Беременность и вождение автомобиля

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Pusy

Re: Беременность и вождение автомобиля

Сообщение Pusy » 15 окт 2009, 10:42

Я почему то ни сколько не аккуратней стала ездить,наоборот,ничего не бояться! :D

Оранжевая_я

Сообщение Оранжевая_я » 15 окт 2009, 14:45

Pusy если больше 3х лет за рулем, то это нормальное явление :)
Принцесса 08.04.2010г.
Наследник 15.10.2012г.
Принцесса 16.02.2017г.

juliette
Оптимист года

Сообщение juliette » 16 окт 2009, 15:23

Pusy писал(а):Я почему то ни сколько не аккуратней стала ездить,наоборот,ничего не бояться! :D

вот и зря. как ни крути, во время беременности внимание рассеивается и реакции немного притупляются, поэтому водить надо как пенсионер - спокойно, без выкрутасов. я всегда машину водила уверенно, на все дорожные ситуации реагировала быстро. а во время беременности в аварию попала. чуть медленнее среагировала, и весь передок всмятку. хотя, будучи не беременной, я подобные ситуации предвижу и реагирую заранее. вот так-то.
зы: виновата в дтп была не я
ззы: пузо не пострадало :)

Pusy

Сообщение Pusy » 16 окт 2009, 19:12

Сашулька
да уже пятый год!
juliette
самое главное пуз в порядке!!!! :sharik:

Larica

Сообщение Larica » 16 окт 2009, 19:59

juliette писал(а):поэтому водить надо как пенсионер - спокойно, без выкрутасов

Ну, не знаю, по-моему, некоторые пенсионеры опаснее на дороге, чем беременные женщины. Ведут себя совершенно непредсказуемо и по-хамски. И видимо, правила последний раз читали годах в 70-х.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

juliette
Оптимист года

Сообщение juliette » 17 окт 2009, 01:34

inling
я образно выразилась. имела в виду, что ездить надо максимально спокойно, не дергаясь, не торопясь.

Оранжевая_я

Сообщение Оранжевая_я » 17 окт 2009, 16:33

Pusy да уже шестой, я права в январе получила :)
Принцесса 08.04.2010г.
Наследник 15.10.2012г.
Принцесса 16.02.2017г.

Нелла

Сообщение Нелла » 01 ноя 2009, 14:42

Я просто не представляю, что делала бы без машины, очень удобно. Даже сейчас, прописан постельный режим, ходить меньше, риск преждевременных родов, да и живот уже опустился давно, но я себе не могу позволить такую роскошь, как постельный режим, так как двое детей и приготовиться к рождению третьего надо.
Да, проходить ТО пришлось в этот период, ну а вместе с ним мед.справку, так мне терапевт, которая подписывала все в конце сказала, что на последних курсах им сказали, что беременность и период лактации сейчас будут первыми противопоказаниямо для вождения, на что я ей ответила, что в ПДД об этом ничего не сказано, и если она мне не подпишет, то я пойду к другому терапевту, который все подпишет. :crazy:

Larica

Сообщение Larica » 01 ноя 2009, 16:41

Нелла писал(а):что беременность и период лактации сейчас будут первыми противопоказаниямо для вождения

Весь период лактации?!!! :o У нас он продлился 3 года, например, т.е. из 4-х почти лет моего водительского стажа я ни разу не садилась за руль вне беременности или ГВ.
Вообще, разумное зерно в этом правиле есть. но ограничивать надо в последние 2-3 недели беременности (когда созревает родовая доминанта и реально становится трудно сосредоточиться) и первые 1,5-2 месяца после родов (да и то сомнительно), когда пролактин высокий. Но без машины я прямо не знаю, что бы многие мамы делали, как бы всё успевали.
Последний раз редактировалось Larica 02 ноя 2009, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

juliette
Оптимист года

Сообщение juliette » 02 ноя 2009, 11:44

ужс
с лактацией-то за что так?)) во время беременности, я согласна, нефиг делать за рулем. есть такси, есть муж - это если общественный транспорт не устраивает. меня не устраивал, так я после дтп в основном на такси каталась, ничо, не разорилась))

Ольга78

Сообщение Ольга78 » 06 ноя 2009, 09:05

У меня 8-й месяц, вожу машинку, т.к. надо старшего к репетитору возить, больше некому. В общ. транспорте вообще не представляю себя уже, хотя стаж всего 2 года :) У меня три неудобства: снег отчищать от гаража (сын помогает), открывать этот самый гараж (замок сложноват) и, поскольку сегодня начались морозы, придется аккумулятор на ночь домой заносить, а он весииииттт....:( пожалуй, останавливает только третья причина, муж вернется с охоты на той неделе, начну на нем кататься.

[Anutka]

Сообщение [Anutka] » 06 ноя 2009, 09:08

я тоже в предыдущую беременность в ДТП попала. еще и в мою дверь въехал товарищ лихо так :(
беременность закончилась плачевно (не буду говорить,что из-за этого,но кто знает)
в эту сажусь за руль только в крайнем случае. что ни говори, реакция у беременных наааамного медленнее.
Марьяна 16.06.2010.
Яна 13.08.2016.

Нелла

Сообщение Нелла » 07 ноя 2009, 08:52

[Anutka] писал(а):... реакция у беременных наааамного медленнее.

не соглашусь, я стала гораздо внимательнее и на дороге реагирую молниеносно, точно также когда у меня в салоне дети, обостренное чувство материнства, я должна думать уже не только о себе, поэтому утверждаю, что реакция зависит исключительно только от темперамента водителя.

[Anutka]

Сообщение [Anutka] » 07 ноя 2009, 12:26

Нелла писал(а):
[Anutka] писал(а):... реакция у беременных наааамного медленнее.

не соглашусь, я стала гораздо внимательнее и на дороге реагирую молниеносно, точно также когда у меня в салоне дети, обостренное чувство материнства, я должна думать уже не только о себе, поэтому утверждаю, что реакция зависит исключительно только от темперамента водителя.

может и память лучше стала? :hihi:
Марьяна 16.06.2010.
Яна 13.08.2016.

Нелла

Сообщение Нелла » 07 ноя 2009, 18:13

[Anutka] писал(а): ...может и память лучше стала? :hihi:

ну, до склероза мне еще далековато, может, это у дам вашего возраста модно в амнезию впадать и сарказмом болеть, что совсем человека не красит...
Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь, но может вернуться, как бумеранг и "укусит" больнее вдвойне.

Larica

Сообщение Larica » 07 ноя 2009, 18:28

Снижение внимания в последние 2-3 недели беременности - это нормально, физиологично и ничуть не зависит от самой женщины. А вот манера вождения - это исключительно заслуга водителя. На мой взгляд осторожно ездить надо всегда: не только при беременности.
И никогда не надо лихачить, т.к. даже если у Вас хорошая реакция, то это не значит, что у водителя, с которым Вы столкнётесь, она также будет хорошая.

[Anutka]

Сообщение [Anutka] » 07 ноя 2009, 20:15

inling писал(а):Снижение внимания в последние 2-3 недели беременности - это нормально, физиологично и ничуть не зависит от самой женщины. А вот манера вождения - это исключительно заслуга водителя. На мой взгляд осторожно ездить надо всегда: не только при беременности.
И никогда не надо лихачить, т.к. даже если у Вас хорошая реакция, то это не значит, что у водителя, с которым Вы столкнётесь, она также будет хорошая.

+++
и все-таки автомобиль - крайне опасное для беременной женщины средство передвижения, так как опасности подвергает она не только себя,но и малышика. а снижение внимания есть, и с этим не поспоришь. просто заехал мне в бочину маршрутник,когда я не беременна - вышла,отматерила на чем свет стоит, разобралась и поехала дальше. а вот будучи беременной я вышла из машины, разревелась и побежала(простите) в кусты блевать из-за нервов,хотя в аварии виновата не была,и не могла предвидеть её никак.приехал муж,взял с мужика денег,а мужик и сам себя чувствовал очень виноватым именно из-за положения. просто зачем подвергать себя лишним стрессам,если можно прекрасно прогуляться пешком,или доехать с мужем?(вариант маршрутка или непроверенное такси не рассматривается,тут уж лучше все же за руль).
пс:вожу прекрасно,спокойно и с большим опытом.машина тоже достаточно безопасная.
ппс:а ёрничество предыдущего оратора я что-то не поняла. чувства юмора как-то в разных плоскостях работают,видимо.как-то шутки девушка не очень понимает, видимо...
Марьяна 16.06.2010.
Яна 13.08.2016.

Larica

Сообщение Larica » 09 ноя 2009, 15:31

Если про меня, то я на полном серьёзе писала - без всякого юмора.
А вообще автомобиль - для всех крайне опасное средство передвижения, и относиться к нему нужно очень серьёзно в любых состояниях.

[Anutka]

Сообщение [Anutka] » 09 ноя 2009, 15:34

inling писал(а):Если про меня, то я на полном серьёзе писала - без всякого юмора.
А вообще автомобиль - для всех крайне опасное средство передвижения, и относиться к нему нужно очень серьёзно в любых состояниях.

нет-нет.не про Вас.про барышню над Вами :flow:
Марьяна 16.06.2010.
Яна 13.08.2016.

БабаДаша

Сообщение БабаДаша » 09 ноя 2009, 16:03

inling писал(а): А вообще автомобиль - для всех крайне опасное средство передвижения, и относиться к нему нужно очень серьёзно в любых состояниях.

маршрутки еще опаснее в плане агрессивных пассажиров и неадекватных водителей... и гололед в разы опаснее автомобиля для тех, кто ходит пешком... судя по мне, подскользнуться брюхатой бабе прямо очень опасно - как-то ноги в последнее время идут скорее туда, куда расслабившиеся-при-исполнении суставы ведут, а не куда все-еще-работающий мозг командует...
так что попасть в опасную ситуацию можно в любом состоянии и при любой степени автолюбивости... а своя машинка все-таки надежнее, по-моему...

Нелла

Сообщение Нелла » 09 ноя 2009, 16:44

[Anutka] писал(а): ппс:а ёрничество предыдущего оратора я что-то не поняла. чувства юмора как-то в разных плоскостях работают,видимо.как-то шутки девушка не очень понимает, видимо...

К сожалению ваша фраза получилась не шуткой, а издёвкой и оскарблением, ( с чувством юмора у меня все в порядке), а я лишь не согласилась с вашим изречением по поводу замедленной реакцией всех беременных. Замедленная реакция, как правило, в первом триместре, когда организм перестраивается - хочется спать, а вы разве сядите за руль когда хотите спать?
Давайте закончим уже коментарии по вашему высказыванию.

pupas

Сообщение pupas » 09 ноя 2009, 16:46

сейчас опасней пешком ходить и в маршрутках ездить.

Larica

Сообщение Larica » 09 ноя 2009, 20:23

БабаДаша писал(а):так что попасть в опасную ситуацию можно в любом состоянии и при любой степени автолюбивости...

Об чём и речь :flow: Не у всех есть возможность в любой момент рекрутировать мужа. Маршрутка в разгар эпидемии гриппа - сомнительное удовольствие. Такси... ну, я, наверное, сразу после экзаменов в ГАИ безопаснее ездила, чем любой таксист.
Всегда надо взвешивать все "за" и "против".
Всегда надо водить аккуратно, избегать опасных маршрутов (лучше потерять 15 минут и проехать по более тихой улочке, не разгоняться сильно) и всегда надо трезво оценивать свои силы (рассеянное внимание, усталость, сонливость ведь не только при беременности встречается).

СЮЛ

Сообщение СЮЛ » 15 ноя 2009, 12:14

У меня подруга до последнего дня ездила в силу своей занятости (бизнес-вумен), так я все удивлялась, как она так спокойно себя чувствовала за рулем, думала, что она не нормальная :hihi: А теперь сама такая же не нормальная из-за руля не могу вылезти уже 40-я неделя, надо же ребенка везде возить по кружкам и себя тоже в бассейн, не пойду же я мокрая по холоду, а муж подшучивает говорит и в роддом сама поедишь :surpr: А что если рядом не окажется поеду :hihi:
Мои детки: дочка 2004 г. и сыночек 2009 г.

Differ

Сообщение Differ » 15 ноя 2009, 16:50

Я тоже ездила практически до самых родов. Чувствовала себя намного увереннее, чем на пасажирском сидении. Опыт большой. Да и когда за руль держишься, как то спокойнее ,чем рядом:)

Ответить

Вернуться в «В животике»