Приданое для малыша

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Osya

Re: Приданое для малыша

Сообщение Osya » 03 мар 2008, 09:25

Редкая птица писал(а):Osya! Как про меня пишешь! :) Все тоже самое.

Привет единомышленникам! :D

SAS писал(а):Девочки, когда думали про кроватку, то хотели, чтобы в ней было все вплоть до продольного маятника...от последнего сейчас отказались...вопрос к тем, кто пользовался/пользуется кроватками: что в них реально нужно? сразу скажу, что те, у которых вынимаются планки папой сразу были забракованы...в общем какие у вас и что вы используете из их возможностей?

Мы кроваткой можно сказать, что не пользуемся вообще, она у нас самая обычная, без маятников, просто 2 положения дна. По поводу маятника сейчас могу сказать, что он бы нам не пригодился, даже, если бы сына спал в кроватке. В дневной сон, если он начинает вошкаться, то хоть заукачивайся, он все равно проснется, а ночью проще титю в рот положить и спать дальше. А какие еще функции бывают, кроме нескольких положений дна, маятника, вытаскивающихся прутьев?
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Дольче

Сообщение Дольче » 03 мар 2008, 10:26

у меня есть подозрение, что все эти прибамбасы кроваточные не нужны, т.к. ребенок сразу прочухает разницу между укачиванием в кроватке и у мамы на руках... Поэтому кроватку взяли самую простейшую, так - чтоб была))

Tanya Lu

Сообщение Tanya Lu » 03 мар 2008, 10:57

Самым нужным оказались 3 положения уровня и съёмные планки. Пользовались сооовсем мало. Всё больше с нами. Маятники не понадобились вовсе.
Пеленала на диване, у нас тогда только кухонный стол был :roll: . Считаю, что спина отваливалась совсем по другой причине. Клеёнки не спасали, но я и не жалела диван.
А матрас на взрослой кровати 2 года был в заводской упаковке, не напрягались, простыни все на резинках.
Ванночкой пользовались, когда с травками купали. А так - в большую, с папой. Самой - нельзя было.

Bylgary

Сообщение Bylgary » 03 мар 2008, 12:58

Давно убеждена, что сейчас в продаже дестких вещей большая часть - абсолютно ненужные, продают, лишь бы деньги заработать. После роддома нам нужны были только пеленки - попу кутать да и то не всегда (делала сама из старых простыней, а фланель покупала и верложила как хотела, лежали голенькие, поэтому всякие присыпки оказались не нужны), средства пуп мазать, да Бепантен для моих сосков или если от памперсов опрелость есть. Кроватку и иже с ней не брали - спим вместе, я ночью только переворачиваюсь, чтобы титю поменять. Спим, правда, в памперсе. Купаемся в ванночке - после родов болела спина, в большой ванне тяжело было. Горка после пятого раза стала не нужна. Одежды надарили родня и друзья. Молокоотсос не знаю что такое - не сцеживалась (да и зачем?), соответственно отпадает нужда в бутылках. Соска как средство заткнуть дитя отвергнута напрочь. Я знаю, когда и как он плачет, и вполне успокаиваю его сама - голосом, титей, руками. Самое дорогое приобретение у нас оказалось автокресло, я его и вместо люльки дома пользую, не только в машине.
Сынуля жил у нас на диване (я подкладывала подушки, чтобы не падал), сейчас постелили два матраса на пол, живет там, но уже осваивает квартиру. Так что манеж, дареный родней, стоит в углу не распакованный. :vo:

Дарика

Сообщение Дарика » 03 мар 2008, 20:16

Osya писал(а):А какие еще функции бывают, кроме нескольких положений дна, маятника, вытаскивающихся прутьев?

ну, вот положение дна и опускающаяся передняя стенка...или это одно и то же? если нет, то что лучше - когда стенка опускается или когда положение дна можно поменять...склоняюсь к тому, что лучше, если меняется дно - меньше наклоняться...вот на сколько это важно?

Osya

Сообщение Osya » 03 мар 2008, 21:41

SAS писал(а):
Osya писал(а):А какие еще функции бывают, кроме нескольких положений дна, маятника, вытаскивающихся прутьев?

ну, вот положение дна и опускающаяся передняя стенка...или это одно и то же? если нет, то что лучше - когда стенка опускается или когда положение дна можно поменять...склоняюсь к тому, что лучше, если меняется дно - меньше наклоняться...вот на сколько это важно?

Считаю, что лучше положение дна, когда можно поменять. Опускающаяся боковая стенка вообще не понимаю зачем. Когда ребенок маленький, дно на самый верх, опускающаяся стенка тут не нужна. Когда ребенок подрос - дно на самый низ, а тут стенку опасно опускать. Только, если во время его доставания из кроватки? Но это же надо опустить стенку сначала, потом достать ребенка, не слишком сложно? Размышляю.. :D

Natafka

Сообщение Natafka » 03 мар 2008, 22:26

Нам пригодилась кроватка, самая простая. Спит в ней, правда рядом с нашей вплотную без боковины. Ванночка тоже очень пригодилась, все лето небыло горячей воды, да и в большой купать для спины тяжко наклоняться :crazy:
Пеленального столика не было, все делали на кровати. Пользовались манежем, когда маме нужно было в туалет, поставить варить, развесить белье и т.д. :)

evnika

Сообщение evnika » 03 мар 2008, 23:33

Я планирую, что кроватку поставим вплотную к нашей кровати, положения дна выровняем и стенку боковую уберем, чтобы получилось вроде как и продолжение нашей кровати, и свое место у малыша. Там уже по ходу пьесы посмотрим, как удобнее.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

Акулина

Сообщение Акулина » 04 мар 2008, 00:03

Да, не забывайте про отключение воды, для этого времени ванночка ох как нужна.
Очень хотелось бы услышать совет - чем заменить фланелевые пеленки? Мягкими они остаются первые стирок 10, потом ужас что такое.

Цветик

Сообщение Цветик » 04 мар 2008, 00:10

У кого маленький диван или кровать, кроватка нужна, как продолжение, а то у нас доча, то в кроватке спит, то у нас, напрудит у нас, переберется в свою, а в последнее время, взяла моду под утро выгонять с дивана кто ближе к ней лежит, говорит мне тесно, в свою не хочет идти, вот и приходиться в ее кроватке утро досыпать. :crazy: :lol: А вообще, она любит свою кроватку, кто приходил к нам с детьми, не дает ребятишкам залезать в ее кровать, на диван-пожалуйста.
Изображение
И зачем конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?!!! На всю квартиру слышно как я худею!!
http://www.mama.tomsk.ru/foto/thumbnail ... bum=415Моя фотогаллерея

Редкая птица

Сообщение Редкая птица » 04 мар 2008, 02:58

Акулина писал(а):Да, не забывайте про отключение воды, для этого времени ванночка ох как нужна.
Очень хотелось бы услышать совет - чем заменить фланелевые пеленки? Мягкими они остаются первые стирок 10, потом ужас что такое.
Нас спасал горячий утюг.
Изображение

Osya

Сообщение Osya » 04 мар 2008, 08:26

Акулина писал(а):Да, не забывайте про отключение воды, для этого времени ванночка ох как нужна.

Я выше писала про трикотажные пеленки, это вообще супер! В них пеленать удобно, они мягкие и трикотаж хорошо пропускает воздух.

птички

Сообщение птички » 04 мар 2008, 09:27

я вот тоже как увидела в магазе трикотажные пелёнки - решила прикупить, и трикотажного полтна отдельно взяла (в любаве есть норм. ширины)... трикотаж он ведь мягенький и тянется!

NatusiK

Сообщение NatusiK » 04 мар 2008, 10:00

Девочки, кто в апреле-мае рожает, сколько каких пеленок собираетесь брать и другие вещички на выписку? Как-то не понятно: и не холодно и не тепло еще... какое одеялко брать, не представляю...
мне кажется вообще много теплых пеленок брать не стоит, лето скоро, там вообще, главное свежий воздух и чтобы тело дышало :) тоже наверное и про чепчики..

Подскажите, в каких магазиныах вообще можно купить готовые трикотажные пеленочки? :idea:
Сын Марк 25.04.2008
Изображение

Многодетная - я, не теряйте меня;)

птички

Сообщение птички » 04 мар 2008, 10:01

а у меня такой же вопрос для тех, кто рожает в мае-июне, в чём выписываться? не в тёплом же одеяле... а вот пелёнки тёплые, можно потом как простынки использовать или просто на пол стелить - когда ползать начнёт...

Дарика

Сообщение Дарика » 04 мар 2008, 10:28

NatusiK писал(а):Девочки, кто в апреле-мае рожает, сколько каких пеленок собираетесь брать и другие вещички на выписку? Как-то не понятно: и не холодно и не тепло еще... какое одеялко брать, не представляю...
мне кажется вообще много теплых пеленок брать не стоит, лето скоро, там вообще, главное свежий воздух и чтобы тело дышало :) тоже наверное и про чепчики..

мы тоже думали, что нужно будет побольше тонких, но с нашим летом не угадаешь...хотя муж и говорит, что июль - самая жара...но где-то видела такое мнение, что лучше на лето 10 тонких и 20-30 (думаю 20) теплых...якобы у ребенка в самом начале теплообмен не такой как у взрослых и ему жарко в теплых не будет...что думаете?

Osya

Сообщение Osya » 04 мар 2008, 10:40

якобы у ребенка в самом начале теплообмен не такой как у взрослых и ему жарко в теплых не будет...что думаете?

Будет как раз жарко, перегревать малыша очень вредно. Я сейчас бы вообще не стала теплые пеленки брать, только трикотажные и тонкие, если в лето, мы тонкими вообще не пользовались, потому что сына из них распеленовывался за 5 минут, но в лето бы взяла, наверное.

Osya

Сообщение Osya » 04 мар 2008, 10:44

Яол писал(а):а у меня такой же вопрос для тех, кто рожает в мае-июне, в чём выписываться? не в тёплом же одеяле... а вот пелёнки тёплые, можно потом как простынки использовать или просто на пол стелить - когда ползать начнёт...

Рожала в сентябре, выписывались в одеялке байковом, сверху беленький пододеяльник, в мае-июне по погоде, думаю, также

NatusiK писал(а):Подскажите, в каких магазиныах вообще можно купить готовые трикотажные пеленочки? :idea:

Видела в Универмаге №1, но там они дорогие были, думаю, что проще ткань купить и нашить самим.

NatusiK

Сообщение NatusiK » 04 мар 2008, 10:54

универмаг №1 где находится?
в какие еще магазинчики сходить бы, мама приехала в гости, тащит меня купить уже на выписку что-нить :lol:
Сын Марк 25.04.2008
Изображение

птички

Сообщение птички » 04 мар 2008, 10:57

трикотажные готовые пелёнки есть в Космосе на третьем этаже! 72 р. размер толи 80*110 толи 90*120.. я забыла :(

Дольче

Сообщение Дольче » 04 мар 2008, 12:12

а трикотажные пеленки это скорее тёплые или тонкие? вместо каких их можно купить или это вообще отдельный вид?

NatusiK

Сообщение NatusiK » 04 мар 2008, 13:11

Насколько я понимаю, трикоетжные пеленки - универсальные своего рода, не такие тонкие как ситцевые и не такие теплые как фланелевые :D
Сын Марк 25.04.2008
Изображение

Рокки

Сообщение Рокки » 04 мар 2008, 14:04

а я боюсь что они будут в трубочку своначиваться.

птички

Сообщение птички » 04 мар 2008, 14:26

та трикотажная пелёнка, которую я купила в космосе - скорее лёгкая, чем тёплая, а вот трикотажное полотно, которое я купила в любаве - поплотнее будет, но не такое тёплое как фланель...

Дольче

Сообщение Дольче » 04 мар 2008, 14:43

а почем примерно полотно трикотажное?

Ответить

Вернуться в «В животике»