Осенние Ягодки - 2016

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Mirka_VIP
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vkusdobra

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Mirka_VIP » 07 июн 2016, 12:44

Прелесть Ехидная писал(а):
Рыбешка писал(а):И в вотсап тоже примите :oops:
Я тож сюда хочу... :oops: только вопрос: остальные увидят в какую группу в вотсапе я вступила?
А здесь я все равно писать тоже буду! :da:
нет конечно, никто не увидит )))

Рыбешка

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Рыбешка » 07 июн 2016, 13:18

Прелесть Ехидная писал(а):
Рыбешка писал(а):И в вотсап тоже примите :oops:
Я тож сюда хочу... :oops: только вопрос: остальные увидят в какую группу в вотсапе я вступила?
А здесь я все равно писать тоже буду! :da:
В декрете и отпуске я планирую писать везде :laugh2:
Изображение

Прелесть Ехидная

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Прелесть Ехидная » 07 июн 2016, 13:30

:vo: :hihi:

ElenaIda

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение ElenaIda » 07 июн 2016, 13:35

девочки, а можно тоже ссылку в вк? Спасибо, что научили скрывать свои группы)
Изображение

Юлла

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Юлла » 07 июн 2016, 14:09

в декрете будем везде и много и обо всем!
)
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

mariyka89
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение mariyka89 » 07 июн 2016, 15:39

Курсы есть в каждом жк, бесплатные. Но качество везде разное. В семашко на Тверской я ходила со старшим, мне понравилось. В спц хвалят, но я уже не пойду. В 1м РД у нас девочка с летничков ходила - так себе. В 4ке тоже вроде ничего.
Мы тоже на алтай на днях махнем, так хочется...а с другой стороны: я пузатая, как отдыхать. Буду сидеть в теньке, пузо прятать. Загорать нельзя, купаться только если вода очень теплая, а так тоже только ноги мочить. Еще муж в аквапарк с сыном хочет, а я видимо буду с берега караулить. Прям таки меня пустят с горки кататься :hihi: буду в бассейне киснуть...
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

darsly

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение darsly » 07 июн 2016, 16:18

А почему купаться и загорать нельзя? Я так поняла, что все можно в меру, как и всем, с соблюдением мер предосторожности загорать - не более 2х часов подряд, покрытая голова, защитный крем, запрет на самое сильное обеденное солнце и все. С купанием сложнее - во многих водоемах инфекции, благодаря которым там вообще купаться нельзя, ну и в холодной воде тоже, чтобы не простыть. А так какие еще могут быть запреты? Я уже позагорала немного на огороде, футболку снимаю, пузо к солнышку и прямо чувствую, как малыш потихоньку переворачивается к солнышку то одной стороной, то другой :love:

Изображение

Прелесть Ехидная

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Прелесть Ехидная » 07 июн 2016, 16:26

datsly, смотри, родишь потом смугленького ребятенка! ;)

Ирчёнок

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Ирчёнок » 07 июн 2016, 16:47

Прелесть Ехидная, спасибо! :sharik:
.Anya., с сынишками! :flow:

Девочка Дарина 25.06.2009.
Изображение

darsly

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение darsly » 07 июн 2016, 17:31

Прелесть Ехидная писал(а):datsly, смотри, родишь потом смугленького ребятенка! ;)
:hihi: ага, и со следами от пуповины как от лямок :hihi:

Изображение

Отоми
Оптимист года

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Отоми » 07 июн 2016, 23:44

darsly, :hihi:
Изображение

Niira

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Niira » 08 июн 2016, 02:04

darsly, загорать не рекомендуют из-за высокого риска нежелательной пигментации. В беременность все иначе немного - можно нечаянно пятнами загореть :hihi: ну и когда живот будет в норму приходить, там где загар будет цветом отличаться, если загар стойкий.

Elenka Prekrasnaya

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 08 июн 2016, 08:14

Juliinka, спасибо! :flow: Тоже надеюсь, что уменьшится.

Elenka Prekrasnaya

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 08 июн 2016, 08:17

Ирчёнок писал(а):Доброе утро!
Сдала вчера кровь в генетике, результаты через 10 дней узнавать(
И сделала узи у Гончаровой в цпз, все в норме, только гиперэхогенное включение в левом желудочке сердца((( А т.к на первом скрине п-ппа занижен, то это не чего хорошего. И еще в диагнозе написала вероятность ВУЙ. Почему мне тогда не слово об этом не сказала? На основании чего она она определила эту вероятность?
И, да, у нас вторая доченька :love: Ребенок опережает срок на неделю. Хороо это или плохо не ясно :-(
У меня голова кругом :rolleyes: но есть какое-то внутреннее спокойствие, что все будет хорошо с нашей малышкой :love:
Теперь остается ждать только результатов крови и второго скрининга в генетике.
Мне тоже интересно, как это она определила? У меня такая же ситуация как у вас. Гончарова мне сказала, что может быть внутриутробная инфекция, может быть последствие болезни орз (я как раз болела до этого), а может быть маркер хромосомной аномалии. Но точно она мне ничего не написала. Вас направили в генетику на консультацию?

Flower-Princess

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Flower-Princess » 08 июн 2016, 08:36

Девочки, кого направляли в Генетику на консультацию, ведь по сути она бесмысленна? У меня ощущение, что им (Генетикам) надо, для статистики своей, а для нас - никакой пользы. Что там делают? Устный допрос и предложение прокола? Только время терять. Или я не так понимаю?

Прелесть Ехидная

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Прелесть Ехидная » 08 июн 2016, 08:38

Доброе утро!
Сонеделек с неделькой! :flow:

Flower-Princess

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Flower-Princess » 08 июн 2016, 08:49

Прелесть Ехидная писал(а):Доброе утро!
Сонеделек с неделькой! :flow:
Доброе утро! И тебя поздравляю с неделькой! :flow:

Динка

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Динка » 08 июн 2016, 09:08

доброе утро.
Flower-Princess, по сути да, опрос и предложение прокола. мне что в прошлый раз, что в этот ничего такого, чего бы я не знала сама, не сказали. решение о проколе каждый принимает сам, тут советовать даже ничего не буду. скажу только, что прежде чем принимать любое решение, стоит подумать о всех возможных последствиях, и что ты будешь делать в случае, если.... и перебрать все возможные варианты.
у кого недельки - поздравляю!
я сегодня поняла, что у меня через 2 дня уже 26 недель, а это всего 12 недель до 38 останется. а 12 недель - это даже не 3 месяца, а поменьше...
снизошло озарение, блин )))))))))))
по -хорошему завидую тем, кто уйдет в отпуск - мне он нынче не светит. а за окошком лето-лето ))) а я сижу и работаю ))) пытаюсь, по крайней мере )))
а еще вчера я наконец поняла, как быть с люлькой, чего мне надо - и один груз с плеч свалился. еще б с ремонтом так же определиться бы и сделать уже )))
 детки
Изображение

Flower-Princess

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Flower-Princess » 08 июн 2016, 09:18

Динка, да и часто по незначительным поводам отправляют туда, если выявляют что-то, что потом с высокой вероятностью рассосётся, исчезнет. Я вот даже думать не хочу о проколе, тем более слышать об этом от врачей. Хотя вот была на УЗИ там, они меня почти насильно записали к себе (из-за возраста), хочу теперь запись отменить, если кому надо, можем перезаписаться. У меня на 17 число.
Тоже хочу в отпуск уже, но столько дел ещё на работе надо доделать, и затрудняется всё тем, что все в отпусках.

Динка

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Динка » 08 июн 2016, 09:31

Flower-Princess, я писала же уже, что меня нынче вызвали в генетику, ибо наконец-то, через пару-тройку месяцев, сделали анализ крови с 1го скрина. мне ж потом еще из ЖК перезвонили, типа кровь пришла. я сказала, что я в курсе, поблагодарила за заботу.
а что у тебя с возрастом? в профиле нет. у меня тоже возраст. да у половины темы возраст, однако.
прокол иногда бывает необходим, для спокойствия матери. на ранних сроках я его еще понимаю. когда мне его предложили в 24 недели - смысл? я буду рожать любого ребенка. тем более, что прокол покажет только хромосомные аномалии, если есть соматика, ее не видно будет при проколе, только на узи. узи хорошее, ребенок здоров. Бывает, что лучше перебдеть, если есть сомнения - не все готовы рожать ребенка с патологиями, это их право. или если есть патология, то сразу готовится к лечению, может быть. Это я беру крайние случаи в пример, когда может быть сразу после родов малышу операция нужна, ттт, пусть никого не коснется такое.
А если нет реальных показаний - зачем? Опять же, есть тревожные люди, им лучше сделать и успокоиться, чем нервничать до конца срока. Тут каждый решает сам. А врачи - работа у них такая, инструкция, опять же - они от нее не могут отступить. потому я сходила, поговорила, написала отказ - всем счастье ))) Сходи, поговори - может,тебе что дельное скажут :)
 детки
Изображение

Elenka Prekrasnaya

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 08 июн 2016, 09:36

Динка, Flower-Princess, полностью поддерживаю! Решила не ходить на консультацию к генетикам. Вот просто не хочу слышать хоть какой-то негатив. На прокол не пойду точно, считаю , что прямых показаний нет. Если б у меня 1-ый скрин был плохой, или там воротниковое пространство не в норме, я может быть ещё бы и согласилась. Но так, когда все в норме, а только гиперэхогенное включение, то нет.. Долго думала, но решила, что не пойду. Порву на фиг направление из жк и буду жить спокойно

Ирчёнок

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Ирчёнок » 08 июн 2016, 09:57

Elenka Prekrasnaya,
Elenka Prekrasnaya писал(а): Мне тоже интересно, как это она определила? У меня такая же ситуация как у вас. Гончарова мне сказала, что может быть внутриутробная инфекция, может быть последствие болезни орз (я как раз болела до этого), а может быть маркер хромосомной аномалии. Но точно она мне ничего не написала. Вас направили в генетику на консультацию?
Гончарова написала рекомендации: консультация генетика, обследование на ИППП. В своей жк я еще не была у меня явка 23 июня, должны дать направление на второй скрининг в генетику.
Меня Гончарова разочаровала с ее "может быть", но объяснила бы тогда где это она на узи увидела ВУЛ?если ребенок развивается нормально, у меня даже опережает в развитии на неделю. Короче вопросов куча, а ответов нет(

Изображение

Ирчёнок

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Ирчёнок » 08 июн 2016, 10:04

Поздороваться забыла :oops:
Всем доброго и хорошего дня!
Неделькам :flow:

Изображение

OJIik

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение OJIik » 08 июн 2016, 12:14

Всем привет :) :)
Сонеделькам :flow:

Я вчера ходила к Торопкиной насчет моего включения в печени... она написала Гемангиома печени :-(
Говорит очень маленький риск хромос.аномалии, теперь нужно смотреть чтобы она не росла :cry: но может и рассосаться. А в итоге в конце сказала, что ничего в этом страшного не видит :?:
Дали опять направление к генетикам :rolleyes: вот думаю идти или нет :?: один раз сходила к ним уже зря, только время потеряла.

Прелесть Ехидная

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Прелесть Ехидная » 08 июн 2016, 12:41

Ох сколько всего к деткам привязывается, а они еще и не родились.... :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «В животике»