Осенние Ягодки - 2016

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Buka

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Buka » 26 июл 2016, 20:30

baccara писал(а):http://slingomayka.ru/ интересная вещица :roll:
И правда, какая прелесть :vo: Интересно как заказать и сколько стоит :roll:

Прелесть Ехидная

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Прелесть Ехидная » 26 июл 2016, 20:49

darsly, ну если тебе уж лет немало, то меня вообще в пенсионерки надо записать.... :?:
С твоим возрастом вполне 3 успеешь.
А свертываемось крови врачи не как не регулируют? Прописали что-нить?

Lisa-Alina

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Lisa-Alina » 26 июл 2016, 21:23

Tanys4eka*** писал(а):Lisa-Alina, А она то как поняла что девочка?? по сердцебиению что ли?)
да, причем сегодня общалась с девушкой которая 6 лет назад тоже попала к ним на дневной стационар и этот же врач по сердцебиению ей сказал что мальчика они ждут, хотя им обещали на узи 100% девочку. Короче я в смятении...у врача все таки опыт и я думаю просто так абы ляпнуть она не стала бы говорить) но с другой стороны....в век наших технологий грех ошибаться на узи) на третьем скрине ясно будет я надеюсь)
Изображение

baccara

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение baccara » 26 июл 2016, 22:36

Buka писал(а):
baccara писал(а):http://slingomayka.ru/ интересная вещица :roll:
И правда, какая прелесть :vo: Интересно как заказать и сколько стоит :roll:
3800 с чем-то с доставкой обычной почтой до нас. Отзывы вроде хорошие. :?:
Деток трое :love:

ilanga

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение ilanga » 27 июл 2016, 01:34

Всем привет, девочки, подскажите, стоимость ДМС зависит от того, на каком сроке его приобретаешь? Я бы только из-за возможности выбора врача купила, недель в 38 :)
Изображение

myxa-zikotuxa

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение myxa-zikotuxa » 27 июл 2016, 07:25

Рыбешка писал(а):ZheZhe, какая красота!
И подушечки и пледик!
Неужели ты сама такой связала :love:
А где ты такую ткань на подушки красивую купила?
Присоединяюсь к вопросам и похвалам! Красота! Где ткань брала?

ИзображениеИзображениеИзображение

Tanys4eka***

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Tanys4eka*** » 27 июл 2016, 08:08

Lisa-Alina, ну время покажет, все ошибаются ) хотя цжз там оборудование то хорошее ) Напиши потом кто все таки интересно :)

mariyka89
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение mariyka89 » 27 июл 2016, 09:05

darsly, ух не знаю тогда. У меня все по-другому. Я с первым ребенком к кардиологу как к себе домой ходила, и холтер мне 3 раза делали. В последний раз делали в 40 недель холтер в опц. И рожала я в опц под бдительным присмотром реанимации и кардиолога! Тут вот в чем разница, мне кардиологи говорили "естественные роды возможны", а вот акушер говорила "кесарево". Я понимаю, почему так в Семашко. Там нет той дежурной реанимации, что в опц! Акушеры не смогут помочь тебе, если что случится в родах. Брать на себя такую ответственность они не хотят. Это не их профиль. А кардиолога нет просто! Мне кардиологи разрешили и были рядом. Если тебе уже кардиологи говорят - не стоит, значит реально НЕ СТОИТ. Плановое КС лучше экстренного! Зато ты можешь быть уверенна, что точно все будет ок и у тебя и у ребенка. А ЕР в твоем случае рулетка. Я так ношусь с врачами, потому что меня обследовать вообще не хотят, и холтер мне в этот раз НИ РАЗУ не делали, и узи и экг я выбивала. Немножко разная ситуация.
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

darsly

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение darsly » 27 июл 2016, 09:59

Всем доброго утра!
Погодка что-то вонючая :) Вроде бы время наслаждаться прохладой, а этот запах гари все портит.
Прелесть Ехидная Ничего с моей свертываемостью не делают, так как в принципе все в пределах норм. Это я себе уже накручиваю.
mariyka89 В том то и дело, что в принципе, возможность ЕР кардиологи не отрицают, но в случае позитивной динамики на холтере. Поэтому мне такую же схему как тебе в прошлый раз и предложили - еще 2 холтера и будут решать. А пока Семашко даже для КС мне не рекомендуют, строго ПЦ.
Спасибо вам девочки, за поддержку, :sharik:
надо брать себя в руки и настраивать, что как бы это не было, все будет хорошо, надо принимать все спокойнее, хуже ведь ни мне, ни моему малышу никто сделать не хочет :) А если от меня зависит только бегать по врачам дальше или нет, мне не сложно, зато у меня будет чистая совесть, что я сделала все, что могла. Просто обидно маленько, что я так наслаждалась своим положением, а тут БАЦ! и появился омрачающий фактор. Наверное, это для гармонии :)

Изображение

Elenka Prekrasnaya

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 27 июл 2016, 10:47

Доброе утро!
Давно не писала, на больничном была с ребенком, заболел энтеровирусом :rolleyes:
Так часто болеть стал - капец! А мне только переживаний добавилось относительно влияния всех этих инфекций на малышку :cry:
Девочки, кто-нибудь с этим сталкивался? сама я не болела, но контакт с больным естественно был тесный каждый день.

Tanys4eka***

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Tanys4eka*** » 27 июл 2016, 12:55

Болела тоже ротовирусом, у меня недель 23 было, ничего все обошлось, я тоже не болела

Akaz

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Akaz » 27 июл 2016, 13:06

darsly, пусть в итоге все будет хорошо! И с КС можно тоже сейчас много-много детишек иметь (ну трех точно можно), как раньше уже нет такого, что больше двух нежелательно.

Elenka Prekrasnaya, а разве энтеровирус такая страшная вещь? Да и срок уже большой, все хорошо должно быть с лялькой! У меня во время Б никто из детей не болел, но вот старший переболел этим вирусом, когда младшему было около двух месяцев - никак не отразилось на малышике, хоть я со старшим по полдня сидела.

А у меня сегодня была веселая ночка - треники начались :o Че ж так рано-то... И знаю, что треники, и не больно почти, но все равно уснуть невозможно. В итоге заснула часу в седьмом и проспала до полпервого :hihi: Повезло мне с мужем - он с ребенком все это время просидел и даже будить меня не пробовал :)
Четыре сыночка: ноябрь 2012, май 2014, август 2016 и октябрь 2018

Elenka Prekrasnaya

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 27 июл 2016, 14:09

Akaz, да не знаю, страшная или нет, просто до этого ребь ветрянкой болел, потом ангиной, потом я с гайморитом слегла, а теперь ребь с энтеровирусом - в общем, букет целый! :crazy:

Leona

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Leona » 27 июл 2016, 18:54

Akaz писал(а): Я буду в четверке рожать, если на помывку не нарвусь. Там послеродовые удобные, да и знаю там все уже :)
а когда помывка?
вот я туда думаю тоже идти, не хочу в Семашко, не лежит душа...
Buka писал(а): Не открывается :-( Может просто название закупочки))
Орг TANULYA закупка Новорожденка, яселька, детский сад
там есть одежда Ярко

запись на закупку - http://sp.tomica.ru/forum/sp/catalog.ph ... _id=975402

Прелесть Ехидная писал(а):darsly, ну если тебе уж лет немало, то меня вообще в пенсионерки надо записать.... :?:
ой, бабульки, что ли?! :hihi:

Elenka Prekrasnaya, мы в этом учебном году болели каждый месяц... кошмааар. то ли возраст такой, то ли из-за того, что группу сменили. в яслях отдельный вход был, а здесь группа на 2ом этаже и рядом 3 группы, гораздо больше контактов (хотя мы с 2хмесячного возраста таскаемся повсюду с ним, общение и контакты не ограничены).
постоянные карантины были (с сентября) - с ума сойти :crazy: в яслях по 22-27 чел ходило из списочного состава группы, в этом году по 11-14 стабильно...

Akaz

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Akaz » 27 июл 2016, 22:05

Leona, да кто б знал, когда помывка. Говорят, что его частями как-то моют.. На явку пойду в следующий раз, спрошу у врача, может, она знает.

Прелесть Ехидная

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Прелесть Ехидная » 27 июл 2016, 22:10

4 рд вроде уже моют. Частями, так что рожать можно и туда

бусинка_я

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение бусинка_я » 27 июл 2016, 22:14

девчули,всем привет))))
давно меня не было, ох, навалилось все враз...бабушка совсем плохая стала, пока больницы,выбивания рецептов, стационар-пролетело время...
мы вчера собрали кроватку, дело одно сделано)))
встал вопрос по коляске, я то ничего не зная в них, отмыла и отстирала ту, которую подруга отдала. теперь выяснилось, что эта коляска весит 17кг,мне ее тяжело даже катить, не то что поднимать...но заморачиваться с продажей и покупкой другой,если честно,даже неохото...у меня токсикоз видимо, все бесит...
меня отправили уже по сроку в стационар на крылова, а там нет мест свободных,все битком, хожу так - на ктг,кровь и свободна)))
врач из стационара рассказала о дородовой госпитализации, но смотрю ее не любят,вроде что там торчать 2 недели до родов плюс после...
я вообще метаюсь между семашко и 1рд, какой выбрать не знаю...
про сердечные проблемы, тоже надо идти на холтер (где и сколько сейчас стоит?), я раньше наблюдалась, не очень хорошие результаты, но сейчас гиня говорит,мол,хочешь,иди на холтер, но потом принеси заключение...
потом я так и расстраиваюсь что у меня ни одной хорошей фотки с животом нету, не собираемся на фотосет больше?))))
еще меня бесит что у меня ооочень маленький живот, прям и не скажешь что всего месяц ходить осталось...
и еще так и не придумала в чем выписываться будем...не могу найти нигде и даже на сп набор из пеленки,чепчика и ленточки, бодик есть беленький, а наверх ничего еще не куплено(((
фух, все выдала как на духу)))
а вообще кто идет на кс в семашко - говорят там оперируют липовка и жураева (вроде правильно) и это очень опытные доктора...я запомнила на всякий случай)))
и да 4 на помывке, оттого в семашко и ажиотаж
Изображение

бусинка_я

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение бусинка_я » 27 июл 2016, 22:31

я вообще,девочки,и так паникер, так еще и накрчиваю себе - девчонки,послушаешь их, быстрее уже хотят рожать,некоторые как на праздник идут на роды, а у меня паника, вдруг что с сердцем случится меня, или с грыжей пищевода(гастроэнтеролог напугал хорошо меня-лопается грыжа и кровотечение внутреннее), или защемит спину из-за протрузий, как было уже,что одни глаза шевелились только...кто уже не первородки у нас тут - как вы со страхами боролись,ну если они были?))) я думаю все же кс или ер выбирать, кто так говорит лучше , кто эдак...думаю, что кс это так сказать избавление от страха что с сердцем что случиться и грыжа пищевода не будет нагружаться в потугах, вроде не страшно становится, а с другой стороны....ох, в общем сколько врачей столько и мнений...
еще я хотела спросить, имеет ли значение вес ребенка и его общие показатели (фетометрия) на ход родов естественных? вот у меня маленький вес у ребенка и по фетометрии совсем небольшие - можно ли сказать, что и схватки менее болезненные будут и потуги если сравнивать,например, с 4кг детьми?
Изображение

wind_of_change

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение wind_of_change » 28 июл 2016, 01:02

Lisa-Alina писал(а):Tanys4eka***, вот это да)) с сыночком! :flow:
Я вот тоже ходила в 20 недель в цжз на скрининг-мне сказали 100% мальчик, а тут я на дневной стационар сейчас хожу, и там врач пожилая такая с опытом послушала первый раз трубой сердцебиение, всю осмотрела меня и спрашивает: "Девочка?" я говорю: "Нет, нам пообещали 100% мальчика" И тут я чуть не упала-она так уверенно: "Да они могут ошибиться!" я про себя подумала-интересно, она не сказала что она может ошибаться, она сказала что на узи ошибаются))) теперь с нетерпением жду 3 скрининга, чтобы убедиться окончательно кто у нас будет)) хотя коляску и кроватку мы уже взяли в бело-голубых тонах :oops: вот теперь "смешно" будет если нас сюрприз тоже ждет на узи))
это в 4жк? видимо этот врач в первую б. предсказал мне девочку. Это еще до 20 недель было. Я была на 100% уверена, что мальчик, ей не поверила. В итоге на узи оказалась девочка :)

wind_of_change

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение wind_of_change » 28 июл 2016, 01:10

бусинка_я,
вряд ли потуги и схватки зависят от веса ребенка

darsly

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение darsly » 28 июл 2016, 08:34

Всем привет!
Akaz Спасибо! :flow:
бусинка_я Сходи в свою поликлинику к кардиологу, попроси направление. Куда-нибудь да дадут, пройдешь бесплатно. Платно можно где угодно пройти: Здоровье, ЛДЦ, в ТЦ "Аврора" и т.д. В НИИ Кардиологии стоит 1630 руб.
От веса ребенка наверное зависит только родоразрешение при узком тазе. На днях разговаривала с одноклассницей, родила малыша 2600, умудрилась порваться на 3 шва: не получалось правильно тужиться. А некоторые по 4 кг детей рожают без порывов и разрезов.

Изображение

Akaz

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Akaz » 28 июл 2016, 11:39

бусинка_я, мне кажется, с такими диагнозами нужно проситься в ОПЦ на роды. Там врачи и решат, можно ли ЕР или лучше не рисковать и КС.
Про вес ребенка - никак не влияет, но если таз узкий, с крупным малышом может быть ЭКС. Схватки - они хоть с какой лялькой не особо приятные, а открытие для всех одинаковое ждут - 10 п. Ну а на потугах, по моему опыту, главное знать, что делать и слушать акушерку (или врача, кто там будет роды принимать).
Как-то мы уже все про роды пишем, а ведь до сентября еще месяц :) Надо успевать насладиться последними неделями :roll:

бусинка_я

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение бусинка_я » 28 июл 2016, 12:53

спасибо девочки, к опц не знаю почему, но отношение у меня такое, что у них спецаппаратура для детишек на всякие случаи,а вот что делать с мамашами и их осложнениями-не знают там...кстати,тут у нас и писали, что потом после опц мамочек отправляют в другие роддома на лечение(писал кто-то, кто в 4 рд)...
узи прошла сегодня, маловесные мы - 2кг, голова на 35 недель,живот на 33, будет головастик сказали...интересно,сильно страшненько это выглядит или частое явление такое у новрожденных,что-то больше, а что-то меньше...
про фотосет пока никто не думает?
да,про роды речь,остался то месяц у некоторых всего...я,признаться, думала всегда,что буду такая беспомощная во время Б, что муж будет мне массажики делать,что я буду такая милая и воздушная...а на деле оказалось все наоборот...и злая, и все сама....ох, еще надо беременеть будет)))
Изображение

Leona

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение Leona » 28 июл 2016, 13:07

я вчера тоже на узи была и пребываю в тихом шоке... доча у меня уже 2,5кг :o набрала я 10кг, живот (говорят) небольшой. с сыном набирала 22кг, живот здоровый был. Родился он у меня 3,5кг и 51см... а сейчас чего будет.. дылдочка... у меня у мужа все огромные :cry: хочу, чтоб в меня была по комплекции, мелкая, по моей линии нет толстяков и крупняков... эххх...

я, кстати, тоже хочу в 4 род дом. вчера была там.

ZheZhe

Осенние Ягодки - 2016

Сообщение ZheZhe » 28 июл 2016, 13:32

Так печати щас никакие на обменках не надо ставить, просто приезжаешь со схватками в рд где рожать хрчешь и все??

myxa-zikotuxa, Рыбешка,
Спасибо девочки :flow: плед купила, я вяжу не очень аккуратно :crazy: а ткань на али заказала, качество понравилось и цена неплохая ;)

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»