Приданое для малыша

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Re: Приданое для малыша

Сообщение Leto » 01 мар 2008, 13:27

кровать не понадобилась. И днем и ночью проще было уложить на диване. Ночью чтобы высыпаться и кормить прям во сне, а днем на диване проще откатиться от ребенка. Покормила, ребенок уснула, откатилась и пошла по своим делам. В кроватку еще надо умудриться положить, чтоб ре не проснулся.
Еще, у детей бывают моменты, они вроде просыпаются. грудь дал, дальше спит. В кроватке он стопудофф проснется - потому что его надо вытащить и покормить, а на диване рядом лег, покормил. откатился, убежал))
Ванночку пользовали раза три... И то, потому что по первости страшно и непонятно, как с ребенокм обращаться.
В большой ванне мыть ребенка наклонившись - большой изврат)). Залазили вместе и купались, очень удобно!

Рокки

Сообщение Рокки » 01 мар 2008, 14:48

вместе с ребёнком в ванну?
а как же выделения после родов целых простите 40 дней(хотя у всех по разному)?а ноги свои куда деть?помоему это равносильно ноги мытьсвои и трусы полоскать в ванночке ребёнка. :o
если только самой на корточках сидеть, а ребёночка при этом на руках и поливать из душа.
Прошу прошения если кого обидела.
Просто порой почитаешь и на голову не знаешь как это одеть.Мне бездетная подруга регулярно шлёт какие нибудь статьи из инета как себя вести во время беременности и с детьми и такое ощущение, что она всё знает :crazy:

Lana

Сообщение Lana » 01 мар 2008, 16:26

Я в шоке!!! Спать ребенок может с нами,мыться вместе!!!!!! :obm:

Либерика
Профиль Vkontakte: https://vk.com/hirolpasiha
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/hirolpasih
Контактная информация:

Сообщение Либерика » 01 мар 2008, 18:00

Мария101 писал(а):
Osya писал(а):
Мария101 писал(а):Подскажите до скольки месяцев пользовались пеленальным столиком?

Мы не пользуемся им вообще, пеленала на кровати.

А обрабатывали пуп и делали "туалет" ребенку где? Неужели тоже на кровати? А спина не начала отваливаться после этого?

Привет! Даже не смотря на кесарево я пеленала на диване. Сейчас заказала комод в Росмебели но решили без пеленальной доски т.к. дешевле на 500 рублей, считаю что и так удобно будет и никуда он не укатится. Естественно хотя бы на комоде удобней пеленать нежели на диване или кровати. Смысла брать специально пеленальный столик не вижу, лучше комод. На счет купания вместе с малышом, почему бы и нет, но после того когда все прийдет в норму. Ванночку нужно обязательно, только очень маленькую, чтобы потом ее использовать в качестве тазика (например замачивать белье и т.д.) Тем более после полугода можно будет без всяких сомнений купать его в обычной ванне.
НАУЧНОЕ ЧТЕНИЕ РУК. Хиромант-хиролог.

Exe

Сообщение Exe » 01 мар 2008, 18:15

Рокки писал(а):вместе с ребёнком в ванну?а ноги свои куда деть?помоему это равносильно ноги мытьсвои и трусы полоскать в ванночке ребёнка. :o
извините, а что мешает самой помыться перед тем как купаться вместе с ребенком? мы с 4 месяцев купаемся вместе - ноги я предварительно мою :D
Гипертрофированная мансипамаИзображение

Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 01 мар 2008, 19:08

вместе с ребёнком в ванну?

А что такого страшного? Я регулярно моюсь)). А на время выделений есть спец.средства гигиены)). И потом, если есть необходимость, никто не мешает сначала ополоснуться, потом взять ребенка.
Нестерильно, факт :crazy: , но я к стерильности и не стремлюсь)).

Lana, вы явно не читали сайт, раз в шоке :crazy:
Очень рекомендую. хотя бы в качестве расширения кругозора)). подоборка статей:
http://mama.tomsk.ru/baby/dream/
и особенно эти:
О чем стоит подумать, прежде чем оставить ребенка ночью одного.
Совместный сон: мифы и реальность.
Совместный сон и СВДС.

Дарика

Сообщение Дарика » 01 мар 2008, 19:50

Osya писал(а):обращайте на ширину пеленки, потому что я накупила узких и своего богатыря не могла запеленать в них

а какая ширина считается узкой?)

Шапокляк

Сообщение Шапокляк » 01 мар 2008, 23:41

Про совместные купания: Лично я люблю после купания сразу вытереться, кремом намазаться, одеться. А приходится сначала вытирать-кремить-одевать ребенка. При этом самой холодно и противно. Короче, у нас не прижилось.

Про кроватку-пеленалку: Если перепеленываться на диване или кровати, то ведь придется все время стелить клеенку? Иначе сюрпризов с неприятными последствиями для дивана не избежать... Или диван потом выбрасывать? И где голопопить при таком варианте? Можно, конечно, все время в памперсе жить, но на мой взгляд, неудобно.

Natafka

Сообщение Natafka » 01 мар 2008, 23:56

SAS писал(а):
Osya писал(а):обращайте на ширину пеленки, потому что я накупила узких и своего богатыря не могла запеленать в них

Узкие, по моему, 80 см :idea: у нас были 95см :)

Елена13

Сообщение Елена13 » 02 мар 2008, 10:58

Либерика писал(а):
Мария101 писал(а):
Osya писал(а):
Мария101 писал(а):Подскажите до скольки месяцев пользовались пеленальным столиком?

А обрабатывали пуп и делали "туалет" ребенку где? Неужели тоже на кровати? А спина не начала отваливаться после этого?

Привет! Даже не смотря на кесарево я пеленала на диване. Сейчас заказала комод в Росмебели но решили без пеленальной доски т.к. дешевле на 500 рублей, считаю что и так удобно будет и никуда он не укатится. Естественно хотя бы на комоде удобней пеленать нежели на диване или кровати. Смысла брать специально пеленальный столик не вижу, лучше комод. На счет купания вместе с малышом, почему бы и нет, но после того когда все прийдет в норму. Ванночку нужно обязательно, только очень маленькую, чтобы потом ее использовать в качестве тазика (например замачивать белье и т.д.) Тем более после полугода можно будет без всяких сомнений купать его в обычной ванне.

С комодика потомможно пеленальную открутить и аля-оп будет обычный комод. Мы и взяли с таким рассчетом чтобы у ребенка изначально было свое отдельное место под вещи. :idea:
Дети есть!

Дольче

Сообщение Дольче » 02 мар 2008, 11:41

у нас есть обычный комод, конечно он довольно узкий, т.е. неглубокий, но думаю как альтернатива пеленанию-обработке на кровати вполне пойдёт. А покупать для этого отдельный столик точно не стану... вообще стараюсь обходится минимум мебели.. Кстати, продаются такие пеленальные подставки, или типа "лоточки" (ну такие клеенки с бортиками), кажется вполне удобная вещь?

Шапокляк

Сообщение Шапокляк » 02 мар 2008, 14:16

Дольче писал(а):Кстати, продаются такие пеленальные подставки, или типа "лоточки" (ну такие клеенки с бортиками), кажется вполне удобная вещь?

Ага, удобно. Она кладется на бортики детской кроватки. Единственное, надо прикинуть по росту. У меня 164 - мне удобно было, а бабушки у нас пониже - они не могли пользоваться, говорили, что слишком высоко.

Редкая птица

Сообщение Редкая птица » 02 мар 2008, 15:20

У нас комод уже был обычный, кроватка без одной стенки, пеленалку не положишь, в спальне на кровати нашей всегда лежала клеенка, на ней переодевала, а также ребенок иногда там спал. Не вижу проблемы, что клеенка с пеленкой там лежат. В памперсах дома вообще не ходила.
Ребенку сейчас 1 год и 3. Из всех принадлежностей, которые советуют покупать для ребенка, самое бесполезное, считаю, пеленалка.
Изображение

Влюбленная

Сообщение Влюбленная » 02 мар 2008, 22:06

Мы пеленалкой пользуемя до сих пор (обрабока, массаж, да и вообще она доче по душе). Кроватка стоит без дела, собираемся ее убирать, а следовательно и пеленалка тоже использоваться перестанет.
В маленькой ванне купали до месяца (тк кипятили воду+травки). Потом перегшли в большую. Очень удобно.
Один вопросик тем, кто купается вместе с деткой:вам помогают заходить /выходить из ванной или вы справляетесь одни?
Владимир 04.08.2004г.
Александра 05.11.2007г.

Osya

Сообщение Osya » 02 мар 2008, 22:42

Natafka писал(а):
SAS писал(а):

Узкие, по моему, 80 см :idea: у нас были 95см :)

Да, узкие 80 см. Нам вообще все узкие были, кроме 2х пеленок, которые свекровка сшила, пришлось еще ее просить, надо замерить сколько они...не меньше метра точно
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Влюбленная

Сообщение Влюбленная » 02 мар 2008, 22:48

На счет пеленок: Я нашила больших (120*90) и маленьких (100*80). Пользовалась преимущественно маленькими, место в сушилке меньше занимают, а пеленались мы всего дней 10.
Владимир 04.08.2004г.
Александра 05.11.2007г.

Osya

Сообщение Osya » 02 мар 2008, 22:49

Влюбленная писал(а):Один вопросик тем, кто купается вместе с деткой:вам помогают заходить /выходить из ванной или вы справляетесь одни?

Делаем так: раздеваюсь, раздеваю ребенка и прыг в ванну :) Выходим: отдаю ребенка папе в полотенце, выхожу сама и забираю. Когда папы нет дома, справляемся и без него.

Leto
Контактная информация:

Сообщение Leto » 02 мар 2008, 22:53

Если перепеленываться на диване или кровати, то ведь придется все время стелить клеенку? Иначе сюрпризов с неприятными последствиями для дивана не избежать...

да, но это совсем несложно)

Мария101

Сообщение Мария101 » 02 мар 2008, 22:56

Приготовили пеленки размерами преимущественно 120*120 т.к. малыш будет большим.
Изображение

Osya

Сообщение Osya » 02 мар 2008, 23:00

Влюбленная писал(а):На счет пеленок: Я нашила больших (120*90) и маленьких (100*80). Пользовалась преимущественно маленькими, место в сушилке меньше занимают, а пеленались мы всего дней 10.

Я своего не могла завернуть в 100х80, даже новорожденно, а уж тем более подросшего потом, а на счет места в сушилке, так это вообще не существенно, за ночь высыхают хоть в 3 слоя повесь. МЫ на ночь пеленались до 2,5 месяцев.

Ванночка нужна нам была обязательно, купались первый месяц в пеленочке, иначе боялся, не знал куда деть ручки, в ванночку можно добавлять разные травки. В большую ванну перешли в 2,5 месяца, начали плавать, первые разы прижимала его к себе, чтобы привык, сейчас купаться обожает, плавает, особенно старается, когда на него смотрит папа и хвалит его, совершенно не боиться воды.

Влюбленная

Сообщение Влюбленная » 02 мар 2008, 23:04

Маленьких пеленок было достаточно, чтобы запеленать ноги. А полностью вообще не пеленались, не принимала у меня это детка.
Хотя с сыной все было совсем по другому, поэтому и делала запас такой.
Владимир 04.08.2004г.
Александра 05.11.2007г.

Osya

Сообщение Osya » 02 мар 2008, 23:04

Leto писал(а):
Если перепеленываться на диване или кровати, то ведь придется все время стелить клеенку? Иначе сюрпризов с неприятными последствиями для дивана не избежать...

да, но это совсем несложно)

Тоже думаю, что это не проблема...У меня клеенки были по всему дому: на кровати нашей, на диване в зале, в его кроватке (там слушали только мобиль :) ), в кресле-шезлонге. Сейчас клеенки уже не нужны, так как начал ползать и клеенки уже не спасают

Osya

Сообщение Osya » 02 мар 2008, 23:10

Мария101 писал(а):
Osya писал(а):

Спина от этого совсем не отваливалась, можно сесть на кровать и спокойно все сделать, да и времени на обработку складочек у меня уходило совсем немного, вечерний туалет - примерно 2 минуты :) А вот спина и руки отваливаться начинают от другого.

Редкая птица

Сообщение Редкая птица » 03 мар 2008, 02:08

Osya! Как про меня пишешь! :) Все тоже самое.
Изображение

Дарика

Сообщение Дарика » 03 мар 2008, 08:43

Девочки, когда думали про кроватку, то хотели, чтобы в ней было все вплоть до продольного маятника...от последнего сейчас отказались...вопрос к тем, кто пользовался/пользуется кроватками: что в них реально нужно? сразу скажу, что те, у которых вынимаются планки папой сразу были забракованы...в общем какие у вас и что вы используете из их возможностей?

Ответить

Вернуться в «В животике»