Антибиотики и беременность

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
❀Счастливица❀
Контактная информация:

Как прием антибиотиков в беременность отразился на ребенке

Сообщение ❀Счастливица❀ » 02 янв 2013, 11:06

Девочки, в 24 недели перенесла острый пиелонефрит, гестационный так называемый. Температура 39 была, пила супракс (антибиотик). Сейчас переживаю, могло ли это повредить ребенку? Было ли у кого-то подобное и как отразилось на здоровье новорожденного малыша?

Изображение
Старшему братику 6 лет!

Васечкина

Re: Как прием антибиотиков в беременность отразился на ребен

Сообщение Васечкина » 02 янв 2013, 19:20

Я когда была беременна двойней, в 18 недель перенесла кишечную инфекцию, в инфекционке 5 дней капали антибиотик - тоже сильно переживала, но сказали на этом сроке все у детей сформировано и для беременных облегченный\разрешенный антибиотик ставили. На детях никак не отразилось, здоровые, развиваются хорошо. Вам АБ назначал врач?
Изображение

❀Счастливица❀
Контактная информация:

Сообщение ❀Счастливица❀ » 02 янв 2013, 20:30

Васечкина, да конечно. До того как темпера поднялась анализы месяц были плохие, но ничего кроме канефрона не назначали. Впоследствии уже уролог сказала, что с такими анализами надо было сразу антибиотики начинать, а не ждать подъема температуры. А так получается еще и парацетамол пила, сбивала.

А двойня - это поразительно для меня! Тут один то запинал уже))) Респект Вам!

Изображение
Старшему братику 6 лет!

Sunshine5

Сообщение Sunshine5 » 02 янв 2013, 22:49

Меня в 30 недель по скорой с температурой отвезли в РД, тоже пиелонефрит оказался. Ставили антибиотик, в уколах, какой не помню. Ребенок здоровым родился, все хорошо. Не переживайте, это как раз может малышу повредить.

fiora

Сообщение fiora » 02 янв 2013, 23:06

Я на сроке 3 недели сама себе поставила диагноз цистит (ну дура была молодая, да) и т.к. к урологу надо было записываться чуть не за 2 недели и я очень боялась, что он там у меня расцветет - пила 3 недели препарат нитроксолин (5-нок) ударной дозой по 2 табл. 4 раза в день. Это был не цистит, как выяснилось позже, а беременность. Когда я спросила врача-что теперь делать, я ж пила таблетки, а их нельзя, она ответила, что да, нельзя, но как-то не заостряла. Никак не повлияло, дочери 11 лет. А у вас такой срок, что уже все органы сформированы, не бойтесь. :flow:

❀Счастливица❀
Контактная информация:

Сообщение ❀Счастливица❀ » 03 янв 2013, 13:52

Спасибо девочки! Очень успокоило то, что вы написали) Просто среди моего окружения (хотя в женском коллективе работаю) никто антибиотики в беременность не пил, только глаза все круглые делают. Вот и напугали

Изображение
Старшему братику 6 лет!

Васечкина

Сообщение Васечкина » 03 янв 2013, 22:16

Зaй4ихa писал(а):А двойня - это поразительно для меня! Тут один то запинал уже))) Респект Вам!

Все хорошо будет у вас, если под наблюдением врача.

Хыыы, у меня уже третий шустрик на подходе........но больше я на такие подвиги не готова)))) Разваливаюсь по частям.
Изображение

Радость Сахарная

Сообщение Радость Сахарная » 03 янв 2013, 22:20

та же история. ребенок здоровый, но с малым весом родился.

PiPi

Re: Антибиотики и беременность

Сообщение PiPi » 12 янв 2013, 20:18

моему малышу 3 месяца! и я рада, что не сделала аборт. 9 из 10 по Абгар. у нас была желтушка, врач сказала, что это тоже может быть следствие перенесенной болезни. Пишу это для тех кто подвергается сомнениям после принятия антибиотиков во время беременности. Надо верить в лучшее.

dvd

Сообщение dvd » 13 янв 2013, 11:57

PiPi
рада за вас очень!!!

Желтушка, скорее от прививки от гепатита, поставленной в роддоме,она очень часто случается у новорожденных.

kamillena

Сообщение kamillena » 17 янв 2013, 02:23

Мне говорили, что желтушка это физиологическое состояние и с лечением никак не связано. Тоже пила антибиотики во время беременности. Может просто разная желтушка бывает.

janet444

Сообщение janet444 » 31 янв 2013, 11:29

Я на 3-4 акушерской неделе колола антибиотик Гентамицин. 1-ая гинеколог сразу отправила на прерывание сказала однозначно глухота, я решила сходить к другому врачу. Она меня успокоила и сказала, что глухоты быть не может, т.к. на этом сроке еще не начали закладываться органы слуха. Вчера пошла вставать на учет в ЖК и там врач опять наговорила мне всякого...что глухим родится. Уже 8 недель...не знаю что делать...Очень хочу оставить

dvd

Сообщение dvd » 31 янв 2013, 20:43

janet444
к генетикам сходите. И вам там скажут, что на таком сроке действует принцип "все или ничего". Если бы антибиотики как-то повлияли на эмбрион, случился бы выкидыш.
Да там и эмбриона-то как такового и не было, какие органы слуаха?

dvd

Сообщение dvd » 31 янв 2013, 20:45

janet444
сходите к генетикам, и к еще двум хорошим гинекологам, чтобы они вас успокоили ;)

janet444

Сообщение janet444 » 31 янв 2013, 22:16

Начиталась уже...глаза болят...знаю, что в первый месяц действует закон "все или ничего", но в ЖК врач сказала, что только если серьезные повреждения...а слух...
Вообщем даже не думала об этом, пока в ЖК не сходила :cry:
Читаю, что плод связывается с кровотоком матери только на 5 неделе, ЦНС тоже на 5, а внутреннее ухо вообще на 6 неделе. Конечно успокаиваю себя этим и хорошими исхода ми в таких ситуациях на практике.
Не знаю как с этими мыслями вынашивать беременность.

dvd

Сообщение dvd » 31 янв 2013, 23:21

janet444
сходи к в генетику и к ХОРОШИМ ОПЫТНЫМ врачам. К Евтушенко, например. Или к Спириной. Сходи в три места, и потом уже успокоишься. Что ты слушаешь одного врача-то? тем более если другая сказала обратное?

dvd

Сообщение dvd » 31 янв 2013, 23:23

Вынашивать и думать, что все будет хорошо! Сходи, проконсультируйся..

janet444

Сообщение janet444 » 31 янв 2013, 23:56

Спасибо! А где Спирина принимает?

janet444

Сообщение janet444 » 01 фев 2013, 10:40

Спасибо конечно за информацию :roll: но долго очень ждать :-( у них там все расписано на неделю вперед :-(

яНаташа

Сообщение яНаташа » 01 фев 2013, 18:39

janet444 писал(а):Спасибо конечно за информацию :roll: но долго очень ждать :-( у них там все расписано на неделю вперед :-(

неделя это недолго :da: зато успокоишься.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

janet444

Сообщение janet444 » 01 фев 2013, 18:56

Сегодня была у ЛОРа и решила у нее спросить...сказала прерывать...Я уже запуталась...время идет, и так уже 9-ая неделя...Говорит: как генетики скажут так и делай. Аборт на 10 неделе :cry: ... короче страшно мне от всей этой ситуации

dvd

Сообщение dvd » 01 фев 2013, 19:23

janet444
да ты с ума сошла! ты еще монетку подбрось! :rolleyes:
Тебе русским языком говорят, сходи к генетикам! В понедельник просто идешь в регистратуру и говоришь, у меня срочная ситуация, нужна платная консультация, примите, пожалуйста! Я так ходила, приняли!
Антибиотики тоже на этом сроке пила, плюс постинор. Ребенок родился здоровым!

Легко сказать - прерывать, а ты уверена, что второй раз забеременнешь?
а ты уверена, что во время второй беременности(если она будет) не простудишься на сроке когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО органы слуха закладываются?
А ты уверена, что все дети, которые родились здоровыми в будущем не будут иметь проблем со слухом? Всякое бывает, и здоровый ребенок после отита оглохнуть сможет, то тебе такой ребенок уже не нужен будет?

А бывает и хуже ситуации- всю беременность мамочки носят без проблем. а роды не правильно ведут и детки с дцп рождаются.. травмированные.. такого тоже не нужно??

Определись, нужен тебе ребенок или нет. Складывается ощущение, что ты ищешь ответственного за твое решение, типа лор сказала сделать аборт, значит надо так и сделать.

Другой гинеколог сказала все нормально, девочки отметившиеся в этой теме - благополучно родили дитя, я тебе говорю, что у меня была подобная ситуация.
И для полного успокоения советую сходить к генетикам.
А ты Спириной или Евтушенко звонила?
Евтушенко еще в клиниках СИБГМУ принимает. Позвони, везде скажи, что срочно надо. Может, номер тел. возьмут, и если время освободится, ну вдруг кто не прийдет на прием, тебе сообщат.

janet444

Сообщение janet444 » 01 фев 2013, 19:33

Сегодня звонила в ЦЖЗ, говорят только по записи...потом заехала туда...говорю: мне срочно и ненадолго...услышала то же самое: только по записи :-(
Вот поэтому и не делала медикаметозный аборт, когда 1-ая врач сказала: однозначно прерывать...потому что очень хочу ребенка...и не ясно смогу ли забеременеть еще раз

dvd

Сообщение dvd » 01 фев 2013, 19:36

janet444
:flow: да к генетикам сходи, и не придется даже к врачам идти, деньги тратить.)

Как к генетикам сходишь, переходи к другому к гинекологу на учет.

Ответить

Вернуться в «В животике»