Гестоз

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
Natay
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:06
Откуда: ул. Сибирская

Re: Гестоз

Сообщение Natay » 01 ноя 2009, 00:23

Мне мой врачь, которая наблюдала меня в РД сказала, что гестоз- это болезнь умных женщин! Утешение конечно слабое :crazy:
 мои детки
Изображение


кристи-Волшебница

Re: Гестоз

Сообщение кристи-Волшебница » 02 ноя 2009, 15:48

Natay писал(а):Мне мой врачь, которая наблюдала меня в РД сказала, что гестоз- это болезнь умных женщин! Утешение конечно слабое :crazy:

Согласна. Организм должен настроится на роды, голова там не нужна абсолютно. Я перед родами взялась консультировать. Вот те и пожалуйста... Плюс недовольство некоторыми моментами жизни добавили последнюю каплю. Потом пришлось очень долго работать с позитивным мышлением и восстанавливать радость с любовью, что бы родить самой. В следующий раз постараюсь не доводить до такого :oops:

кристи-Волшебница

Re: Гестоз

Сообщение кристи-Волшебница » 02 ноя 2009, 15:56

С_ЛюбовьЮ_по_жизни писал(а):У меня был гестоз легкой степени - давление 130 верхнее и отеки, но он был затяжной, поэтому в РД поставили др.диагноз - гестоз тяжелой степени. И в добавок сынуля у меня сидел на попе с 27 недель.-
У меня знакомая уговорила в течении 8 недель малышку перевернутся, и, с положительным результатом .это действительно не просто.
На мои уговоры он не реагировал! Следствие - КС на 40-ой неделе беременности :crazy:
Почитав вас, поняла, что этот гестоз реально был на нервной почве! С гинекологом была не согласна по-поводу кольца, она насидала на меня в течении неск.недель! А потом и давление подскочило. Очень не хотела ходить на приемы!!
Надеюсь второго родить сама :crazy:

. А они же ещё, кажется ,после кесарева опять кесарят.
Желаю вам отстоять себя и малыша в следующий раз! :roll:

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Гестоз

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 02 ноя 2009, 16:00

Кристиночка и Кирюша писал(а):
С_ЛюбовьЮ_по_жизни писал(а):У меня был гестоз легкой степени - давление 130 верхнее и отеки, но он был затяжной, поэтому в РД поставили др.диагноз - гестоз тяжелой степени. И в добавок сынуля у меня сидел на попе с 27 недель.-
У меня знакомая уговорила в течении 8 недель малышку перевернутся, и, с положительным результатом .это действительно не просто.
На мои уговоры он не реагировал! Следствие - КС на 40-ой неделе беременности :crazy:
Почитав вас, поняла, что этот гестоз реально был на нервной почве! С гинекологом была не согласна по-поводу кольца, она насидала на меня в течении неск.недель! А потом и давление подскочило. Очень не хотела ходить на приемы!!
Надеюсь второго родить сама :crazy:

. А они же ещё, кажется ,после кесарева опять кесарят.
Желаю вам отстоять себя и малыша в следующий раз! :roll:

Вот весь форум и перерываю в поисках информации!! В 4-ом РД разрешают рожать после КС!.
:love:

кристи-Волшебница

Re: Гестоз

Сообщение кристи-Волшебница » 04 ноя 2009, 14:46

Я знаю, что рожают после кесарева сами. Ищите , думаю, что всё будет хорошо.

МамаКости
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:03
Откуда: томск

Re: Гестоз

Сообщение МамаКости » 14 ноя 2010, 00:51

Всем здравствуйте!!!Мне тоже был поставлен диагноз-гестоз.Но самое интересное у меня не было ни отеков,ни давления. Был очень сильный токсикоз до самого последнего дня.Я ничего почти ни ела,это был просто кошмар...А потом на 32-33 неделе анализы крови оказались очь плохие,слишком густая кровь,ребенку не хватало кислорода,он стал мало двигаться и мог погибнуть,и я тоже!Меня перед Новым годом положили в больницу и началось лечение,капельницы,уколы,как вспомню мне так становится жутко.И на 35-36 12.01.09г., неделе мне сделали кесарево,родился сынок,2кг190г-46см(малявка).Так что с этим делом не шутят. Второго конечно рожать боюсь...поэтому незнаю когда решусь... :)

Аватара пользователя
Natay
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:06
Откуда: ул. Сибирская

Re: Гестоз

Сообщение Natay » 15 ноя 2010, 23:19

МамаКости
Я тоже боялась, но во второй беременности гестоза не было, хотя все время было повышенное давление, т.е. была гипертоническая болезнь, но это не гестоз. Как мне сказала мой врач, как правило, во второй беременности тяжелый гестоз редко повторяется. ;)
 мои детки
Изображение

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Гестоз

Сообщение Петрушка Кудрявая » 15 ноя 2010, 23:22

гестоз -страшное дело. надеюсь больше с такой бякой не сталкнусь :)
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Ефрема
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:18
Откуда: Томск

Re: Гестоз

Сообщение Ефрема » 17 ноя 2010, 12:58

А второго ребеночка можно родить самой!!Главное чтоб швы хорошо рассосались...обычно советуют года 3-4 сделать перерыв м/у родами!
я Оля
дочь Аришка 27.04.2008 и сын Сергей 20.02.2014 и

доченька Ника 09.04.2021

МамаКости
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:03
Откуда: томск

Re: Гестоз

Сообщение МамаКости » 18 ноя 2010, 00:09

Ефрема
вот так и планирую года через 3-4 родить сама,если здоровье позволит.!:)

Аватара пользователя
Natay
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:06
Откуда: ул. Сибирская

Re: Гестоз

Сообщение Natay » 18 ноя 2010, 20:47

При мне девочка лежала, через 2,5 года после гестоза сама родила ;)
 мои детки
Изображение

Аватара пользователя
Sea_@
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:04
Откуда: Томск, Советский р-он

Re: Гестоз

Сообщение Sea_@ » 11 фев 2011, 11:18

Ефрема писал(а):Врач-Троицкий Флорентий Евгеньевич
Супер врач!

Аватара пользователя
ДОЧУРКА
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:38
Откуда: Г. Томск

Re: Гестоз

Сообщение ДОЧУРКА » 13 фев 2011, 01:05

Девочки, читаю и просто волосы на голове встают! :rolleyes: Ведь у меня тоже первая беременность, гестоз (отекали ноги и шалило давление) и КС! Но, что это опасно я даже и подумать не могла, у меня воды отошли в 38 недель, был настрой на ЕР, но в итоге КС. Хорошо, что все хорошо закончилось. :flow: Единственное, что поражает, почему врачи об этом не сказали??? :?:
Изображение

Аватара пользователя
Киндер сюрприз
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:12

Re: Гестоз

Сообщение Киндер сюрприз » 22 фев 2011, 21:45

В первую беременность тоже был гестоз (отеки, давление, далее КС, единственное, что белка в моче не было) Давление иногда было 160/100, но было только при физ. нагрузке, если я просто лежала на кровати у меня 130/80. Так я и пролежала с 27 недель в больнице до 40 недель. Ребенок родился абсолютно нормальный 3770. Кесарево было плановое, я и не возражала. Вторую беременность очень боялась, что тоже гестоз будет, но ничего такого и в помине не было. К концу беременности немного отекали руки и ноги, но давление при этом было 110\70. Зато был ужасный ринит беременных.

Аватара пользователя
Layza
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:41
Откуда: Южная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/eazovtseva

Re: Гестоз

Сообщение Layza » 11 мар 2011, 18:01

Девушки, подскажите, а то я в растерянности :?:
В общем ситуация такая, на приеме акушерка измерила давление: 125 на 85, сказала, что высокое и если будет 130 ехать в роддом. Через 2 дня поехала в роддом отметку ставить, там заодно давление измерили - 130 на 90, дали валериянку и домой отправили, сказав сходить в ЖК к своему врачу. :da: Ну я на след. день пришла в ЖК, измерили давление: 126 на 82....
Отеки у меня очень незначительные на пальцах рук, прибавка в весе стандартная + 500 (300г) в неделю. Правда именно с этот день мои весы сглючили (я всегда сообщаю вес акушерке, дома взвешиваюсь) и показали прибавку аж 2 кг за 4 дня, чего я и испугалась и рассказала врачу,.... вследствие этого конечно Врач поставила диагноз: гестоз ср.степени и дала направление в стационар ложиться.... а я чувствую себя хорошо, и не хочу в стационар :-( (пришла домой перевзвесилась и оказалось всего 200г за 4 дня а не 2кг :surpr: ).
Голова у меня не болит и чувствую себя нормально.
Какое давление повышенным считается и когда это опасно?
Доченька Машенька 14.03.2011
Сыночки Пашенька 12.06.2015 и Сашенька 09.04.2017
Видеосъемка и монтаж фильмов!Азовцев Эдуард: 8-913-805-95-44!

Аватара пользователя
Natay
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:06
Откуда: ул. Сибирская

Re: Гестоз

Сообщение Natay » 12 мар 2011, 00:39

Давление оно индивидуально у каждого, смотря какое рабочее. Я последние недели вообще на на 140/100 дохаживала (вернее долеживала в больнице) и при том мне не ставили гестоз - это гипертоническая болезнь.
Вообще, насколько я знаю гестоз- это когда два организма (мать и ребенок) начинают "мешать жить" друг другу, ребенок вообще может перестать расти ну и соответсвенно у мамоки тоже могу начаться проблемы со здоровьем.
 мои детки
Изображение

МамаКости
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:03
Откуда: томск

Re: Гестоз

Сообщение МамаКости » 26 апр 2011, 13:19

Natay
Вообще, насколько я знаю гестоз- это когда два организма (мать и ребенок) начинают "мешать жить" друг другу, ребенок вообще может перестать расти ну и соответсвенно у мамоки тоже могу начаться проблемы со здоровьем.[/quote]
Вот у меня именно так и было! :-(

Аватара пользователя
EURA
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:39
Откуда: Томск (Каштак)

Re: Гестоз

Сообщение EURA » 30 апр 2011, 09:59

У меня был гестоз, мне его поставили уже после 30 недели, ложили в ОПБ в 1 РД, 2 недели я там валялась, положили из-за давления 125/90(1 раз подскочило) и отеков, в больнице больше не поднималось и меня выписали, все анализы отличные, срок ставили на 2 августа, 29 июня ночью были ложные схватки, я пришла ложится в роддом 3 августа и меня отправили :crazy: (мест нет), 4го положили сразу 3 человек, 5 с утра начались схватки, приходила врач с СибГМУ и сказала, что всё пройдет на 5+, вечером в 8 увели в родзал, где серд.деятельность ребенка упала и мне сказали, что ребенок не вдержит, мне сделали срочное кесарево уже после того как воды отошли... Во время КС хорург сначала удивлялась, плацента и все в отличном состоянии, воды кристально чистые были, потом увидели, пупавина на участке каком-то была меньше 1 см, малыш не получал питательные вещ-ва уже несколько дней, потом не реагировал на введеную мне глюкозу и т.п. Некоторые врачи сказали, что это тоже могло быть(скорее всего) последствием гестоза...
К следующей беременности буду готовится, а главное следить за питанием во время беременности))) Вы так меня обрадовали, что 2 раз гестоз бывает редко, т.к. мой врач сказала, что если не повторится повторно, то я рожу сама)))
что гестоз- это болезнь умных женщин!
конечно, это интерессное утешение :D но я не запаривалась по поводу гестоза (дурака валяла), были только положительные эмоции, старалась себя не мучать плохими мыслями, все шло отлично, ан вот как все повернулась... так, что думать, наверное, все же стоит))) ;)
 
Изображение
1-5700/58, 2-7500/62, 3-8550/65, 4-10200/69, 5-11000/70, 6-11250/72
Мама двух сыновей - 5.08.2009 Изображение24.04.2018 Изображение

Аватара пользователя
Natay
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:06
Откуда: ул. Сибирская

Re: Гестоз

Сообщение Natay » 30 апр 2011, 18:26

EURA Я второй раз тоже боялась, но гестоза не было, правда без КС не обошлось, но на это были другие причины ;)
 мои детки
Изображение

Аватара пользователя
EURA
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:39
Откуда: Томск (Каштак)

Re: Гестоз

Сообщение EURA » 01 май 2011, 11:26

Natay
Скорее всего, врачи все равно перестраховываются, чуть-чуть что-нибудь не так, они уже кесарёных кесарят... Так хочется самой родить второй раз :) Только вспомню, как сынуля мучался сживотиком от моего молока после операции, с дисбаком долго мучались потом, СБ потом на слабый ЖКТ не подхватили ничего... ттт...
Про гестоз порадовала меня, надеюсь, во-второй раз пронесет... :)
 
Изображение
1-5700/58, 2-7500/62, 3-8550/65, 4-10200/69, 5-11000/70, 6-11250/72
Мама двух сыновей - 5.08.2009 Изображение24.04.2018 Изображение

Аватара пользователя
Natay
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:06
Откуда: ул. Сибирская

Re: Гестоз

Сообщение Natay » 01 май 2011, 13:49

EURA
Я если честно сказать сама не настраивалась на естественные роды (просто у меня были оч. весомые показания для КС) и рисковать здоровьем ребенка не хотелось. А что касается беременности, то в этот раз я к себе более "бережно" относилась, чуть-что сразу на диван и ноги в потолок и все хорошо, а на сохранении всего последнии три недели лежала и то больше под наблюдением, а не под капельницами ;)
 мои детки
Изображение

Аватара пользователя
Глафира Melange
Сообщения: 3632
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:37
Откуда: Белое озеро

Re: Гестоз

Сообщение Глафира Melange » 09 май 2011, 02:07

Присоединяюсь к теме: у меня тоже был гестоз в первую бер-ть. У плода задержка развития 2 ст, т.к. плацента "не работала" (она вся была покрыта, блин, точно теперь уже и не скажу как это звучит, но кажется кальцинатами и инсульты). + двойное тугое обвитие пуповины - ребеночек погиб не родившись. Это все очень серьезно, не шутки, и уж точно это не для домашних родов :nono: :nono: :nono: Знаю много таких случаев. Пока лежала со вторым на сохранении, через одного такие же истории...
:sharik:

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Re: Гестоз

Сообщение IIris » 09 авг 2011, 14:43

IIris писал(а):Точно так же в 35 недель было кесарево по причине тяжелого гистоза. Ребенку уже 10 лет, все замечательно, умненький резвый мальчик :) Я тогда отекла вся, как колобушка, подскочило давление под 200. Первое время после кесарева давление колебалась, теперь все давно уже прошло. Сейчас ждем второго. Врачи говорят, что если гестоз был не на фоне какого либо хронического заболевания, то вероятность рецедива очень мала. Пока все нормально, надеюсь доходить нормально до конца срока :flow:

Я доходила до срока, родила в 39,5 недель, сама!!!! Роды прошли легко, и со мной и с малышом все замечательно!!!! Девочки, у вас тоже будет все хорошо!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: Гестоз

Сообщение Marina_n_b » 09 авг 2011, 17:50

У меня знакомая умерла от инсульта вызванного гестозом... Ребенка спасли, а она на 9 день комы умерла... Девочка сейчас с бабушкой-дедушкой растет, хорошая такая девчушка, уже 4,5 года :)
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Re: Гестоз

Сообщение IIris » 11 авг 2011, 18:07

Marina_n_b писал(а):У меня знакомая умерла от инсульта вызванного гестозом... Ребенка спасли, а она на 9 день комы умерла... Девочка сейчас с бабушкой-дедушкой растет, хорошая такая девчушка, уже 4,5 года :)
Боже, какой ужас! А я думала врачи меня просто пугают, что я могу умереть, чтобы я соглашалась на срочное кесарево :rolleyes:
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»