Весенние капельки 2016

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Tatass

Весенние капельки 2016

Сообщение Tatass » 24 май 2016, 05:33

Была колбаса в послеродовом :da: омлета не было)
Продукция с частного подворья
Антошка, Андрюшка, Артемка

Оска

Весенние капельки 2016

Сообщение Оска » 24 май 2016, 06:16

Причем в меню она значилась как колбаса отварная. Омлет нам не приносили, яйцо вареное как-то было :)
 Две девочки, две дочки, два сияния
Изображение
Изображение
Детский мир без ОРГа!
Продам погреб

[R]

Весенние капельки 2016

Сообщение [R] » 24 май 2016, 06:37

Тоже было яйцо.
И на завтрак вечно хлеб с маслом и с сыром.
Я не кушаю масло и сыр, хлеб бы съела, но он в масле :-( вот я такая привереда, да :roll: я ещё соль из дома заказывала и сахар, все каким-то пресным казалось. Бабушка мне передала литровую банку сахара :crazy: хоть варенье вари :hihi:

Mona

Весенние капельки 2016

Сообщение Mona » 24 май 2016, 07:27

А я жду 4го :crazy: первую рожала в Семашко, 2 и 3 в Северске, теперь вот думаю в ОПЦ :sharik: может быть даже сегодня :hihi: мне везде нравится, но сейчас уже есть свои требования к рд. Думала поехать в первый, но там мужа не пускают после родов, а я считаю, что решать должна роженица, кто ей там нужен и кто не нужен. В современных центрах к этому проще относятся, когда двойня у нас родилась, папа с нами ночевал все три недели, если бы не он, я бы сдурела там)
А питание и персонал уже не так важен.

Steinhauer

Весенние капельки 2016

Сообщение Steinhauer » 24 май 2016, 09:22

В ОПЦ мужу моему еда очень нравилась, особенно супчики :hihi: Я чето тогда плохоела. В этот раз в 4-м роддоме всё съедала - и омлет, и колбасу, и перловку :hihi:
Изображение[/url]

Sphinxa

Весенние капельки 2016

Сообщение Sphinxa » 24 май 2016, 10:18

Диетическая раковИца писал(а):Sphinxa, Лена, вас в патологии колбасой кормили?
В послеродовом не помню колбасу :?: самое криминальное - омлет :hihi:
Вот я не помню конкретно где чем кормили, но за 2,5 недели моего валяния там колбаса была дважды. И омлет был пару раз и щи с капустой. Гороховой каши не было и то хорошо.
Ну и насколько я понимаю, там общая кухня на весь роддом, только еще есть отдельное высокобелковое меню какое-то (им давали еще второй ужин) и щадящая диета.
[R] писал(а):Тоже было яйцо.
И на завтрак вечно хлеб с маслом и с сыром.
Я не кушаю масло и сыр, хлеб бы съела, но он в масле :-( вот я такая привереда, да :roll:
В 4рд можно было хлеба брать сколько хочешь. Не нравится с маслом, бери простой. Я половину масла в кашу скидывала, столько масла мне не съесть на хлебе.
Ну и в целом, с такими запросами в больнице еда не понравится, да :hihi: А из дома что носили? Фуагру и ягненка в вишневом соусе? :crazy: :hihi:

Изображение
Изображение

Диетическая раковИца

Весенние капельки 2016

Сообщение Диетическая раковИца » 24 май 2016, 10:45

Слушайте! Ну, это мне недодали, можно сказать, колбаски-то :hihi: где жаловаться?
Варёное яйцо тоже пару раз было. Я желток ела из него :D
Честно говоря, к роддомовским блюдам вообще нет претензий. Еда и еда. Простая и усваивается почти вся :hihi:
Ярослав 31.08.13 и Маруся 02.03.16

Диетическая раковИца

Весенние капельки 2016

Сообщение Диетическая раковИца » 24 май 2016, 10:49

Изображение

Во! Нашла фотку))) подружке коллаж отправляла :)

Настя3

Весенние капельки 2016

Сообщение Настя3 » 24 май 2016, 11:02

Мне еда в 4 РД что семь лет назад , что сейчас понравилась , кормят там вполне прилично .
Только вот в этот раз картофельное пюре было быстрорастворимое :rolleyes:
И колбаса , да , жутковатая :hihi:
Так что , Аня , это они твой желудок решили поберечь недодав колбаски ;)

Tatass

Весенние капельки 2016

Сообщение Tatass » 24 май 2016, 11:12

А мне яиц недодали :hihi: ни омлета, ни яиц вареных
Продукция с частного подворья
Антошка, Андрюшка, Артемка

[R]

Весенние капельки 2016

Сообщение [R] » 24 май 2016, 14:24

Sphinxa, да нет, все то же самое, только по-другому приготовленное.

[R]

Весенние капельки 2016

Сообщение [R] » 24 май 2016, 14:54

В общем, не понимаю, к чему слова про запросы, да, для меня жизненно важно вкусно пожрать и кормить меня тоже надо, как младенца, по требованию :da: светало рано, ребёнок просыпается уже в 4-5, и сна нет, очень удобно достать из холодильника запас погреть и покушать, не дожидаясь завтрака. Разве это запросы .. :-(

Sphinxa

Весенние капельки 2016

Сообщение Sphinxa » 24 май 2016, 16:25

Диетическая раковИца писал(а):Слушайте! Ну, это мне недодали, можно сказать, колбаски-то :hihi: где жаловаться?
Варёное яйцо тоже пару раз было. Я желток ела из него :D
Честно говоря, к роддомовским блюдам вообще нет претензий. Еда и еда. Простая и усваивается почти вся :hihi:
А что с яйцом не так? Вроде ж можно понемногу. Я ем раз в неделю 2 яйца, традиционный субботний завтрак у нас - или яичница или омлет, а в воскресенье кашу едим :) Щас Катя начнет есть по утрам еду, вот тогда начнем фантазировать что съесть :)

Изображение
Изображение

Sphinxa

Весенние капельки 2016

Сообщение Sphinxa » 24 май 2016, 16:29

[R], без обид :) Просто так написано что это вообще как будто бы несъедбно. Ну некрасиво, ну недосолено, но нормальная обычная еда, легко усвояемая. Про режим дня отдельный разговор, я тоже вечером котлеты с хлебом хомячила, которые муж приносил, мне от ужина до сна 5 часов никак не вытерпеть

Изображение
Изображение

Диетическая раковИца

Весенние капельки 2016

Сообщение Диетическая раковИца » 24 май 2016, 17:37

Sphinxa, да у Ярославки аллергия на белок куриный была, уже все прошло, а я до сих пор осторожничаю по старой памяти))

Steinhauer

Весенние капельки 2016

Сообщение Steinhauer » 25 май 2016, 08:41

У меня у старшего был атопический дерматит. Врач твердила, что аллергия на что-то. Я ела только цветную капусту, брокколи и индейку (была ещё иногда булочка с маслом :oops: ). Похудела на 13кг за полгода. Сейчас ем все, так вес стоит. Мне бы 5-6кг скинуть :-( Особенно живот и бока. Соседка вместе бегать предложила по вечерам. Надо начать. Прошлым летом бегала полчасика, мне нравилось. Вы как в форму приходите?
Изображение[/url]

Steinhauer

Весенние капельки 2016

Сообщение Steinhauer » 25 май 2016, 08:42

;)
Изображение[/url]

[R]

Весенние капельки 2016

Сообщение [R] » 25 май 2016, 08:46

Steinhauer, я пока только бандажом пользуюсь, ещё не до физнагрузок, надеюсь, хоть пешие прогулки с коляской отразятся маленько.
Из 20 набранных 10 я успешно оставила при себе.
Нормальные мамы не кушают шоколад ради ребёнка, а я под прикрытием ребёнка сама себе внушаю, что не надо и не хочется. Ещё ничего шоколадного не съела после родов )) только печенье, но его много не лезет тоже)

Я ещё пирсинг в пупок вернула быстро и безболезненно, там ничего не заросло даже.

Данилия

Весенние капельки 2016

Сообщение Данилия » 25 май 2016, 11:38

Нежная_Хищница,
Поздравляем с рождением доченьки! :flow: :flow: :flow:
Изображение
Изображение

[R]

Весенние капельки 2016

Сообщение [R] » 26 май 2016, 20:53

Решила про роды написать (на память себе :D )
[R] писал(а):Я вообще не спала ни минуты.
Где-то с полуночи началась тупая тянущая боль на стыке левой ноги с туловищем.
"Благодаря" тому, что предыдущую ночь я спала отлично аж до 13:00 по местному времени, сна, естественно, никакого не было.
Постепенно боль стала опоясывать, схватила поясницу и немного низ живота.
Немного-то немного, но спать стало невозможно.
При этом ребёночек очень активно двигается.
Только боль стихнет, он внутри как потягивается, и снова по новой ноет живот.
Пыталась считать схваткомером, вообще бред. Боль не имеет четкого "схватывания", она плавная, нарастает-уходит, плавает по телу. Получилось, 1 минуту болит, 15 секунд не болит, потом минуты 2 ноет, минут 5 отпускает. Лежу, и ощущение, как будто "оттуда" идут мелкие штучные пузырьки воздуха. Все нащупываю пробку между ног, вдруг лежит :crazy: воды тоже на месте, судя по объемам живота, да и в туалете стараюсь контролировать все.
В итоге я не выдержала и пошла в душ. Погрелась, помылась. Под водой ощущения значительно меньше, но не уходят.
Позавтракала.
Сижу, как зомби.
Давление подскочило немного (наверно из-за душа).
Постоянно чувство, как будто ребёночек там сладко потягивается, и в этот момент все внутри расширяется будто.
Сижу на стуле откинувшись, нытьё внизу совсем ослабло, но дитя продолжает гимнастику, и на его шевеления матка отзывается, нытьё усиливается. И боль в месте присоединения левой ноги к телу.

Я вообще не понимаю, что это такое. Динамики я не наблюдаю, усиления боли не происходит уже 5 часов, но и не проходит, дитя пляшет, сама чуть носом не клюю, аж в ушах звенит, а спать не получается. Только боль стихнет, ребёнок расширяет живот, сразу хочется в туалет и так, и сяк, и снова боль.

Может, уже пора чалить, а я тут расселась жду у моря погоды?!
Ближе к 9 я поняла, что пора уже навстречу приключениям, опаздывать нельзя :crazy: муж не мог меня отвезти, так как только возвращался из командировки, поэтому пакеты я тут же перетряхнула и взяла с собой еду, полотенце, зарядку, косметичку и документы.
Приехала в Приемный покой, посмотрели, "Давай вот бери ночнушку одноразовую надевай, 4 см уже, будем рожать". Меня затрясло конкретно. Села оформляться, толком подписать не могла бумаги даже, потом решила, что надо все-таки вчитываться, что подписываю-то, обнаружила про интернов, решительно заявила об отказе :hihi: тут же повели на УЗИ, я в это время пыталась соображать, ничего, что мои пакеты остаются без меня, там телефон и документы, потом поняла, что иду по коридору в одной этой полупрозрачной одноразовой рубахе, про халат я забыла, неподалёку мужики в "предбаннике" общались с жёнами, я шлепала почти голая, по ногам текла кровь (как сказали, "шеечное"), но я вообще не замечала ничего вокруг, даже схваток не чувствовала больше, настолько меня поразил этот факт - я рожаю :o
По УЗИ нам намерили 3800 +- 500 грамм, сказали, из-за головки, очень низко и не даёт измерить полностью. Потом взяли кровь, дали "подкладную" (так бесило это слово всю дорогу :hihi: ) и отправились мы наверх в родовую.
Я там разложила на подоконнике все взятое с собой, положили делать КТГ... Врач сказала, у меня ещё часов 5, и я постоянно глядела на часы ... Время вроде шло медленно, но в то же время в общем прошло быстро. В перерывах между КТГ я стояла у окна, наклонившись к нему, грела фейс на солнышке (погода была офигенная, во всяком случае, в палате так казалось, солнце очень пекло), я висела в телефоне, передавала обстановку близкими и наблюдала за чужими выписками, они казались такими трогательными, что я с трудом сдерживала слезы. Так меня вся обстановка трогала :hihi: в какой-то момент я задолбалась хотеть в туалет по-маленькому (на унитазе ничего не происходило, только приходила схватка, которая в таком положении переносилась болюче), и я стала ходить в душ, постою там минут 10 и обратно к окну. Сначала с полотенцем возилась, потом забила и стала ходить голая туда сюда, от душа к окошку.
Счетчиком схваток пыталась рассчитывать интервал, чтоб понять, когда уже рожать? У меня и там нифига не вышло.
Ела чернослив, курагу.
К 17:00, когда уже ни в какие 5 часов не верилось, стало 8 см раскрытия, меня отправили в душ на час. Я ответственно подошла к заданию и тусила там ровно час, стоя мне было удобнее всего, сделала водичку погорячее и распевала на всю палату песню Иванова с Евровидения "аааааай хау ту флай хау ту флай" :crazy: в схватки я наклонялась и держалась за полотенцесушитель, думая, как будет интересно, если мне удастся его вырвать :hihi: боль была абсолютно терпимая.
А потом я вышла из душа, 9 см, и мне прокололи пузырь. Сначала было тепло и мокро, потом ... Не могу описать, что было потом. Слава Богу, там не было мужа. Картина из фильма ужасов, сцена изгнания дьявола из героини. Я чуть не билась об стены бошкой, ползала на четвереньках по полу, короче жесть как она есть. Понятия не имею, сколько это длилось, я изрядно мучилась, не могу сказать, что хотела сдохнуть, а вот "какать" ещё не хотелось, и я понимала, что срочно надо захотеть, иначе мучениям не будет конца ) и в тот момент жутко хотелось пить постоянно. Потом наконец пришли врачи, меня отправили на кресло, и я там уже приступила к завершению процесса, описать могу по ощущениям как ноги одновременно отрываются друг от друга :crazy: в родах я ещё слышала, прибежал какой-то парень искал меня и говорил, что меня потерял муж :hihi:
Я ни разу не в 3 потуги родила, их было намного больше, я не тупила, честно старалась, но почему-то не получалось, а может, и получалось. Там непонятно было. Мне постоянно вытирали лицо мокрой тряпкой. Хотя я не ощущала, что там теряю сознание или типо такого. В 20:00 наконец мы сделали это и встретились с дочкой :oops:

Sphinxa

Весенние капельки 2016

Сообщение Sphinxa » 26 май 2016, 21:55

[R], :vo: Роды на позитиве :)

Изображение
Изображение

[R]

Весенние капельки 2016

Сообщение [R] » 27 май 2016, 01:17

Ну да насколько это возможно ))
Пробку я не видела.
И живот у меня не опустился и не изменялся в объёме даже после того, как воды ушли после прокола пузыря.
В потугах мне сказали потрогать между ног и почувствовать голову :crazy: (видимо, психологическое воздействие, чтоб не жалела себя и тужила нормально). Я как её почувствовала, так дико стало, что нос зажала ребёнку :o зато когда кричали не тужиться, мне это вообще легко удавалось. Потуги были слабые какие-то по ощущениям, боль в животе от них заглушала все.

toffi

Весенние капельки 2016

Сообщение toffi » 27 май 2016, 11:31

R впечатляющее описание :rolleyes: Еще раз пойдешь? ;)
Изображение

[R]

Весенние капельки 2016

Сообщение [R] » 27 май 2016, 21:10

toffi писал(а):R впечатляющее описание :rolleyes: Еще раз пойдешь? ;)
Отвечая на этот вопрос, теперь уже не задумываюсь о процессе родов, теперь уже только все через призму отношений с ребенком и к ребенку ... Так что пока нет, я еще эту не налюбилась как следует :)

Sphinxa

Весенние капельки 2016

Сообщение Sphinxa » 28 май 2016, 15:35

Я так понимаю, в этой теме родили все, кто хотел? По моему файлику все :) Можно подвести итоги угадываний дат :)
39 человек было записано, вот что получилось: http://hdd.tomsk.ru/desk/ziynimrp#

А лидеры - вот:
кто желаемая дата факт разница
Manilka 03-05.03 03.03.16 0
*Снежинка-Маринка* 25-31.03 29.03.16 0
Прохожая 29.03 29.03.16 0
dilmah 12 или 14.04 14.04.16 0
Мармеладная 16.03 15.03.16 1
harp 01.04 02.04.16 1
Тонюш 07.04 08.04.16 1
Лисуля 22.04 21.04.16 1
Бережная 07.05.16 08.05.16 1

Изображение