Инфекции и вирусы при беременности

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
Rostusha
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 00:47
Откуда: томск

Re: инфекцию нашли

Сообщение Rostusha » 10 май 2011, 23:34

Девочки верно подметили. G свидетельствует о контакте с вирусом, выработаны антитела, которые передаются через плаценту, т.е. при повторном контакте с вирусом во время беременности или обострении (ВПГ, например) (т-т-т) ребеночек будет защищен :vo: , а у Вас в анализе в этом случае появятся еще и антитела М. Поэтому никаких нарушений по этому поводу у Вас быть не может, уверена, на узи Вам это подтвердят ;) (на любом, в генетику специально идти не надо). Что касается токсоплазмы, то не все животные болеют, у меня постоянно кошки были, а G не было, т.е. не болела я. И опасны больше котята, чем взрослые кошки, и прежде всего, кошачий туалет, при этом мерзкие вирусы выделяются через несколько часов, т.е. убирать туалет нужно часто. Не нервничайте и не болйте :flow: Удачи!


ольга737
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:19
Откуда: Томск, Белинского

Re: Беременность и инфекционное отделение

Сообщение ольга737 » 10 май 2011, 23:34

Лежали две недели назад с сыном (2 года) в инфекционном отделении МСЧ№2. Пузожителю было 21 неделя. Все обошлось, вышла оттуда здоровой. Правда у меня была платная палата, мы лежали там одни, в коридор выходили минимально, соблюдали гигиену. Там правда лежат только с кишечными инфекциями, которые в основном передаются контактно-бытовым путем. Ротовирусы нас обошли. :)

Vera_dima

Re: инфекцию нашли

Сообщение Vera_dima » 11 май 2011, 08:43

[quote="мама Сеньки"]Если заболели не в бер-ть, то все ОК. Просто если в бер-ть возможно инфицирование ребеночка через плаценту (Посмотрите в ин-те, там много печальных случаев, вплоть до пороков развития. Узи все покажет, идите в генетику)
Единственное что, возможно осложнила ЦМВИ, так это затяжная желтушка у ребенка. У нас была до 2 мес
Посмотрите тему http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=29&t=40691 :flow: :flow: :flow: :flow: Удачи[/quo
если генетика покажет что не чё нет то всё ок?а если чё нить найдёт то это плохо?

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: инфекцию нашли

Сообщение Wellbeing » 11 май 2011, 08:47

Vera_dima
У вас сейчас такой срок. Когда закладывается все основное для вашего малыш и надо очень беречь свое психологическое здоровье. Прекратите заходить в эту тему. Всё у вас хорошо. Слушайте своего врача и не контактируйте с кошками.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
p.svetlana
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:53
Откуда: Томск

Re: Беременность и инфекционное отделение

Сообщение p.svetlana » 11 май 2011, 09:02

ну, и хорошо что у вас все обошлось.Мне вроде уже тоже не грозит туда попасть.Справляемся дома, вроде пошли на улучшение.Но отправляли настойчиво, вот и хотелось узнать чем это может обернуться.Да и на будущее неплохо просто узнать.
Кстати не знала что в инфекционных отделениях есть индивидуальные платные палаты.Это уже радует.
Дима 19.09.2009
Диана 26.11.2011

Аватара пользователя
Солянка
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:55
Откуда: г. Томск, Томск-1
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/lenusyagerasimenko

Re: инфекцию нашли

Сообщение Солянка » 11 май 2011, 09:47

TanyaKish
правильно :vo: Не надо себя накручивать! :flow:
Снимаю семейные истории

Аватара пользователя
OlN
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:58

Re: инфекцию нашли

Сообщение OlN » 11 май 2011, 11:35

ИФА делали? если да, то лучше ПЦР сделать.

Vera_dima

Re: инфекцию нашли

Сообщение Vera_dima » 11 май 2011, 12:33

мама Сеньки писал(а):Если заболели не в бер-ть, то все ОК. Просто если в бер-ть возможно инфицирование ребеночка через плаценту (Посмотрите в ин-те, там много печальных случаев, вплоть до пороков развития. Узи все покажет, идите в генетику)
Единственное что, возможно осложнила ЦМВИ, так это затяжная желтушка у ребенка. У нас была до 2 мес
Посмотрите тему http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=29&t=40691 :flow: :flow: :flow: :flow: Удачи
я блин всю жизнь с котами провела!скорей всего я переболела

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: инфекцию нашли

Сообщение Sorriso » 11 май 2011, 13:03

Кошку сейчас ей хоть под хвост целовать можно, у нее иммунитет.
Я год назад три раза сдавала кровь, в надежде что у меня такие титры будут, что я переболела токсоплазмой.
У кого иммунитета нет, тому надо быть осторожнее с кошками.

Vera_dima

Re: инфекцию нашли

Сообщение Vera_dima » 11 май 2011, 15:48

мама Сеньки писал(а):Если заболели не в бер-ть, то все ОК. Просто если в бер-ть возможно инфицирование ребеночка через плаценту (Посмотрите в ин-те, там много печальных случаев, вплоть до пороков развития. Узи все покажет, идите в генетику)
Единственное что, возможно осложнила ЦМВИ, так это затяжная желтушка у ребенка. У нас была до 2 мес
Посмотрите тему http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=29&t=40691 :flow: :flow: :flow: :flow: Удачи
скорей всего я им переболела потому что всегда у мя в доме были кошки

Vera_dima

Re: инфекцию нашли

Сообщение Vera_dima » 11 май 2011, 20:30

Sorriso писал(а):мама Сеньки, тьфу ты, слов нет.. :rolleyes:
Вот что ей идти и смотреть в интернете всякие ужасы, не пойму.
Если бы она заболела во время беременности это было бы видно по титрам IgМ.
Все у нее нормально, а было бы не нормально врачи отправили б пересдавать анализы и отправили бы в генетику.

Vera_dima, иди учи колыбельные и ходи по магазинам присматривай ползунки. И не забивай себе голову этим, т.к. это не твой случай .
спасибочки :sharik: усспааакоила

Vera_dima

Re: инфекцию нашли

Сообщение Vera_dima » 11 май 2011, 20:33

Rostusha писал(а):Девочки верно подметили. G свидетельствует о контакте с вирусом, выработаны антитела, которые передаются через плаценту, т.е. при повторном контакте с вирусом во время беременности или обострении (ВПГ, например) (т-т-т) ребеночек будет защищен :vo: , а у Вас в анализе в этом случае появятся еще и антитела М. Поэтому никаких нарушений по этому поводу у Вас быть не может, уверена, на узи Вам это подтвердят ;) (на любом, в генетику специально идти не надо). Что касается токсоплазмы, то не все животные болеют, у меня постоянно кошки были, а G не было, т.е. не болела я. И опасны больше котята, чем взрослые кошки, и прежде всего, кошачий туалет, при этом мерзкие вирусы выделяются через несколько часов, т.е. убирать туалет нужно часто. Не нервничайте и не болйте :flow: Удачи!
он то у меня не домашний =))

Аватара пользователя
Глафира Melange
Сообщения: 3632
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:37
Откуда: Белое озеро

Re: инфекцию нашли

Сообщение Глафира Melange » 11 май 2011, 20:50

[quote="Sorriso"]мама Сеньки, тьфу ты, слов нет.. :rolleyes:
Вот что ей идти и смотреть в интернете всякие ужасы, не пойму.
Если бы она заболела во время беременности это было бы видно по титрам IgМ.
Все у нее нормально, а было бы не нормально врачи отправили б пересдавать анализы и отправили бы в генетику.

Vera_dima, иди учи колыбельные и ходи по магазинам присматривай ползунки. И не забивай себе голову этим, т.к. это не твой случай .[/quot

Что уж сразу "тьфу ты". А вы знаете сколько М сохраняются? Что 16 недель, если что? Может на первой неделе заразилась? Кто это сейчас выяснит?

И смотря у какого врача наблюдаешься, некоторым в белом халатике пофиг
:sharik:

ольга737
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:19
Откуда: Томск, Белинского

Re: Беременность и инфекционное отделение

Сообщение ольга737 » 11 май 2011, 23:38

Выздоравливайте дома, туда лучше не попадать :)

Аватара пользователя
p.svetlana
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:53
Откуда: Томск

Re: Беременность и инфекционное отделение

Сообщение p.svetlana » 12 май 2011, 18:08

спасибо.Будем выздоравливать!
Дима 19.09.2009
Диана 26.11.2011

Varta

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение Varta » 14 авг 2011, 11:46

Да это плохо когда вот так врачи бросают и говорят "Вам решать". Иногда ведь на самом деле ждешь что тебя как-то поддержать предложат какое-то решение.Я тоже переживала, но у врач меня поддерживала, успокаивала. Говорила, что все будет окей. Конечно без антибиотиков не обошлось. Еще генферон выписывали. Врач гвоорила, что его надо обязательно. Он и зуд устраняет и помогает организму бороться с болезнью.

Аватара пользователя
la donna amata
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:33
Откуда: Новосибирск, Академгородок.

Re: Уреаплазмоз при беременности

Сообщение la donna amata » 22 сен 2011, 16:38

Девушки, может у кого похожая ситуация была...
В 1ю бер-ть на 8й неделе у меня была отслойка хориона (пила дюфастон с 4й нед), я сохранялась в стационаре 3 нед, в день выписки снова закровило и снова 3 нед в больнице. Уже на 16й неделе мне врач УЗД сказал, что у меня увеличена плацента и маловодие и что дело скорее всего в инфекции. Анализы ПЦР в т.ч. на уреаплазмоз сделали только в 30 нед, подтвердился уреаплазмоз, но бакпосев не делали, я тогда пропила антибиотики и все. Во 2ю бер-ть я до 17 нед к врачам не обращалась, токсикоза не было, ничего не кровило и живот не болел, я в 17 нед сделала УЗИ, написали маловодие и инфекция под вопросом. Бер-ть вскоре замерла. После сдала анализ и опять выявили уреаплазму. К данной бер-ти готовилась год. В этот раз отслойка случилась на 5й неделе. Мне врач назначила утрожестан 600мг в сутки, я пролежала 2 нед в стационаре и через 5ть нед снова сильно закровило. Сейчас лежу в стационаре. Врач провела полную диагностику и сказала, что утрожестан мне вообще не нужно было и начинать пить,т.к. с гармонами у меня все хорошо, а из-за утрожестана у меня сгустилась сильно кровь и мне назначили фраксипарин. В пон-к пришли анализы, опять уреаплазма полож-но (хотя перед зачатием вылечила её), врач ничего не назначила и взяла бакпосев. Сказала нужно понять причину отслойки - либо это гемостаз плохой, либо есть инфекция, которую нужно лечить антибиотиками. Но у меня всего 12 нед, какие мне антибиотики?! Но при этом я боюсь повторения маловодия и увеличения плаценты. Как быть? Сейчас пить антибиотики или можно свечками обойтись какими-то. Подскажите те, кто сталкивался с подобным.
Сынок Богдан (26.05.2008) и донька Виктория (04.04.2012)

Ilata

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение Ilata » 22 окт 2011, 23:27

Подскажите, может кто знает, ЦПИ куда-то переехал (2ГИС его не находит)?

Аватара пользователя
fragariaveska
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Откуда: Томск, Иркутский тракт 200

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение fragariaveska » 23 окт 2011, 00:02

Natali!
http://perinatalinf.tomsk.ru/ на Сибирской обосновались на совсем
Изображение
Изображение

Ilata

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение Ilata » 23 окт 2011, 13:09

fragariaveska писал(а):Natali!
http://perinatalinf.tomsk.ru/ на Сибирской обосновались на совсем
Спасибо!

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение Елана » 28 окт 2011, 11:09

Девочки подскажите , сдавала в ЦПИ (на Сибирской) анализы. ПЦР - все отрицательно, все анализы хороший. А вот кровь - ИФА Chlamydia tr Ig G сильноположительный и ИФА Chlamydia Hsp60 G - положит. ?
к врачу не скоро - а уже что то страшновато.... :o
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Аватара пользователя
Celesta
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:16
Откуда: р-он Центрального рынка

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение Celesta » 28 окт 2011, 17:16

меня так напугали в ЖК. Сдала на ИФА Chlamydia tr Ig G написали сильноположительный. У меня 20 был. НАпугали, что антибиотики в 30 недель и все такое вроде как больная. Пошла в панике в Кожвен через знакомых к хорошему доктору. Они мне сказали, что 1. титр низкий, метод ИФА не точный и у беременных может показать все что угодно. 2. По одному методу данный диагноз не ставится. Нужен для начала ПЦР. Сдала на Сибирской - отрицательно. пересдала ИФА - теперь 10. ЖК снова смутили, типа мало ли. Отправила мужа на эту крайне неприятную для мужчин процедуру - отрицательно. есть еще 3 метод, но я не делала.
Больше ко мне никто не приставал. А то типа пропьем сумамед для профилактики в 30 недель!!! ( Где это видано, антибиотик для профилактики).
ПРосто метод ИФА часто дает ложноположительный результат, ПЦР самый точный метод. Если вас что-то смущает, сходите в Кожвен( от себя - желательно к платному доктору), и убедитесь в диагнозе.

Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:43
Откуда: Томск, 2й мкр

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение Натка » 21 ноя 2011, 22:02

Сдала в 4 ж/к анализы - хламидиоз положительный, притом поставили риск внутриутробного заражения при УЗИ, т.к. специалист, который делает УЗИ сначала оч внимательно карту изучает, в т.ч. и анализы, на Сибирской ПЦР сдала - результат отрицательный. Это второй раз уже, с первой беременностью все так же было.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ВорожеЯ
Сообщения: 4111
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:29
Откуда: Томск, Говорова

Герпес и беременность! чем чревато?

Сообщение ВорожеЯ » 10 дек 2011, 15:38

Привет всем пузанчикам!
На нервной почве вылез генитальный герпес (раньше сроду такой проблемы не знала)!
а тут прям замучал! сдала анализы, показали , что весьма активен вирус(( запретили беременеть! выписали огромный курс лечения из кучи таблеток и уколов на 2 месяца. но оказалось, что я уже беременна....начать лечение я не успела....
врач успокаивает, говорит, что рискованно конечно, но все будет хорошо!
что если с 3 по 6 неделю не будет замершей или выкидыша- значит все в дальнейшем будет без проблем....
НО!!!! насколько велика вероятность, что ребенок будет с отклонениями??? мне страшно!
сталкивался ли кто-нибудь с такой же проблемой? и как все прошло?
откликнитесь, пожалуйста! :cry:

Аватара пользователя
nataliapetrovashaimanova
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 15:46
Откуда: париж

Re: Герпес и беременность! чем чревато?

Сообщение nataliapetrovashaimanova » 10 дек 2011, 18:13

Ninette
герпес часто у вас до беременности был? или только сейчас появился?
вообще герпес в крови у большинства людей...и проявляется он когда иммунная система слабая или когда идёт гормональная перестройка в организме, как при беременности у меня при беременности тоже был и всё нормально, ттт
тем более у вас уже 6 недель, не переживайте!!!
если плод развивается с отклонениями, то обычно организм абортирует плод или плод замирает........
а у вас это позади теперь, надейтесь на лучшее!!!
 
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»