Летние росточки дочки и сыночки 2016

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Ирок

Сообщение Ирок » 18 мар 2016, 19:44

Сияющая, я такой брала в Пузике http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.ph ... _291861137 и вот в магазине по 910р http://puziko.tom.ru/product/byustgalte ... lanzh.html
А такой я на алиэкспрес видела) http://puziko.tom.ru/product/byustgalte ... pinka.html

Изображение

Фунтик

Сообщение Фунтик » 18 мар 2016, 19:45

всем приветик
Ljsi, роддом с 18 марта по 1 апреля закрывают на мойку. Поэтому экскурсия наверное только в апреле будет. Сегодня была у психолога, она сказала экскурсии почти каждый четверг
таинство крещения всего 1 тысяча рублей :love:
viewtopic.php?f=152&t=940809 выпускные альбомы от 1100 руб

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 18 мар 2016, 19:47

matreshka писал(а): Вот хоть убейте меня, я не понимаю, как можно наслаждаться беременностью?
ну не знаю
мне просто нравилось
у меня не было желания поскорее родить
matreshka писал(а): А последние недели для меня вообще мука такая
это прям мои подружки: те как раз на последних неделях постоянно стонали, как тяжело и поскорее бы
но не я :laugh2:

меня к :love: :love: :love: огда страхи отпустили, мне так было здорово

Изображение

Ирок

Сообщение Ирок » 18 мар 2016, 19:47

Еще нашла платье из Пузико, которое себе брала) http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.ph ... _294508875 и в магазине http://puziko.tom.ru/product/plate-dlya ... entol.html

Изображение

Ирок

Сообщение Ирок » 18 мар 2016, 19:49

У меня первая беременность, после токсикоза начала наслаждаться :roll: Недель с 18 появилось желание готовить (с 13 по 18 не тошнило, но готовить не хотела и душу не вкладывала в это дело). Сейчас шевелюшки, живот не большой еще, самочувствие хорошее - наслаждаюсь :roll:

Изображение

Фунтик

Сообщение Фунтик » 18 мар 2016, 19:53

всех с хорошими узи :flow:
А я со вчерашнего дня в декрете :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
Дали мне витамины 2 пачки 1 пачку кальция...анализы на вич сфилис....... и ктг 2 раза.
Сегодня была у психолога. Очень милая девушка, поболтали с ней, посмеялись... Спросила не хочу ли я с мужем рожать, я ей ответила, планируем....но как подумала потом...у меня супруг такой, как бы объяснить, не дай бох мне сделают больно, или когда я буду звать врача и не кого не будет....всем кошмар будет :hihi: он весь Томск на уши поставит :hihi: :hihi: :hihi: :hihi:
таинство крещения всего 1 тысяча рублей :love:
viewtopic.php?f=152&t=940809 выпускные альбомы от 1100 руб

Ямочка

Сообщение Ямочка » 18 мар 2016, 19:58

Я тоже вчера к психологу ходила. Положенные мне полчаса с ней болтали :hihi:

Про беременность: мне нравится :oops: если бы не угроза вечная, вообще бы кайфовала, но без фанатизма - не более 40 недель.
Последний раз редактировалось Ямочка 18 мар 2016, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...

Изображение

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 18 мар 2016, 19:59

Фунтик писал(а): не дай бох мне сделают больно, или когда я буду звать врача и не кого не будет....всем кошмар будет он весь Томск на уши поставит
вот и чудно
как за каменной стеной

я жалею, что когда-то не дала поставить на уши Семашко

Изображение

Ямочка

Сообщение Ямочка » 18 мар 2016, 20:02

Litvinchik, надо вагинально перемерять шейку.
Сегодняшний день возврату или обмену не подлежит...

Изображение

Ирок

Сообщение Ирок » 18 мар 2016, 20:09

Кто-то переживает за мужа, что пойдет в бой на родах 8-) , а я переживаю что в горизонталь ляжет от всего происходящего :hihi:

Изображение

galinka009

Сообщение galinka009 » 18 мар 2016, 20:12

Я раньше считала что не фиг мужикам в роддоме делать, а как сама заб. почитала тут рассказы на форуме девчонок кто с мужьями рожал. Говорю своему:"со мной поедешь, за ручку держать будешь, пока рожать не начну",удивился так. :o но спорить не стал)))
Изображение

Litvinchik

Сообщение Litvinchik » 18 мар 2016, 20:13

Ямочка писал(а):Litvinchik, надо вагинально перемерять шейку.
Прием у врача только во вторник,пойду обязательно.

Иван 18.04.2012 г.
Игорь 04.08.2016 г
.

Lenta Krasoti

Сообщение Lenta Krasoti » 18 мар 2016, 20:19

Июньская дочь писал(а):
matreshka писал(а): Вот хоть убейте меня, я не понимаю, как можно наслаждаться беременностью?
ну не знаю
мне просто нравилось
у меня не было желания поскорее родить
matreshka писал(а): А последние недели для меня вообще мука такая
это прям мои подружки: те как раз на последних неделях постоянно стонали, как тяжело и поскорее бы
но не я :laugh2:

меня к :love: :love: :love: огда страхи отпустили, мне так было здорово
я в принципе ныть не умею,но в душе ворчу))))мне бы тоже скорее уже перейти к следующему этапу-пуз мешает,спина болит,тем более в этот раз живот прям значительно быстрее растёт-как дальше работать буду :rolleyes:
А ещё мне в понедельник идти на явку.Аж страшно от того,сколько я наберу.Сегодня от стола не отхожу,да и выходные будут такие же-весь день на работу пробегаю,весь вечер будут вкусности лопать :hihi:
Вчера сама тортик поленницу пекла(что то я соскучилась по готовке,да и муж такой торт не печёт-у него свои рецепты),а сегодня муж с кухни не выходит :hihi: сначала крылышки с картошечкой в духовке сделал-я поела,потом салат с помидорами и огурцами сделал-я поела,потом кексиков напёк-с молочком навернула,а сейчас на мой любимый пирог с рыбой тесто поставил,к ночи спечёт-я поем :hihi: Вот куда влазит...но всё такое вкусное,что скорей бы на работу :hihi:
самые модные и современные окрашивания,работаем с самыми сложными случаями

Nastenka

Сообщение Nastenka » 18 мар 2016, 20:21

galinka009 писал(а):Я раньше считала что не фиг мужикам в роддоме делать, а как сама заб. почитала тут рассказы на форуме девчонок кто с мужьями рожал. Говорю своему:"со мной поедешь, за ручку держать будешь, пока рожать не начну",удивился так. :o но спорить не стал)))
Мой муж тоже считал, что делать там ему нечего, но так вышло, что при первых родах присутствовал . На вторых мне в общем- то все равно было пойдёт он или нет, смотрю переоделся, поднялся в родовую и очень помогал мне на схватках, врач и акушерка только несколько раз заходили. Сейчас спросила пойдёт ли со мной, сказал, конечно. Как он может такое пропустить.
Но мой муж не из тех кто в обморок упадёт при виде рожающей женщины, он вообще очень спокоен.
Машенька, 02.08.2007
Анютка, 28.11.2012
Сашенька, 09.08.2016

Lenta Krasoti

Сообщение Lenta Krasoti » 18 мар 2016, 20:22

Ирок писал(а):Кто-то переживает за мужа, что пойдет в бой на родах 8-) , а я переживаю что в горизонталь ляжет от всего происходящего :hihi:
я первый раз тоже за это боялась :hihi: специально ему перед родами показывала в инете процесс родов и спрашивала чувствует ли он отвращение или неприязнь.Но у меня он пофигист какой то-сказал,что ничего не чувствует :) ну и на наших родах точно так же как то вёл себя :)

Lenta Krasoti

Сообщение Lenta Krasoti » 18 мар 2016, 20:24

galinka009 писал(а):Я раньше считала что не фиг мужикам в роддоме делать, а как сама заб. почитала тут рассказы на форуме девчонок кто с мужьями рожал. Говорю своему:"со мной поедешь, за ручку держать будешь, пока рожать не начну",удивился так. :o но спорить не стал)))
Правильно,Галь.Тем более,что даже если он тебе не будет нужен-он всегда может просто сидеть на стульчике.Ну или до процесса помогать,а в сам процесс выйти.Ну или как мой стоять возле головы-там не видно ничего.Хотя некоторые может и с другой стороны стоят,я не знаю ;)

Vallleri

Сообщение Vallleri » 18 мар 2016, 20:29

.
Последний раз редактировалось Vallleri 19 мар 2016, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 18 мар 2016, 20:30

Lenta Krasoti писал(а): Вот куда влазит...но всё такое вкусное,что скорей бы на работу
;) :hihi:
я, конечно, на работу не хочу, чтобы не есть, но хочу взять себя в руки :)
последняя неделя у меня проходит именно так, как ты описала сегодняшний день :)
вчера вообще на ночь глядя наелась рафаэлло так, что тошнить стало(((

первый раз была против присутствия мужа на родах, но поняла, что он бы мне оооочень пригодился

Изображение

Ирок

Сообщение Ирок » 18 мар 2016, 20:31

Lenta Krasoti, надо показать будет) Мы вообще договаривались, что он после родов зайдет и малыша примет сразу на ручки, потом выйдет.
А в дородовой, когда схватки и ждешь, несколько рожениц или одна? Если одна, может и уговорю за компанию)
А по жизни впечатлительный, хоть и большой дядя уже. Крови боится, может вырубиться, если вовремя не расшевелить(

Изображение

mariyka89
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Сообщение mariyka89 » 18 мар 2016, 20:44

Lenta Krasoti, везет. Муж готовит. Еще и кексы печет. Закрой его дома и никуда не пускай такого хорошего.
А у нас ремонт, блин... :o с сыном вообще повешаться
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 18 мар 2016, 20:51

Девы, всем привет. Понаписали капец, почитала только пару последних страниц, больше не успеваю, дочу надо спать укладывать. Она третий день дома, я вообще выматываюсь с ней, не полежать, не подремать. По поводу родов - рожала первый раз без мужа (на вахте был), второй тоже пойду без него. мне так проще, я все эти сюсю не люблю, если он будет прыгать надо мной и сюсюкать, я его точно прибью от раздражения. мне проще собраться с мыслями и работать (дышать, тужиться, чтобы не мешали и не отвлекали). :hihi: Может в третий раз возьму его с собой, не знаю. У меня головная боль новая появилась, позвали на юбилей к другу мужа. Вот что подарить не знаю, но еще хуже думаю что одеть. Ни во что толком уже не влажу, не считая обычных трикотажных кофт, что не вариант для юбилея. А платья в пузе все тесные, одно еще более менее, но там плотный трикотаж, боюсь упарюсь. Вот и думаю где же на бегемотиков продают что-то приличное. На лето мне уже мама подгоняет сарафан-тунику прямиком из Марокко, буду деловая колбаса летом :hihi:

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 18 мар 2016, 20:55

mariyka89, У вас сколько комнат в квартире? Мы в прошлом году делали капитальный ремонт в однешке и с ребенком. Так что могу точно сказать, если больше одной жилой комнаты и ремонт не капитальный (с заменой проводки, стяжкой пола, выносом всех косяков, ниш и антресолей, выравниванием стен), то вешаться не от чего, так пострадать немного от пыли и помывки. :hihi: Сейчас самая мелочь осталась и мы все закончить не можем. Я уже мужу смеюсь, пока он тягомотить будет, как раз закончим и продавать начнем чтобы расширяться. :hihi:

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 18 мар 2016, 21:10

Nadejda_U писал(а): я все эти сюсю не люблю,
это не про моего
по моей задумке он как раз должен меня направлять, если мои мысли потекут не в ту сторону :laugh2:

Изображение

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 18 мар 2016, 21:23

Июньская дочь, Ну это по твоей задумке. :hihi: Мой муж человек серьезный и суровый временами, но когда он видит что мне больно, у него паника и истерика начинается. Он бегает из угла в угол, пытается что-то делать, хотя сам не знает что, короче наводит кипишь. Мне хватило один раз это наблюдать, когда он скорую мне вызывал из-за межреберной невралгии, так что вида моих схваток он точно не переживет. На роды я его возьму только если к тому времени мне будет совсем плохо и я буду понимать что сама адекватно не смогу оценивать ситуацию и нужен рядом человек, который будет следить за действиями бригады. Хотя может еще решусь на платного врача, но это смотря где рожать буду и как договориться получиться :oops:

Lenta Krasoti

Сообщение Lenta Krasoti » 18 мар 2016, 21:25

Ирок писал(а):Lenta Krasoti, надо показать будет) Мы вообще договаривались, что он после родов зайдет и малыша примет сразу на ручки, потом выйдет.
А в дородовой, когда схватки и ждешь, несколько рожениц или одна? Если одна, может и уговорю за компанию)
А по жизни впечатлительный, хоть и большой дядя уже. Крови боится, может вырубиться, если вовремя не расшевелить(
Не знаю как в других РД,а в 4м один ты в родовой-там я так понимаю дородовых нет.Просто в комнате на кушетке находишься,потом её переделывают в родовое кресло.У меня муж вообще всё это время в планшете игрался,мне не особо он сначала нужен был.Зато когда нужен стал-он под рукой.
Сейчас спросила у мужа-говорит крови там не видно было.На колени накинули простынь и кушетку подняли вверх.Говорит совсем ничего не видно.Потом,когда всё сделали и убрали,опустили уже.
mariyka89 писал(а):Lenta Krasoti, везет. Муж готовит. Еще и кексы печет. Закрой его дома и никуда не пускай такого хорошего.
А у нас ремонт, блин... :o с сыном вообще повешаться
Маш,так я итак его закрыла-детей на него повесила,на работу не пускаю :) Готовить ему всегда нравилось,вот думаю на какие курсы его отправить.У тебя муж значит в чём то другом хороший ;) вышла же ты за него замуж

Ответить

Вернуться в «В животике»