Летние малыши 2015. Цветики-цветочки

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Aniko

Re: Летние малыши 2015

Сообщение Aniko » 27 фев 2015, 16:11

ЕвгешкаЯ писал(а):как говорит моя г. у нас в стране каждая женщина во время беременности должна съездить на море и сделать ремонт :laugh2:
это точно :hihi: У нас ремонт в самом разгаре, на этих выходных будем пол разбирать во второй половине квартиры, а на следующих или среди недели стены сносить :crazy: , перепланировка у нас)))
Про море... Мы летом были с ребенком в Египте, у меня сын теперь через день про самолет и море вспоминает, уговаривает полететь. эх... дааааа...так хочется туда обратно, но страшновато сейчас честно говоря, подумываем через годик после родов... но не знаем как объяснить сыну, что это не так скоро, ато у него завтра-завтра.
мои мальчишки:

Изображение
Изображение

*MариЯ*

Сообщение *MариЯ* » 27 фев 2015, 16:19

Aniko писал(а):
ЕвгешкаЯ писал(а):как говорит моя г. у нас в стране каждая женщина во время беременности должна съездить на море и сделать ремонт :laugh2:
это точно :hihi: У нас ремонт в самом разгаре, на этих выходных будем пол разбирать во второй половине квартиры, а на следующих или среди недели стены сносить :crazy: , перепланировка у нас)))
Про море... Мы летом были с ребенком в Египте, у меня сын теперь через день про самолет и море вспоминает, уговаривает полететь. эх... дааааа...так хочется туда обратно, но страшновато сейчас честно говоря, подумываем через годик после родов... но не знаем как объяснить сыну, что это не так скоро, ато у него завтра-завтра.
Как точно сказано :hihi: у меня с беременностью бзик напал срочно делаем ремонт ,так тоже ведь не просто ремонт ,а в буквальном смысле заново квартиру строим уже второй месяц , теперь и не узнать её , живем на съемной :rolleyes:
Летом тоже успели на отдых съездить с детьми ,правда не на море ( в Белокуриху ) но мне там так нравится что и море рядом с этим курортом отдыхает :vo:

Katюshka

Сообщение Katюshka » 27 фев 2015, 16:35

Доброго всем денька!

Неделечек поздравляю!!!
Кто приболел срочно выздоравливать!

Дашодьда уж, веселый денек! Есть повод курить новую машинку)

Я была на явке. Набрала за 3 недельки 500 гр.... Да, мне выдали упаковку элевит пренаталь, чему я оч удивилась! Тк в Томске только в 30 недель выдавали а тут аж в 14!
Удивительно но гемоглобин еще в норме! Зато с гепатитом снова засада... В прошлую Б тоже положительный пришел, я так рыдала... Потом сдала развернутый анализ и все чисто! И снова таже история!
А кще спросили не чувствую ли уже шевелюшки!) но я пока ничего не чувствую)))
Изображение
Изображение

Aniko

Сообщение Aniko » 27 фев 2015, 16:36

Кира_К писал(а):
Aniko писал(а): острый ринофарингит - это и есть гайморит.
острый ринофарингит это вообще то банальное ОРВИ
Да, может я не совсем правильно выразилась, но оно из него вытекает, но а что это банальное ОРВИ - Вы тоже не правы!
Ринофарингит является следствием перенесенных ОРЗ, ОРВИ, ринита...
Короткие выдержки:"Воспаляются околоносовые пазухи, гортань, глотка, дыхательные пути." "Из носа показывается жидкость, сначала светлая, прозрачная, скоро выделения становятся слизисто-тягучими или гнойными."
Так вот эти слизисто-тягучие мутноватые или гнойные выделения при воспалении околоносовых пазух - это и есть уже гайморит. Когда эти выделения стекают по задней стенке горла, естесственно они раздражают его - вот он фарингит. Врачи и пишут часто поэтому в заключении острый ринофарингит просто. Гаймофарингита такого диагноза, к сожалению, нет :crazy: , есть острый ринофарингит, острый риносинусит(это чисто воспаление слизистой носа и пазух). Но т.к. горло в основном всегда страдает на пару - то вот он диагноз.
Другой вопрос, что ринофарингит на ранней стадии можно спутать и с ОРЗ, ОРВИ, когда выделения прозрачные, текучие, но это все же не острая форма ринофарингита.

Заболевание ринофарингитом характеризуется воспалением слизистой оболочки носа и глотки, которое возникает в виде осложнения после острого ринита. Ринит и фарингит - взаимосвязанные заболевания, отсюда и ринофарингит.
Это заболевание является следствием перенесенных ОРЗ, ОРВИ и других болезней, вызванных переохлаждением и бактериями.

Характеризуется ринофарингит следующими симптомами:
- насморком, заложенностью носа;
- краснотой и воспалением глотки;
- стеканием слизи по задней стенке глотки (из носа показывается жидкость, сначала светлая, прозрачная, скоро выделения становятся слизисто-тягучими или гнойными);
- ощущением дискомфорта в носоглотке;
- зачастую кашлем;
- возникновением боли в ушах или общим понижением слуха.

Воспаляются околоносовые пазухи, гортань, глотка, дыхательные пути.
Температура повышается, но может остаться и нормальной.
мои мальчишки:

Изображение
Изображение

Aniko

Сообщение Aniko » 27 фев 2015, 16:40

Oeva писал(а): у меня вот какая проблема-я до сих пор не сказала своим родителям, так как родители совсем не хотят чтобы еще кого-нибудь рожали, причем они с внуками не сидят-внуки ходят в сад, по выходным редко бываем :)
Жаль конечно что родители так к этому относятся, но решаете вы с мужем! Это ваша семья! Они должны уважать ваш выбор. Рано или поздно придется сказать или увидят.
мои мальчишки:

Изображение
Изображение

dzhel

Сообщение dzhel » 27 фев 2015, 16:44

Дашодь, ндааа, малоприятно конечно. Ну ничего, может к соседям мало попало, да и может высохнуть к их приходу.
Мы один раз тоже затопили соседей. ТОлько в квартиру новую переехали, неделю наверное прожили, я закинула вещи стирать, а шланг в ванную. Так вот сели мы пить вино и смотреть кино (мы, когда переехали от наших соседей-алкашей, нарадоваться не могли, постоянно отмечали: купили обои - надо отметить, купили люстру - тоже :hihi: :hihi: ), тут настойчивый звонок в дверь. Еще так с мужем обсудили, что типа за наглость в 10 вечера так настойчиво нас беспокоить)))
Муж дверь открывает, а там сосед снизу с вопросом: "У вас все нормально?".
Мы в ванную, а шланг под напором упал на пол (не закрепили мы его путем), воду вычерпывали сначала.
Когда спустились к соседу, у него там небольшой след от струйки в углу.

Еняшка, надо заглянуть туда)) еще не была там.
Может у кого есть белый шкаф-купе? :)

Мотылек, мы купили все самое простое, кроватку Синглар, икеевскую:
Изображение

а коляску тоже обычную, даже трансформер не стали брать:
Изображение

По поводу матрасика пока только не знаю, думать-читать нужно

А еще на меня нашло жуткое желание что-нибудь делать руками. Я тут то скрапом увлеклась, по мелочи конечно, но все равно. И вот шить бортики в кроватку начала, походила, посмотрела, ничего мне не понравилось, хочу, чтоб к детской подходило к интерьеру. И балдахин хочу потом сделать.
Пока сшила только подушечку одну, но мне нравится, как вышло, даже удивилась. Швы конечно кривоваты))) но их особо не видно, они спрятаны.
Кто бы мне сказал 4 года назад, что я начну шить, я б у виска покрутила :hihi: :hihi: беременность таланты раскрывает видимо и скрытые желания :hihi: :hihi:
но я пока чуть-чуть ткани купила на пробу, вот завтра поеду докупать))) потому что пока нравится)))
и на постельное присмотрела ткань))) хочу, чтоб к бортикам подходило.
а еще хочу сшить подушку на пеленальный комод, книжку-развивайку, подушку на кресло (если конечно мы его купим), коврик развивающий, кармашки к комоду для всякой мелочи. Чтоб все было одинаковое.
Надеюсь, меня надолго хватит :hihi:
а еще.... мобиль над кроваткой хочу сделать))
планов у меня, ууух :hihi: :hihi: быстрей бы декрет :hihi:
Изображение

*MариЯ*

Сообщение *MариЯ* » 27 фев 2015, 16:45

как я вкусно борщика наелась :P

dzhel

Сообщение dzhel » 27 фев 2015, 16:47

а мы тоже успели на море съездить))) и ремонтом начали заниматься)))
правда сейчас мне кажется, цены не очень привлекательные для поездок за границу. Дурацкий курс :o
Изображение

_ЖдуЛета_

Сообщение _ЖдуЛета_ » 27 фев 2015, 16:51

привет девочки! спасибо за недельку :sharik:
Я вся в расстройстве :-( заказывала куртку http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.ph ... _187460388, сегодня забрала, она мне большая, капец прям хоть плачь :girlcry: заказала вместо своего 48 на размер больше. Зла на себя не хватает, она на мне вообще не смотрится.
Подумайте, может буду пристраивать она реально на 50 даже на 52 размер идет. Мне обошлась в 5285р. с мужем посоветуюсь конечно, но чет мне не нра на себе.
Ксения 03.06.2009г.
Анастасия 12.06.2015г.

Продам объектив Nikon AF Nikkor 35mm 1:2D вопросы ЛС

_ЖдуЛета_

Сообщение _ЖдуЛета_ » 27 фев 2015, 16:52

dzhel
сколько такая кроватка стоит? :oops:
Ксения 03.06.2009г.
Анастасия 12.06.2015г.

Aniko

Сообщение Aniko » 27 фев 2015, 16:56

Дашодь
ужс какой. Тебе сейчас только посочувствовать можно! В топку эту машинку, пусть муж новую покупает :oops: .

Кстати, у нас тоже еще перед НГ стала хондрить стиралка. ох не дай Бог, не дай Бог. :crazy:
мои мальчишки:

Изображение
Изображение

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 27 фев 2015, 17:02

а я перепсиховала.. теперь сердце покалывает, давление высокое, лялька прыгает :-(
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

dzhel

Сообщение dzhel » 27 фев 2015, 17:06

_ЖдуЛета_ писал(а):Я вся в расстройстве :-( заказывала куртку http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.ph ... _187460388, сегодня забрала, она мне большая, капец прям хоть плачь :girlcry: заказала вместо своего 48 на размер больше. Зла на себя не хватает, она на мне вообще не смотрится.
Подумайте, может буду пристраивать она реально на 50 даже на 52 размер идет. Мне обошлась в 5285р. с мужем посоветуюсь конечно, но чет мне не нра на себе.
Да блин, обидно((( еще размеры блин не всегда совпадают.
Я вообще на сп боюсь на себя что-либо заказывать: у меня фигура нестандартная, я без примерки не могу вообще.
_ЖдуЛета_ писал(а):dzhel
сколько такая кроватка стоит? :oops:
вообще мы купили б/у за 1000 руб. Была вместе с матрасом, но я на него не очень положительно настроена. На сайте икеи она стоит 1700, плюс доставка 16% вроде. Около двух получается :)
Последний раз редактировалось dzhel 27 фев 2015, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Копия

Сообщение Копия » 27 фев 2015, 17:13

Весь день вас читаю, а написать не могу, лежу с температурой, слава богу сын выздоровел.
Я решила кроватку оставить синюю, колыбелька синяя и коляска :laugh2:
Изображение
 детки
Сын 24.05.13 г. и Дочь 09.05.15 г.

dzhel

Сообщение dzhel » 27 фев 2015, 17:18

Копия писал(а):Весь день вас читаю, а написать не могу, лежу с температурой, слава богу сын выздоровел.
Я решила кроватку оставить синюю, колыбелька синяя и коляска :laugh2:
бедная, давай выздоравливай!!! Сейчас болезни тяжелее переносятся конечно.
Изображение

Копия

Сообщение Копия » 27 фев 2015, 17:21

Дашодь
Даша, я тебя понимаю очень. Я когда сыном беременная была положили меня на сохранение. И как то отпустили домой ночевать. А мы только заехали в отремонтированную квартиру, муж на вахту умотал. И вот ночью слышу вода шумит, ногу с дивана спускаю и по щиколотку в холодную воду. Я на шум бегом, а у меня из под раковины фонтан :crazy:
Я в ночнушке к соседям, в три часа ночи :laugh2:
Сосед дядь Коля спросоня не понял где воду перекрыть :)
Хорошо свекр живет в соседнем подъезде прибежал все перекрыл, мы потом еще с соседями до утра воду вычерпывали, а я рыдала по среди разрухи. Думала рожу. Крепись я представляю твой стрес
Изображение
 детки

Копия

Сообщение Копия » 27 фев 2015, 17:25

Oeva
Признаться все равно придется) уже скажи, а то поди все нервы вымотала себе мыслями о их реакции
Изображение
 детки

katrina88

Сообщение katrina88 » 27 фев 2015, 17:30

Мотылёк
вот думаю про эту Кроватка Мишутка 11 (маят.без ящ)
Изображение
не знаю только с ящиком или без...там новинки появились надо пересмотреть еще каталоги :D
а матрасики надо еще раз почитать, не выбрала еще)
Последний раз редактировалось katrina88 27 фев 2015, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 27 фев 2015, 17:35

Копия
да еще за малявку перепугалась и презик этот дурацкий нерв резко поднял :crazy: . Я ж коленом упала... но были все основания, что пузом полечу, просто удачно приземлилась на корточки. Представьте, о голый кафель... как страшно это :cry: . Хорошо, все обошлось, соседи не звери, поди, войдут в положение.
Колено болит, но я даже рада, что это колено. Пройдет. Опухоль сошла уже, синячок остался, ничего страшного
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 27 фев 2015, 17:37

вообще, конечно, в нашем положении особенно чувствуешь свою уязвимость и беззащитность... вот что можно сделать в таких случаях? правильно Даша сказала - только на помощь звать и сидеть реветь.

katrina88

Сообщение katrina88 » 27 фев 2015, 17:42

Копия
Давай выздоравливай, я тоже с горлом мучаюсь но ттт без температуры

Дашодь
Ужас....успокаивайся! Нервничать вообще нельзя, а в нашем положении тем более!!! Соседи придут сделай глазки как у кота из Шрека и пузо вперед :hihi:
Изображение

Копия

Сообщение Копия » 27 фев 2015, 17:45

Это точно, особенно когда у меня муж уезжает я с сыном совсем одна остаюсь, Эх одиноко, безззащитно и страшно
Изображение
 детки

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 27 фев 2015, 17:49

да я успокаиваюсь вот... сожрала трехдневную норму шоколада горького - сразу лучше стало :hihi:
все у всех наладится. В конце концов, потекшая стиралка - это большая, но всего лишь неприятность: не горе, не беда, не несчастье. Так... бытовая проблема.

Копия
Ты тоже не болей давай.

Мне во вторник на явку идти... берегла вес и сахар, а теперь вот шоколаду обтрескалась. Но у меня причина уважительная ;)

_ЖдуЛета_

Сообщение _ЖдуЛета_ » 27 фев 2015, 17:57

Дашодь
вот это приключение :rolleyes: не переживай, все будет хорошо!
Копия
выздоравливай! :sharik: :flow:
Ксения 03.06.2009г.
Анастасия 12.06.2015г.

Копия

Сообщение Копия » 27 фев 2015, 18:02

Мне нужно было сдать анализы, а я не поехала из-за болезни, теперь думаю что будет
Изображение
 детки

Ответить

Вернуться в «В животике»