Беременность и вождение автомобиля

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Snezhanna

Re: Беременность и вождение автомобиля

Сообщение Snezhanna » 13 сен 2011, 10:52

Я тоже за 3 часа до родов из-за руля вышла, вообще всю беременность ездила сама и в ЖК и за покупками, а пешком ходить было опасней - гололёд страшный был.

Нежность
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veraglazur

Сообщение Нежность » 15 сен 2011, 15:12

До сих пор езжу и буду ездить и когда рожу то руль надолго не покину :) Сейчас особенно когда становиться тяжелее ходить пешком это самое то! :vo:

Олеся Леденёва
Профиль Vkontakte: https://vk.com/elkogroup

Сообщение Олеся Леденёва » 16 сен 2011, 01:30

Нашему пузику пока 28 недель, и я за рулем каждый день. Вообще не знаю, как бы я справлялась со старшим ( 2,4г.) с работой и без машины :rolleyes:

Ощущение потери концентрации было в первые недели беременности. Видимо на контрасте с не беременным состоянием. Потом адаптировалась.
На этой неделе заметила, что стала из дома сильно заранее выходить и ездить км 40-60 даже за городом. Видимо пошел процесс выработки релаксина, жизнь замедляется :roll:

С первым пузиком до родов ездила в маршрутке, что уж тут говорить, возить свой второй пузик на машине мне нравится больше)
В отпуске))

Celesta

Сообщение Celesta » 02 окт 2011, 16:55

Auelia писал(а):С первым пузиком до родов ездила в маршрутке, что уж тут говорить, возить свой второй пузик на машине мне нравится больше)

В прошлую беременность получила права , но так и не ездила. О чем очень жалею. В этот раз буду ездить до самых родов. 2 раза ребенка из сада пришлось на маршрутке забирать, вот где стресс. А так закинул его в кресло, и езжай, наслаждайся:)))

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 02 окт 2011, 20:42

Счастливая мамочка! писал(а):Только вот одно заметила, гаишники относятся как то по другому :hihi:

даааа, меня однажды на Кузловской трассе за превышение остановили.
Но я тАААк в туалет хотела... :rolleyes: жуууть... думала в машине лужу сделаю...
И вот меня остановили. Пригласили в свою машину для составления протокола.
Я как только тазик туда кинула сразу прям так и сказала:
Простите! Больше не буду! Видите - пузо на мочевой давит?
Щас прямо тут лужу сделаю! :crazy:
Отпустили!
Сказали больше не гонять и в туалет перед выездом не забывать ходить! :hihi:

ПыСы: я после этого перестала стесняться в любом магазине туалет спрашивать. :)
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

Нежность

Сообщение Нежность » 05 окт 2011, 01:09

Меня лишь однажды за всю Б остановили , хотели штраф дать за ремень. Я из машины вышла, в их иду, а сама в костюме спортивном и пузо обтянуто(тогда недель 17 было не очень животик то и видать, так я его еще выпучила посильнее :hihi: ). Еще в машину не села, как меня один их сотрудник тормозит и почти полушепотом спрашивает : в положении что ли? Я :ну да. Он документы мне отдает обратно и говорит, чтоб в первый и последний раз. Стыдно ему стало беременную штрафовать - мужик :D

Tabu Retka

Сообщение Tabu Retka » 06 окт 2011, 17:57

я водила Б вплоть до 8 месяцев, правда ездила в основном только к врачу) а на далекие расстояния только до 7 мес.

nini

Сообщение nini » 07 окт 2011, 11:23

а мне муж не разрешает сейчас за руль садиться, переживает за нас, хотя и правильно, а то на дороге столько ... :-(

Olga_K

Сообщение Olga_K » 24 окт 2011, 12:04

А я езжу, мне на машине гораздо удобнее! и не промокнешь и не замерзнешь нигде:) Не знаю как потом с большим пузиком буду, но наверняка тоже за рулем, это и приятнее и удобнее чем в маршрутке, там и запахи всякие и народ, а место уступать у нас далеко не все мужчины умеют.
Просто осторожнее ездить надо, я уже на желтый не езжу:)

Natalija24
Профиль Vkontakte: http://vk.com/n.timofeeva1984
Контактная информация:

Сообщение Natalija24 » 27 окт 2011, 08:39

А я в 4 недели беременности !!!первый!!! раз в жизни машину долбанула :hihi: :hihi: :hihi: ,рассеянная просто немного стала! НО РУЛЬ НЕ БРОШУ ВСЕ РОВНО!!!! Езжу!Удобненько, ведь еще есть старший деть!
Изображение

Мамины швейки http://www.mama.tomsk.ru/forums/viewtop ... 6&t=388995 Добро, пожаловать!
http://vk.com/dvazaytca "ДВА ЗАЙЦА"

Нежность

Сообщение Нежность » 28 окт 2011, 14:20

Нам завтра 41 неделя, а я сейчас поеду по магазинам :hihi: В машине тепло, уютно, удобно и музыка играет :roll: Может и как стимуляция к родам пойдет.

Celesta

Сообщение Celesta » 28 окт 2011, 17:02

Нежность писал(а):Нам завтра 41 неделя, а я сейчас поеду по магазинам :hihi: В машине тепло, уютно, удобно и музыка играет :roll: Может и как стимуляция к родам пойдет.

+1 . Тоже до последнего катаюсь. Позавчера какой-то м...к-таксист сзади въехал. неприятно, конечно. Родственники говорят - хватит, нервы такие:)) Но я держу напор. Все лучше чем на маршрутке пузожителя трясти:))

Lyusya-f
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id35750171
Контактная информация:

Сообщение Lyusya-f » 19 ноя 2011, 18:22

Муж, как узнал про беременность, сразу всё запретил и руль в том числе, ещё внимательнее стал и заботливее. Через несколько дней я так взвыла что не могу без машины, так что сжалился и разрешил месяцев до пяти... ну а там посмотрим))) :vo:
Шторы плиссе ручной работы http://abodeplisse-tomsk.ds70.ru/

БабаДаша

Сообщение БабаДаша » 23 ноя 2011, 12:33

а я заметила, что в беременность совсем не хочется экстремального вождения - в грязи застрять, побарахтаться, на льду потанцевать в гололед, резвых пешеходиков пообруливать.... хочется, чтобы хоть половина водителей показывала поворотники и не сбрасывала скорость с 90 до полной остановки у тебя перед носом за рекордно короткую дистанцию... АБСкой хочется пользоваться все меньше... добрее становишься, жить хочется спокойнее и дольше))))
а приходится как всегдаааа....

Lyusya-f
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id35750171
Контактная информация:

Сообщение Lyusya-f » 23 ноя 2011, 14:20

БабаДаша , согласна, становишься не только добрее :flow: , но хочется чтоб и другие стали добрее, спокойнее, не такие нервные чтоб были! Порой кажется народ агрессивный такой! Не знаешь что и делать :-(
Шторы плиссе ручной работы http://abodeplisse-tomsk.ds70.ru/

Шоколадная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id44002690
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/a_mezhibor_edu/
Контактная информация:

Сообщение Шоколадная » 18 дек 2011, 14:04

Ольга290883, для меня обучение вождению был какой-никакой, но стресс. Сейчас у меня даже небольшой стресс на дороге вызывает тонус. Может было бы лучше дождаться рождения малыша.
Ярослав 28.01.2008, Георгий 10.02.2012
8-923-424-07-48
Репетитор по английскому языку

pai
Контактная информация:

Сообщение pai » 18 дек 2011, 14:25

Девочки, ездила до последнего...(до41,5 недели) :hihi:
со старшим ребенком всегда вместе (3,5года), на развивайки, по магазинам, на работу, в консультацию........очень удобно :vo:
я бы и в роддом сама поехала, если бы не схватки через 5 минут как из пулемета :hihi:
вернулась из роддома и на следующий день снова поехала))))))))))))уже с двумя карапузами :P
Мое сокровище 25.05.2008г :toys: Мое счастье 4.12.2011г :gv:

елк@

Сообщение елк@ » 09 янв 2012, 20:59

Тоже всегда за рулем сама до последнего. И кстати наоборот все недомогания проходят как только за руль сажусь(лично у меня ) . И сыну сейчас из машины только с воплями вынимаю. Любит машины и доча тоже такая же. В этот раз надеюсь все хорошо будет и буду ''водительницей ''до родов.
Детей много не бывает!

xelik

Сообщение xelik » 10 янв 2012, 18:56

девчонки кто ни будь ездил с пузиком на большие расстояния? с мужем хотим на море на машине(примерно 6мес). хочется мнения узнать.

ЛюВеНа

Сообщение ЛюВеНа » 10 янв 2012, 22:33

xelik писал(а):девчонки кто ни будь ездил с пузиком на большие расстояния? с мужем хотим на море на машине(примерно 6мес). хочется мнения узнать.

Мы в эти НГ праздники скатались 500 км в одну и 500 км в другую сторону - я думала - чокнусь :hihi: Хоть у меня еще всего 13 недель, но тяжеловато, сидеть в одном положении несколько часов, а если кочки какие так вообще вся напрягаешься :crazy: Если ехать, то на хорошей машине, и с частыми остановками - только долго ехать будете, одно "пописить каждый час" чего только стоит :hihi: Ну это мои субъективные ощущения, может у кого-то совсем по-другому :da:

mamalyaly

Сообщение mamalyaly » 22 апр 2012, 14:18

Ездила за рулем во время беременности каждый день до последнего. В 12 недель ездила в командировку сама за рулем в Колпашево. В день родов утром отвезла дочку в школу, воды уже текли по-настоящему, вернулась домой брюки по колено мокрые, собралась, села за руль и рожать поехала (муж в это время в командировке был). Во как бывает!
xelik писал(а):девчонки кто ни будь ездил с пузиком на большие расстояния? с мужем хотим на море на машине(примерно 6мес). хочется мнения узнать.

Сноха в 37 недель ездила с мужем и сыном отдыхать на Алтай на машине на 3 дня, вернулись и родила через неделю. Но, я бы не советовала так поступать, она сейчас и сама удивляется, как так поехала, молодо - зелено, сейчас бы уже не рискнула на таком сроке ехать!

Lerochka

Сообщение Lerochka » 28 апр 2012, 11:59

В 20 недель беременности пошла учиться на права ( так как подвернулся хороший вариант с покупкой второй машины).
С мужем подумали, по решали, что с маленьким ребенком на руках, будет труднее учиться. А машина очень удобно, не нужно будет мужа постоянно с работы вытягивать, чтобы куда нибудь отвез с ребенком.
Когда про училась месяц , преподаватель только заметил, что я в положении..
Отучилась два месяца, откатала положенных 50 часов и уже в декрете сдавала экзамены. Все здала с первого раза и в тот же день села за руль.
Ездила до конца срока, да и сейчас сыночка в кресло и поехали.. :vo:
Изображение
Изображение

svs_2011

Сообщение svs_2011 » 10 май 2012, 12:52

А мне кажется, что я не совсем внимательная, немного рассеянная, страшно рисковать.

Изображение
Изображение

xelik

Сообщение xelik » 12 май 2012, 23:52

я недавно одна стала ездить, до этого с мужем или папой. Ощутила все прелести вождения))) когда никто не капает на мозг, куда и когда повернуть перестроиться в какой ряд итд и тп)))). кто как с такими советчиками борется?

TwiceМаманя

Сообщение TwiceМаманя » 16 май 2012, 19:06

Не выйду из- за руля,пока помещаться будем с пузом туда! Попробовала прокатиться на маршрутке от конца сибирской до дома книги.....куда там! От поворота на комсомольский шла пешком.... невозможно же! Трясет,воняет,все злые как гоблины....нафиг нафиг :crazy: :hihi:
Последний раз редактировалось TwiceМаманя 18 май 2012, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мои помпоши тут》》》

Ответить

Вернуться в «В животике»