Беременность и вождение автомобиля

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Larica

Re: Беременность и вождение автомобиля

Сообщение Larica » 15 ноя 2009, 23:10

Практические советы беременным:
- во время беременности сокращается время эффективной концентрации внимания. Я, например, обычно могу ехать без перерыва 2-2,5 часа, беременная - час-40 минут. Соответственно, продумывайте маршрут так, чтобы зараз дольше 40-60 минут (ну, а когда вычислите своё время концентрации - то этого времени) нигде не ехать.
- избегайте участков дороги, на которых быстро меняется дорожная обстановка (многополосные трассы, где все всех подрезают, пробки и др.). Лучше потратить лишние 15 минут, но объехать город по тихой улочке, чем пытаться срезать через опасный участок.
- не садитесь за руль в плохом настроении, усталыми и т.п. Внимание и так рассеянно, а тут ещё и дополнительные стрессы.
- избегайте пробок. Ну, просто чтоб не дышать этой гадостью. Ну или включайте внутреннюю рециркуляцию салона (хотя при беременности очень быстро начинаешь ощущать нехватку воздуха в этом режиме)
- раздевайтесь в машине, снимайте зимнюю одежду - и так ведь жарко и дышать трудно
- особенно тщательно соблюдайте ПДД. Это, конечно, не избавит Вас от риска аварии, но значительно снизит его.
Последний раз редактировалось Larica 11 дек 2009, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Володевна
Профиль Vkontakte: https://vk.com/bigtime247

Сообщение Володевна » 17 ноя 2009, 08:06

Мой муж тоже шутит :crazy: про род.дом.... Говорит, что я как почувствую, что роды начались, сяду за руль, доеду до род.дома, поставлю там машину под окнами палаты, рожу и потом с детьми назад вернусь.....
А мне не смешно.... мне и так сон приснился, что меня из РД забрать некому, все отмечают рождение моих деток..... :crazy: :crazy: :crazy:
А без машини я себя уже нигде не представляю, ни в маршрутке, ни в такси..... А ездить, правда, утомительно стало и нервно... НО мы себя держим в руках!!!! Сами они обезьяны с гранатами... :da:

Нелла

Сообщение Нелла » 17 ноя 2009, 09:12

Володевна , если хочешь чтобы машина была цела рожать надо ехать на такси, участились кражи и съем колес с машин, которые припаркованы у роддомов и стоят хотя бы сутки.

Монька

Сообщение Монька » 26 ноя 2009, 08:59

.....
Последний раз редактировалось Монька 08 ноя 2011, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
0-2380/2640(49/50)
Выпрями спину и убери левую руку от лица

vik_kruch

Сообщение vik_kruch » 02 дек 2009, 23:23

А в нашей семье права только у меня, и всю беременность каждый день я ездила за рулём, и так получилось, что приехав после воскресной прогулки по Лагерному саду, у меня начали отходить воды. Но в роддом хватило ума поехать на скорой.
В этом вопросе всё индивидуально. Если во время беременности нет ни головокружений, ни тошноты, давление в норме, а самое главное не боитесь ездить - можно осторожно ездить самой.

Akk

Сообщение Akk » 11 дек 2009, 12:31

я до 32-х недель за рулем была. пока в аварию не попала, испугалась сильно, хотя и машина не сильно пострадала.
мужик на какпец какой скорости летел и я не успела отреагитровать. самое интересное, что я ездила и думала завтра машину поставить :hihi:

Esenina

Сообщение Esenina » 11 дек 2009, 14:11

права у меня есть, и в самом начале беременности, (как только узнала) я прекрасно ездила. Но потом машинку продали, переехали, и получился перерыв в пол года, сейчас машина появилась, и вот я снова учусь ездить помаленьку, мне сложно пока, не из за беременности а вообще. Совсем другая дорожная обстановка тут,совсем не такая как в ТОмске, другая машина (не думала что так привыкну к правому рулю), приходиться снова привыкать к габаритам леворульной машины. Вообщем есть чему учиться. Просто вот я заметила, что в связи с беременностью мне стало страшно ездить с кем то, самой с собой тож страхова, но всеравно не так как с другими. Даже если в людях я уверенна, у них огромный опыт и стаж, мне страшно с ними ездить. Так что мы с пузом вновь постигае азы вождения :roll:
Изображение

Полиsha

Сообщение Полиsha » 03 янв 2010, 19:24

А мне уже недель с 25 за рулем просто не удобно сидеть было :crazy: машинка у нас низкая и животик девать не куда получается. А сейчас я даже на заднее сиденье с трудом усаживаюсь :o
 мои детки
Егорушка 20.11.2007 Ульяша 17.01.2010 Светослав 21.09.2011

Таблеточка

Сообщение Таблеточка » 03 янв 2010, 21:15

У меня в 38 недель учеба заканчивается, учусь в Томске.Ездить с животом в 442, или 400, я думаю, тоже небезопасно,тем более место беремчикам уступают не всегда.Так что выход один-личный транспорт, муж категорически не хочет учится на права, придется ездить самой.Уже купила оттягиватель нижнего ремня, но пока в нем нужды нет.
дочка(2006)
сынок(2010)

Larica

Сообщение Larica » 04 янв 2010, 00:44

Полиsha писал(а):А мне уже недель с 25 за рулем просто не удобно сидеть было :crazy:

У меня вся группа ставки делала, на каком сроке я перестану за руль своей "тройки" помещаться. Бросить водить пришлось только в 37 недель, т.к. муж получил права и ему тоже интересно было покататься. Выгружалась, правда, в 3 приёма.
Сейчас на "калине" - вообще за 1 приём выгружаюсь

IIris

Сообщение IIris » 08 янв 2010, 22:11

А мне ремень не мешает, а вот деть большой уже вырос, сидеть неудобно - ножки куда то под ребра попадают, больно :oops: Причем хоть за рулем, хоть на пассажирском сидении. А без машины уже не могу - маршрутки это ж такой ужас, кашляют, чихают, зажимают со всех сторон, на машине то куда комфортнее :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Марина Леонидовна

Сообщение Марина Леонидовна » 09 янв 2010, 09:44

а мне доча не дает рулить...пинается так боооольно:( не любит она когда я рулю, и не знаю с чем это связано...

Старшая доченька Мария 21.11.1996 г.в
Изображение
Изображение

[Anutka]

Сообщение [Anutka] » 11 янв 2010, 14:12

блин...я опять за рулем :rolleyes:
мне неудобно,неохота,но деваться некуда.в маршрутку я не пересяду уже(надеюсь никогда),а в такси покаталась в выходные - ну их на.я ехала и молилась,чтоб до места доехать целой
Марьяна 16.06.2010.
Яна 13.08.2016.

Muchacha

Сообщение Muchacha » 16 янв 2010, 22:41

У меня почти 38 недель - все еще езжу, думаю что буду ездить до самих родов. Ремень не мешает, пуз не большой.
Мадам много ням-ням

nevera

Сообщение nevera » 08 фев 2010, 11:35

Девочки! Кто-то говорил тут про ремешок, кот ремень оттягивает от пузика. Где взять? в магазинах не видела
или может кто выложит, как его сшить

Пусечка

Сообщение Пусечка » 09 фев 2010, 10:48

Вообще не вижу проблемы никакой - ездить или нет за рулем. Все зависит от того, насколько самой маме комфортно. И от степени надежности / комфортности а/м. Я например на своем еще тогда витце ездила и боялась только придурков на дороге. Потом пересела на джип мужа и вообще перестала бояться чего-либо.

MOLLI

Сообщение MOLLI » 10 апр 2010, 20:32

Думаю с вождением надо ориентироваться на свое самочувствие. В день родов - была за рулем, когда отошли воды - отзвонилась врачу - сказали что еще в запасе часа два есть. Съездила домой за пакетом, приехала в роддом. Машину потом муж от роддома забрал. Но у меня не было никаких болей (только небольшая слабость). Но лучше конечно не рисковать. Удачи всем водителям-беремкам))

п4елка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Сообщение п4елка » 16 апр 2010, 10:37

а я хочу после 12 недели пойти на права учиться)) пока самочувствие отличное.
Зато потом куплю машинку и буду с малым ездить на машине, да и конец беременности если повезет, не в маршрутках проведу.
Все равно с малышом потом вряд ли удасться столько времени уделить обучению))
Изображение

Larica

Сообщение Larica » 17 апр 2010, 23:47

п4елка писал(а):а я хочу после 12 недели пойти на права учиться)) пока самочувствие отличное.

Я так и училась - примерно в те же сроки :friends:

п4елка

Сообщение п4елка » 19 апр 2010, 10:29

Домино
что так смущает? :)
чувствую себя хорошо, машина мне понадобится с малышом. Учиться проще с животом, чем с грудничком на руках))
Изображение

Star

Сообщение Star » 22 апр 2010, 21:45

п4елка, я думаю имеется в виду что дело это нервное(особенно сдача экзаменов) а нам сейчас нужны только хорошие эмоции :vo: :vo: я пошла учиться детю было 9мес,будучи беременной не решилась бы.Езжу до сих пор, вожу сынулю в бассейн, пуз большой но дискомфорта не чувствую(ремень удобный, посадка высокая.
Изображение
Изображение
Изображение

Таблеточка

Сообщение Таблеточка » 23 апр 2010, 09:24

У меня сейчас 39 неделя.Езжу за рулем, так как безвыходное положение:живу в Северске, учусь в Томске."40" и маршрутки не менее опасный вид транспорта, на мой взгляд(уступят ли место, нет ремней безопасности, толкотня , а сколько время убивается на поездки и ожидание автобуса).Нацепляю адаптер для ремня и вперед.Не могу сказать, что я счастлива водить машину на таком сроке, но дискофорта нет: ничего не давит, живот рулем не прижимается :hihi: , могу часа два быть непрерывно за рулем без неприятных ощущений(дело привычки).Психологически дискомфортно и мне и, наверно, моему малышу:я неспокойный водитель(очень эмоционально коментирую действия пешеходов и других водителей, идиоты на дороге просто раздражают).Муж все время недоволен, что я вместо того чтобы сигналить начинаю вступать в одностороннюю беседу с другим участником движения, который меня, есстественно не слышит. :hihi:
дочка(2006)
сынок(2010)

п4елка

Сообщение п4елка » 25 апр 2010, 20:46

Star
ну это когда как)))
просто взвесив все + и - я поняла что проще выучиться сейчас, раз не успела до Б.
потому как с маленьким сидеть столько никто не сможет, а возить его в машине гораздо удобнее, чем таскать на руках.

поэтому и отказалась от мысли пойти учиться уже в мае (как планировала до Б), хочу на 2 триместр попасть - так спокойнее)))
а насчет нервов - это у кого как. я все экзамены довольно спокойно всегда сдавала)))
Изображение

Пуговка

Сообщение Пуговка » 03 июл 2010, 21:47

Активно вожу машину и не представляю себя без мвоего автомобильчика.
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»