза необходимо таки делать амниоцентеза, если не планируете оставлять ребенка с генетическим отклонениями. Но я читала еще несколько историй, когда рождались детки с трисомиями даже после хорошего нипта. Так что это не панацея, к сожалению, если хотите точный диагноз для принятия решения.

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Пренатальная диагностика

Сообщение skoromama// » 13 ноя 2018, 08:16

ПлаNetA-X писал(а):
12 ноя 2018, 14:22
skoromama//,
:rolleyes: Я вас умоляю...
Я лучше найду 20тр,чем после этих анализов страдать о не родившемся и ЗДОРОВОМ ребенке.
"Вам надо,вам после 35...это верный анализ..и т.д",наслушалась-пошла-зря.
Опыт...а не категоричность.
так у каждого свой опыт, каждая женщина решает САМА в любом случае, а Вы о рекламе какой-то пишете.
бывает и так, что негде найти эти 20 тыс.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Аватара пользователя
ПлаNetA-X
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 28 май 2014, 17:56

Пренатальная диагностика

Сообщение ПлаNetA-X » 14 ноя 2018, 15:09

skoromama//,
Лучше найти ,есть в Новосибирске ещё анализ он гораздо дороже.
А "бесплатный сыр" чреват большими последствиями.
Выбор разумеется женщина делает сама...и очень плохо,что расхваливают сей анализ,о котором пишите вы.
На этом все,у меня нет желания устраивать с вами прения сторон. :sharik:
Не бойтесь пожертвовать хорошим ради еще лучшего.

медвепутка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 02:59

Пренатальная диагностика

Сообщение медвепутка » 14 ноя 2018, 21:23

Привет девчата,ни в коем случае никого не призываю делать просто делала сама 06.11.18!Ничего страшного в этой процедуре нет вообще,я аж не поняла почему такие страхи над этой процедурой,лежишь все видишь,к ребёнку вообще никак игла не доходит,как говорится и близко даже не стоит,после встала и что до что после процедуры ничего не болело и не тянуло....а вот дальше самое интересное,это ждать(((Делала 6 забрала 9 числа в 14:00 позвонила сказали да все готово приезжайте,пока ехала думала сейчас умру от страха, мне повезло в очереди вообще не сидела в 3 часа там не было вообще никого,в итоге вышла гинетик ушла в лабораторию за анализом,а уж после пригласила и тут когда я увидела результат руки затряслись слезы полились!

медвепутка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 02:59

Пренатальная диагностика

Сообщение медвепутка » 14 ноя 2018, 21:28

А кстати тоже сначала думала сделать тест на кровь или фиш методом делается за 2 дня в гинетике стоит 10 с чем то если не ошибаюсь,но не поверите меня отговорила платить у них же деньги их гинетик со словами во первых делается он всего на 3 или на 4 отклонения,и ждать так же,в чем я собственно убедилась сама,а все остальные отклонения эти тесты не показывают,а говорит бывает такое риск стоит допустим на дауна а оказывается там все хорошо,а вышел другой риск

Аватара пользователя
Доник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:20
Откуда: г.Томск

Пренатальная диагностика

Сообщение Доник » 14 ноя 2018, 21:55

медвепутка писал(а):
14 ноя 2018, 21:28
А кстати тоже сначала думала сделать тест на кровь или фиш методом делается за 2 дня в гинетике стоит 10 с чем то если не ошибаюсь,но не поверите меня отговорила платить у них же деньги их гинетик со словами во первых делается он всего на 3 или на 4 отклонения,и ждать так же,в чем я собственно убедилась сама,а все остальные отклонения эти тесты не показывают,а говорит бывает такое риск стоит допустим на дауна а оказывается там все хорошо,а вышел другой риск
Тест Пренетикс делается на хромосомные отклонения, что делается в Генетике не знаю...тоже думала на хромосомные отклонения :?:
 
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Пренатальная диагностика

Сообщение Фрейя » 14 ноя 2018, 23:19

медвепутка,
Тоже не понимаю, почему люди так боятся амнио...

медвепутка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 02:59

Пренатальная диагностика

Сообщение медвепутка » 15 ноя 2018, 11:32

Да он делается на отклонения ну всего на несколько показателей,а инвазия рассмотривает все хромосомы малыша,так мне объяснил гинетик ну и я потом сама тоже почитала,что он рассмотривает только пару хромосомных заболеваний,даже цены уже рассматривала на этот тест,делается этот пренетикс на Сибирской 25 Т. Руб стоит,ну тут каждый решает для себя сам,честно тоже хотела его делать

Аватара пользователя
Доник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:20
Откуда: г.Томск

Пренатальная диагностика

Сообщение Доник » 15 ноя 2018, 11:38

медвепутка писал(а):
15 ноя 2018, 11:32
Да он делается на отклонения ну всего на несколько показателей,а инвазия рассмотривает все хромосомы малыша,так мне объяснил гинетик ну и я потом сама тоже почитала,что он рассмотривает только пару хромосомных заболеваний,даже цены уже рассматривала на этот тест,делается этот пренетикс на Сибирской 25 Т. Руб стоит,ну тут каждый решает для себя сам,честно тоже хотела его делать
Не пару, а самые основные, мне сказали, на те же, что и прокол, я сделала и спокойна, но у меня по узи и крови на скриннинге все ок было, я для своего спокойствия.
 
Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Доник
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 09:20
Откуда: г.Томск

Пренатальная диагностика

Сообщение Доник » 15 ноя 2018, 11:40

Я потом к генетику с ним ходила, вопросов не возникло :)
 
Изображение
Изображение Изображение

медвепутка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 02:59

Пренатальная диагностика

Сообщение медвепутка » 15 ноя 2018, 13:53

Ну и замечательно что все хорошо,у меня то были на то причины,кровь замечательная а вот по узи реверс поставили

Ответить

Вернуться в «В животике»