Страница 1 из 5

Гестоз

Добавлено: 06 июн 2009, 17:05
Ефрема
Ситуация такая:родила дочку в 35 недель(кесарево)
Диагноз-Гестоз тяжелой степени-отказывали почки
Возможно ли вторую беременность отходить хорошо-Без Гестоза.
Может у кого есть опыт удачной беременности после первой с гистозом?Поделитесь пожалуйста :sharik:

В названии темы отредактирована орфографическая ошибка, чтобы можно было выйти на эту тему по поиску.
Добрый Фей.

Гестоз

Добавлено: 25 июл 2009, 00:04
Атаська
4 месяца назад при срочном кесарево у меня родился славный мальчик, которого я очень долго ждала. ПЕрвая половина беременности протекала хорошо, а во второй половине начался гистоз. В итоге на 31 недели беременности меня срочно прооперировали. Мы родились с весом 1620, слава Богу все обошлось и нас выходили. Мне эта ситуация не лишает желания родить дочку, но врачи не дают гарантию что это не повториться. Кто-нибудь с этим еще сталкивался и какого врача посоветуете?

Re: Гестоз

Добавлено: 09 авг 2009, 19:07
Атаська
Добрый день! У меня тоже было срочное кесарево из-за гистоза. Но только меня прокесарили на 31 неделе, мальчик весил всего 1620. Сейчас нам уже 4,5 месяца и мы весим уже 7 с копейками. Я опять хочу ляльку, но врачи не дают гарантиии что опять все не повтоиться. После родов ходила на УЗИ почек, они у меня опустились на 2 уровня (правая только). предупредила уролога о своем желании сразу планировать вторую беременность, она сказала что сейчас пока ничего делать кардинальног не будем, назначили пить травки. а как месячные начнуться тогда прийти на прием и будем решать как готовить почки ко второй беременности. А Вы в каком роддоме рожали? Какой вес , рост? в патологии на московском не лежали?

Re: Гестоз

Добавлено: 09 авг 2009, 21:53
Ефрема
Рожали в первом роддоме, родились 1800, 45 см (1670 после родов), да лежали в потологии на московском 3 недели.

Re: Гестоз

Добавлено: 10 авг 2009, 19:29
Атаська
а мы сбросили до 1430 и рост у нас был 40 см. А кто у вас в патологоии был лечащим врачом? как сейчас ребенок, нормально развиваеться? когда первый зубик вылез? ползать когда начали? мы так вроде нормально, но педиатр говорит что имунитет все равно слабоват, потому что прививка БЦЖ не зарубцевалась еще, а делали ее еще в мае месяце. Остальные прививки нам наш невролог не разрешила ставить до 9 месяцев.

Re: Гестоз

Добавлено: 10 авг 2009, 20:51
Ефрема
Врач-Троицкий Флорентий Евгеньевич
Ребенок до мес 5 была очень спокойная малоактивная и малоподвижная а потом постепенно начала переворачиваться села в 6,5 мес Развивалась с небольшим торможением относительно доношеных детей но мес в 11 сравнялись а некоторых даже перегнала!первый зубик прорезался в 9 мес!сейчас у нас их 8!Ползать практически сразу начали после того как сели!С прививками вообще песня: у нас был мед отводдо 3 мес:в 3 нам поставили БЦЖ выбалевала 6мес!!!от остальных мы отказались до года но и дальше теперь тоже отказались!А кто у Вас невролог?нам наша тоже советовала до 9 мес не ставить..

Re: Гестоз

Добавлено: 11 авг 2009, 19:05
Larica
Вообще, гестоз чаще встречается при первой беременности. При правильной подготовке ко второй беременности шанс повторения гестоза низок. НО готовиться к беременности надо ДО её наступления (этот факт очевиден, но, почему-то, не для всех). Подготовка проста: обследоваться и вылечить всё, что хромало при первой беременности: почки, давление, щитовидку.
По данным ВОЗ риск гестоза на 60% снижает приём антиоксидантов: омега-кислот пресловутых (они есть в рыбьем жире, масле энотеры, льна, витамин Е хуже, т.к. синтетический, можно передозировать). Соответственно, обсудив с врачом, можно их попринимать до наступления беременности, а затем недель после 24-28 (в зависимости от того, не будет ли угрозы выкидыша, если она будет - попозже).

Re: Гестоз

Добавлено: 11 авг 2009, 22:51
Атаська
я сначала наблюдалась в поликлинике у участковых врачей, но потом когда увидела их халатное отношение, перевела ребенка на платное наблюдение в Лечебно-диагностический центр. Там за него взялись конкретно и у меня душа спокойна, что мы ничего не пропустим. Там отличный педиатр и врач-невролог, который специализируется по недоношенным деткам. Педиатр даже свой сотовый дала и домашний, чтоб если что звонила ей сразу же. Очень рекомендую. И никаких очереде в отличие от поликлиники. По поводу прививок. Я вот хочу начать в бассейн сына водить, но без прививок не рискую даже в автобусе его возить, не то что в бассейн. А Вы не боитесь, что даже до сих пор отказываетесь? Вы со своим гинекологом еще не обсуждали тему второй беременности?

Re: Гестоз

Добавлено: 28 авг 2009, 13:51
Беляш
Атаська! а где находится этот лечебно-диагностический центр? сколько стоит наблюдение там?

Re: Гестоз

Добавлено: 03 сен 2009, 22:10
Атаська
На кирова 57 остановка косарева. Лечебно-диагностический центр. у нас педиатр Пикаревская Ирина Викторовна. Она даже домашний телефон свой дает, очень ответственная и приятная женщина. Я по ценам точно не скажу. Хирург детский кажеться 270, педиатр что-то в районе 350, гастороэнтеролог вроде подороже. Но я вообще ни капли не пожалела.

Re: Гестоз

Добавлено: 03 сен 2009, 22:11
Атаська
кстати, забыла вот их телефон 54-54-45

Re: Гестоз

Добавлено: 13 сен 2009, 22:09
Natay
У меня тоже гестоз был во время первой беременности с почками все нормально, подвело давление. Результат срочное КС, ребенок недоношенный, , патология новрожденных. Сейчас с ребенком все в порядке, но думать о втором даже страшно ... Через год после беременности сдала все анализы, почки, щитовитка и т.д. и т.п. По анализам хоть в космос. А повышенное давление осталось :rolleyes:

Re: Гестоз

Добавлено: 28 сен 2009, 13:32
IIris
Точно так же в 35 недель было кесарево по причине тяжелого гистоза. Ребенку уже 10 лет, все замечательно, умненький резвый мальчик :) Я тогда отекла вся, как колобушка, подскочило давление под 200. Первое время после кесарева давление колебалась, теперь все давно уже прошло. Сейчас ждем второго. Врачи говорят, что если гестоз был не на фоне какого либо хронического заболевания, то вероятность рецедива очень мала. Пока все нормально, надеюсь доходить нормально до конца срока :flow:

Re: Гестоз

Добавлено: 28 сен 2009, 16:31
Natay
IIris Прям бальзам на душу :P . Желаю Вам и вашему малышу всего самого хорошего :flow:

Re: Гестоз

Добавлено: 28 сен 2009, 17:46
Ефрема
IIris
Верю что у вас все будет хорошо :flow: ...
Обязательно тоже будем делать еще одну малютку!!!!

Re: Гестоз

Добавлено: 22 окт 2009, 10:57
кристи-Волшебница
Столкнулась с этой "проблемой" на последних трёх неделях . Т.к. планировались домашние роды, всё было не просто Легла в больницу, что бы подлечится от отёков. Меня там лечили-лечили , в результате испортился анализ -белок.Тут же сказали, что гистоз не лечится :rolleyes: Когда я отказалась от вызывания родов, в ж/к мне и моему мужу устроили такую головомойку. Вызвали в кабинет глав.врача, устроили допрос, как в лучших жанрах детектива -где мы собираемся рожать, номер лицензии и т.д. Мужу ,вообще говорили,что я и ребёнок умрём :cry: Жуть, что я пережила. После этого дня у меня повысилось ещё и давление, т.е. классический гистоз, как врачи обозначают_отёки, давление,белок.
Я не далась. Мы благополучно родились, в тот срок , в который малыш сам захотел, т.е. через 3 недели после того, как я удрала. Я живая, малыш здоров. :yes: Склоняюсь к тому, что гистоз -это некоторое психологическое напряжение или дискомфорт. Почему малышей вытаскивают при этом , я так и не поняла...


Пожаловаться на это сообщение

Re: Гестоз

Добавлено: 22 окт 2009, 11:20
Ефрема
Кристиночка и Кирюша
Очень рада что у вас все так хорошо разрешилось)))
Почему малышей вытаскивают при этом , я так и не поняла...

У меня в частности "ватащили " Ариху только лишь потому что была опастность Инсульта!!!Давление 160/110 которое не могли сбить 3 недели.а самостоятельные роды это сильное потрясение ,которое я просто могла не пережить)
Гистоз это не шутка!!!
Еще раз скажу Очень рада что у Вас все хорошо получилось!!!Будте здоровы!!!

Re: Гестоз

Добавлено: 22 окт 2009, 11:36
Петрушка Кудрявая
Кристиночка и Кирюша

У Ефремы была опасность инсульта. У меня, произошел инфаркт плаценты и ребенок погиб. На 37-ой неделе. :-( :cry:
Интересно, как пошла акушерка на такое: принимать роды у женщины с гестозом дома :crazy: . Я в шоке.
Хорошо, что все обошлось. Тебе и твоему ребенку просто повезло. Твой организм справился с нагрузкой.
Жаль, что ты так и не поняла - жизнь твоего малыша - висела на волоске. Гестоз - это очень страшно. Поверь.

Re: Гестоз

Добавлено: 22 окт 2009, 21:58
Natay
Кристиночка и Кирюша
Я еще хочу добавить swetok, что опасность угрожала в данном случае не только малышу, но и матери!!! А гестоз - это действительно очень страшно. Лично я это поняла в полной мере только в патологии, когда видела малышей, которым не помогли во время появиться на свет :-(

Re: Гестоз

Добавлено: 23 окт 2009, 14:22
кристи-Волшебница
swetok писал(а):Интересно, как пошла акушерка на такое: принимать роды у женщины с гестозом дома :crazy: . Я в шоке.

Это был мой личный выбор. Каждый день была возможность поехать в больницу.

Re: Гестоз

Добавлено: 23 окт 2009, 14:26
кристи-Волшебница
Ещё раз убеждаюсь, что каждый способен сотворить собственную реальность и Чудо. Я молилась каждый день , настраивала себя и ребёнка на благополучный исход, огромное количество поддержки и любви близких людей спасло нас , наверное и твёрдое намерение на то, что всё закончится хорошо.
Очень тронули ваши рассказы. Сочувствую. Но рада, что не знала такой жуткой информации, иначе не видать бы нам счастья естественных родов с малышом. Я хоть и авантюристка, но бояка ещё та...
Из историй знакомых- во вторую беременность историй с гестозами было меньше.

Re: Гестоз

Добавлено: 23 окт 2009, 21:04
Петрушка Кудрявая
Кристиночка и Кирюша
ага, тоже врачи говорили - что во второй раз - гестоз скорее всего не повторяется.
И согласна, что хороший настрой творит чудеса. :)

Re: Гестоз

Добавлено: 24 окт 2009, 23:48
Паучонок Чик
Одинаковые темы объединены.

Re: Гестоз

Добавлено: 28 окт 2009, 21:08
Cin
inling писал(а):По данным ВОЗ риск гестоза на 60% снижает приём антиоксидантов: омега-кислот пресловутых (они есть в рыбьем жире, масле энотеры, льна, витамин Е хуже, т.к. синтетический, можно передозировать.


хорошая штука. может по этому очень хочется жирной рыбы :oops:

Re: Гестоз

Добавлено: 31 окт 2009, 23:16
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
У меня был гестоз легкой степени - давление 130 верхнее и отеки, но он был затяжной, поэтому в РД поставили др.диагноз - гестоз тяжелой степени. И в добавок сынуля у меня сидел на попе с 27 недель. На мои уговоры он не реагировал! Следствие - КС на 40-ой неделе беременности :crazy:
Почитав вас, поняла, что этот гестоз реально был на нервной почве! С гинекологом была не согласна по-поводу кольца, она насидала на меня в течении неск.недель! А потом и давление подскочило. Очень не хотела ходить на приемы!!
Надеюсь второго родить сама :crazy: