ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Осенние Ягодки - 2016

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
mariyka89
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение mariyka89 » 27 май 2016, 16:00

Домоседочка, я тоже на море хочу :cry: давно не была. Уже и на желтый согласна песок, можно даже гальку...на любой!!! еще чуть чуть и меня даже Баренцево море устроит :crazy:
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

Иришкин

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Иришкин » 27 май 2016, 16:57

Муж брал ящик черешни я так поняла на Каштачеой горе. Примерно 2000р было но может меньше ещё гранаты брал и виноград какой то невкусный. Точно цену не знает
Instagram: irishkin_

Изображение

ZheZhe

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение ZheZhe » 27 май 2016, 19:25

И я на море хочу и арбуза сладкого)

Изображение
Изображение

Elenka Prekrasnaya

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 27 май 2016, 20:05

Сходила на узи в цжз к Гончаровой Н.Н., понравилась. Сначала долго обстоятельно все измеряла, а потом уже рассказала, что где. Пол подтвердила девочку. Корф нам на 12 неделях ставила девочку , не ошиблась, молодец!!!
Все в норме, НО увидела какое-то гиперэхогенное включение в левом желудочке сердца. У кого такое было? Что это означает? По первому скринингу все в норме, кровь в норме. А тут какая-то фигня, я расстроилась :cry:

*мамаMia*

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение *мамаMia* » 27 май 2016, 20:14

Elenka Prekrasnaya,
У нашей девочки тоже увидили такое. Не переживай. Нам врач сказала, что в 99% случаев это к родам пройдет. У нас тоже все остальные показатели и кровь в норме. Но они обязаны наблюдать.
Я Аня. Пеку прянички для Вас :love:
 мои детки
Даниил 18.06.2011.
Елизавета 17.10.2016

Elenka Prekrasnaya

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 27 май 2016, 20:25

*мамаMia*, спасибо за ответ! Я тоже уже почитала в инете, что проходит само все к 3-ему триместру, надеюсь, что все хорошо!
Нам даже 3д-изображение дочи показали, лежит такая, спит, ручки возле личика, показалось, что на сына старшего похожа :love: дай Бог, чтобы все прошло и все было хорошо! Я уже так её люблю, слезы текли все узи

Рыбешка

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Рыбешка » 27 май 2016, 20:27

Ой девочки видимо черешня для меня даром не прошла, с унитаза не слезаю как с работы пришла, смекту выпила :cry:
Изображение

myxa-zikotuxa

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение myxa-zikotuxa » 27 май 2016, 20:45

Elenka Prekrasnaya, у нас у дочи тоже было гиперэхогенное включение, в 30 недель узи уже было в норме)))

ИзображениеИзображениеИзображение

Elenka Prekrasnaya

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 27 май 2016, 20:47

myxa-zikotuxa, как хорошо! Дай Бог , чтоб у нас тоже прошло :love:

Отоми
Оптимист года

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Отоми » 27 май 2016, 21:23

Рыбешка писал(а):Изменений в груди за время беременности не заметила, бюстики свои добеременные ношу, чувствительность обычная
Огооо, повезло, тебе не пришлось влезать в лифчики для беременных и кормящих!) завидую :-(
sapphire писал(а):Хочу похвастаться: я вчера сдала госы в магистратуре!! старалась сильно не нервничать, но только с утра сегодня поняла, какой груз давил. Шла на работу и кайф ловила от солнышка, от пиночков малыша и просто от отличного настроения :yes:
Поздравляю! Молодец! В беременность это двойное геройство :vo:
Чудо 2016 писал(а):
aNubiS109 писал(а):Чудо 2016, да,в 1й)
Ну вот, там видно жадные :hihi: на обменки
Я тоже в 1 жк, мне сразу выдали :P Корепанова не жадная, значит)))

Elenka Prekrasnaya, у тебя еще и срок маленький, я делала скрининг в 20 недель, мне Корф тоже наглядела кое-где показатели для дальнейшего мониторинга, но сразу сказала, чтобы я особо не переживала и не грузилась, потому что на таких сроках еще все возможно, дети еще активно растут) Я и успокоилась по ее совету)
Изображение

OJIik

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение OJIik » 27 май 2016, 22:56

Привет пузики :) :-(

Мы сходили сегодня на 2ой скрин) выдали нам мальчика :love: вес 337гр.
Правда еще нам поставили гиперэхогенное включение в печени :-( какое-то пятно 5,5мм. Узист сама не поняла что это....говорит может наложение тени :rolleyes: вобщем записали еще на узи 7го к Торопкиной, а Г опять дала направление к генетикам, если Торопкина подтвердит :cry:

У кого-нибудь было что-то подоное? что это такое может быть? :?:

OJIik

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение OJIik » 27 май 2016, 23:03

Elenka Prekrasnaya писал(а):Сходила на узи в цжз к Гончаровой Н.Н., понравилась. Сначала долго обстоятельно все измеряла, а потом уже рассказала, что где. Пол подтвердила девочку. Корф нам на 12 неделях ставила девочку , не ошиблась, молодец!!!
Все в норме, НО увидела какое-то гиперэхогенное включение в левом желудочке сердца. У кого такое было? Что это означает? По первому скринингу все в норме, кровь в норме. А тут какая-то фигня, я расстроилась :cry:
поздравляю с девочкой :)
Мне тоже сегодня поставили гиперэх. включение в печени :-(
тебя больше никуда не направили?

OJIik

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение OJIik » 27 май 2016, 23:11

Только прочитала предыд. сообщения ))) надеюсь, что у нас тоже всё пройдет :da:

Прелесть Ехидная

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Прелесть Ехидная » 28 май 2016, 00:51

Сходила к психологу.
baccara писал(а):
ilanga писал(а): По мне так - это навязывание услуг.
:da: так и есть
Не думаю, т.к. я все равно наблюдаюсь платно, и как другие узкие спецы, психолог входит в стоимость. Мне было интересно, женщина такая доброжелательная оказалась.
Она же ведет и краткие курсы для беременных (там именно те темы, которые мне интересны: поведение в родах - дыхание и возможные позы для облегчения болезненных ощущений, ГВ, уход за малышом в первое время). Хоть научат как мыть-держать, а то своих нет, а на чужих я не тренировалась... :hihi: Ну и конечно, как тут уже кто-то из девочек писал - это консультации психолога, по интересующим вопросам. Если вопросов нет - никто не потащит силком.
Изображение

Прелесть Ехидная

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Прелесть Ехидная » 28 май 2016, 00:53

Прошедших скрин - с мальчиками и девочками! :flow:
Девочки, не переживайте, все у ваших малышей пройдет к следующему скрину в 30 недель! :da:
Изображение

red_moon

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение red_moon » 28 май 2016, 07:43

Мы вчера втроем с сыном и мужем ходили к Корф)) Все хорошо)) Сказала, что у нас второй мальчишка будет! :hihi: :hihi: :hihi: Думала, что в этот раз буду плести косички и покупать платья, но, по-видимому, платья я все еще буду покупать только себе :hihi:
Сын сказал: "3:1 в пользу мальчиков!"
Вот еще думаю... изначально разница в сроке по УЗИ и М составила 12 дней, а теперь с каждым узи мы все ближе подбираемся к сроку М... Врач изначально говорила, что, возможно, ребенок догонит, но я в этом очень сомневалась.. Теперь думаю, неужели такое возможно если овуляция была позже? У кого-нибудь была похожая ситуация?
Счастливая мама двух замечательных мальчишек! :sun:

Иришкин

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Иришкин » 28 май 2016, 08:02

У меня по узки раньше срок, ранняя овуляция. И по моим ощущениям так и было будем смотреть с то будет в итоге))
Instagram: irishkin_

Изображение

Celesta

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Celesta » 28 май 2016, 08:25

red_moon, у меня каждую беременность так. В эту я вообще перестала со сроком замррачиваться. Примерно знаю когда рожать и ладно)

red_moon

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение red_moon » 28 май 2016, 08:33

Celesta писал(а):red_moon, у меня каждую беременность так. В эту я вообще перестала со сроком замррачиваться. Примерно знаю когда рожать и ладно)
Со старшим сыном у меня сроки примерно совпадали, а сейчас интересная ситуация... А в декрет врачи по УЗИ отправляют или по М? 10 дней - не такая большая разница.
Счастливая мама двух замечательных мальчишек! :sun:

Юлла

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Юлла » 28 май 2016, 08:42

кажись в декрет по М направят
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

tancha

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение tancha » 28 май 2016, 08:59

red_moon, для декрета если большая разница (10 дней это много) берут среднее, а вообще на усмотрение врача

Лисавета

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Лисавета » 28 май 2016, 10:06

Всем привет
Прелесть Ехидная писал(а):Девочки, хотела спросить: у меня часто руки неметь начали, когда спишь. Например, просыпаюсь на боку, рука с этой стороны получается внизу, если еще и опираюсь на нее, трындец... не чувствую...
Причем раньше такого не было. Это тоже последствия Б.? :?:
У меня давно уже такое бывает. Я на б. списываю

Mirka_VIP
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vkusdobra

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Mirka_VIP » 28 май 2016, 10:30

Elenka Prekrasnaya, у меня ребеночек высоко лежит и так, что вообще внутренности сердечка не получилось посмотреть. так что успокойся ) многие мелкие изменения проходят к рождению.
sapphire поздравляю :yes: :sharik: это очень крутое ощущение :laugh2:
red_moon, у меня была такая ситуация с первой б. в 10 дней разница была, потом догнал ;)
Девочки, с узи вас, с мальчишками и девчонками :love: :love: :love: не переживайте, все с детками хорошо будет. у нас у сына была фигня с желудком или кишками какими то, точне не помню, все норм в 30 недель и родился все хорошо ))))только лишние переживания сейчас, да и зачем светить лишний раз на узи

Elenka Prekrasnaya

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 28 май 2016, 10:33

OJIik писал(а):
Elenka Prekrasnaya писал(а):Сходила на узи в цжз к Гончаровой Н.Н., понравилась. Сначала долго обстоятельно все измеряла, а потом уже рассказала, что где. Пол подтвердила девочку. Корф нам на 12 неделях ставила девочку , не ошиблась, молодец!!!
поздравляю с девочкой :)
Мне тоже сегодня поставили гиперэх. включение в печени :-(
тебя больше никуда не направили?
Сказали узи в 30-32 недели и консультация в нии генетики. Не знаю, может не выдержу и недели через 3 схожу к Корф, чтобы посмотрела ещё раз, а может, и не надо ходить :?:
Прочитала кучу информации по этому поводу, все утверждают, что если все остальные показатели в норме, 1-ый скрин хороший, то в 99% случаев к концу беременности все проходит. Буду на это надеяться. Чувствую, что все должно быть хорошо! Не расстраивайтесь, я тоже сначала расстроилась и поплакала даже, но потом успокоилась и настроилась на лучшее!

Mirka_VIP
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vkusdobra

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Mirka_VIP » 28 май 2016, 10:51

Меня одну не парит что я ни разу не была ни на море, ни заграницей. ну да,хочется периодами, но не так чтобы прямо лечь и помирать или пешком идти :hihi: в жизни куча другого прекрасного :love:

Ответить

Вернуться в «В животике»