Беременность и вождение автомобиля

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
elenasi

Re: Беременность и вождение автомобиля

Сообщение elenasi » 12 авг 2009, 08:49

Dazy писал(а):elenasi
покупала в Чудо-животике на пер. Кооперативном, напротив ЦУМа. Стоит 600р. Принцип действия очень простой, если бы я не торопилась и рассмотрела внимательно - можно самой сшить. Суть в том, что поясную часть ремня безопасности с помощью этого рписпособления оттягиваем вниз, к ногам. Тогда не давит ничего. Конечно, пристегиваться будете немного дольше, но это ерунда, мне стало гораздо удобнее ездить.

Спасибочки :)

БабаДаша

Сообщение БабаДаша » 12 авг 2009, 11:30

стараюсь по возможности больше за рулем ездить, чем в маршрутках. Позавчера, на крутом вираже перед остановкой (водитель с левой полосы вспомнил, что надо бы выпустить пассажиров) на меня свалилась гренадерского роста и веса бабулища и со всего размаха стукнула мое пузо о поручень. Даже не извинилась, то ли сама испугалась, то ли мне уже было пофиг...
уже не говорю о том, что места не уступят, что тормозят и трогаются с места "как в последний раз"...
а разговоры о том, что беременные рассеянны, реакции притуплены и пр. меня умиляют именно в такие моменты - когда заранее группируешься в позе морской звезды, цепляясь всеми конечностями за поручни, перед каждым поворотом, остановкой маршрутки и получаешь удар от какой-нть бабуськи, пьяного мужика и т.д. лучше уж я по рассеянности машину поцарапаю - она железная, чем еще раз пузом прилечу во что-нибудь твердое или локтем получу в живот...
ходить пешком тоже дело такое... ну хожу я по 3 - 4 километра (не каждый день, правда) и что? на жаре ни присесть негде, ни, пардон муа, в туалет сбегать...
не, я как ездила за рулем, так и буду, при прочих равных это гораздо безопаснее и для меня, и для ребенка, и для окружающих.

Кука

Сообщение Кука » 12 авг 2009, 12:27

БабаДаша, полностью поддерживаю!!!! Сама за рулем по этому же поводу, да и растенянности я не чуствую. В тралике вообще не поездишь, хоть там и места больше, чем в маршрутке, но я тут села на две отстановки проехать до магазина, думала прогуляюсь... на наркоманов вдоволь насмотрелась, что теперь ни ногой ни куда без машины. :-(

elenasi

Сообщение elenasi » 12 авг 2009, 16:43

А мне, когда я ездила в общественном транспорте постоянно везло на запахи, то потом пахнет, то еще чем-нибудь, если бы я сейчас беременной ездила, я бы наверно с ума сошла :-( . Поэтому нарадываться не могу, что езжу на машине :D

Dazy

Сообщение Dazy » 12 авг 2009, 22:40

дада, своя коробчонка рулит!
Изображение

Криsтина

Сообщение Криsтина » 13 авг 2009, 20:31

Я тоже езжу за рулем, у меня 30 недель,пока чувствую себя нормально,буду продолжать рулить :hihi: Кстати стала ездить как-то неаккуратно (постоянно ругаю себя за это) ,но организи требует необычайного экстрима :oops: Так, что кто себя комфортно чувствует, пускай ездит ;) Только аккуратно- ВАС ТЕПЕРЬ ДВОЕ,А ВОЗМОЖНО И БОЛЕЕ :vo: :D :flow:
Изображение

Счастлива

Сообщение Счастлива » 18 авг 2009, 15:22

Девчата, только будьте в дороге - за рулем - очень аккуратны!!!! Хамов, гадов и просто вредин на дороге хватает - впорчем, как и в жизни. Я сама водительница)))) со стажем, всю беременность сама за рулем проездила - и в роддом когда поехали - спорили с мужем - кто повезет - у кого быстрее получится до 4-го доехать по пробкам. Дочура с самого рождения машину обожает!!!! Теперь уже сама норовит за руль сесть)))))

knopkins

Сообщение knopkins » 22 авг 2009, 18:46

100% В собственной машине и лучше и комфортнее и безопасней!!! :vo: Я недавно даже в Новосибирск ездила....Туда-обратно :oops: !!! И ничего!!! А по городу тем более....А с ремнём безопасности я и до беременности не дружила!!! :crazy:
На первых месяцах наоборот даже на экстремальное вождение тянуло!!! гонялась со всеми :oops: Сейчас конечно уже спокойно езжу, а отматерить кого-нить на дороге наоборот почему-то радует, а не раздражает :hihi:
Так что все за руль....Ну уж на крайняк кто боится, можно же кого-то попросить...... И потом Я сына жду надо же что бы мальчик заранее готовился

ExEleonora

Сообщение ExEleonora » 23 авг 2009, 15:04

БабаДаша, полностью с Вами согласна)))) моя машинка маленькая, никому на дороге не мешается :hihi: Зато до парка погулять, в магазин, на явки, особенно на дневной стационар удобно было ездить))) никаких хамов, алкашей, от которых на всю маршрутку вонь!!!!! ремень на прищепку - и вперед)))) самое прикольное - гаишники сразу счастливого пути желают))) даж документы не просят! - пузо вперед меня видать)))

IIris

Сообщение IIris » 28 сен 2009, 16:21

Конечно можно, если нормально себя чувствуешь. Правда, насчет гаишников - тут остановил меня один, у меня пузо впереди меня - нет, давай мне нервы мотать = из пальца нарушение высосал и хотел что то доказать. Забыл только (а может не женатый), что с беременными женщинами лучше не связываться. Я минут 10 с ним спокойно разговаривала, а потом меня тихо трясти начало. Ничего естественно он от меня не добился, думаю больше с беременными связываться не будет :crazy: Правда меня после него трясло еще час. :rolleyes:
Изображение
Изображение
Изображение

Весна

Сообщение Весна » 29 сен 2009, 09:50

Девушки, а в каом месте ремень мешает? Я его под пузиком держу и номано. Мне кажется с насадкой наоборот неудобно.

БабаДаша

Сообщение БабаДаша » 29 сен 2009, 12:03

мне тоже ремень не мешает, наоборот, так приятно пузико снизу поддерживает :oops:

CRAZY

Сообщение CRAZY » 29 сен 2009, 16:41

А меня сыночек запинывать начинает, когда я за рулем еду :D не нравится ему видать
Изображение

Изображение

elenasi

Сообщение elenasi » 29 сен 2009, 17:53

Меня тоже пинает, да так, что иногда приходится останавливаться :hihi:

БабаДаша

Сообщение БабаДаша » 29 сен 2009, 18:34

CRAZY писал(а):А меня сыночек запинывать начинает, когда я за рулем еду :D не нравится ему видать

может, он на музыку так реагирует? типа танцувает :hihi: или рученками машет, как будто сам рулит :hihi:

elenasi

Сообщение elenasi » 29 сен 2009, 19:38

А может его укачивает? :-(

БабаДаша

Сообщение БабаДаша » 29 сен 2009, 21:55

elenasi писал(а):А может его укачивает? :-(

нее... его постоянно качает от маминых движений - хотьбы, наклонов... а тут он может реагировать только на мамины эмоции, выраженные через мамины гормоны удовольствия-стресса-гнева и т.д. или чисто внешние раздражители - звуки или давление ремня того же...

Pusy

Сообщение Pusy » 30 сен 2009, 10:03

Я тоже постоянно на машине,и придёться до самого последнего ездить,вот только зимой будет по страшней всё таки гололёд.
А ме кажеться на машине не совсем уж безопасней,много дурачков на дороге...

elenasi

Сообщение elenasi » 30 сен 2009, 12:38

дааа, эмоций за рулем хватает :)

Пусечка

Сообщение Пусечка » 03 окт 2009, 21:12

Я ездила до самого последнего дня перед родами, у меня даже в машине воды начали подтекать - так я быстренько домой и потом в роддом уже меня муж отвез. Это дело летом было - главное, кондер не включать и в пробки стараться не попадать. А зимой в холодную машину тоже не очень желательно садиться, на холодное сиденье. Я себе подогревку сиденья от прикуривателя покупала.

Счастлива

Сообщение Счастлива » 05 окт 2009, 04:07

Kotenka писал(а):А меня удивляют девушки которые беременными на права сдают, просто сама недавно сдавала и встретила там трех!!!Одна на 11 неделях что мне кажется оооочень опасно, ведь до 12 недель основной риск идет, а две еще с огромными уже животами, мне кажется в нашей жизни итак стрессов хватает чтобы еще дополнительные получать во время учебы, сдачи на права( я лично прям безумно мандражировала, аж ноги тряслись) ну и конечно первое время за рулем стрессов хватает, да и вообще беременные более рассеяные что тоже опасно

Ну, чё могу сказать - я сдала на права три года назад - у меня была как раз неделя 14 беременности. А до этого я на курсы ходила - беременная, с жутким токсикозом. Помню, на автодроме ДОСААФа облепиха росла - такая ягода крупная - видимо, от выхлопных газов так раздобрела))). Так вот - у меня было постоянное желание - когда "горку" выполняла - остановиться, нарвать эту облепиху и наесться до отвала))) после пары моих таких заявлений - инструктор сразу понял, что я в положении - такой догада!
Сдавала я спокойно - вообще не парилась! Особенно город - из ГАИ пришел такой симпатичный молодой человек - ммм - в общем, сдала без проблем, даже телефонами с ним обменялись - видать, животик мой он не заметил.
А когда сдала - так разрыдалась от счастья прямо в экзаменационной машине :cry:
Я водила сама - всю беременность - до самых родов, а потом - с крохотной своей дочуней мы ездили гулять на Синий Утес - воздухом дышать - не загазованным. Брали с собой бабушку - мою маму - и вперед! Пока папа наш работал.
Сказать честно, я очень комфортно себя чувствую за рулем - и чувствовала всегда! Поэтому за себя могу скзать точно - беременным водить можно! :vo:

IIris

Сообщение IIris » 14 окт 2009, 18:02

БабаДаша писал(а):
CRAZY писал(а):А меня сыночек запинывать начинает, когда я за рулем еду :D не нравится ему видать

может, он на музыку так реагирует? типа танцувает :hihi: или рученками машет, как будто сам рулит :hihi:

Я если музыку громко включаю в машине - танцует все дорогу :hihi:
Изображение
Изображение
Изображение

IIris

Сообщение IIris » 14 окт 2009, 18:04

elenasi писал(а):дааа, эмоций за рулем хватает :)

а я наоборот за рулем успокаиваюсь, все прочие проблемы на второй план уходят :vo:

а сегодня муж забрал машину в ремонт, на маршрутке ехала - там тетки надухареные, я чуть не умерла, да и стоять в пробке тяжко как то было - пока до работы доехала - устала. А сейчас опять на маршрутке домой :surpr:
Изображение
Изображение
Изображение

Kotenka

Сообщение Kotenka » 15 окт 2009, 00:31

Лика, я просто считаю что не всем женщинам повезло сразу сесть и поехать, для меня все это через страх и стресс происходит до сих пор ( хоть я уже намного увереннее за рулем себя чувствую) поэтому делаю выводы что правильно я сделала когда пошла не беременная и не с малюсенькой дочей :da:

Миланочка 04.03.07
Изображение

Оранжевая_я

Сообщение Оранжевая_я » 15 окт 2009, 10:08

начала водить машину в 2004г., сейчас уже не представляю себя без авто. когда забеременела, стала за собой замечать, что аккуратнее езжу, даже пристегиваюсь всегда, чего раньше никогда не делала. машина - отличный помощник как будущей маме, так и маме деток любого возраста :vo:
Принцесса 08.04.2010г.
Наследник 15.10.2012г.
Принцесса 16.02.2017г.

Ответить

Вернуться в «В животике»