Приданое для малыша

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Juliettevp

Re: Приданое для малыша

Сообщение Juliettevp » 18 мар 2008, 10:31

просто одни складывают подгузники на угол и получается треугольник, а другие пополам и получается "прокладка" 20*40 - вполне на попку малыша :)
Изображение[/url]

Иринка-малинка

Сообщение Иринка-малинка » 18 мар 2008, 18:11

Может кому-то пригодиться.
Я покупала пеленки в Оранжевом небе, на втором этаже есть ателье (кажеться "Креатив"). Оттуда закупаються пеленками многие магазины. Цены очень интересные. Пеленки большого формата. Классные расцветки. Есть и тоненькие и теплые. Там же есть комплекты на выписку (можно заказать по вашему вкусу). Там же чепчики и распашенки.
Я там в августе 2007 заказывала детское пастельное белье. Там очень большой выбор ткани детской расцветки. Комплект детского белья(бязь) стоил 280руб. Я заказала (для удобства) простынь на резинке и заплатила 300руб. (для сравнения в магазине комплект детского белья с простынью на резинке нашла только за 700руб). Простынь на резинке очень удобна, всегда натянута как струнка. Там же были детские полотенца с уголком, короче всего и много.
Изображение

Маринна

Сообщение Маринна » 18 мар 2008, 18:50

Иринка_малинка спасибо за информацию!!! :)

Lana

Сообщение Lana » 19 мар 2008, 23:38

Juliettevp писал(а):просто одни складывают подгузники на угол и получается треугольник, а другие пополам и получается "прокладка" 20*40 - вполне на попку малыша :)

Так для мальчиков очень удобно, а девченкам на уголок. :D

Mari

Сообщение Mari » 20 мар 2008, 00:58

Девочки, может кому то будет интересно,я тоже когда была беременная как "дунька" спрашивала в магазинах подгузники марлевые,на меня продавцы смотрели таким "взглядом",после чего спрашивать перестала.Когда лежала в роддоме,нас там научили, как , сделать "2 в 1",пеленка+ подгузник ,после проблема с марлевыми подгузниками отпала сама собой.

Juice

Сообщение Juice » 20 мар 2008, 02:03

А мне кажется что пеленка все-таки немного грубая для этого. Марлевый погузник помягче.
Изображение

Юльчитай

Сообщение Юльчитай » 20 мар 2008, 12:06

Я с сыном пользовалась марлевыми подгузниками - они пористые сильно, трудно отстирываются, а с дочей сделала из старого, очень мягкого от возраста пододеяльника - просто супер!

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 20 мар 2008, 15:21

Про марлевые подгузники: по маминому совету пользовалась подгузниками из старого постельного белья (в молодых семьях - это редкость, но можно "ограбить" родителей ;) ).
Складывали треугольником, с дочкой оч. удобно было. На пробу делали пару марлевых - мне не понравилось.

Про пеленки: Вика родилась в ноябре, считай, весь грудной "пеленочный" возраст пробыла зимой, но дома было жарко, поэтому желательно было бы пользоваться легкими тонкими пеленками, но они покупные почему-то всегда маленькие размером. Пользовались фланелью, шили с мамой большие пеленки 1,2*1,2 примерно, зато их удобно использовать потом в качестве постельного, покрывалок и т.д.

Про пеленальный столик: с Викой не было, на кровати обрабатывали и пеленали, у меня прблемы со спиной, я вставала рядом с кроватью на коленки, спина от такой позы не напрягается. Покупать для малышки не собираемся.

Про кроватку: у ребенка должно быть свое место для сна, Вика сразу спала отдельно, но на утреннее кормление я ложила ее с собой, часов в 7 утра и мы ласкались и нежились до 9-10.
Мне кажется, что ребенка кладут спать вместе с родителями, те кому ночью лень к ребенку встать. Без обид. :)
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 20 мар 2008, 15:33

Сейчас Вика уже 2 года спит на "взрослой" кровати (т.е. сперва это был детский диванчик - в съемной квартире, а сейчас купили КОРАБЛИК, кровать на 2 этаже, внизу стол и шкаф). Её кроваткой будем пользоваться с малышкой. Кроватка на металлических трубках (каркасная), с тканевыми бортами. Внутри - люлька. Люлькой пользовались до 4 месяцев, кроваткой до 9 (потом отдали племяннику), а нам знакомые - обычную деревянную, с выдернутыми прутьями. В ней спала до 2,5 лет. :rev:

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 20 мар 2008, 16:10

Ничего, что я расписалась тут? :oops:
Про ванночку: за маленькую двумя руками, купали дочку на машинке или на столе, по высоте идеально, спине удобно. Но как правило, из такой ванночки дети вырастают за 2-3 месяца. Но и стоит она не так дорого, чтоб жертвовать своим здоровьем.

про аптечку: мы купили стандартный набор "мать и дитя", чемоданчиком, потом дополнили нужными лекарствами.
Для опрелостей исрользовали "Драполен крем", дочке подошел идеально, а племяннику - нет. Они пользовались облепиховым маслом.
Для сосков (это мне в роддоме тетенька-акушерка по секрету рассказала) пользовалась касторовым маслом (особо не волновали, несколько раз понадобилось), соски перед комлением нужно споласкивать.

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 20 мар 2008, 16:18

Акулина писал(а):Очень хотелось бы услышать совет - чем заменить фланелевые пеленки? Мягкими они остаются первые стирок 10, потом ужас что такое.

Акулина, я до 6 месяцев стирала пеленки детским мылом на руках и гладила с 2 сторон, мягче пуха! :rotate:
Потом можно стирать обычным хозяйственным мылом или детским порошком, все детские вещи я до сих пор глажу, все мягкое. Кстати сейчас стираю детское обычным порошком.

Osya

Сообщение Osya » 21 мар 2008, 12:13

САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА писал(а):Мне кажется, что ребенка кладут спать вместе с родителями, те кому ночью лень к ребенку встать. Без обид. :)

Мне лень...Прыгать каждый час. Тем, у кого спят до утра может и не лень.
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА писал(а):я до 6 месяцев стирала пеленки детским мылом на руках и гладила с 2 сторон, мягче пуха!

:o Пеленки на руках? У вас машинки нет? Честно...не понимаю такого извращения

Девочки, объясните мне для чего нужны марлевые подгузники (тряпочные), до сих пор понять не могу? :)
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Редкая птица

Сообщение Редкая птица » 21 мар 2008, 12:59

Osya! Я тоже так и не поняла, зачем подгузники. Все равно они промокали. я ими как тряпками пользвалась (промакивала у ребенка, а потом на полу лужи вытирала, когда ползать начала).
Изображение

PERSONA

Сообщение PERSONA » 21 мар 2008, 13:15

Я не вижу в них никакого смысла ,также промокают как и пеленки ,ползунки зачем нагружаться лишней стиркой,тряпочками ребенку попу :lol:

Exe

Сообщение Exe » 21 мар 2008, 16:00

Osya писал(а): :o Пеленки на руках? Честно...не понимаю такого извращения
это вам лень просто ;) как и вставать к ребенку по ночам.
Марлевые подгузники (тряпочные) нужны потому что так говорят наши мамы, свекрови и бабушки. Они использовали - и вам должно быть так удобнее. Других вариантов у меня нет... :crazy:
Гипертрофированная мансипамаИзображение

Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Акулина

Сообщение Акулина » 22 мар 2008, 19:55

Osya писал(а): Пеленки на руках? У вас машинки нет? Честно...не понимаю такого извращения

+100!!

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 22 мар 2008, 20:49

Osya писал(а):Девочки, объясните мне для чего нужны марлевые подгузники (тряпочные), до сих пор понять не могу? :)

Моя доча первые месяцы не прописывала и не прокакивала насквозь марлевые подгузники.... дома было жарко и она была одета в распашонку и эти марлевые подгузники....очень было удобно.....а вот пелёнками по назначению пользовались только на ночь, да и то только до 3 месяцев.... :idea:
Да и вообще им цены нет, где-то подтереть, где молоко "заткнуть".... :idea:

Сива
Контактная информация:

Сообщение Сива » 22 мар 2008, 20:55

пеленки. пеленать сына у меня рука не поднимается. жалко мне его почему-то. но десяток фланелевых пеленок, подаренных свекровью, все же пригодился - стелим на диван под кроху и на пеленальный стол.
подгузники. пока пачка памперсов за 200 рублей уходит за три дня. но денег не жалко. не представляю как бы я справлялась с марлевыми подгузниками, учитывая, что мы писием три раза за час.
одежка. одежды много не покупала, и слава богу. до лета из дома вряд ли вылазить будем, а дома одежки минимум нужен. вообще у нас из всего приданого пока активно используются только трикотажных распашонки на кнопочках. и на прогулку одеваем ползунки и носочки. гуляем в одеяле и самовязаной шапочке. лежит кучка заранее купленной одежки: кое-какие вещи уже малые (сын крупнее родился, чем ожидала), кое-какие на вырост выходят не по сезону, какие-то вообще оказались неудобными и ненужными (например, чепчики, царапки, дешевые отечественные распашонки).
комплект на выписку. вместо него стоило купить теплый конверт. комплект вообще ценен был толстым холофайберным одеялом, но как оказалось, очень хорошее одеяло входит в губернаторский подарок.

Сива
Контактная информация:

Сообщение Сива » 22 мар 2008, 21:13

кроватка. долго думали, думали... и не стали покупать :) . страшновато спать с сыном было первые пару недель. сейчас нормально, то ли мы привыкли, то ли он :rotate: . думаю, имеет смысл переселять в отдельную кровать, когда/если перестанет просыпаться ночью. руки/ноги иной раз затекают спать рядом, но мне все же удобней так, чем подскакивать ночью к кроватке.
коляска. идеальных недорогих трансформеров не бывает. поэтому купили с рук и рады. благо хоть денег немного на этот "танк" потратили.
ванночка. первые пару месяцев наверное все же стоит в маленькой ванночке купать. но лучше из маленьких выбрать побольше :)
пеленальный стол. почему-то думала, что прекрасно обойдусь без этого девайса. хорошо, что дома оказался небольшой свободный стол! на диване возможно удобно пеленать, но мы любим покакать и пописить в разные стороны во время смены подгузника. диван было бы жалко :). это каждый раз нужно стелить клеенку, пеленку.. куда удобней держать это все наготове на столе.

Exe

Сообщение Exe » 23 мар 2008, 23:10

Morella писал(а):пеленки. пеленать сына у меня рука не поднимается. жалко мне его почему-то.
а пеленание - это разве такой метод издевательства над детьми? :nerv: :idea:
Гипертрофированная мансипамаИзображение

Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Osya

Сообщение Osya » 24 мар 2008, 09:10

Exe писал(а):
Morella писал(а):пеленки. пеленать сына у меня рука не поднимается. жалко мне его почему-то.
а пеленание - это разве такой метод издевательства над детьми? :nerv: :idea:

Тоже не поняла, для моего ребенка издевательством было, как раз наоборот, оставить его воевать со своими руками.

тереза

Сообщение тереза » 24 мар 2008, 09:14

Пеленки-это все индивидуально. Моя днем была без пеленок, но уснуть без нее не могла, т.к. руками махала, сама пугалась и просыпалась. Так что ночью только пеленки до 3 месяцев.

Изображение
Изображение

Дарика

Сообщение Дарика » 24 мар 2008, 09:22

Девочки, ну у каждого свое представление об издевательстве, что вы так в штыки)
у меня вот такой вопрос - нам буквально с первых недель говорят, что ребенок будет крупный...я не знаю как быть с чепчиками и ползунками...какой-то минимум все равно нужно заранее будет купить...элементарно покупать самое большое что есть или самое большое даже крупному малышу может быть большим?)

тереза

Сообщение тереза » 24 мар 2008, 09:26

Конечно может быть большим. Чепчики тоже по размерам идут.
Нам, кстати, чепчики из комплекта для выписки были малы сразу. Одели их 1 раз, чтоб до дома доехать.

Изображение
Изображение

Osya

Сообщение Osya » 24 мар 2008, 09:55

SAS писал(а):Девочки, ну у каждого свое представление об издевательстве, что вы так в штыки)
у меня вот такой вопрос - нам буквально с первых недель говорят, что ребенок будет крупный...я не знаю как быть с чепчиками и ползунками...какой-то минимум все равно нужно заранее будет купить...элементарно покупать самое большое что есть или самое большое даже крупному малышу может быть большим?)

Мой малыш родился 4500 кг, 60 см, я купила заранее 62 размер, надо было покупать 68, так как 62 почти не носили, были в пеленках, малышу до 4 кг в самый раз 62 брать минимум

Ответить

Вернуться в «В животике»