Осенние Ягодки - 2016

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
red_moon

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение red_moon » 17 апр 2016, 11:43

Buka писал(а):red_moon, может тоже начать ставить эти свечи ? :?:
Лучше, конечно, все равно посоветоваться с вашим гинекологом, чтобы она была в курсе лечения и держала вас под контролем))
Счастливая мама двух замечательных мальчишек! :sun:

tancha

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение tancha » 17 апр 2016, 11:53

Всем доброго утра!
У меня муж всё над именем сына мудрит (вот уверен он что сын будет, уже представляю разочарование, если девочка) сначала Макаром хотел, потом Василием, я наотрез эти имена не воспринимаю, особенно в сочетании с отчеством Иванович. Теперь он издевается, говорит "Сына Кузьмой назову и буду всем Кузькину мать показывать"

Дочку называли долго и мучительно Полина, Пелагея, Злата, в итоге на семейном совете сказала что если сейчас, немедленно не решим, то назову Таней (а у нас в семье я Таня и обе бабушки), вот и родилось короткое Аня.

Изображение
Изображение

.Anya.

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение .Anya. » 17 апр 2016, 11:59

Всем доброе утро, я насчёт имён уже буду усиленно думать после того как пол скажут :love:
Пока с мужем сошлись на одном имени Арина) А мне нравится ещё Верочка) а у мужа на работе видите ли какая то бабка вредная вера :crazy: Насчёт мальчиковых имен даже не знаю
А мужа предпочтения Витя и Вика, Мне вроде Вика нравится, но оно сейчас так популярно... :rolleyes: для меня это минус..

Динка

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Динка » 17 апр 2016, 12:06

Ирчёнок, как так - неполное прикрепление? тебе, получается, беречься особенно надо :?: тяжелое не поднимать. не нервничать, лежать побольше...
Buka, свечи лучше чтоб врач назначил, не надо самолечением заниматься, да еще будучи в положении. вообще лучше лишний раз ничего не поставить, чем поставить, а потом окажется, что не нужно было, ИМХО.
про имена - ассоциации с каждым именем придумать можно. и почему если Иван - то дурак, а не царевич? У меня брат Иван - ооочень классное имя!!! и человек хороший )))))
вообще русские имена, типа Иван, Борис, Федор кажутся мне основательными такими, таким мужчинам потом в жизни проще будет именно потому, что они основательные, "мужики" в хорошем смысле слова.
А я второй день летняйничаю )))) лежу, сплю, готовлю левой пяткой что попроще... )))
 детки
Изображение

Lisa-Alina

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Lisa-Alina » 17 апр 2016, 12:12

Девочки Привет :sharik: у меня уже здоровье вроде нормализуется слава Богу, пью таблетки, ставлю свечи, чтобы крепко прикреплен был малыш к стенке матки :da:
На счет имен-мы для девочки уже точно придумали имя Анфиса Алексеевна :love: а для мальчика на примете три имени: Валерий, Федор и Юрий. Выбирали такое имя, чтобы на каждом шагу не звучало, ну и не совсем экзотика была :D
Изображение

Ирчёнок

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Ирчёнок » 17 апр 2016, 12:19

Динка, в первую Б у меня вообще постельный режим был при таком диагнозе, а сейчас Корф говорит, что это не чего страшного, все хорошо :?:
На этой неделе пойду вставать на учет, но наша г точно не чего вразумительного не скажет.(((

Девочка Дарина 25.06.2009.
Изображение

OJIik

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение OJIik » 17 апр 2016, 14:15

Всем привет )))
Девочки, кто-нибудь пользовался многоразовыми подгузниками для деток? Как они в использовании? Удобные?
Смотрю на Али можно заказать за 100-150р штуку и думаю стоит ли заказать на пробу? )))

мама ЛёЛиКа

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение мама ЛёЛиКа » 17 апр 2016, 14:56

OJIik писал(а):Всем привет )))
Девочки, кто-нибудь пользовался многоразовыми подгузниками для деток? Как они в использовании? Удобные?
Смотрю на Али можно заказать за 100-150р штуку и думаю стоит ли заказать на пробу? )))
не всем они подходят деткам,я покупала мультидайперсы,там внутри бамбуковый вкладыш,у ребёнка жуткое раздражение было,поэтому мы в памах были :)
Алексей 07.12.1998 г,Лилечка 14.11.2010 г,Кариночка 02.04.2013 г,Эмильчик 26.08.2016 г

myxa-zikotuxa

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение myxa-zikotuxa » 17 апр 2016, 15:17

OJIik, тоже думала их попробовать с дочей, но что то почитала отзывы, посмотрела, и мне показалось, что в них неудобно, какие то они большие, и мне кажеться попа в них сопреет, короче так и не решилась, в японских муни нам было замечательно, конечно японские подорожали, но я от них не смогу отказаться. Попробую другие конечно, вдруг что то изменилось и какие нибудь подгузники будут так же хороши, но дешевле.

ИзображениеИзображениеИзображение

wind_of_change

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение wind_of_change » 17 апр 2016, 15:25

Мы первой доче имя придумали, как пол узнали. Муж выбрал. Сейчас тоже вроде определились после узи. Но, до родов никому не рассказываем. И так достали вопросами: а кто у вас? а как муж отреагировал, что вторая девочка? :crazy:
Второе имя будет старославянское. На других именах не сошлись. Мои Анна-Мария, Злата и Оливия были отвергнуты :hihi: Ну и от Мужа Виктория тоже. Имя хорошее, но ассоциации у меня с ним тяжелые :-(
Еще нам обоим Василиса понравилось, но почитав значение имени, передумали.

Ariadna

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Ariadna » 17 апр 2016, 15:59

мы как пол узнали у старшего, еще месяца три голову ломали :crazy: чтобы и под фамилию подходило, и достаточно редкое, и чтобы обоим нравилось. Сейчас по второму кругу пойдем, потому что, кажется, не осталось больше мужских имен, которые бы устраивали :hihi:

ох уж эти комментаторы со стороны... я прямо предвкушаю, как будут сочувствовать, что не девочка :rolleyes:

Я Женя
Изображение

pirate

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение pirate » 17 апр 2016, 16:11

А нам с мужем для мальчика нравится два имени, пусть будет А и Б. Сидели с родителями, тема зашла, мы поделились. Так вот моя мама орет ТОЛЬКО НЕ А!!! Свекровь орет ТОЛЬКО НЕ Б!!! :crazy:
Свекровь вообще сказала, что они, когда думали имя моему мужу, отдали право выбора своим родителям, и предложила нам так же поступить :rolleyes: Ага, щаззз
Изображение

Celesta

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Celesta » 17 апр 2016, 16:23

А у нас все имена муж придумывает))) опять уже придумал.
А вообще, я - молодец. Ходила на тренировки вчера-сегодня, пекла пиццы разные, сегодня на конкурс свозила детей. Сейчас в кфс поедем. Жаль только, что вторую неделю ниче купить себе не могу, блин.

Buka

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Buka » 17 апр 2016, 16:33

pirate писал(а): Свекровь вообще сказала, что они, когда думали имя моему мужу, отдали право выбора своим родителям, и предложила нам так же поступить :rolleyes: Ага, щаззз
Ага.... :crazy:
Последний раз редактировалось Buka 16 окт 2016, 13:23, всего редактировалось 1 раз.

Прелесть Ехидная

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Прелесть Ехидная » 17 апр 2016, 18:02

Привет, красавицы!
Неделек поздравляю! :sharik:
Мы имена вроде и на девочку и на мальчика придумали. Однако по поводу девочки я еще все равно имена почитываю, а вдруг передумаю, мужу правда трудно угодить. :oops:

Девочки, сегодня пошопилась маленько. Купила юбку в "Стала мамой". И плащик в "Золла". И цены адекватные. В "Малине" плащики симпатичные, но там только небольшой пуз войдет и цены повыше.
Изображение

Ariadna

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Ariadna » 17 апр 2016, 18:09

Если кому-то еще надо, на синем сайте футер с начесом на теплые пеленочки или что-то еще по 100 рублей :roll:
http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.ph ... _305727721

Я Женя
Изображение

.Anya.

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение .Anya. » 17 апр 2016, 22:03

Как мне сегодня мяса захотелось)
точнее шашлык, муж работает
так пошла купила и пожарила на сковородке, такая вкуснотища получилось :love: да с картошечкой жареной)) :vo:

aNubiS109
Профиль Vkontakte: http://vk.com/lexx109

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение aNubiS109 » 17 апр 2016, 22:23

у нас всё просто.. если девочка то,наверное,Катя,а мальчик - Кирилл
Анастасия, 03.11.16; Анна 5.04.13[/spoiler]

Динка

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Динка » 17 апр 2016, 22:26

ой, вспомнилось. на работе одной была у нас Кира, а потом - Кирилл. я его называла Кирой или Киром :oops: не обижался, прикольный парень был :vo:
 детки
Изображение

darsly

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение darsly » 17 апр 2016, 22:38

Рыбешка писал(а):Я вчера наелась фасоли зачем то :cry: :rolleyes:
Так болел живот просто караул, но это меня не остановило, сегодня я зачем то горошка наелась
Какая то я тупенькая :-(
Ты не тупенькая, просто магния не хватает. Это основные его источники, кроме гречки и орешков!

Изображение

darsly

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение darsly » 17 апр 2016, 22:44

5Татьяна5 писал(а):Девочки, доброе утро))) А вы знали что противоположный гормон окситоцина это адреналин-гормон страха и если во время родов мы боимся то окситоцин угасает и родовая деятельность замедляется и угасает!!!
У моей подруги в роддоме после истошных криков соседки полностью остановилась родовая деятельность (после 6 часов схваток), в итоге промучалась часов 10 и прокесарили. Но как она говорит, что таких криков ни в одном фильме ужасов не слышала. :rolleyes:

Изображение

myxa-zikotuxa

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение myxa-zikotuxa » 17 апр 2016, 23:08

darsly писал(а):
5Татьяна5 писал(а):Девочки, доброе утро))) А вы знали что противоположный гормон окситоцина это адреналин-гормон страха и если во время родов мы боимся то окситоцин угасает и родовая деятельность замедляется и угасает!!!
У моей подруги в роддоме после истошных криков соседки полностью остановилась родовая деятельность (после 6 часов схваток), в итоге промучалась часов 10 и прокесарили. Но как она говорит, что таких криков ни в одном фильме ужасов не слышала. :rolleyes:
Да в родзале наслушаешься, надо просто отстраниться и думать о себе и ребенке.

ИзображениеИзображениеИзображение

OJIik

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение OJIik » 17 апр 2016, 23:16

мама ЛёЛиКа, от раздражения, конечно, никто не застрахован ... даже на памы бывает (((

myxa-zikotuxa, полностью пользоваться многоразовым я не хочу, просто подумала о парочке многоразовых для не долгих прогулок ))) тут, наверное, остается только попробовать самой...вдруг понравятся )))

OJIik

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение OJIik » 17 апр 2016, 23:21

Девочки, кто уже присматривает одежду для беременных, могу предложить посмотреть здесь http://www.bambinomania.com/ ))) Качество отличное, красивые платья и не только ))) для беременных и кормящих. Тут надо собрать общий заказ на 10т.

Yana

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Yana » 17 апр 2016, 23:30

OJIik, я на Алиэкспрессе заказывала штук 5-6, плюс вкладыши к ним разной толщины, бамбуковые и нет. Раздражения не было. Думала использовать в качестве стимула в приучении к горшку, мол дискомфорт от мокрого подгузника простимулирует интерес к горшку, но дитё мне попалось небрезгливое в этом плане. А еще оказалось, что стирать то надо и подгузник и вкладыш, а я то думала, поменял вкладыш - и красота. Вся батарея была завешана этими девайсами. Моего терпения хватило недели на три.

Ответить

Вернуться в «В животике»